Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #501

Сообщение Джонатан Ливингстон » 06 июл 2016, 21:47

Всем Привет! Сто лет сюда не заходил и как то совсем забыл про эту тему, почитал - себя, почитал с чего начиналось всё , очень рад , что тема жива и много людей кому это не безразлично - делятся своими коментами и советами!!
Про себя , выдавил алкоголь из своей жизни - очень , очень трудно , - в большей степени помог спорт и если можно так сказать саморазвитие( чтение , многих книг - тех которые в жизни должен прочитать каждый , и которые так доступны - в основном классика М.Горький, Паустовский, Карамзин, Мамин-сибиряк, Толстой, Экзюпери и тд.) Ни капли не сожалею о том дне когда начал бороться с этим злом и сейчас начал пожинать плоды, совершенно другой уровень развития, мир совсем другой!!! - стал замечать много по настоящему красивых мелочей без которых жизнь не была бы так прекрасна, мысли стали намного стройней и красивей. Как писалось в теме - стал замечать , что много людей, единомышленников - которые действительно не пьют. Спорт - даёт наслаждение победы над собой и в результате здоровье, красивое тело - свежесть лица и остроту мысли!!! А как приятно общаться с людьми увлечёнными спортом - те кто считает здоровый образ жизни - нормой и настоящей жизнью. Сколько спортивных интересных мероприятий проходит в городе - так просто на все не хватает не сил не времени что бы их все посетить - приходится выбирать))))
Тем кто решил бросить пить или просто задумался о том , что там за пределами жизни в угаре - бросайте, открывайте для себя новые горизонты , новый мир движения и знаний. Одевайте кроссовки и просто бегите в парк, бегите и наслаждайтесь жизнью и жизнь откроется для Вас совсем другой - даже не сомневайтесь!! Тем кто не пьёт уже давно - как я Вас теперь понимаю - спасибо за поддержку и за то что вы писали в этой теме !!!
Любите жизнь! Наслаждайтесь жизнью! В жизни много прекрасного и она так коротка!!!

P.S. Мой трезвый мозг понял - что Бог - есть любовь. А любовь - это всё доброе и хорошее , что есть в человеке!!!
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #502

Сообщение Methali » 07 июл 2016, 18:35

Ничего не заставит человека бросить алкоголь, кроме него самого. Никакие средства, ничего не поможет. Я лично в этом убедился. Только сильная воля поможет.
Аватара пользователя
Methali
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #503

Сообщение Maytaner » 25 сен 2016, 11:53

Methali писал(а) 07 июл 2016, 18:35:Ничего не заставит человека бросить алкоголь, кроме него самого. Никакие средства, ничего не поможет. Я лично в этом убедился. Только сильная воля поможет.


Полностью с Вами согласен. На памяти нет ни одного случая, чтобы бросили пить против своей воли. Кстати, многие считают группы АА (Анонимные Алкоголики) чем-то вроде секты, но это вовсе не так. Просто менталитет нашего человека - относиться заранее враждебно и предвзято ко всему неизвестному. Вот тут например http://proalkogolizm.ru/anonimnoe-lechenie-alkogolizma/ подробнее написано (там очень наглядная презентация про эти самые "12 шагов"). Это помогло папе и его соседу, когда они запили вместе. Долго скептически к этому относились, но в группе помогли им разобраться в себе и тогда они поняли, как важно - бросить пить и вернуться к нормальной жизни. Вот так то!
Maytaner
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #504

Сообщение lexxx » 26 сен 2016, 14:45

бухалово - стремная хрень, оч опасная, КМК опасней ядерной войны!
кто-то писал 300 г каждый день, я считаю - однозначно алкозависимость. каждые выхи в калл - та же хрень, только в профиль. надо регулярно перерывы делать от 2 мес. то есть по сути, по хорошему 2-3 угара в год в трипах (избегаю наименовать их запоями, так как перерывы и там надо делать, чтобы снова жизнь засияла красками), и пару в Москве, но что-то прям из ряда вон! сенсационная туса, выезд на природу с одноклассниками, Бойня АВД и т.п., но никак не еженедельные походы в баню!
совсем завязывать - другая крайность, хотя по ходу придется к этому когда-то прийти
не бухать, мне лично очень помогает спорт, просто обломно, когда из-за банальной пьянки откатываешь в результатах на месяц, не стоит того. Так же начинается просиралово рабочих тем, в итоге - просиралово бабла, причем не прямо - на бухло, а косвенно и опосредованно - из-за упущенных из-за пьянки возможностей заработать. в Москве надо постоянно быть в тонусе и на бодряках!
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #505

Сообщение Venom88 » 30 сен 2016, 01:29

В 90 бухал ежедневно и круглосуточно 3 года. Пил запоями по неделе-две. Иногда месяц. Личный рекорд - 33 дня постоянного употребления всего что горит. Все дела делались под градусом)))
Бросил сам в 1999 после очередного отравления. Пить не тянет. Но если надо могу выпить. Догоняться не тянет
Venom88
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #506

Сообщение BoVie » 16 окт 2016, 21:26

Я сам 2 раза бросал пить, но в итоге все равно возвращался. Не скажу что я прям был законченным алкошом, но на выходных мог синячить по жесткому, бывало и уходил на 3-5 дней в нервану. Но на почве этого стали с женой очень часто конфликтовать. Где-то год назад понял что если так дальше и будет продолжаться, то нечем хорошим это не кончится. В итоге прошел курс реби в центре решение на 12 шагов, сейчас чувствую презрение и отвращение к алкоголю, мозги мне там хорошо вправили. По деньгам вышло средне, но денег никаких не жалко когда семья на кону...
Аватара пользователя
BoVie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #507

Сообщение Venom88 » 16 окт 2016, 22:57

семей может быть много, а вот здоровье-одно
Venom88
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #508

Сообщение Император » 17 окт 2016, 21:40

Кто пробовал мелдронат- мельдоний в качестве отказа от бухла? Дозы, оптимальное время приема, возраст, стаж, сочетание с хроническими болезнями ....прочее.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #509

Сообщение SenV » 17 окт 2016, 22:14

Император писал(а) 17 окт 2016, 21:40:Кто пробовал мелдронат- мельдоний в качестве отказа от бухла? Дозы, оптимальное время приема, возраст, стаж, сочетание с хроническими болезнями ....прочее.

А чем он может помочь?Летом лазили по вулканам Камчатки, кушал мельдоний (как раз таки мельдронат) ну и он никак не влиял на прием алкоголя вечером у костра
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #510

Сообщение Император » 17 окт 2016, 23:25

Таки да. В этом и есть плюс ( может минус ), он сочетается с алкоголем.
Но он все таки помогает хотя бы понижать дозу, " съезжать" на слабый алкоголь.
Можно выпить его и запить бокалом вина, и нормально , кроет неплохо.
Иной раз и без алкоголя накрывает, тут скажем есть вопрос про управлением авто.....
С конкретно употребляющими или пробующими хотелось бы посоветоваться.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #511

Сообщение SenV » 17 окт 2016, 23:39

Мое мнение - никак он не взаимодействут с алко, может и влияет на общую выносливость, а может и просто реклама-плацебо последнего года.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #512

Сообщение lexxx » 01 ноя 2016, 10:38

Император писал(а) 17 окт 2016, 21:40:Кто пробовал мелдронат- мельдоний в качестве отказа от бухла? Дозы, оптимальное время приема, возраст, стаж, сочетание с хроническими болезнями ....прочее.

употребляю его с кардио во время сушки, в инструкции одним из основных пунктов написано что -то типа "снижение симптомов алкозависимости" тоже удивился. Думаю скорее всего у него действие ,как у глицина - способствует переходу в нормальное состояние после загула, когда депресухи, шугняки и тп одолевают, то есть подозреваю с ним можно без профилактических микро-доз обходиться. Сразу спрыгнул со стакана и пьешь Мельдронат. мне в принципе одного спорта и московской суеты хватает , чтобы не бухать, а мельдоний - для защиты сердца, когда много бегаю. Доза - 500 до треньки, 500- после. Есть ли доп эффект - снижение тяги к алко, повторюсь мне трудно судить, но при вполне вменяемой цене препа - почему бы и не попробовать
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #513

Сообщение Злюка » 11 ноя 2016, 19:48

знакомый парень избил свою жену беременную (ребенок здоровым родился - слава богу) и после этого подался в религию и завязал и даже...скажем каким то идиотом стал)
Злюка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #514

Сообщение Вояка » 30 дек 2016, 13:15

Всем привет. Сгораю со стыда но не могу ни чего с собой сделать. С прошлого года пошли запои, утренний опохмел, и иже с ними,сейчас на работе все сложно,как и в семье, пропил в долг уже более 200 тысяч,жена говорит лучше бы ты умер, меньше бы все мучались. Подсел сначала на ягуар,потом на Страйк.в последнее время употребляю практически ежедневно 4-5 банок в день. По пьяной лавочке тянет на лево в сауну или еще куда-нибудь в этом роде. Под градусом извините за выражение "теряю ключи от жопы" становится пох на всех, лишь бы кайфануть, найти с кем продолжать и все, это единственная цель. Очень запутался в своей жизни. Раньше 2 или 3 года назад ходил в церковь, сейчас нет желания и стыдно заходить.. Помогите словом как быть то? Ведь когда не пью понимаю что нельзя,ч то семья работа и все остальное рушится, но как только сделаю первый глоток то все как подменили
Вояка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #515

Сообщение homo » 30 дек 2016, 13:36

Вояка писал(а) 30 дек 2016, 13:15: Подсел сначала на ягуар,потом на Страйк.в последнее время употребляю практически ежедневно 4-5 банок в день.

Это энергетики что-ли?
Под градусом извините за выражение "теряю ключи от жопы" становится пох на всех, лишь бы кайфануть
Блин, дружищще, вы это....... ключ то спрячте, не теряйте.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #516

Сообщение Вояка » 30 дек 2016, 14:35

Да энергетик
Ключи от это имеется ввиду не пошлость, теряется страх стыд, теряются человеские ценности
Вояка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #517

Сообщение Loquito » 30 дек 2016, 16:55

Вояка писал(а) 30 дек 2016, 13:15:Помогите словом как быть то?


В начале января будет 8 лет как завязал. Начать предлагаю со стандартных мер, которые могут помочь при наличии сильного желания бросить. Если не пробовали еще, то:
1. Кодирование - типа гипноза - в лучшем случае пропадет желание пить, тяги не будет. Надо регулярно повторять процедуру, скажем раз в год.
2. Подшивка - это если Вы из тех, на кого действует страх помереть выпив. Но тяга остается.
3. Группа "Анонимных Алкоголиков" - они в каждом городе есть. Это можно совместить с первыми двумя вариантами.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #518

Сообщение Мазай » 10 янв 2017, 14:54

Как человек, прошедший абсолютно все стадии этой болезни (в т.ч. бомжевание и белую горячку), предлагаю все же начать учиться слушать и слышать себя при обострениях и рецессиях.
Пробовать зафиксировать момент появления рефракции (скатывается в один угол (обычно правый) изображение). С этого момента можно вдвое сократить дозу и попробовать не курить.
Например я пьянел вдвое быстрее на природе, чем в помещении. Соответственно как то на это отреагировать.
По утру попробовать забить желудок пищей и жидкостью. В моем случае пельмени и яблочный сок.
Очень важно ночевать дома в любом виде. Не создавайте прецендента . В семье всегда легче!
Никогда не спорьте с тем, другим, который сидит внутри вас. У него всегда отговорок, аргументов, примеров, и красноречия больше!
С ним можно или договориться , или банально обхитрить. Например, когда начинались лезть в голову мысли о возможности похмелиться я начинал громко петь пугая окружающих, чем безсвязнее и безсмысленнее пение тем лучше, тут важно зациклиться на издавании звуков , забивая навязчивые мысли. Важно продержаться хотя бы 4-6 часов.
Важно отмечать всевозможные маячки , сигнализирующие о вашем сегодняшнем уходе в ноль. Например если сильно сосет под ложечкой и абсолютно пропадает аппетит , с большой долей вероятности что сегодня я напьюсь. Очень помогает собутыльник из другой социальной группы - быстрее надоедает. Но тут важно обладать известной толерантностью.
Важно пить качественный ( не всегда синоним дорогой) алкоголь. Все таки легче симптоматика абстинентного синдрома (похмелья).
Ни в коем случае не доводите себя до состояния потери веры в себя. Хотя в таком состоянии лучше внушаемость...
Бросить пить очень тяжело ( сильно зависит от стадии заболевания). Для начала предлагаю научиться себя ( и его!) контролировать.
Попробуйте перейти на пиво. Что бы не говорили а пивной алкоголизм легче (проверено!).
Постарайтесь по пьяни не менять компанию. С проверенными легче. Да и период новизны и узнавания влечет за собой уступки и лишние дозволенности.
Если есть воэможность держите рядом транспорт с водителем.
Если это еще воэможно берите на пьянку жену или подругу.
Очень просто посоветовать закодироваться . Но вот у меня товарищ с огромным трудом сумел остановиться после 7(!) кодирований и двух подшивок.
Хотя я закодировался с первого раза, правда у самого А. Довженко. И протянул на этом 7 лет. Сейчас контролируемо выпиваю , но всегда начеку, ибо тот , другой чувствует, что при известных обстоятельствах может взять верх. Но главное, и я это знаю ! А потому во всеоружии и начеку!
Всего вам доброго!
,
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #519

Сообщение Alex2727 » 12 янв 2017, 17:25

В тяжелых случая только полная завязка на длительный срок. Ни-че-го! Ни пива, ни энергетика, вообще ничего. Да, будет ломка... Как метод в помощь - занятия спортом. При физических нагрузках тоже тяжело, но мозг отвлекается от алкашки.
Если пока никак, то стараться ни в коем случае не пить в одиночку. Пытаться менять окружение на малопьющих. Но это, если еще не крайняя стадия... Еще как вариант - переход с крепких напитков на вино, пива лучше не надо.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #520

Сообщение Вояка » 20 янв 2017, 14:54

Стыдно, но знаю что нужно написать, больше для себя , нежели общества, чтобы было стыдно. На днях опять сорвался, пил 4 дня без остановки, в чужом городе, опять попался на удочку внутреннего голоса что остановлюсь после пары баночек.... но увы..
Кодироваться и подшиваться боюсь, может психика сломаться окончательно...
Достигают умом что край в моем случае уже не за горами, а, поддавшись уже не могу остановиться.
Сейчас начал приходить к Вере,начал что-то понимать в духовном плане, начало помогать.
Спасибо
Вояка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль