Маршрут Хургада-Люксор-Белая пустыня - помогите советом.

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Хургада-Люксор-Белая пустыня - помогите советом.

Сообщение: #1

Сообщение orion_x_x » 02 ноя 2013, 21:28

Доброго времени суток!
В начале декабря отправляюсь "пакетником" в Хургаду сроком на две недели. Поскольку лежать все это время на берегу моря, аки тюлень, выше моих сил, а также начитавшись тут отзывов ряда опытных путешественников, возникло желание устроить самостоятельную вылазку в Белую пустыню. Так получилось, что никто из знакомых составить компанию не смогли или не захотели, поэтому еду в гордом (а может, и не очень ) одиночестве. Как я понял из отзывов, наиболее распространенный маршрут поездки в Белую пустыню проходит через Каир. Но также была инфа о том, что есть возможность поехать туда из Люксора. Последнее меня больше заинтересовало, т.к. Люксор меньше Каира, а значит и заблудиться там труднее. Поэтому возник такой набросок: приезд в Хургаду, несколько дней купания-загорания, далее - на общественном транспорте в Люксор в предварительно снятый отель. Потом - экскурсия в Белую (ну, а может еще и в Черную) пустыню, ночевка там, а далее -в обратном порядке возвращение в Хургаду. И в этой связи несколько вопросов к опытным путешественникам:
1 - Как считаете, на сколько ночей имеет смысл остановиться в Хургаде так, чтобы спокойно съездить в пустыню, посетить хотя бы Карнакский Храм, который, как я понял, где-то недалеко, а потом вернуться назад? В Хургаде был в составе орг. экскурсии со всеми ее "прелестями", поэтому хотелось бы самому спокойно там походить без всяких институтов папируса и пр. г***а.
2 - Насколько реально в Люксоре заказать экскурсию в белую пустыню? Сам я машину не вожу. Или для этого надо такси нанимать? Кто-нибудь так делал?
3 - Насколько хорошо налажено автобусное сообщение Хургада-Люксор, и насколько безопасно туристам в автобусах для местных?
Сам я обычной внешности мужчина, в путешествиях обычно езжу с бандитской стрижкой, щетиной и злобной мордой лица - некоторые пугаются, некоторые - наоборот.
Короче, добрые люди, помогите советом, кто что знает!
А может, кто-нибудь хочет мне компанию составить? Несмотря на морду лица человек я адекватный, не курю, выпиваю редко, в пьяном виде не буяню. Люблю фотографировать (собственно, за этим в белую пустыню и хочу). Для дам - в мужья (любовники, содержанты, трахальщики, халявщики и т.д.) не набиваюсь. Романтика путешествий вполне возможна и без интима!
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль