пляж Тарабин - Нувейба. С чем его едят?

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

пляж Тарабин - Нувейба. С чем его едят?

Сообщение: #1

Сообщение Raison » 13 ноя 2011, 15:23

Наткнулся на просторах сети на небольшую заметку, под названием "Куда переехал Дахаб". Речь идет о Нувейбе, пляже Тарабин.
Зацепило. Очень хочется скататься туда и глянуть, каким был Дахаб 10-15 лет назад.
Может кто был, расскажет поподробнее?
Ин тересует прежде всего ценовая вилка по жилью в кэмпах, наличие жратвенных магазов, наличие алкошопа...
Буду в Дахабе в течение двух недель с 3-го декабря, обязательно возьму на прокат 125-кубовый мопед и махну в Нувейбу. Но к тому моменту хочется быть подкованным
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
туры в египет

Re: Тарабин. С чем его едят?

Сообщение: #2

Сообщение maximgk » 13 ноя 2011, 18:12

В порту Нувейба дъютик есть. По крайней мере пять лет назад был. По гпавной улице от порта/стоянки такси в сторону пустыни слева будет. Местных ликер сторов в порту нет. В самой деревне не смотрел.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тарабин - Египет. С чем его едят?

Сообщение: #3

Сообщение MrCr » 16 ноя 2011, 12:48

Raison писал(а) 13 ноя 2011, 15:23:Может кто был, расскажет поподробнее?
Ин тересует прежде всего ценовая вилка по жилью в кэмпах, наличие жратвенных магазов, наличие алкошопа...

Серёг, я был одним днём в апреле этого года. Если охота порастаманить, это туда. Людей там почти ваще нет, отчасти революция поспособствовала, но думаю и сейчас там не густо. Чем живут владельцы многочисленных кемпов и ресторанов - х/з. Алкашку бери с собой. Магазины - вроде видел пару лавок, но не заходил. Кемпы разные, от шалаша из картона, до заведений с претензией на отель. Ценник не изучал, но потрепался немного с местным, оказавшимся владельцем первого от ворот кемпа - он пытался уболтать меня остаться на ночёвку в своём курене за 15 или за 20 фунтей. Фотки этого кемпа я выкладывал здесь (1, 2, и 3 фото). Ценник на харч в ресторанах как в Дахабе (но в последнем нам завсегда скидки ).
Тарабин расположен на берегу бухты, но не очень закрытой. Пляж - песок, у кромки воды местами слегка загажен мусором, волной намывает, а убирать им в лом. Пологая отмель. Снорк гораздо скромнее чем в Дахабе и в Шарме. Но видел здоровенную черепаху метрах в 15 от себя, от неожиданности едва не обосрался, в первый миг показалось акула. Когда разглядел, втопил за ней, но безуспешно, шла на крейсерской скорости. Вообще в Тарабине снорк для умеющих нырять, с поверхности смотреть почти нечего. Отдельнорастущие глыбы кораллов начинают встречаться на глубине порядка 4 м и 2м до верхушки глыбы. Будь осторожен! Можно врюхаться в сети. В некоторых местах бухта ими перегорожена. Ко многим ближним рифам привязаны концы сетей, а также куски оборванной лески. Пластиковые бутылки на дне около рифов также присутствуют. Можно отплыть дальш, но после 8 м глубина начинает быстро увеличиваться переходя в бездну.
Ну, как-то так...
Последний раз редактировалось MrCr 17 ноя 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тарабин - Египет. С чем его едят?

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 17 ноя 2011, 07:21

Володя, спасибочки!
Ясно одно: без транспорта туда ехать не нужно. Если возьму на прокат табуретку - скатаюсь, потом отчитаюсь подробно!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тарабин - Египет. С чем его едят?

Сообщение: #5

Сообщение MrCr » 17 ноя 2011, 11:21

Поправил ссылку в предыдущем сообщении.
Raison писал(а) 17 ноя 2011, 07:21:Ясно одно: без транспорта туда ехать не нужно. Если возьму на прокат табуретку - скатаюсь, потом отчитаюсь подробно!

Ну, почему?.. Я замечательно добрался на табовском басе до Нувейбы, а потом такси за 10 ЛЕ - раз 10 убитое Пежо универсал, выпуска 60-х годов, на торпеде ни одного прибора, только пустые глазницы прикрыты сёклами - жесть! Знал бы сразу где этот Тарабин, ехал бы на том же автобусе до него и попросил бы водилу тормознуть напротив - там пёхом не более 0,5км от трассы. Когда обратно возвращался, даже до трассы дойти не смог, на полпути меня выцепил тот же таксист, который меня из Нувейбы вёз, и уболтал меня ехать сразу до Дахаба за 100 (хотя сперва 150 просил охальник). При этом он заскочил назад в Тарабин, забрал там толстую русскую тётку лет за 50 со своим египетским бойфрендом, а по дороге подсадил ещё 3 человек (в энтой Пеже сзади в багажнике 2 откидных кресла). Самое удивительное, что эта ископаемая Пежа не только не развалилась, но и довольно резво довезла до Дахаба 7 харь общим весом более полутонны. Так что не вижу необходимости ехать туда на табуретке. Разве что в охотку...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тарабин - Египет. С чем его едят?

Сообщение: #6

Сообщение scuber » 23 ноя 2011, 13:14

А что там есть, в Тарабине, кроме снорка? Дайвинг есть хоть какой-нибудь? Я имею в виду клуб, или для погружения груза и баллоны придётся везти из Дахаба.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Тарабин - Египет. С чем его едят?

Сообщение: #7

Сообщение MrCr » 23 ноя 2011, 15:10

scuber писал(а) 23 ноя 2011, 13:14:А что там есть, в Тарабине, кроме снорка? Дайвинг есть хоть какой-нибудь? Я имею в виду клуб, или для погружения груза и баллоны придётся везти из Дахаба.

Боюсь, что нет. Во всяком случае мне на глаза ничего похожего не попалось. Может в каком отеле и есть пара ржавых баллонов...
Часто встречались на берегу пластиковые каяки, видел пару каяков с людьми на воде, помнится даже байдарки были. Также встречал на берегу доски для виндсерфинга, но сильно древние и паруса на них похоже в единственном экземпляре для каждой - на все случаи жизни - пылью покрыты в палец. Вобщем с активным отдыхом там туго. Но вот тамошние чиллауты здорово располагают... Присел я в один такой и даже пожалел в тот момент, что не любитель ганджубаса, ограничился сигареткой... Развалился на подушках и втыкал в море полчаса, а может и час - время остановилось... И никого вокруг... Сюреализм какой-то.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль