Хочу попасть в национальный парк Эльба

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу попасть в национальный парк Эльба

Сообщение: #1

Сообщение Тимон24 » 13 сен 2015, 13:19

Здравствуйте! меня зовут Тимур,уже давно мониторю Ваш форум, наконец-то решился зарегестрироваться.
В начале января хочу посетить Национальный Парк Эльба( желательно пожить там ночи 2-3 в палатках) . Нигде не могу найти информацию о посещении этого парка туристами. Прочитал, что эта территория охраняется армией Египта из-за территориального спора с Суданом. План мой таков - нахожу горячую путевку до Хургады, сразу выезжаю из отеля , далее Луксор,Ассуан, Эльба. Буду благодарен за предоставление любой информации про посещение Национального Парка.
Тимон24
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу попасть в национальный парк Эльба

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 сен 2015, 22:13

Тимон24 писал(а) 13 сен 2015, 13:19:Буду благодарен за предоставление любой информации про посещение Национального Парка.

Для посещения этого района нужно получить пермит.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хочу попасть в национальный парк Эльба

Сообщение: #3

Сообщение Тимон24 » 15 сен 2015, 12:34

можете рассказать про подробное получение этого документа? что по стоимости, документам, времени? там можно жить в палатках прямо? читал, что там есть местные поселения, как настроены они к туристам?
Тимон24
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу попасть в национальный парк Эльба

Сообщение: #4

Сообщение Pihto_88 » 22 сен 2015, 17:53

Тимон24 писал(а) 15 сен 2015, 12:34:можете рассказать про подробное получение этого документа? что по стоимости, документам, времени? там можно жить в палатках прямо? читал, что там есть местные поселения, как настроены они к туристам?

Вы не случайно не нашли информации о посещении парка Эльба туристами. Я бы на Вашем месте оставил эту затею. Чтобы получить этот пермит, нужно время и хорошие деньги. Кроме того, придётся оплачивать и полицейскую охрану. Вряд ли это под силу частному лицу. Это только если экспедиция кем-то финансируется... Отправляете факс в губернаторство, мол так и так, такой то университет желает отправить на три дня группу в составе ... , потом ждёте, где-то через месяц (не быстрее: это Египет) получите ответ что по чём. А может, и не получите.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль