Маршрут по Египту

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #21

Сообщение poklad » 10 янв 2010, 23:35

Hi!

По Луксору:
1. На правом берегу Карнак, Луксорский храм, Луксорский музей и музей мумий - это практически на день. Перемещатся лучше на лошадях.
2. На правом берегу. 3-х гробниц в долине царей думаю будет достаточно. Мы смотрели еще долину цариц (3 гробницы), могилы знати (берите все (3 билета, 7 штук), настоятельно рекомендую!), Хабу (храм Рамзеса III), Хатшепсут, Дер-аль-Медина. Это так же на целый день. По перемещениям: думаю оптимально будет переправится (на пароме или лодке) на левый берег и арендовать на весь день такси.

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #22

Сообщение lsttsl » 12 янв 2010, 07:37

мне нужен срочный и большой хелп.
волею судеб осталась без напарника по данному маршруту.
оченьочень срочно хотелось бы найти попутчи-ка -чицу -чиков по предложенному маршруту.
хотелось бы минимизировать расходы, да и страшно одной первый раз в стране по такому маршруту.
связь или по личке или по почте
lsttsl@mail.ru
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #23

Сообщение lsttsl » 13 янв 2010, 13:48

по долине царей и планировала взять такси. про Хатшепсут, очень много спорных мнений, что лучше выглядит снаружи чем внутри. Карнакский, Луксорский уже в ланах как раз почти на день. меня интересует, насколько я попадаю в цены. и что с указанными гробницами, открыты, закрыты, реставрируются, можно фотографировать или у меня выбраны не лучшие экземпляры. кстати можете что-нибудь порекомендовать по гостиницам в Луксоре и Бавати
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #24

Сообщение poklad » 13 янв 2010, 14:36

Hi!

Хатшепсут действительно лучше снаружи... Но и внутри хорош - так что смотреть стоит. На счет гробниц - на входе к царям камеры заставили оставить в машине, хотя мы не особо сопротивлялись... В остальных - вроде как нельзя, но что то снял.
По деньгам - если по Луксору, то на билеты на наш набор сайтов думаю баксов 60-70 уйдет, такси думаю в пределах 30 будет стоить (на весь день). Вообще наш трип на троих (все расходы в египте с некоторой сувениркой) стоил около 1200 уев.

Вообще то на руках у нас была распечатка Lonely Planet - там все есть...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль