Маршрут по Египту

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Египту

Сообщение: #1

Сообщение lsttsl » 05 окт 2009, 10:22

первый раз едем в египет. до этого самостоятельно была только европа. цель: каир (2-3 дня), юг (2-3 дня), пусныни белая и черная (с ночевкой). летим через хургаду, 10 полных суток с 27.01.2010 по 5.02.2010.
пока 2 маршрута:
1) 26.01 прилет Хургада вечером/ночером автобус в Луксор 27.01 храмы (Луксор, Карнак), музей 28.01 Долина царей в 17:00 поезд в асуан гостиница
29.01 Западный берег (св.Семен, мавзолей и т.д.) вечером ботанический сад 30.01 калабаш, Филе, плотина(?) вечером поезд в Каир. 31.01 автобус до Бахарии (джип: белая и черная пустыни с ночевкой) 2.02 возврат в каир 3.02 пирамиды Гизы (Саккара и Дашхур?), цитадель, исламский квартал 4.02 каирский музей, коптский квартал вечером автобус в Хургаду.
2)26.01 прилет Хургада вечером в Каир 27.01-28.01 в Каире 29.01 автобус до Бахарии 30.01 автобус до Фарфара (белая пустныня ночевка) автобус до Дахлы 1.02 Дахла -Луксор (как добираться?) 2.02 Долина царей поезд(автобус) в Асуан 3.02-4.02 Асуан вечером автобус до Хургады.

какой маршрут реальней/оптимальней (время, деньги), сами не рулим, значит машина напрокат отпадает, т.е. автобусы, поезда, маршрутки.
и уточнения по маршрутам, для белой/черной пустыни, как я понимаю, обязательно надо брать джип? (можно мне в личку какие-нибудь проверенные координаты), есть ли какие-нибудь проблемы у туристов с автобусом от хургады до луксора, а то в отзывах слишком протеворечивая информация., надо ли из маршрута что-то выкинуть или что-то необходимо добавить. насколько актуально расписание на алладине.
Последний раз редактировалось Nick_III 06 авг 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оЩибки
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский
экскурсии в египте

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 05 окт 2009, 10:31

Первый маршрут вполне реальный. Только из Луксора планируйте уехать попозже - не в 17.00, а после захода солнца (последний поезд, если правильно помню, часов в 8 вечера). И в Каире цитадель - на второй день (после коптского квартала).
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #3

Сообщение lsttsl » 05 окт 2009, 11:32

второй маршрут совсем-совсем не реальный? меня из оазисов интересует только белая и черная пустыня может можно как-то от фарфары до асьюта ломанутся, а от асьюта до луксора можно самолетом или поездом. просто не хотелось тратить время сначало асуан-каик потом каир-бахрия-фарфара и обратно фарфара-бахрия-каир, пратически 3 раза одна и та же дорога (
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #4

Сообщение GD_SPb » 05 окт 2009, 11:38

Без машины практически не реально. И уж точно очень долго - там на дороге трафик нулевой, даже автостопом уехать проблема.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #5

Сообщение lsttsl » 05 окт 2009, 14:23

последний заход:

27.01Каир (3 дня) 30.01 в 8:00 автобус в Бахрию в 12:00 приехали, наняли джип с ночевкой в пустыне(белой) 31.01 доехали до Фарфары весь день обычными автобусами по оазисам в Луксор (Фарфара-Дахла-Кхарга-Луксор) по времени вроде часов 12, хотя я понимаю, что надо ещё стыковать по расписанию, но думаю, что за сутки реально. 1.02 Луксор 2.02 Асуан (2 дня) 5.02 возвращаемся в Хургаду. так тоже не реально? вроде говорят, что по кольцу оазисов ходят обычные рейсовые автобусы, а из Кхарги есть автобус до Луксора. Я пытаюсь избежать двойных поездок по одним и тем же направлениям и не хотелось бы платить 120$ (нас двое) за спальный поезд, а на другие говорят билеты не продают, да и сидеть столбиком 15 часов не самая большая радость.
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #6

Сообщение BSOD » 06 окт 2009, 15:38

И последний заход что-то так себе
Например:
30.01.
-не факт, что доберетесь в 12:00 в Бахарию. В противоположную сторону (Бахария-Каир) ехали на маршрутке часов 8.
- в Бахарии джипы с экскурсиями в пустыню часов в 10 уже разъезжаются. Так что приедите к шапочному разбору.
- зимой в начале шестого начинает темнеть.
Даже если Вы к часу дня найдете джип, учитывая, что водитель уже собрался (бензин, одеяла, провизия и т.п.: все при нем), то времени на осмотр и Черной и Белой пустыни у Вас будет довольно мало.
31.01.
- при особенностях египетского транспорта, за один день из Фарафры добраться куда-то дальше Дахлы тяжело.
Из Дахлы до Эль-Харги автобусы ходят утром (до 10 утра - не успеваете) и поздно вечером (19:00, 20:30 и 22:00).
Из Эль-Харги в Луксор автобусы ходят совсем редко, несколько раз в неделю (и шансов попасть на него ночью 31-го - минимум).
Кстати, сталкивались с тем, что в автобусах Upper Egypt уехать сразу не всегда получалось (не было свободных мест, а билеты надо было покупать заранее). Ожидать же пока полностью наполнится маршрутка можно часами, но тогда лучше иметь про запас пару свободных дней и железные нервы
Имхо, сокращайте количество дней в Каире с 3-х до 2-х, т.к. в Белой пустыне не менее интересно, чем в Египетском музее.
Последний раз редактировалось BSOD 06 окт 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Хатхор » 06 окт 2009, 15:55

1.02 Луксор 2.02 Асуан (2 дня)
на Луксор 1 день ? Маловато
5.02 возвращаемся в Хургаду. так тоже не реально?
откуда? из Асуана? Тогда это всё равно поездом до Луксора ,потом автобусом в Х-ду

ИМХО берите свой самый первый маршрут с учётом верного коммента GD_SPb
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #8

Сообщение jusa » 07 окт 2009, 06:23

Хатхор писал(а):
5.02 возвращаемся в Хургаду. так тоже не реально?
откуда? из Асуана? Тогда это всё равно поездом до Луксора ,потом автобусом в Х-ду
ИМХО берите свой самый первый маршрут с учётом верного коммента GD_SPb


а разве нет автобуса Асуан-Хургада?
Аватара пользователя
jusa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Хатхор » 07 окт 2009, 08:38

jusa писал(а):а разве нет автобуса Асуан-Хургада?
он тоже идёт через Луксор
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #10

Сообщение BSOD » 07 окт 2009, 09:04

Хатхор писал(а):
jusa писал(а):а разве нет автобуса Асуан-Хургада?
он тоже идёт через Луксор

А какая пассажиру разница, через что идет автобус?
Как раз 5.02 - все абсолютно реально повторить согласно плану. Автобус из Асуана до Хургады едет 8 часов. Если сесть на него утром (в 6 или 8 часов), все будет ок.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #11

Сообщение GD_SPb » 07 окт 2009, 09:08

BSOD писал(а):
Хатхор писал(а):он тоже идёт через Луксор

А какая пассажиру разница, через что идет автобус?
Как раз 5.02 - все абсолютно реально повторить согласно плану. Автобус из Асуана до Хургады едет 8 часов. Если сесть на него утром (в 6 или 8 часов), все будет ок.

А зачем тратить день на переезд? Ездить надо ночью.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #12

Сообщение BSOD » 07 окт 2009, 09:18

GD_SPb писал(а):Ездить надо ночью.

Не все, кто ездил на египетских рейсовых автобусах, согласятся с этим утверждением
По мне так ночью, особенно после такой насыщенной программы как у топикстартера, надо не ездить, а спать... в кровати.
Но это не суть важно, 05.02 можно без проблем добраться из Асуана в Хургаду. А на поезде+автобусе или на автобусе, днем или ночью - это уже автору решать

Кстати, ночного автобуса Асуан-Хургада нет. Последний, насколько мне известно, отправляется в 5 вечера.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #13

Сообщение BSOD » 07 окт 2009, 11:47

lsttsl писал(а):второй маршрут совсем-совсем не реальный?

В принципе, если его чуть-чуть подправить, реальный:
26 прилет в Хургаду, переезд вечером в Каир
27 Каир
28 Каир
29 утром Каир, вторая половина дня - переезд в Бахарию (5ч) + найти джип, оформить пермит для ночевки в пустыне
30 весь день Черная пустыня, Белая пустыня с ночевкой
31 утром джип высаживает вас в Фарафре, переезд на автобусе/маршрутке Фарафра-Дахла (5ч),
Дахла-ЭльХарга (2 ч), поздно вечером там
1 переезд Эль-Харга-Луксор (это вскр., вроде, в этот день вроде есть только 1 автобус в 7 утра), в крайнем случае, если уж и маршрутки не будет, придется брать такси
2 Луксор
3 Луксор, переезд вечером в Асуан (поезд, автобус, 3-4 ч)
4 Асуан
5 переезд на автобусе Асуан-Хургада (8ч)
По крайней мере, этот вариант исключает метания с одного конца Египта в другой, как в первом варианте.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #14

Сообщение lsttsl » 07 окт 2009, 12:15

ок. убедили. фенкс. остановились на 1 маршруте.
существуют ли ограничения на добиролавку туристов в рейсовых автобусах от хургады до луксора? Расписание на аладине актуальное?
GD_SPb писал(а):Только из Луксора планируйте уехать попозже - не в 17.00, а после захода солнца (последний поезд, если правильно помню, часов в 8 вечера).
поезд приходит в 3 ночи, вымотанные будем, а если на 5-часовом, то мы хоть в гостинице нормально переночуем.
по поводу 30.01 Калабаш, Филе, плотина или марш-бросок на Абу-Самбел. вопрос вот в чем: Абу-самбел это must see (несмотря на 8 часов дороги, толпу туристов, убогую программу) или лучше посвятить этот день Асуану.
автобусы в Бахрию уходят в 7 и 8, 5-6ч на дорогу, т.е. взять джип в тот же день нереально? надо договариваться на следующий? а если по заранее по телефону или @, опять хочу попопрошайничать проверенные контакты.
по поводу пирамид, понятно что самые известные Гиза, они действительно самые интересные, с учетом неблагоприятных факторов в лице организованных групп, местных и т.д.? если получиться добраться только до одних то Саккара, Дашхур или всё таки Гиза?
что стоит посмотреть раньше Каир или пустыню (по усталлости, по впечатлениям)

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
в принципе первый же маршрут но в обратном порядке.
26.01 Хургада автобус в Каир 27.01 пирамиды, исламский квартал 28.01 музей, коптский квартал вечером в 18 автобус в Бахрию (или утром 29)
29.01-30.01 пустыня с ночевкой возвращение в Каир
31.01 цитадель вечером поезд в Асуан
1.02 острова или абу-самбел 2.02 Западный берег поезд в Луксор
3.02храмы, музей 4.02 Долина царей вечером автобус в Хургаду

так лучше или всё таки по первому? в первом меня настараживает самостоятельная добираловка из хургады в луксор и реплика
BSOD писал(а):- в Бахарии джипы с экскурсиями в пустыню часов в 10 уже разъезжаются. Так что приедите к шапочному разбору.
.


Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
только смирилась с первым маршрутом, опять BSOD раздразнил возможностью измененного второго ;)) хотя не ясность с дорогой Харга-Луксор настораживает и 5.02 мне надо уже быть в Хургаде, а не ехать в автобусе.
еще один момент, вроде пермиты на маршруте бахрия-фарфара не нужны или я что-то путаю.по расписанию автобусы каир-бахрия 8,9 18, т.е. если я еду вечернем, то я прибываю в 11 вечера, вряд ли я смогу в это время сделать пермиты и договориться насчет джипа
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #15

Сообщение BSOD » 07 окт 2009, 17:09

Кто же за Вас это решит? Второй маршрут не плох и не хорош, просто из ответивших, похоже, по нему никто на автобусах не ездил.
Что касается расписания автобуса Каир-Бахария и Эль-Харга-Луксор: если не вписываетесь в него, то есть еще нескончаемое количество маршруток (уедите, никуда не денетесь). Хотя, конечно, не слишком приятный вид транспорта.
То же самое и про аренду джипа: найдете какой-нибудь и после обеда. В Бахарии каждый встречный-поперчный на этом деньги делает... Но вот охота Вам такие крюки из Каира делать, чтобы только на пару часов до заката попасть в пустыню?
На ночевку в Белую пустыню ездили зимой, тогда водитель отмечал нас в туристическом офисе (или не знаю, как у них там это называется). Просто забрал паспорта, вернул минут через 40.
Что касается 5.02... я бы просто выкинула из Вашего перечня Асуан. Тогда остается пара свободных дней и на пустыню и даже на то, чтобы в Хургаде после всех этих бесчисленных автобусов отмыться.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #16

Сообщение V_Trofimov » 04 янв 2010, 09:27

Извините, не хочу темы плодить, у меня тоже вопрос по этой теме.
Из Луксора в Эль-Харгу существует прямая дорога или автобус идет через Асьют?

Планируем в 11-21 января совершить поездку Хургада-Луксор-Харга-Дахла-Фарафра ( ночевка в Белой пустыне, возможно еще одна ночевка - Акабат или Кристальные горы ) - Каир (по остатку дней) - Хургада. Четкого графика нет, приоритет - пустыня, остальное - по текущему интересу.
V_Trofimov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Alexkot » 05 янв 2010, 16:58

V_Trofimov писал(а):Извините, не хочу темы плодить, у меня тоже вопрос по этой теме.
Из Луксора в Эль-Харгу существует прямая дорога или автобус идет через Асьют?


Дорога есть. Автобус не обнаружен. Информации мало. Она сводится к тому, что 1) если есть автобус, то он стартует не из Луксора, а с некой точки вне города. По мнению людей, постоянно проживающих в Луксоре, он не возьмет на борт туриста, поскольку турист, с высокой вероятностью, будет высажен на первом посту. 2) есть информация о поезде, который ходит в Кхаргу раз в неделю из Луксора. На вокзале обсуждать данный вопрос не возжелали. Так что, скорее через Асьют, если на общественном транспорте.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #18

Сообщение V_Trofimov » 05 янв 2010, 17:58

спасибо, предельно ясно
тем не менее будем прорываться через Луксор ради спортивного интереса
о результатах сообщу
V_Trofimov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Alexkot » 05 янв 2010, 19:10

V_Trofimov писал(а):спасибо, предельно ясно
тем не менее будем прорываться через Луксор ради спортивного интереса
о результатах сообщу


Сообщите. Советую пытаться прорываться на такси или арендованной машине. На западных форумах такие случаи описаны. В некоторых ситуация помогала взятка на посту. Шорта считает дорогу опасной, поскольку там посты реже чем обычно встречаются...
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: посмотрите маршрут

Сообщение: #20

Сообщение lsttsl » 07 янв 2010, 13:17

26/01 прилет в Хургаду размещение в гостинице в 23:55 или в 01:00 автобус в Каир (11$)
27/01 найти гостиницу/хостел (20-30$ на 2 дня) как я поняла в Каире это не проблема, оставить вещи и на метро до коптского квартала: подвешенная церковь, Св.Георга, Сергия, Варвары, коптский музей (6$), синагога, мечеть Амр Ибн Эль Ас, ниломер (2$) в 12:00 вернуться и заселиться в гостиницу затем исламский квартал до 18:00 (20$) мечети: ибн Тулун, Саеда Зейнаб, Султана Хасана, Голубая, Махмуд Паши, Саеда Эдь Хасана, Эль Азхар, мечеть и медресе Эль Гурии (где вроде обещается танец дервишей в 20:00), возвращение в гостиницу в 22:00. Пара вопросов: Стоит что-либо еще посмотреть в исламском квартале? Где можно там перекусить бюджетно и без последствий?
28/01 с утра пирамиды Гиза на маршрутке (15$ с билетом) или на такси (40$) перекусить в Pizza Hut на автобусе вернуться в Каир в 14:00 Цитадель (20$), исламский квартал что не успели вчера, вечером рынок. Все таки какие пирамиды лучше посмотреть: Гиза или Саккара и Дашхур?
29/01 выселение из гостиницы, вещи на ж/д вокзал в камеру хранения, взять билет на поезд Каир-Луксор на 1/02, аможно ли будет взять билет на поезд в день отъезда? А то если что-то не сложится не хотелось бы терять достаточно дорогой билет. Каирский музей (20$) или парк на Замалеке, зоопарк, музей Махмуда Халила (10$), кстати как работают музеи по пятницам? В 18:00 автобус до Бахарии (7$) заселение в гостиницу: Alpenblick (22$), Desert Rose Lodge (18$), Desert Safari Home (7$) Кстати по поводу гостиницы в Каире как я поняла на этот счет можно не беспокоится, а в Бахарии и Луксоре стоит ли забронировать номер заранее?
30/01 договориться на джип-сафари на 2 дня (200$ за машину) черная и белая пустыня с ночевкой, в Бавати горячие источники, гробницы, золотые мумии; Фарафра: страрая крепость, музей Абд Эль-Могин.
1/02 вовзврат в Каир, в 21:00 поезд Каир-Луксор (60$).
Хотелось бы узнать: Возможно взять джип Бахария-Фарафра-Луксор? Сколько будет стоить? И сколько займет по времени? Чтобы не возвращаться в Каир.
2/02 в 6:00 вокзал, гостиница (20$-30$ на 2 дня). Может что-то порекомендуете бюджетное и удачно расположенное. Нанять такси на один день (30$) на западный берег. Долина Царей (15$) три гробницы пока выбор: Тутмос3, Сети1, Рамсес2. Остальные гробницы: Аменофис, Рамсес4, Сети2, Рамсес1, Тутмос4, Хоремхеба, Мернентах. Хотелось бы узнать какие открыты, какие интересны, какие красивы, в каких можно и имеет смысл фотографировать с учетом что я далеко не е… египтолог (С) стоит ли взять два билета, что бы было 6 гробниц. Храм Абидос (5$), Рамессеум (6$), Мединат Абу (5$) как я понимаю с этоя программой до 17:00 управимся, затем заселение в гостиницу обед и может быть фелюка на пару часов (10$)/
3/02 Карнакский храм (15$), Луксорский храм (10$).
4/02 выселение музей Луксора (10$), рынок (кстати в плане сувенирной продукции какой рынок побогаче Каирский или Луксорский?), в 19:00 автобус до Хургады.
Бюджет порядка 500$.
Ещё несколько вопросов:
Из Каира в Бахарию автобусы уходят в 7:00, в 8:00, в 18:00 или есть еще рейсы? Компания UpperEgypt от автобусного терминала площадь Атаба или Азхара? Автобус Бахария –Каир в какое время отправляется?
Можете посоветовать какой-нибудь русский дайвинг-центр в Хургаде. Для первого погружение и сколько будет стоить, полностью всё с прокатом оборудования.
Извините за слишком большое сообщение, но времени остается мало, а знаний по теме ещё меньше, поэтому хотелось бы услышать любую критику и советы.
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль