Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #481

Сообщение T_H » 09 июл 2015, 18:01

Альберт С. писал(а) 09 июл 2015, 17:23:Не бухаю почти 2 года. Всё банально: решил завязать с бухлом навсегда в тот момент, когда проблем от этого бухла (здоровье, дурное поведение) в моей жизни стало гораздо больше, чем удовольствия.
Некоторые страны у меня ассоциируются с бухлом. Теперь (на трезвую голову) уже не хочется, к примеру, ехать ещё раз в Чехию, потому что не представляю её без пива. Или вот всегда хотел на Кубу, но теперь не представляю, что там делать без рома и сигар.
Трезвенники-язвенники, завязавшие-закодированные, поделитесь, каково вам путешествовать трезвыми?


Фигня в том, что у алкаша любая страна ассоциируется с бухлом, так или иначе. Куба - с ромом, Чехия - с пивом, Япония - с сакэ, а США - с сотнями сортов крафта. Это я как бывший алкаш заявляю со знанием дела. Проблема, мне кажется, в том, что Вы по-прежнему воспринимаете алкоголь как некий "позитив", и через призму этого "позитива" смотрите на прошлую жизнь, в том числе и на путешествия.

Я, когда только перестал пить, очень боялся пятниц, выходных, встреч с друзьями и вылазок на рок-концерты. Потом попробовал всё это прожить без алкоголя и понял, что абсолютно ничего ценного не потерял, от него отказавшись.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #482

Сообщение Альберт С. » 09 июл 2015, 18:12

Т_Н, абсолютно с вами согласен. Плохие ассоциации с алкоголем и "серость" трезвой жизни постепенно исчезают. Человек ко всему привыкает. Поэтому и пишу, что лишь некоторые страны мне неинтересны на трезвую. В Чехию ездил, можно сказать, только за вкусным пивом, на Кубе всегда хотел потусить с ромом и сигарами. В других странах я вижу много для себя интересного (дайвинг, треккинг, природные красоты и т.д). А вот в Чехии и Кубе я изначально не видел чего-то особенного, кроме бухла.
Разумеется, всё это субъективно. Я лишь привёл пример того, как меняется восприятие у трезвого человека.
Альберт С.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 29.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 8

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #483

Сообщение Loquito » 09 июл 2015, 20:01

Альберт С. писал(а) 09 июл 2015, 17:23:Трезвенники-язвенники, завязавшие-закодированные, поделитесь, каково вам путешествовать трезвыми?

Несколько лет жил трезвым в Норвегии и Бельгии, но там отдыха не было, была борьба за существование... а вот насчет трезвого отдыха - ситуация с Кубой похожа, был там только бухим, не знаю как на трезвую голову...но туда особо теперь и не тянет, есть более интересные страны для меня (Филиппины) и уверен, что пить там не буду.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #484

Сообщение Хасан » 10 июл 2015, 04:35

Парни , может мне кто нибудь ответить на вопрос , что мешает лично вам пить что называется "в меру" ?
Мне во всей алкогольной тематике всегда искренне было непонятно : зачем пить так чтобы от спиртного был негатив ? Я ведь по себе знаю что порой спиртное может снять стресс , добавить красок и может быть даже эмоций , расслабить , улучшить аппетит , согреть . Наконец оно может быть даже вкусным, в прямом смысле этого слова...
Мне на самом деле интересно , какая сила , или что именно заставляет взрослых и неглупых людей перебарщивать с дозой или употреблять алкоголь так , что он вместо положительных моментов при употреблении "в меру" начинает создавать в жизни геморрой при употреблении в режиме "перепой" ?
Прошу не считать мой вопрос какой либо из форм провокации. Мне на самом деле этот вопрос очень интересен.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #485

Сообщение T_H » 10 июл 2015, 15:25

A.Z. писал(а):Не будет больше беспредельного куража и распирающего мозги драйва. Не будет плясок на столе и маловразумительных откровений с незнакомцами. И полыхающий в желудке огонь не будет заливать тело волнами истомы. Это лирика, но для кого-то важно.


Хорошо сказали. Я бы добавил про мощное утреннее желание провалиться под землю от стыда за то, что вчера сказал или сделал, будучи пьяным в сосиску. Но это не только в путешествиях, а и "на гражданке" тоже.

И ещё. Не знаю, у кого как, а мне в последних путешествиях различные прекрасные виды и старинные замки служили лишь оправданием обязательного последующего нажирания. Искать питейные заведения я начинал уже примерно с полудня, с утра выполнив программу минимум по достопримечательностям.
Вспомнил, и аж хреново стало.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #486

Сообщение BlockADA » 12 июл 2015, 10:38

T_H писал(а) 10 июл 2015, 15:25:
Хорошо сказали. Я бы добавил про мощное утреннее желание провалиться под землю от стыда за то, что вчера сказал или сделал, будучи пьяным в сосиску. Но это не только в путешествиях, а и "на гражданке" тоже.

Это хорошо, что помнишь на утро от чего хочется провалился. Бывает и потом узнаешь.
Как в анекдоте:
- Как Новый год встретил?
- Не знаю, ещё не рассказывали.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #487

Сообщение УлетающийДжин » 13 июл 2015, 00:45

T_H писал(а) 10 июл 2015, 15:25:
A.Z. писал(а):И ещё. Не знаю, у кого как, а мне в последних путешествиях различные прекрасные виды и старинные замки служили лишь оправданием обязательного последующего нажирания. Искать питейные заведения я начинал уже примерно с полудня, с утра выполнив программу минимум по достопримечательностям.
Вспомнил, и аж хреново стало.



Совсем недавно Жванецкий на эту тему: чтобы водку окружало что-то красивое! (с) Жванецкий на ТЭФИ-2015.
гляньте оригинал тут -

http://www.youtube.com/watch?t=283&v=EmNE0ntbAGM

начиная с 4-40мин. 100% попадание.

зы предыдущая часть - тоже, конечно, но тема другая.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 754
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #488

Сообщение Schlussel » 17 июл 2015, 19:50

A.Z. писал(а):Путешествия на трезвую голову в разы более осмысленные, содержательные,

Удовольствие несоизмеримо выше)
Брюгге и Гент, Копенгаген и Амстердам,
невозможное возможно)
Последний раз редактировалось Schlussel 18 июл 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #489

Сообщение rbast » 17 июл 2015, 21:32

А что делать челу, когда он может не пить несколько дней...
Когда он, если даже выпьет - чувствует себя в принципе нормально.
Но вот уже здоровье для того, чтобы пить - подсказывает - пора бросать.
Что делать, если и бабки есть, но и работы по душе нет. Что делать тунеядцу???
Но пьет... Иногда, но, как у нас принято, если уж пить, то много...
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #490

Сообщение Daladno » 24 июл 2015, 15:53

100 грамм алкоголя дают вполне ощутимый, но очень кратковременный кайф.
Увеличение этой дозы вдвое никак не увеличивает кайф, но вдвое увеличивает последствия.
Дальше - больше.
Нет никакой возможности продлить кайф от 100 грамм более чем на 100 грамм.
Но только осознание этой ситуации позволяет с ней справиться.
Daladno
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #491

Сообщение pajaxander » 24 июл 2015, 17:13

Daladno писал(а) 24 июл 2015, 15:53:100 грамм алкоголя дают вполне ощутимый, но очень кратковременный кайф.
Увеличение этой дозы вдвое никак не увеличивает кайф, но вдвое увеличивает последствия.
Дальше - больше.
Нет никакой возможности продлить кайф от 100 грамм более чем на 100 грамм.
Но только осознание этой ситуации позволяет с ней справиться.


Так и есть!!! Вот я люблю перед ужином гамм 100 за раз махануть и пошел приход хороший такой как говорят (понеслась душа в рай) а потом да кайфа нет, но пью и потом болею. Но я ещё не пришел к этому что бы полностью отказаться от алкоголя как говорится ко всему надо прийти. Я раньше был заядлый курильщик 1,5 пачки в день крепких сигарет, и я не представлял жизнь без сигарет думал, как можно утром сесть по….ь и не затянутся хорошо или как после секса не закурить и.т.д Но настал день, когда я выплюнул кусочек легкова и мне не понадобились пластыри жвачки никорете и прочая фигня бросил одним днем! И даже в выпившем состоянии ни разу не закурил. Так и тут как говорится пока петух не клюнет мужик не перекрестится.
pajaxander
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #492

Сообщение Daladno » 25 июл 2015, 23:16

pajaxander писал(а) 24 июл 2015, 17:13:
Daladno писал(а) 24 июл 2015, 15:53:100 грамм алкоголя дают вполне ощутимый, но очень кратковременный кайф.
Увеличение этой дозы вдвое никак не увеличивает кайф, но вдвое увеличивает последствия.
Дальше - больше.
Нет никакой возможности продлить кайф от 100 грамм более чем на 100 грамм.
Но только осознание этой ситуации позволяет с ней справиться.


Так и есть!!! Вот я люблю перед ужином гамм 100 за раз махануть и пошел приход хороший такой как говорят (понеслась душа в рай) а потом да кайфа нет, но пью и потом болею. Но я ещё не пришел к этому что бы полностью отказаться от алкоголя как говорится ко всему надо прийти. Я раньше был заядлый курильщик 1,5 пачки в день крепких сигарет, и я не представлял жизнь без сигарет думал, как можно утром сесть по….ь и не затянутся хорошо или как после секса не закурить и.т.д Но настал день, когда я выплюнул кусочек легкова и мне не понадобились пластыри жвачки никорете и прочая фигня бросил одним днем! И даже в выпившем состоянии ни разу не закурил. Так и тут как говорится пока петух не клюнет мужик не перекрестится.


Да и не нужно от него отказываться. Французы, Испанцы и Итальянцы пьют почти ежедневно и не по 100 гр.
При этом продолжительность жизни в этих странах одна из самых высоких.
Другое дело, что пьют не совсем то, что мы:) но если чистую водку пить, то это думаю ок.
А вот научиться ограничиваться - это очень ценный жизненный навык.
Daladno
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #493

Сообщение Альберт С. » 27 июл 2015, 10:21

Daladno писал(а) 24 июл 2015, 15:53:100 грамм алкоголя дают вполне ощутимый, но очень кратковременный кайф.
Увеличение этой дозы вдвое никак не увеличивает кайф, но вдвое увеличивает последствия.
Дальше - больше.
Нет никакой возможности продлить кайф от 100 грамм более чем на 100 грамм.
Но только осознание этой ситуации позволяет с ней справиться.


Как верно подмечено! Такие же мысли меня посещали. Это как первая сигарета в течение дня, от которой голова сладко плывет, а следующие уже не в кайф, не чувствуются.
Но только вот выпить пару стопок и этим ограничиться я мог только в одиночестве вечерком дома. А когда идет кураж на полночи в веселой компании, никто не переключится после 100 грамм на чай-кофе-сок.
Альберт С.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 29.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 8

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #494

Сообщение BlockADA » 27 июл 2015, 18:44

Неприхватит - не бросите. И найдете массу отговорок почему пить лучше/полезней и пр.
Но может прихватить так, что менять что-либо будет уже поздно.
А, пока каждый думает, что это не про него, и у него все под контролем.
Самый сложный первый шаг. Убедить самого себя, что надо что-то менять.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #495

Сообщение Loquito » 06 фев 2016, 13:50

Увидел здесь похожую тему про пьющего отца и вспомнил - я же уже 7 лет как в завязке, в начале января дата была. А так бы и не вспомнил - вообще забыл про алкоголь
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #496

Сообщение Альберт С. » 07 фев 2016, 21:29

Loquito, 7 лет - серьёзно, я считаю. ПоделИтесь мыслями, ощущениями и мировоззрением завязавшего человека. Каково оно на данный момент - отношение к бухлу?

P. S. Вы умеете чётко подмечать нюансы и видеть самую суть - поэтому интересует ваша точка зрения.
Альберт С.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 29.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 8

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #497

Сообщение Loquito » 07 фев 2016, 22:53

Альберт С. писал(а) 07 фев 2016, 21:29:Loquito, 7 лет - серьёзно, я считаю. ПоделИтесь мыслями, ощущениями и мировоззрением завязавшего человека. Каково оно на данный момент - отношение к бухлу?

На эту тему столько всего сказано завязавшими до меня, что ничего нового я наверняка не скажу. Тем не менее, вкратце:
1. Никаким образом невозможно помочь человеку, который сам не признает наличие проблемы. Не тратьте время на таких.
2. Труднее всего с самого начала - первую неделю, месяц, год...Чем дальше - тем легче. После двух лет реально отпускает. После 4-5 лет вообще забывается алкогольная тема, живешь без этого, вообще не тянет как будто и не пил...( у меня так, но при этом знаю, что нельзя нисколько, нормально пить я никогда не смогу).
3.Отношение к бухлу - ровное, мне все равно пьет кто-то рядом или нет.
4. Мировоззрение - ничего особенного не произошло, каких-то откровений свыше не получил, просто стало чуть больше интересов, пытаюсь развиваться в разных направлениях. Раньше было достаточно выпить.
5. Нет проблем с близкими людьми, все наладилось.

Самое главное - если бы я тогда не бросил, то давно бы уже не жил, в этом не сомневаюсь. А уж что из жизни в итоге получится - фиг его знает
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #498

Сообщение karrili » 28 фев 2016, 01:14

Алкоголь убивает меня и мало кто из окружающих догадывается о том, что у меня реально такая серьезная проблема, которой у меня небыло, пока я не стала неофициальной вдовой. Родила и через некоторое время поняла что мой спутник бутылка. Это продолжается четыре года.
Хочу перестать пить сама, без больницы, не хочу что бы кто то узнал об этом. У меня же растет сын......
Самой противно от себя
Когда пью никто меня не видит. Я просто пропадаю на пару-тройку дней, пока сын у бабушек и дедушек. А потом все как будто так и было...
karrili
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #499

Сообщение бентли173 » 29 мар 2016, 23:20

Manyunya1991 писал(а) 30 сен 2015, 10:25:У моего свекра лет десять были проблемы с алкоголем. Что только не делали и просили, и кодировали. Ничего не помогало. Однажды его знакомый рассказал про общество Анонимных Алкоголиков. Так вот свекр пошел на собрание. Потом еще на одно и его прям затянуло. Начал верить в Бога, молиться. И уже лет пять не пьет. Я уверенна, что общество Анонимных Алкоголиков очень помогает. Главное самому в это поверить и прийти добровольно на собрание. Свекр теперь ни одно собрание не пропускает. Прям летит туда. Интересная статья про общество Анонимных Алкоголиков
_http://stopalkogolizm.ru/anonimnye-alkogoliki/

Прочитал,и память подкинула)).Лет 8 назад с подругой рванули на неделю в Лазаревское,на машине. По приезду решили заселиться в частную гостиницу. Неплохая такая,3 этажа. Странности начались при заселении.. Администратор задала непонятный вопрос,"-Вы на первый этаж заселиться хотите?". Меня это немного удивило,так как я вроде никак не проявлял предпочтения,и нам не по 70 лет (даже на двоих),чтобы такие вопросы были уже уместны . Тем не менее,недолго раздумывая согласился,подумав,что машина новая,и прям под окном будет,все спокойней.. Дальше это забылось,море,рестораны,вино и т.д. Вечером обратил внимание на общее чаепитие на веранде первого этажа,и посиделки до утра судя по бормотанию с веранды. Но негромкому,и поэтому не напряжному. Где-то через день,заселился сосед напротив,познакомились,вместе покурили. И тут прозвучал второй странный вопрос,не знаю ли я где все наши??? То есть?,-спросил я. И он назвал пару имен,остальных соседей и показал на их стоящие машины. А я слышал как они собирались на море,и сообщил ему об этом. Он засуетился,сказал что надо тоже скорее ему туда. И спросил еще один контрольный в голову,"-Вас подождать,или вы сами позже придете?".Я как-то малость подрастерялся,от такого панибратства. И сказал,что мы позже,слегка подгорели. Он посочувствовал нам,но не нашему состоянию,а то ,что мы пропустим общение и ушел. Подруга слышав разговор резюмировала,что сосед по ходу эбанутый у нас. Посмеялись и забыли. Минут на 20 правда))). Так как через 20 мин.,пришла какая-то женщина,и стала звонить в дверь нашему соседу,а потом спросила у нас курящих на веранде,не видели ли мы куда ушел Сергей? Также ответили,что ушел на море,и назвали по именам к кому. Дальше прозвучал ставший уже привычым вопрос,"-А вы чего здесь,не пойдете что-ли??".Я заржал в голос,подруга подавилась дымом от сигареты. Тетка как-то странно посмотрела на нас,примерно как мы на нее ,и ушла. Дальше все было спокойно,вечерние посиделки с чаем, соседей, наше общение с ними,при курении на веранде. Единственное,что удивляло,так это одинаковые вопросы наших соседей,про то как нам было вчера на море,понравилось ли?. Мы начали догадываться,что это какая-то секта,но безобидная,подслушав вечерние разговоры на веранде). Как в пионерлагере,один вопрос,и каждый по кругу на него отвечает..Типа,почему я люблю жизнь..Ну каждый с ума по своему сходит,особо не парились,так пошутили только,что втянут,машину и квартиру перепишем и с дальнобоями автостопом до Москвы уедем . Развязка наступила в последний наш вечер перед отъездом. Были в Абхазии на экскурсии,и накупили вина. И я решил отметить отъезд,ну и вышел вечером на их сходку,поставил пару "Букетов Абхазии" на стол,и предложил за окончание слегка. У меня было ощущение,что я Ф-1 с вынутой чекой положил))). Их перекосило и удивило одновременно,повисла тишина,и я услышал как волны шумят в 100 метрах). Ну потом конечно разо брались,посмеялись,уладили. Объяснили,что они со всей страны съезжаются ежегодно сюда,в несколько гостиниц,селятся на первом этаже,сколько их по миру,офис в Финляндии,спонсоры оттуда же. Долго потом вспоминалось .
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #500

Сообщение Эрцог » 02 апр 2016, 23:08

A.Z. писал(а):karrili

Я, может, скажу резковато, не хочу Вас обидеть, но я не сочувствую людям, которые жалуются на алкогольную зависимость. Я сочувствую тем, кто осознает и борется. Им я искренне желаю успеха, а иногда и удачи.


Алкоголь ослабляет силы и волю к борьбе с ним. Многие люди, хорошо осознающие свою проблему, погибающие от него, ничего не могут поделать с этим.
Это тяжелейшая беда.
Эрцог
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль