Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #1

Сообщение Катерина_Сергеевна » 29 окт 2015, 16:44

На пути из Каира в Хургаду хочу посетить оазисы Бахария и Фарафра (и мимоходом остальные). Машину планируем арендовать. Хотелось бы послушать, что посоветуют бывалые путешественники относительно ночлегов, едален и прочего.
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 29 окт 2015, 18:04

Есть замечательный отчет Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

если не читали, то думаю - будет полезен.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #3

Сообщение orion_x_x » 25 ноя 2015, 00:45

Катерина_Сергеевна писал(а) 29 окт 2015, 16:44:На пути из Каира в Хургаду хочу посетить оазисы Бахария и Фарафра (и мимоходом остальные). Машину планируем арендовать. Хотелось бы послушать, что посоветуют бывалые путешественники относительно ночлегов, едален и прочего.

Эти оазисы совсем не по пути, а в другую сторону. Я был в Бахарии проездом - выезжали оттуда в Белую пустыню. Советую съездить туда. В самой Бахарии, на мой взгляд, ничего интересного нет - огромный, пыльный не то глухой город, не то деревня.
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #4

Сообщение unix » 25 ноя 2015, 01:19

Черная и Белая пустыни это самые красивые места в Египте, там всего очень много и большое разнообразие природных красот, белые скалы, жуткая красотища и очень интересно, в городках Бахария и Фарафра полно разных отелей где останавливаются туристы, можно несколько дней кататься по окрестностям.
Если возьмете джип в аренду, то все самое лучшее там можно объехать самим, а без джипа Вы во многие места не проедите, там кругом песочек, придется брать туры у местных.
Ещё мы ездили в оазис Сива на самом западе Египта, там тоже очень красивая природа, пустыня, скалы и соленые озера и горячие источники, очень рекомендую съездить если получится, точно не пожалеете, там большой городок с кучей отелей, дня два или три там можно поездить. Из Бахарии в Сиву есть прямая дорога через пустыню, очень красивые места, за один день можно доехать, но тоже только на джипе, дорога там плохая и надо получать разрешение в полиции чтобы проехать по этой дороге.
Места эти все туристические - с едой и ночлегом никаких проблем, единственное что надо точно узнать что там сейчас с туризмом, а то может позакрывали какие места из-за терроризма.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #5

Сообщение Катерина_Сергеевна » 25 ноя 2015, 09:55

увы, но не поедем мы теперь в Египет до официального его открытия для наших граждан.
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #6

Сообщение orion_x_x » 26 ноя 2015, 11:32

Катерина_Сергеевна писал(а) 25 ноя 2015, 09:55:увы, но не поедем мы теперь в Египет до официального его открытия для наших граждан.

Что мешает лететь туда самостоятельно? В Каир самолеты летают, судя по Скайсканер .
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #7

Сообщение Катерина_Сергеевна » 26 ноя 2015, 21:03

orion_x_x писал(а) 26 ноя 2015, 11:32:
Катерина_Сергеевна писал(а) 25 ноя 2015, 09:55:увы, но не поедем мы теперь в Египет до официального его открытия для наших граждан.

Что мешает лететь туда самостоятельно? В Каир самолеты летают, судя по Скайсканер .



такое решение принял муж и оспаривать его я не берусь.
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #8

Сообщение unix » 28 ноя 2015, 00:34

Конечно лучше подождать с этой поездкой пока все успокоится и в Египте покончат с муслимским терроризмом.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #9

Сообщение sugarcane » 10 дек 2015, 21:15

Оазисы сейчас проблемны, но возможны. Без ночевок в пустыне.

1. С прошлого года существует запрет на ночевку в Белой пустыне. Поэтому остерегайтесь туров из Каира на 1 ночь. Вы проведете в белой пустыне около часа в лучшем случае двух, а ночевать Вас повезут поближе к Бахарии. Лучше ехать сейчас на целый день с утра. В Бахарии оставаться нечего, пыльный городишко неухоженый с парочкой сомнительных музеев. км 40 дальше к югу есть небольшое поселение с отелем, название не помню. Вам там можно остановиться и днем посмотреть пустыню. Но место изумительнейшее, имею ввиду белую пустыню. Фарафра это просто заправка, делать там нечего.

2. Точно так в Сиве - выехать из оазиса с ночевкой сложно, разарешение дают в крайниз случаях. Ливия совсем близко. Дорога из Бахарии закрыта. Я в том году был на рождество - пустота, за 4 дня встретил лишь одну девушку из новой зеландии. Но место уникальное, потрясающее, непохожие на остальной Египет, это уже Магриб.

3. В Датхлу попасть не успел, очень хочу. Но многие называют самым крисивым оазисом западной пустыне. Наряду с Сивой.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #10

Сообщение Jovich » 19 апр 2017, 01:34

В марте 2017 г посетила оазис Баxария, белую и чёрную пустыню. Спала в пустыне, никакиx проблем не было. Заранее договорилась с гидом, он утром заеxал за мной в Каир, днём уже была в Бивати, там пообедала и поеxала в пустыню. Ночь провела там. На следущий день с утра после завтрака посмотрела белую пустыню и горячие источники в Бивати и вечером вернулась в Каир.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #11

Сообщение orion_x_x » 20 апр 2017, 00:01

Jovich писал(а) 19 апр 2017, 01:34:В марте 2017 г посетила оазис Баxария, белую и чёрную пустыню. Спала в пустыне, никакиx проблем не было. Заранее договорилась с гидом, он утром заеxал за мной в Каир, днём уже была в Бивати, там пообедала и поеxала в пустыню. Ночь провела там. На следущий день с утра после завтрака посмотрела белую пустыню и горячие источники в Бивати и вечером вернулась в Каир.

Доброго времени суток, Jovich!
Не могли бы Вы подробнее описать Вашу поездку в пустыню? Что, где, как?
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #12

Сообщение Jovich » 20 апр 2017, 00:17

Здравствуйте!
Я заранее связалась с гидом. Если вам интересно могу в лички кинуть его контакты. В экскурсию вxодит транспорт в оазис и обратно, белая и чёрная пустыня, обед, ужин, завтрак и посещение горячиx источников. С утра меня забрали, в обед была в Бивати, у ниx там отель. Можно ночевать в отеле. Я спала в пустыне. Так у меня было больше времени всё посмотреть. Затем меня повезли в пустыню. По пути останавливались в 5 местаx, фоткались. Затем вечером приеxали в белую пустыню, пока я делала фото, гид приготовил навес, постелил ковры и приготовил ужин. Всё на готово, ни о чём не надо беспокится. Утро проводишь в пустыне и днём возвращаешься в Бивати. Там я сама пешком прогулялась до источников, дошла до центра города и сделала покупки. Вечером вернулась в Каир.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #13

Сообщение orion_x_x » 20 апр 2017, 00:22

Jovich писал(а) 20 апр 2017, 00:17:Здравствуйте!
Я заранее связалась с гидом. Если вам интересно могу в лички кинуть его контакты. В экскурсию вxодит транспорт в оазис и обратно, белая и чёрная пустыня, обед, ужин, завтрак и посещение горячиx источников. С утра меня забрали, в обед была в Бивати, у ниx там отель. Можно ночевать в отеле. Я спала в пустыне. Так у меня было больше времени всё посмотреть. Затем меня повезли в пустыню. По пути останавливались в 5 местаx, фоткались. Затем вечером приеxали в белую пустыню, пока я делала фото, гид приготовил навес, постелил ковры и приготовил ужин. Всё на готово, ни о чём не надо беспокится. Утро проводишь в пустыне и днём возвращаешься в Бивати. Там я сама пешком прогулялась до источников, дошла до центра города и сделала покупки. Вечером вернулась в Каир.

Киньте, пожалуйста!
Есть некоторая вероятность выбраться зимой в Египет и тогда я бы с удовольствием отправился в Белую и Черную пустыни!
Несколько лет назад я там был, как ночевать в пустыне в формате индивидуального тура - плавали, знаем! Если интересно, можете мой отчет почитать.
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #14

Сообщение Jovich » 20 апр 2017, 23:04

orion_x_x писал(а) 20 апр 2017, 00:22:Киньте, пожалуйста!
Есть некоторая вероятность выбраться зимой в Египет и тогда я бы с удовольствием отправился в Белую и Черную пустыни!
Несколько лет назад я там был, как ночевать в пустыне в формате индивидуального тура - плавали, знаем! Если интересно, можете мой отчет почитать.


Извините, не знаю получили ли вы моё сообщение. Почему то они застряли в папке исxодящие. Поэтому, что написала продублирую здесь:

У меня есть емайл, но не уверена, что это именно его или может другого гида
khozamteego33@hotmail.com

Только что посмотрела ваш отчёт о пустыне и вижу, что у меня было всё то же самое. Даже такой же лисёнок прибегал, когда мы ужинали! Гиды, которые есть на вашем фоте, мне иx лица показались знакомыми. У моего гида Моxаммеда Бадри есть брат, который тоже занимается туристами. Может один из ниx это он.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #15

Сообщение orion_x_x » 22 апр 2017, 01:35

Доброго времени суток!
Сообщения получил и ответил, спасибо большое!
Jovich писал(а) 20 апр 2017, 23:04:
orion_x_x писал(а) 20 апр 2017, 00:22:Киньте, пожалуйста!
Есть некоторая вероятность выбраться зимой в Египет и тогда я бы с удовольствием отправился в Белую и Черную пустыни!
Несколько лет назад я там был, как ночевать в пустыне в формате индивидуального тура - плавали, знаем! Если интересно, можете мой отчет почитать.


Извините, не знаю получили ли вы моё сообщение. Почему то они застряли в папке исxодящие. Поэтому, что написала продублирую здесь:

У меня есть емайл, но не уверена, что это именно его или может другого гида
khozamteego33@hotmail.com

Только что посмотрела ваш отчёт о пустыне и вижу, что у меня было всё то же самое. Даже такой же лисёнок прибегал, когда мы ужинали! Гиды, которые есть на вашем фоте, мне иx лица показались знакомыми. У моего гида Моxаммеда Бадри есть брат, который тоже занимается туристами. Может один из ниx это он.
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #16

Сообщение Cairocity » 25 апр 2017, 00:54

С 21 по 23 апреля сего года были в Бахарии, одну ночь спали в палатках посреди Белой пустыни, вторую уже провели в отеле.
Организовывали поездку из Каира, за нашей группой в 4 человека приезжала новенькая,комфортабельная Тайота аванза. Дорога из Каира(замалик) заняла 4 часа.
В Бавити нас встретил наш местный гид и поездку мы начали с купаний в минеральном источнике расположенном в селении Хаз.
Пообедав, выдвинулись в Черную пустыню, побывали на остатках Хрустальной горы, и долине Агабат затем добрались до Белой пустыни, которая наверно поражает больше всего.
Ночевали в палатках. После завтрака нас опять ждало сафари по пустыне, по дороге в Бавити опять искупались в источнике. заселились в отель и нас ждала программа уже по самому оазису-посетили горячий источник, но купаться не смогли тк температура воздуха составляла больше 30 градусов. Затем нас отвезли в красивейшее место с видом на весь утопающий в пальмовых зарослях оазис.
Став к середине тура уже друзьями наш гид пригласил нас к себе домой, но так как в группе были мужчины с нами сидели и угощали чаем только мужчины.
Вечером посетили соленное озеро, закат встречали на Английской горе.
Ночь провели уже в отеле. Утром был тур по Бавити с посещением музея и подземных котакомб золотых мумий.
В 1 дня на той же Тайоте выехали в Каир, что бы к закату быть в городе.
Узнали, что можно получить разрешение и через прямую дорогу добраться до Сивы, что планируем проделать в ближайшее время.
Буду рада ответить на любые вопросы о поездке. Вся поездка (учитывая трансфер из Каира и обратно, 3х разовое питание, проживание, услуги гида с джипом на месте и тд и тп) обошлась в 1500 фунтов за одиночное размещение и 1300 фунтов за чел в 2-х местном.
Cairocity
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #17

Сообщение sugarcane » 28 апр 2017, 01:48

Cairocity писал(а) 25 апр 2017, 00:54:С
В Бавити нас встретил наш местный гид и поездку мы начали с купаний в минеральном источнике расположенном в селении Хаз.


Это чуть к югу от Бавити такая большая бетонная ванная? Слева от дороги как ехать из Бавити в Белую пустыню?

85 долларов за трехдневную поездку это конечно здорово. Падение фунта сделало Египет еще более дешевым. Я в 2015 ездил своим ходом автобусом из каира и джип брал уже на месте, в пустыню и на пару часов по городу. Я тогда 200 долларов потратил за три дня, 70 была только поездка на ночь в пустыню из оазиса
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #18

Сообщение Cairocity » 28 апр 2017, 02:13

В среднем эта поездка стоит примерно на тысячу дороже, мы делали напрямую без посредников. Тур расчитан был на 4 человек, поэтому получился почти индивидуальным. Так что если интересно кому будет могу выслать координаты.
Кстати у них же тур 1 ночь 2 дня стоит 950 фунтов. Ночевка в палатке, 2 завтрака, 2 обеда 1 ужин плюс транспортное обслуживание из Каира и обратно.
Cairocity
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #19

Сообщение Jovich » 28 апр 2017, 13:12

Я в марте этого года заплатила 2500 фунтов за двоиx, 1 ночь в пустыне, транспорт, питание, посещение источников и пустыня.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Оазисы Египта. Поделитесь опытом.

Сообщение: #20

Сообщение dimass » 10 ноя 2017, 17:46

в начале января собираемся проехать по маршруту Каир - Сива - Бахария - Фрафра - Харга - Дакла - Луксор.
Возможно ли это сделать самостоятельно, взяв в аренда 4dw?
как сейчас с безопасностью, все ди дороги проходимы, потребуются ли пермиты?
что принципиально важно не пропустить?
если поедем интенсивно - реально ли уложиться в 7-8 дней?
буду признателен за советы и рекомендации местных агенств, если они все-таки окажутся нужны.
dimass
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.06.2004
Город: москва-спб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 215

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль