Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #61

Сообщение Raison » 10 июл 2011, 22:42

aviato
Да там просто очень удобно с Московского рейса в Каир можно подскочить на автовокзал "Алмаза" и уехать на рейсе в 20.30 в Дахаб. Всего за 90 фунтов.
И выспаться в автобусе можно, и дёшево. В Дахабе автобус в пол-четвертого - пять утра. Мне это показалось в прошлый раз отличным вариантом...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #62

Сообщение aviato » 11 июл 2011, 00:08

Понятно. Но иногда возможно купить билет на чартер очень дешево. Я так пару раз летал, долларов за 200, а то и дешевле. Правда, они дней за 10 появляются.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #63

Сообщение Raison » 11 июл 2011, 15:05

Сейчас рейсов мало, чартеров дешевле чем за 400$ на нос - просто нет.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #64

Сообщение Пятница » 07 авг 2011, 07:58

Сегодня улетаем в Каир!
Все ваши советы еще раз с благодарностью перечитываю:)
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #65

Сообщение Raison » 07 авг 2011, 10:16

Счастливого пути!!!
Если вдруг вам экстренно понадобится интернет:
Точки WI-FI, к которым можно законнектится.
1.В лагуне на станции "Happy Kite". Имя "happykite", пароля нет.
2. В центре масбата в ресторане "Немо". Имя "Nemo", пароль "nemonemo"
3. Ресторан "Френдс". Имя "friends", пароль "friends4u2"
Пожалуй, этого будет достаточно
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #66

Сообщение maximgk » 19 авг 2011, 20:57

Уважаемые дахабисты, не подскажете про Mirage Village, что там, я мимо проходил, но не заглядывал, а тут осенью с годовалым ребенком лечу, жена волнуется, такие фразы "да фингя, там на месте найдем" в корне пресекает. Вот смотрю что отсюда можно забронировать - ценник ломовой, а там еще куда ни шло, $35 за нумер с удобствами.
А может поделитесь контактами, чтоб маленькая чистая квартирка была с плитой чтоб кашки варить)
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #67

Сообщение Raison » 20 авг 2011, 19:16

maximgk
35$ в сутки - можно снять шикарную квартиру с выходом на крышу, на самом берегу моря в Ассале, в 200 метрах от Миража. Реально огромную квартиру.
Мы 3 недели назад в пятером жили в такой. Вот вид из окна:

Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

В любом случае, я бы рекомендовал Вам бронировать неизвестный кэмп или хостел на 1 сутки с возможностью продления. Жилья сейчас свободного в Дахабе просто полно...

Если заинтересуетесь квартирой - в личку могу кинуть контакты человека, который поможет в Дахабе с арендой. Русскоязычный.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #68

Сообщение Dracula » 20 авг 2011, 19:49

maximgk писал(а) 19 авг 2011, 20:57:Уважаемые дахабисты, не подскажете про Mirage Village, что там, я мимо проходил, но не заглядывал, а тут осенью с годовалым ребенком лечу, жена волнуется, такие фразы "да фингя, там на месте найдем" в корне пресекает. Вот смотрю что отсюда можно забронировать - ценник ломовой, а там еще куда ни шло, $35 за нумер с удобствами.
А может поделитесь контактами, чтоб маленькая чистая квартирка была с плитой чтоб кашки варить)



Mirage Village = это не вообще не отель, а кемп.
Комнаты там= размером с ванную комнату в пятиэтажке..Плюс-все виды насекомых
Откуда такая цена -непонятно.
Конечно, с ребенком, вам необходима квартира. С кухней.
Потому что завтраки и обеды в местных кафе
порой тяжело выносить даже взрослым, что уж говорить о детях.
Надеюсь, вам помогут мои контакты и вы отлично проведете время на Синае.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #69

Сообщение Raison » 20 авг 2011, 20:48

Dracula писал(а) 20 авг 2011, 19:49:
Потому что завтраки и обеды в местных кафе
порой тяжело выносить даже взрослым, что уж говорить о детях.


Вот это не понял...
По-моему прекрасно кормят везде.
Я конечно не знаю, возможно вы излишне привередливы к еде с моей точки зрения, но думаю что все со мной согласятся в одном: еда во всех ресторанчиках на Масбате на порядок качественнее той, которую подают в пятизвёздочных отелях олл.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #70

Сообщение Dracula » 20 авг 2011, 22:00

Raison писал(а) 20 авг 2011, 20:48:
Dracula писал(а) 20 авг 2011, 19:49:
Потому что завтраки и обеды в местных кафе
порой тяжело выносить даже взрослым, что уж говорить о детях.


Вот это не понял...
По-моему прекрасно кормят везде.
Я конечно не знаю, возможно вы излишне привередливы к еде с моей точки зрения, но думаю что все со мной согласятся в одном: еда во всех ресторанчиках на Масбате на порядок качественнее той, которую подают в пятизвёздочных отелях олл.


Согласна, что с "пожрать" проблем в Дахабе нигде нет..Порции здоровые,тарелки ломятся..Но количество в качество, увы,с годами так и не переходит.
Насчет пятизвездочных отелей ничего сказать не могу- не была.
С нормально поесть, тем более детям-довольно сложно.
Моя привередливость-это просто нормальная,вкусная, а главноя-здоровая пища, мне и моему ребенку, которую нигде,кроме как дома не приготовить.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #71

Сообщение zerokol » 20 авг 2011, 22:15

а мне еда в Дахабе во всех кафешках/ресторанах на берегу не понравилась, никакая она по сути.
Единственное место где более менее прилично готовят - русское кафе ближе к лагуне, вроде как дели гроссери

Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

и еще немецкая булочная http://leibspeise.wordpress.com/2010/04 ... hab-egypt/
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #72

Сообщение MrCr » 20 авг 2011, 22:37

Raison писал(а) 20 авг 2011, 20:48:еда во всех ресторанчиках на Масбате на порядок качественнее той, которую подают в пятизвёздочных отелях олл.

Согласен на 100% - гораздо качественней и вкуснее. Но и с Dracula тоже должен согласиться - через неделю пребывания масбатовский общепит заёбывает так, что готов картошку сырую жрать. И тут начинаешь изыскивать изыски - "русский" рест с суданским поваром, тайско-индийско-китайский возле моста... Как-то составил компанию на предмет отужинать местному дахабиту (2 Raison - твоему другу Серёг - Юрону) - комплекс за 15 фунтов из 1/4 цыплёнка + кучу местного едалова - съедобно, но гавно редкостное. Вывод: Дахаб - отличное местечко, но если любите вкусно пожрать - то Вам не сюда.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #73

Сообщение Dracula » 20 авг 2011, 23:13

А я еще выражения выбирала..
А вы так сразу и в двух строчках всю суть рассказали.
Вернее в одной "Съедобно, но гавно редкостное" .

Да и в названии темы "Взросло-детский отдых"-ясно сказано,что будете кормить не только себя.
Сам жрать не можешь, что уж о детях говорить..Жалко их, лучше уж в домике с кухней
салатики порезать , да супчики сварить..Чище будет и полезнее уж точно.
Вроде и овощи у них есть и морепродукты, но так изгадить еду -это еще уметь надо..
Наверно, потому что основной принцип "египетской кухни" -это именно ПОЖРАТЬ.Чтоб надолго хватило..
Едят два раза в день, но жрут так,что потом встать не могут.
Народ бедный, поэтому надо,чтобы все было пожирнее, вместо ложки-лепешку в руку,риса побольше, и чтоб он с вермишелью был,в масле, так сытнее ведь..
И еще важно жарить-пережарить подольше..
И чтоб МАСЛО,МАСЛО...не заканчивалось..
В Азии они его при готовке излишки масла сливают,а тут доливают..
Неважно,что готовят-омлет, рыбу или блины..

Любят сами пожрать-надо ж и туристов кормить..А они люди с непонятными запросами, поэтому для них создали "Высокую Масбатскую кухню"..
Адаптированный вариант египетской плюс заморские блюда типа цезаря и бидзы....И понеслась слава о невиданных ресторанах, где "большие тарелки и шишу потом еще с чаем нахаляву дают"
Увы, не спасают и "итальянские" рестораны..
В момент открытия-ничего еще..А потом на кухню запускают обученных итальянцами местных и начинается..
Вообщем, приятного аппетита!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #74

Сообщение MrCr » 20 авг 2011, 23:23

Dracula писал(а) 20 авг 2011, 23:13:Да и в названии темы "Взросло-детский отдых"-ясно сказано,что будете кормить не только себя.
Сам жрать не можешь, что уж о детях говорить..Жалко их, лучше уж в домике с кухней
салатики порезать , да супчики сварить..Чище будет и полезнее уж точно.

Дык, вот как раз с этим и нет проблем в некоторых кемпах, где есть летняя кухня. И "местные долгожители" готовят себе харч сами в меру своего таланта и притязательности. Особливо этим грешат корейцы, в местные ресты они вообще не ходят - извращаются в кемпе у плиты и надо отметить запахи при этом летают замечтательные. Доводилось отведать - зачётно! А уж утренний омлет с помидорами и зеленью это ваще как два пальца об асфальт... Так шта усё в Ваших руках...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #75

Сообщение Dracula » 20 авг 2011, 23:36

MrCr писал(а) 20 авг 2011, 23:23:
Dracula писал(а) 20 авг 2011, 23:13:Да и в названии темы "Взросло-детский отдых"-ясно сказано,что будете кормить не только себя.
Сам жрать не можешь, что уж о детях говорить..Жалко их, лучше уж в домике с кухней
салатики порезать , да супчики сварить..Чище будет и полезнее уж точно.

Дык, вот как раз с этим и нет проблем в некоторых кемпах, где есть летняя кухня. И "местные долгожители" готовят себе харч сами в меру своего таланта и притязательности. Особливо этим грешат корейцы, в местные ресты они вообще не ходят - извращаются в кемпе у плиты и надо отметить запахи при этом летают замечтательные. Доводилось отведать - зачётно! А уж утренний омлет с помидорами и зеленью это ваще как два пальца об асфальт... Так шта усё в Ваших руках...


Совершенно верно, что мы и пытаемся донести до людей, которые спрашивают не лучше ли снять домик , чем жить в отеле или кемпе, тем более с детьми..
Раньше, когда были одни кемпы ,было мало отелей , такого выбора домов и апартаментов не было.
А сейчас есть и этим надо пользоваться..
Учитывая, что цены пока приемлимые.
А летние кухни в кемпах -это да..Так романтично..
Неплохой вариант,если корейцы еще и вам
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #76

Сообщение MrCr » 20 авг 2011, 23:45

Dracula писал(а) 20 авг 2011, 23:36:А летние кухни в кемпах -это да..Так романтично..
Неплохой вариант,если корейцы еще и вам

Вот только не надо исключать из списка кемпы. Это очень даже кошерно.
А корейцы... Особливо кореянки... Эх, кабы не корейцы...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #77

Сообщение Dracula » 20 авг 2011, 23:52

Есои корейцы еще и вам готовят, я хотела сказать...
Но без пропавшего слова "готовят" получается даже смешнее.

Кемпы никто не исключал, просто с детьми там не очень..
А одинокому путешественнику или парочке какой- да,самое то..
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #78

Сообщение Пятница » 22 авг 2011, 15:19

Всем привет! Мы вернулись сегодня утром Дахабу - наше "ДА!"
Ехали в привычном для нас стиле - мы путей ищем не легких, но интересных - через Каир. Совершенно тошнотворное впечатление... Но во всем надо находить плюсы - пожалуй, впервые Москва по возвращении была не так противна)))) Барамиды (на арабский манЭр;)) и Каирский музей были интересны.

Из Каира на ночном автобусе в Дахаб. Ответственно заявляю - вполне приемлемо, с детьми в том числе. В целях экономии денег вариант хороший. Все спали, ночь она и есть ночь;))

В Дахабе остановились все-таки в Лагуне, что оказалось абсолютно верным для нас решением, учитывая опять-таки взросло-ДЕТСКИЙ отдых. Родители тоже должны отдыхать, а дети плескаться в море по пупок глубиной, забавляться в бассейне, бегать по просторной территории, тусить с другими детьми, снова плескаться и бегать, играть на площадках, и заваливаться в номер к спящим родителям через балкон

К тому же Лагуна стала отличным местом размещения, поскольку папа со старшим сыном целый день серфили, я ездила нырять, а младший спокойно тусил в чиллауте с серферами - всем хорошо и не напряжно.

Еда... Раз уж пошла тут такая тема)))) Raison, по большому счету что пятизвездочные отели (мы были на HB, так что питались и у себя, и в соседних отелях, и на Масбате), что еда в кафешках Масбата - однофигственна. Для человека, любящего еду попроще, без изысков;))) Dracula, с "ломящимися тарелками" тоже не все так просто. Вечером они ломятся, но днем объем порции приводит в уныние человека, настроенного на количество, сопоставимое с количеством вчерашнего ужина. Мы опробовали 5 или 6 кафешек. Объемы одних и тех же блюд, как оказалось отличаются вечером и днем, а после дайвинга так хотелось есть)))
Вообще, тут, как и везде оказалось, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Всеми любимый Немо не произвел впечатления вообще:( Также всеми любимый Френдс получше;) Но, в общем, иногда после обедов в кафешках Масбата хотелось в отель, ага, к "сырой картошечке" и тупому, но вкусному куриному BBQ

Отличная германская бэйкери - булок вкуснее в Дахабе нет!))) Русская кафешка закрыта:( (если мы об одной говорим).

Питаться в Лагуне оказалось не дороже (ну, смотря где), даже учитывая 35-40% скидку. Кушали в Панде - вкусно (подходяще для детей) и недорого.

Для закупок продовольствия очень хорошо подходит магазин с фиксированными ценами (Gazala?). Ассортимент приличный (это все к теме отдыха именно с детьми), сюрпризов с ценой нет.

Серфили с Серфморем, ныряли с Торч-дайверс. И те, и другие понравились, есть огромное желание снова вернуться в Дахаб и к этим ребятам в том числе.

Из Лагуны на Масбат и обратно гоняли за 10 фунтов, но только потому, что потом расслабились, заленились торговаться. А первые дни за 5 вчетвером . Одна я с дайвинга возвращалась исключительно за 5 безо всякого торга и вопросов. Перебираться туда-сюда не просто не в напряг, а даже приятно - не сидеть на одном месте. Вечером в Лагуну возвращаешься, как домой - тихо и уютно.

Обратно летели в Каир через Шарм на самолете - этот вариант идеально подходит для экономии времени - лишний день в Дахабе

Ну вот, это мой взгляд на Дахаб, который показался весьма душевным местом, куда хочется вернуться. На мой взгляд, именно из-за прекрасного сочетания различных семейных интересов.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #79

Сообщение MrCr » 22 авг 2011, 16:57

Пятница писал(а) 22 авг 2011, 15:19:Мы вернулись сегодня утром Дахабу - наше "ДА!"

С почином Вас!
Останавливались в Панде?
ЗЫ: Думаю кое-кто из присутствовавших в этой ветке получил большое моральное удовлетворение.
Raison, пошли репы пеплом посыпать...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Взросло-детский отдых в Дахабе. Вопросы.

Сообщение: #80

Сообщение Пятница » 22 авг 2011, 17:37

MrCr писал(а) 22 авг 2011, 16:57:
Пятница писал(а) 22 авг 2011, 15:19:Мы вернулись сегодня утром Дахабу - наше "ДА!"

С почином Вас!
Останавливались в Панде?
ЗЫ: Думаю кое-кто из присутствовавших в этой ветке получил большое моральное удовлетворение.
Raison, пошли репы пеплом посыпать...



Спасибо))) Останавливались... в Хилтоне)))) Но это исключительно благодаря серферам - через них хорошая цена на отель была.
Не, репу пеплом посыпать воооообще не стоит. В Дахабе получается отличный выбор размещения. Например, ехать конкретно нырять и без детей - останавливаться на Масбате удобнее. Поеду с детьми - опять в Лагуну, поскольку старший серфит уже, а младшего, как я говорила, ненапряжно с серферами и друзьями оставить. Согласитесь, гораздо проще взрослому прыгнуть в машину и долететь до дайв-центра, чем детей (да, собственно, и не детей-серферов) везти каждое утро в Лагуну и расстраиваться, что приехали, а ветра нет.
В общем, это как раз то, что называется - размещение на любой вкус и кошелек.
И все-таки не зря я акцентировала внимание на детском отдыхе в Дахабе, надеюсь, топ кому-то в подобной ситуации поможет. Взрослой компанией намного проще - не возникло бы у меня таких вопросов. Бэкпэки за спину, билеты - и вперед, а тут - нюанЦы))))
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль