Маршрут- помогите составить

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут- помогите составить

Сообщение: #1

Сообщение glazurnaya » 04 ноя 2009, 23:36

Извените за наглость, но времени имею в обрез... Выпали выходные-недели 2 . Куда бюджетно ехать-в Египед.Планираю взять дешевый тур( так получится дешевле, чем на регулярном лететь)и покататься по стране. Судорожно читаю форум. Помогите, пожалуйста с маршрутом. Наиболее бюджетно.
Какую точку отсчета выбрать: Шейх или Хургада? Какие места, города стоит посетить? Бюджет имею 1000-1500 долларов (не вкл. стоимость тура). Перемещаться автобусами или ж/д (авиа из-за дороговизны исключаю)?
glazurnaya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.09.2008
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский
хургада отели египта

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #2

Сообщение Кoт » 05 ноя 2009, 07:06

думаю, будет удобнее поселиться не на Синайском п-ове, а как планируете перебираться по стране? Если аренда авто, то рекомендую быть крайне бдительным при получении авто, нам пытались ТАКОЕ подсунуть (полностью лысые колеса, приборная панель вообще не работает и пр.)
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #3

Сообщение Alexkot » 05 ноя 2009, 10:06

Если коротенько:
Из Шарма: покататься по Синаю, выехать в Израиль или Иорданию. Из Хургады: Луксор-Асуан-Абу-Симбел. Все равно откуда: Каир-Александрия или оазисы (по малому кольцу или в Сиву). Я бы, при отсутствии уже пройденных маршрутов, поехал бы в оазисы с заездом в один два города (типа Александрии и Луксора). Транспорт зависит от маршрута, но все решается достаточно легко.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 ноя 2009, 20:53

Alexkot писал(а):Если коротенько:
Из Шарма: покататься по Синаю, выехать в Израиль или Иорданию. Из Хургады: Луксор-Асуан-Абу-Симбел. Все равно откуда: Каир-Александрия или оазисы (по малому кольцу или в Сиву). Я бы, при отсутствии уже пройденных маршрутов, поехал бы в оазисы с заездом в один два города (типа Александрии и Луксора). Транспорт зависит от маршрута, но все решается достаточно легко.

присоединяюсь к предыдущему оратору.
если Синай - то надо кроме него еще какую-то страну смотреть,
если Хургада - то Луксор + юг, а если не лень, то Каир дня на 3 и м.б. Алекс.
либо без юга, но оазисы.
Если Хургада - то можно рассматривать вариант проката авто.
по деньгам и по времени мне кажется - самое то.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #5

Сообщение glazurnaya » 07 ноя 2009, 23:35

Спасибо всем. Более менее определилась
Хургада ночь в отеле, вечером на автобусе до Каира, сл. день Каир
сл. день Гиза пирамиды
далее, либо Александрия, либо сразу в один из оазисов, белая пустыня, черная. Далее пока маршрут не продумала... Луксор-Асуан-Абу-Симбел...читаю инфу про них...
Вопрос: При выезде к оазисам и пустыню, нужно ли делать перминт?
Да и что такое перминт?
Возможно ли найти гида по пустыне, точнее , где его можно найти?
glazurnaya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.09.2008
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #6

Сообщение Alexkot » 09 ноя 2009, 10:50

glazurnaya писал(а):Хургада ночь в отеле, вечером на автобусе до Каира, сл. день Каир
сл. день Гиза пирамиды
далее, либо Александрия, либо сразу в один из оазисов, белая пустыня, черная. Далее пока маршрут не продумала... Луксор-Асуан-Абу-Симбел...читаю инфу про них...
Вопрос: При выезде к оазисам и пустыню, нужно ли делать перминт?
Да и что такое перминт?
Возможно ли найти гида по пустыне, точнее , где его можно найти?


Мне кажется вы перегружаете маршрут. Слишком много пунктов и слишком мало времени. На сколько я знаю, пермит нужен далеко не везде. Т.е. там (в пустыне) есть какие то стратегические объекты. Но, скорее всего, вы даже близко с ними не столкнетесь. Пермит - это разрешение на проезд в тот или иной район или по той или иной дороге. Единственное место, где вы можете сталкнуться с данной проблемой - местность между Сивой и Ливией и дорога между Сивой и Бахрией. Пермит, в норме, делается силами водителя автомобиля, который везет вас в этот район. По поводу гидов: в любом оазисе есть турагентства и отели, где вам предложат гида. С моей точки зрения это должен быть гид-водитель на внедорожнике. Организуются как однодневные выезды в пустыню, так и программы с ночевкой и питанием. Самостоятельно (уже в оазисе) брать внедорожник (без водителя) не рекомендую. Вождение в пустыне требует навыков, отсутствующих у большинства из нас. Кроме того, техническое состояние большинства машин крайне плачевно. Можно заранее оговорить возможность порулить под руководством водителя на его машине.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #7

Сообщение atr » 28 ноя 2009, 22:06

glazurnaya писал(а):Хургада ночь в отеле, вечером на автобусе до Каира, сл. день Каир
сл. день Гиза пирамиды
далее, либо Александрия, либо сразу в один из оазисов, белая пустыня, черная. Далее пока маршрут не продумала... Луксор-Асуан-Абу-Симбел...читаю инфу про них...

рекомендую после Каира - поезд 2ч - сутки в Александрии, потом снова в Каир и еще там побыть. Ибо один день на Каир маловато, там много чего посмотреть есть. Потом сесть на поезд (сидячий 1 или 2й класс) - и на юг. В Луксор или Асуан. В Луксоре можно провести 2-3 дня, погулять по окрестностям со всякими достопримечательностями; Асуане - пару дней, включая однодневную экскурсию в Абу-Симбел.

( Это вариант без оазисов; ездил так сам; отчет здесь же лежит )

А если будете на Синае - обязательно съездите в Катарину (горы\монастырь), лучше с ночевкой.
atr
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #8

Сообщение BSOD » 02 дек 2009, 13:41

glazurnaya писал(а):Возможно ли найти гида по пустыне, точнее , где его можно найти?

В Бахарии большинство "гидов по пустыне" тусуется на центральной площади около Public Restaurant . Оттуда же с утра отправляется большая часть групп с экскурсиями.
Пермит для поездки в Белую и Черную пустыню, как уже верно отметили, не нужен. Просто у всех туристов заберут паспорта минут на 30 и отметят их в ближайшем полицейском участке или туристическом офисе, не знаю, как точно это место назыавется. Ваше участие не нужно.

Alexkot писал(а):Самостоятельно (уже в оазисе) брать внедорожник (без водителя) не рекомендую.

Что-то сомневаюсь, что кто-то там его вам даст. Мы пытались, но все подобные попытки в Бахарии и Сиве были встречены гомерическим хохотом.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #9

Сообщение Alexkot » 02 дек 2009, 14:17

BSOD писал(а):
Alexkot писал(а):Самостоятельно (уже в оазисе) брать внедорожник (без водителя) не рекомендую.

Что-то сомневаюсь, что кто-то там его вам даст. Мы пытались, но все подобные попытки в Бахарии и Сиве были встречены гомерическим хохотом.


Я в этом тоже сомневаюсь. Но, вероятно, многое зависит от количества предложенного бабла...
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #10

Сообщение glazurnaya » 02 янв 2010, 20:55

Вернуласью отправной точкой стал Шарм-Шейх-такой , извените, попы я давно не видала(((( Зато вот уже 3 недели не могу выкинуть из головы пейзаж Белой пустыни-Нереально красиво...
glazurnaya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.09.2008
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #11

Сообщение Alexkot » 05 янв 2010, 16:59

glazurnaya писал(а):Вернуласью отправной точкой стал Шарм-Шейх-такой , извените, попы я давно не видала(((( Зато вот уже 3 недели не могу выкинуть из головы пейзаж Белой пустыни-Нереально красиво...


Попа - это Шарм?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #12

Сообщение glazurnaya » 19 янв 2010, 23:24

Извините если этим вас обидела. Но на мой взгляд так. Я знала, куда еду и что от Шейха можно ожидать, но результат - превзошл себя. Огромное кол-во туристов, завышенн. цены, избалованный СтаФФ...
glazurnaya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.09.2008
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #13

Сообщение Alexkot » 20 янв 2010, 14:09

glazurnaya писал(а):Извините если этим вас обидела. Но на мой взгляд так. Я знала, куда еду и что от Шейха можно ожидать, но результат - превзошл себя. Огромное кол-во туристов, завышенн. цены, избалованный СтаФФ...


Вы меня совершенно не обидели. Просто решил уточнить и сравнить впечатления. Они совпадают. По ценам вообще жуть...
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #14

Сообщение lsttsl » 20 янв 2010, 14:32

у меня к Вам очень много вопросов, если есть возможность ответьте.
где? у кого? как? за сколько? заказывали джип-сафари по оазисам. если в открытый доступ нельзя, то в личку.
в каком отеле останавливались в Бахарии? заранее бронировали? или существует возможность определится с ночевкой на месте
Вы одна путешествовали? если да, насколько это безопасно по ощущениям?
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут- помогите составить

Сообщение: #15

Сообщение glazurnaya » 21 янв 2010, 09:29

Из Каира поехали автобусом до Бахарии 8:00-13:00. Ничего не бронировали. Была я и Муж. В Бахарии на автобусной остановке стояло где-то 3 джипа и несколько представителей местных тур. фирм с табличками (встречали своих клиентов)... Вот с одним таким мы кашу и сварили. Ahmed safari camp с ними договорились на 100 долл. за 2-х с едой, ночевкой в пустыне...(подозреваю, что можно было бы и дешевле) нареканий не было. у них и отель есть, правда не узнавала сколько стоит. на следующий день они нам и билеты до Каира купили и в автобус посадили... По мне, там очень безопастно... Ах да: само сафари было в компании Китайца и Канадца...(с компанией нам повезло)
glazurnaya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.09.2008
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль