Хочу в Каир из Израиля

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #1

Сообщение Littleman » 30 сен 2012, 11:26

Уважаемые форумчане, планирую с 15 по 19 число посетить Израиль (в частности Эйлат) и есть огромное желание посетить с 16 по 17 число Каир - в Израильском форуме мне ответили, что это невозможно , так как Экскурсии в Египет временно не проводятся. Даже Индивидуальные! Мне как то странно - неужели совсем нет шансов? Просто Очень хочется на Пирамиды посмотреть... Может кто может помочь?
Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните: "Ковчег" построил любитель - профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Littleman
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 30 сен 2012, 11:43

Можно, конечно, и самостоятельно, как это делал я, но тогда двух дней Вам не хватит. Попробуйте связаться с компанией Мацада, которая проводит организованные автобусные туры дважды в неделю из Израиля, или помогут Вам приобрести билет на самолет. Их сайт http://www.mazadatours.com , конкретно для автобусных экскурсий http://www.mazadatours.com/mazada-bus-line
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #3

Сообщение Littleman » 30 сен 2012, 12:48

Спасибо, попытаюсь связаться, правда жаль, что сайт на английском...Вдруг, что не так напишу))))
Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните: "Ковчег" построил любитель - профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Littleman
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 09 окт 2012, 23:01

Валите в Эйлат, переходите границу, забирайтесь в Табу.
Из Табы ездят автобусы в Каир за 75 фунтов, 3 раза в день.
Проблема с посещением в чём?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #5

Сообщение Littleman » 10 окт 2012, 07:03

А проблем при переходе границы самостоятельно (1 человек) не возникает? И как там вообще с безопасностью - я конечно понимаю, что это в другую тему, но просто мне почти все кто с Израильского форума отсоветывают самостоятельный трип по Египту делать
Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните: "Ковчег" построил любитель - профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Littleman
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #6

Сообщение Бяша » 13 окт 2012, 20:28

Просто те, кто с израильского форума, очень не любят арабов и ждут от них всяческих подвохов.
Мне всегда все израильтяне говорили: не ходи по мусульманскому кварталу, не езди туда или туда, обманут, пристанут, гадость скажут.
Сложно им живется в таком "дружественном" окружении. Поэтому надо делать скидку на специфическое мировидиние и делать выводы самому.
Египет - не самая комфортная страна для путешествий. Но на мой взгляд - вполне безопасная.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #7

Сообщение korzh_yura » 18 дек 2018, 12:31

Так есть удачные примеры рассказов самостоятельных путешествий из израеля ( тель Авив ) в Шарм или куда нить еще на курорты Египта?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #8

Сообщение Alex_ka » 18 дек 2018, 13:28

korzh_yura писал(а) 18 дек 2018, 12:31:Так есть удачные примеры рассказов самостоятельных путешествий из израеля ( тель Авив ) в Шарм или куда нить еще на курорты Египта?

Это было давно, но вроде бы ничего с тех пор не изменилось. Египет, записки бекпеккера
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 18 дек 2018, 13:31

Raison писал(а) 09 окт 2012, 23:01:Валите в Эйлат, переходите границу, забирайтесь в Табу.
Из Табы ездят автобусы в Каир за 75 фунтов, 3 раза в день.
Проблема с посещением в чём?

Как все это провернуть за два дня туда-обратно??? По моему доехать до Каира и вернуться снова в Эйлат за два дня достаточно сложно. Ну разве что только ехать.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Хочу в Каир из Израиля

Сообщение: #10

Сообщение t-okulova » 22 дек 2018, 22:38

А если не два дня, а две недели? Билет в Тель-Авив и обратно (прямой) вдвое дешевле, чем в Каир. В Израиле я была, а в Египет всё собираюсь и собираюсь, не складывается (я не пляжница). Хочется в одну поездку вместить две эти страны, ведь у них есть общая история. Жаль, отношения недружеские, но неужели нет сообщения ж/д или автобусного? Посмотрела по карте - берегом вряд ли проехать, там Газа на пути. А чуток подальше есть ещё дорога, через Беэр Шева. В Беэр Шева я была, поездом часа три ехали, кажется... Надо об этом всё-таки в другой ветке спросить. Тем более, что мне не на курорты, а в Каир, Луксор...
t-okulova
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль