Январь. Асуан, Луксор, Каир, Хургада, посоветуйте!!!

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Январь. Асуан, Луксор, Каир, Хургада, посоветуйте!!!

Сообщение: #1

Сообщение КСБ » 26 дек 2012, 00:30

Есть идея, купить дешевый тур в Хургаду(получается дешевле, чем билеты в Каир), и далее: Асуан, Луксор, Каир, Хургада. В Египте не были. Подскажите правильную последовательность прохождения маршрута. Собираюсь поехать с сыном в его каникулы в универе. В теме о безопасности в Египте есть тема "Ситуация в Египте после революции", где говорится: "по последней информации от знакомых, которые сейчас там, - из туристических зон не выпускают, какие-то ваучеры туристам для предъявления полиции выдают." Ответов нет. Поделитесь информацией, очень не хочется купить тур и застрять в отеле на все время.
КСБ
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Январь. Асуан, Луксор, Каир, Хургада, посоветуйте!!!

Сообщение: #2

Сообщение squarepusher » 04 янв 2013, 04:25

Присоединяюсь к вопросу,тоже хочу в конце января посетить все эти достопримечательности.Купить дешевый пакет,смыться из отеля и поездить самому.
squarepusher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Январь. Асуан, Луксор, Каир, Хургада, посоветуйте!!!

Сообщение: #3

Сообщение liana » 04 янв 2013, 05:22

Идея хорошая, даже отличная, из отелей по дешевым пакетам смываетесь вы не первые и не сотые )) Только гида предупредить не забудьте, и номер его телефона не теряйте. Ваучеры , ага )). Если дорога закрыта - никакой ваучер не поможет )) Я так думаю - это ваучер на экскурсию туристам гид впарил ))

Правильность прохождения маршрута сильно зависит от вашего бюджета и длительности поездки. Можно например так - автобусом в Луксор, поездом или минибасом в Асуан, поездом в Каир, автобусом в Хургаду. Можно заменить эти переезды перелетами. Все способы уже описывались на форуме, решать только вам самим - время или деньги или вообще нет проблем ни с тем ни с другим.
Почему Каир на закуску? - ИМХО, в Луксоре и Асуане интереснее, + устанете физически, там ходить много, а в Каире полегче. ИМХО.
И еще - независимо от того с чего начнете - между Луксором и Асуаном много интересного, здесь я бы однозначно ехала наземкой с остановками.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Январь. Асуан, Луксор, Каир, Хургада, посоветуйте!!!

Сообщение: #4

Сообщение squarepusher » 11 янв 2013, 02:00

Спасибо огромное, теперь я хоть примерно знаю как планировать поездку.
squarepusher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Январь. Асуан, Луксор, Каир, Хургада, посоветуйте!!!

Сообщение: #5

Сообщение КСБ » 11 янв 2013, 23:55

liana, Спасибо за ответ. Но я так и не понимаю, что за ваучеры и какова вероятность, что мы все 10-12 дней проведем в одном из самых плохих отелей Хургады (собиралась провести там 1 и последнюю ночь, поэтому буду брать дешевый). И еще, сын рвется в пустыню. Понравилось ему в Мерзуге, в Марокко. Но тогда был август, а в январе, наверное прохладно. Как наш маршрут можно дополнить пустыней? Это должен быть какой-то из южных оазисов? Так, чтобы тепло и удобно добираться.
КСБ
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль