Дикарем в Тарабин или Рас Шайтан - насколько безопасно для девушки?

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дикарем в Тарабин или Рас Шайтан - насколько безопасно для девушки?

Сообщение: #1

Сообщение Jozhin z bazhin » 09 дек 2015, 21:55

Здравствуйте!
Хочу потупить пару недель овощем в Тарабине или Рас Шайтане, т.к. отельный отдых в Египте несколько приелся.

Маршрут планируется такой: Самара-Москва-Стамбул-Шарм, далее автобус до Нувейбы.
Вот как раз с автобусом непонятно. Он идет в Нувейбу. Но доеду ли я до Тарабина? Или придется еще попутку ловить?
Насколько безопасно одной перемещаться на автобусе по Синаю?
И насколько безопасно оставаться в Тарабине одной? Все-таки кемпинг, хижины, а не отель с охраной.

Еще знаю, что из Табы было бы проще добраться, но не вижу перелетов в Табу. Там закрыт аэропорт или что?

Спасибо.
З.Ы. Да, мне просто нравится Египет
Аватара пользователя
Jozhin z bazhin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Дикарем в Тарабин или Рас Шайтан - насколько безопасно для девушки?

Сообщение: #2

Сообщение sugarcane » 10 дек 2015, 21:05

В Табу ресов сейчас вроде нету. Нужно мониторить. Жить сейчас одному на Синае - тут сейчас дело не в девушка\парень, а белый\небелый. Не знаю. МИДы западных стран оранжевым рисуют весь Синай и Западную пустныю - на свой страх и риск. В Нувейбе Дахабе Табе я бы не волновался (той зимой неделю провел в Дахабе), а вот в более мелких поселениях. Можно лишь надеяться что среди ваших новых знакомых не окажется друзей какого-то неуравновешеного радикала.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дикарем в Тарабин или Рас Шайтан - насколько безопасно для девушки?

Сообщение: #3

Сообщение Jozhin z bazhin » 10 дек 2015, 21:21

я и знакомиться ни с кем не планирую, наоборот от всех хочу отдохнуть, поэтому ищу укромное место. Но побаиваюсь, блин
Аватара пользователя
Jozhin z bazhin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль