Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #21

Сообщение Sual » 03 апр 2014, 09:28

Krasava писал(а) 03 апр 2014, 08:49:А вроде ж про Сохо что-то писали, там какой-то фонтан есть. Еще в Шарме слышала то ли отель, то ли музей 1001 ночь? Что на Наама Бей посмотреть можно?

В моём понимании это лавки-отели-кабаки. Краеведческий музей в любом российском райцентре гораздо интересней
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #22

Сообщение Rakitin » 03 апр 2014, 10:55

Krasava писал(а) 03 апр 2014, 08:49:А вроде ж про Сохо что-то писали, там какой-то фонтан есть.

Я бы сказал фонтанчик метров 10-12 в диаметре))
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #23

Сообщение Джамбе » 03 апр 2014, 19:12

Rakitin писал(а) 03 апр 2014, 10:55:
Krasava писал(а) 03 апр 2014, 08:49:А вроде ж про Сохо что-то писали, там какой-то фонтан есть.

Я бы сказал фонтанчик метров 10-12 в диаметре))


Фонтан на Сохо, пожал"ста, не обижать!

Красивый фонтан, красивая обстановка, красивые композиции, рекомендую.

Krasava писал(а) 03 апр 2014, 08:49: Еще в Шарме слышала то ли отель, то ли музей 1001 ночь? Что на Наама Бей посмотреть можно?


"1001 ночь"-- это как-бы клуб с национальной культурной программой ( танец живота, танец с юбками и так далее ). Билет подешевле-- только лицезреете программу, подороже-- включен ужин. Находится неподалеку Эль Меркато и отеля "Poinciana Sharm Resort and Appartments" ( бывший "Grand Sharm" ).

Про Наама-Бей. Походите, позаглядывайте по местным ресторанчикам, поспрашивайте, где имеется культурная программа ( она бесплатная ). Увидите зазывалу-карлика в ихнем национальном одеянии-- бегом бегите в тот ресторанчик, в который зазывает. Во-первых, там мы увидели танцы с юбками, во-вторых, нам дали эти юбки "покружить", в-третьих ( что оказалось для меня самым экзотичным-- ибо юбки я уже видала ) там показывали совершенно поразительную вещь-- дядя-кукловод виртуозно руководит огромной ( практически человеческие размеры)) ) марионеткой, которая танцует танец живота. Вот это третье я безоговорочно рекомендую поискать на Наама-Бей!

Также в ресторанчиках для завлечения туристов демонстрируют кобра-шоу, поспрашивайте.

На Наама-Бей также находится "Хард-рок-кафе" ( возили из нашего отеля, если не ошибаюсь, 15 долларов вход-- все включено ), но мы не ездили.

Кроме всего, рекомендую посетить "Голливуд"-- развлекательный комплекс, который построили совсем недавно. Он на окраине Шарма, добраться не проблема. Мы ездили вечером ( днем там делать нечего )-- много светящихся композиций на темы известных сказок и мультиков, куча динозавров ( впечатляют! орут самым натуральным динозаврячим воплем, двигаются ), сцена, на которой достаточно неплохие представления ( мы смотрели танцовщиц и акробатов ), красивые фонтаны.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #24

Сообщение Krasava » 03 апр 2014, 23:07

Krasava писал(а) 03 апр 2014, 08:49: Еще в Шарме слышала то ли отель, то ли музей 1001 ночь? Что на Наама Бей посмотреть можно?



Про Наама-Бей. Походите, позаглядывайте по местным ресторанчикам, поспрашивайте, где имеется культурная программа ( она бесплатная ).Также в ресторанчиках для завлечения туристов демонстрируют кобра-шоу, поспрашивайте.

Кроме всего, рекомендую посетить "Голливуд"-- .[/quote]

Вот это дельный совет, спасибо огромное! Дополнительно возникли вопросы: в ресторанчиках можно просто смотреть шоу и ничего не покупать или нужно сделать заказ? КАкие цены примерно?

Где искать Голливуд? И можно ли в нем фотографировать?
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #25

Сообщение Джамбе » 04 апр 2014, 11:49

Krasava писал(а) 03 апр 2014, 23:07:
Krasava писал(а) 03 апр 2014, 08:49: Вот это дельный совет, спасибо огромное! Дополнительно возникли вопросы: в ресторанчиках можно просто смотреть шоу и ничего не покупать или нужно сделать заказ? КАкие цены примерно?


Всегда рада

Кобра-шоу мы наблюдали просто с улицы-- ну, в Египте тепло, ресторанчики и без стен могут быть))) Я даже зашла, чтобы поближе для видео-съемки-- никто не выгонял. Да там даже прогуливаясь мимо и не заходя, можно с улицы насмотреться всякого-- другое дело, что зазывалы будут тереться возле вас и канючить, чтобы вы зашли.

Нет, такой постановки вопроса, что заходить на шоу только при условии оплаты заказа, "официально" нет. Ну, может, просто не поймут-- будете себя неловко чувствовать. Да и сами не захотите просто так сидеть. Мы заказали по манговому фрешу ( 3 доллара-- вкуснюшшшшшчий!! ) и с ним и сидели-- стаканы не маленькие. ( Правда, в счет потом включили еще по 1 доллару, якобы за обслуживание-- "это Египет, детка" (с)-- но за то шоу с куклой-танцовщицей я бы им еще сверху 5 долларов заплатила! Дядя-кукловод таки виртуоз, кукла двигалась в танце живота, как живая-- с потрясыванием животика, другими полагающимися в танце выкрутасами, а потом "прилипанием" к туристам-- не, это нужно видеть! ). К тому же, вы не просто там сидите-- вас периодически вытягивают на сцену, чтобы потанцевать, юбки покрутить, научить танцу живота ( у нашего карлика получалось похлеще, чем у меня))))) ). То есть, стакан фреша растянулся на долго))) Да, еще. Есть ресторанчики, куда заманивают бесплатным кальяном-- их там мнооого. Цены в меню не помню, если честно-- олл инклюзив, ехали на Наама-Бей не на покушать)))

Совет: я бы заходила в ресторанчик, где много местных-- если они уже там, то не пристают, как эти "купи-купи чего-то", а отдыхают. Как они танцуют! Как добродушно балуются! Это отдельное шоу))) Я не хочу обидеть братьев-славян, но сидевшие в том ресторанчике русские и украинские туристы выглядели настоящими бУками в сравнении)))

Короче! Ресторан высматривайте со сценой-- и будет вам развлекуха. ( Но помните, что ресторанчики там небольшие, то есть, сцены соответствующие, абы вы не разочаровались отсутствием театральных подмостков))) ).

Krasava писал(а) 03 апр 2014, 23:07:Где искать Голливуд? И можно ли в нем фотографировать?

"Голливуд"-- это комплекс под открытым небом, ходите, фоткайте себе на здоровье. Он находится как бы за городом, в направлении аэропорта, но перед Сохо-- Сохо это уже практически у аэропорта. Там и буквы большие у дороги-- "Hollywood". Таксисты уж точно все знают, как вас туда закинуть. Мы ехали туда местной "маршруткой" ( их там тьма, так что не думаю, что от вашего шарм-эль-шейхского места жительства будет проблематично добраться, поспрашивайте на месте-- мы же ехали с остановки недалеко от "1001 ночи" ), назад на такси ( сторговались за 4 доллара на двоих ).

Посетите Олд маркет-- это старый город. Шарм-- город довольно молодой, так что старость Олд маркета относительная))) Он небольшой, это не хургадинская медина, но посмотреть для разнообразия стОит все равно. Там мечеть строится-- увидите на стадии возведения. И есть там такая штука за строящейся мечетью... эээ... не знаю, как обозначить... короче, как бы холм, эдакой витиеватой формы, откуда видно Шарм. Он скорее рукотворный, небольшой, на самый верх взбираться вроде нельзя, но даже поднявшись по овальным ступеням, можно взглянуть сверху на Шарм. У подножия-- ресторанчик под открытым небом. На холме ночью светилось написанное на арабском, я думала, одно из 99 имен Аллаха-- оказалось, название ресторана)))

Мой вывод: в Шарме без развлечений и впечатлений не останетесь, даже не выдвигаясь на экскурсии. У меня 7 дней/6 ночей были заполнены ( я еще ездила в Иорданию-- но вы просили не рекомендовать))) а зря((( ). Есть еще аквапарки-- но при наличии Красного моря за 2 сантиметра от вас слово "аквапарк" звучит как-то не конкурентно)))

Еще про "что посмотреть"-- но это уже дело удачи, мы совершенно случайно "открыли" для себя такой аттракцион. Ночью ехали "маршруткой" из Сохо мимо аэропорта, самолет шел на посадку-- это нечто. Зрелище Самый волнующий момент-- отрезок времени, когда махина еще на пару сантиметров над землей-- и вот уже колеса на полосе. Именно этот десяток секунд вызвал у меня кучу эмоций. И очень важный-- фактор ночи: самолет в огоньках, вокруг огни аэродромных полос и аэропорта. Если стоять и караулить в том районе-- можно "поймать". Или загодя изучить расписание прилета бортов. Потом добраться оттуда в Шарм не проблема даже вечером-- рядом же дорога проходит, сами же маршруточники тут ждут, чтобы отвозить туристов, возвращающихся из Сохо "по домам" ( мы даже около полуночи еще успели на "маршрутку" ).

Вот вы меня раздразнили
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #26

Сообщение Krasava » 04 апр 2014, 20:04

Супер!!! Едем!!! 10-го в Рехану!!!! СПАСИБО огромное!
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #27

Сообщение Krasava » 22 апр 2014, 13:52

Приехали из Шарма, если есть вопросы по ценам на экскурсии от туроператора и от уличных турагенств, спрашивайте, привезла прайсы.
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #28

Сообщение MVV_ » 23 апр 2014, 07:36

Krasava писал(а) 22 апр 2014, 13:52:Приехали из Шарма, если есть вопросы по ценам на экскурсии от туроператора и от уличных турагенств, спрашивайте, привезла прайсы.

Расскажите про Рехану: как и что. Что понравилось, что нет. Как там с ребенком 4-х лет будет? Спасибо
MVV_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #29

Сообщение Krasava » 23 апр 2014, 16:34

MVV_ писал(а) 23 апр 2014, 07:36:
Krasava писал(а) 22 апр 2014, 13:52:Приехали из Шарма, если есть вопросы по ценам на экскурсии от туроператора и от уличных турагенств, спрашивайте, привезла прайсы.

Расскажите про Рехану: как и что. Что понравилось, что нет. Как там с ребенком 4-х лет будет? Спасибо


Отель хороший, территория большая, красивая, кормят хорошо, обслуживание на уровне. Но вот море....вход в море ужастный, камни, думаю с детишками это очень неудобно.
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #30

Сообщение Krasava » 23 апр 2014, 16:36

MVV_ писал(а) 23 апр 2014, 07:36:
Krasava писал(а) 22 апр 2014, 13:52:Приехали из Шарма, если есть вопросы по ценам на экскурсии от туроператора и от уличных турагенств, спрашивайте, привезла прайсы.

Расскажите про Рехану: как и что. Что понравилось, что нет. Как там с ребенком 4-х лет будет? Спасибо


Подробно написала в теме: "Помогите с выбором отеля в Шарм-эль-Шейхе, пожалуйста!!"

REHANA SHARM RESORT 4, а также особенности встречи Нового года в Египте
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #31

Сообщение den.l » 19 июн 2014, 21:22

Krasava писал(а) 22 апр 2014, 13:52:Приехали из Шарма, если есть вопросы по ценам на экскурсии от туроператора и от уличных турагенств, спрашивайте, привезла прайсы.

можно на счет цен на экскурсии поподробней? интересуют как цены у туроператоров так и у турагенств на улице. спасибо..
den.l
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #32

Сообщение Krasava » 20 июн 2014, 15:43

den.l писал(а) 19 июн 2014, 21:22:
Krasava писал(а) 22 апр 2014, 13:52:Приехали из Шарма, если есть вопросы по ценам на экскурсии от туроператора и от уличных турагенств, спрашивайте, привезла прайсы.

можно на счет цен на экскурсии поподробней? интересуют как цены у туроператоров так и у турагенств на улице. спасибо..


Какие конкретно интересуют, их много
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #33

Сообщение den.l » 20 июн 2014, 18:33

Krasava писал(а) 20 июн 2014, 15:43:Какие конкретно интересуют, их много

интересно: Каир с пирамидами, Израиль, гора Синай. Если есть возможность, скиньте фото прайсов.
den.l
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #34

Сообщение Krasava » 20 июн 2014, 18:38

От уличных агентств еще скидку можно попросить.
Иерусалим от туроператора Лабиринт - 165 (1 день), 280(2 дня), от уличной Sinay Voyage (95 и 220)
Гора Моисея и монастырь Св.Екатерины - от туроператора 45, от Синай -30.
Мото-сафари на квадроциклах от туроператора - 35 с человека, 40- 2 человека, от Синай - 20 и 25.
Дельфинарий от туроператора -30, от Синай - 20.
Цветной каньон и голубая дыра (на джипах) от Linesafari (у них есть сайт свой) 45 дол.
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #35

Сообщение Sn@pe » 31 июл 2014, 17:18

Интересует супер-сафари (слышала об этой экскурсии: квадроциклы 2 часа + верблюды катание 1 час + обед в бедуинской семье).
Однодневная экскурсия в Израиль. Не знаю только, как там с обстановкой на границе и в городе, боязно.
Sn@pe
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.06.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #36

Сообщение Krasava » 31 июл 2014, 17:42

Об обстановке в Израиле узнавайте в соответствующей теме.
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #37

Сообщение emalen » 13 сен 2014, 10:14

Пожалуйста, посоветуйте! Едем в Шарм на 7 дней, очень не хочется все это время проваляться на пляже и ничего не увидеть прекрасного!
Хочется попробовать дайвинг и заранее забронировать его - не подскажете проверенный сайт?
Еще хотим на квадроциклах покататься, но так чтоб с ветерком можно было - это индивидуально лучше брать экскурсию?)
Очень не хочется там бегать что-то искать, хочу все заранее забронировать чтоб там уже не переживать. Помогите)
emalen
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #38

Сообщение Автопутешественник » 13 сен 2014, 11:03

emalen писал(а) 13 сен 2014, 10:14:хочу все заранее забронировать чтоб там уже не переживать.

Там предложение раз в десять превышает спрос. Просто не надо обращаться к нашим туробдираторам. В городе находите агенство, их полно. Цены практически одинаковые. В отеле за такой же тур отдадите в 2..3 раза дороже. И не надо слушать вашего гида от турагенства про ужасы, которым подвергается турист, купивший тур "на улице". Его задача - впарить то же самое, но втридорога. Торгуйтесь. И не стоит все сразу хватать.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23006
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #39

Сообщение Атася » 13 сен 2014, 11:05

Про дайвинг могу подсказать, напишите отель, в который летите, про экскурсии все выше написанное верно...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха вопросы

Сообщение: #40

Сообщение emalen » 13 сен 2014, 11:37

Почитала кучу всего в интернете, вроде бы Удалено. Вы зарегистрировались чтобы пропиарить кого-то? Читаем Правила. Автопутешественникорганизуют хорошие и недорогие экскурсии, кто-нибудь про них что-то знает?
emalen
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль