Обмен денег в Хургаде

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #21

Сообщение maximgk » 05 апр 2012, 20:20

Ну не балуйте их долларами и евро, потом нам приходится дого обьяснять, ай эм нот фром москоу, айлл пей гиней )))

От автостанции Дахаба до моста хамса гиней и не больше!
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #22

Сообщение Nimada » 05 апр 2012, 22:55

не, расплачиваться ими я не хочу.
я просто хочу уверенности, что в обменниках возьмут мои евро (по равнозначному с доллар/фунт курсу), и мне надо щас менять эти евро на доллары, чтоб там доллары менять на фунты
сравнила курсы. Если менять евро, то 1 фунт стоит 4,9 рублей. а в долларах - 4,87 рублей))
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #23

Сообщение maximgk » 06 апр 2012, 04:04

Там стоят банкоматы железные, суешь туда без разницы чего, что доллары, что евро, а тебе фунтами отсыпают по государственному курсу.
Хотя первый раз страшно в такую шайтан машину 100 евро засовывать
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #24

Сообщение Nimada » 06 апр 2012, 08:46

еще бы)
а там курс не зависит от номинала валюты, как в Таиланде?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #25

Сообщение Nimada » 06 апр 2012, 11:50

оки, тады жду трущобных комментов в личку)
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #26

Сообщение doksi » 06 май 2012, 21:26

подскажите с обменом на фунты понятно а если останутся фунты обратно на $ в том же обменнике менять ?
doksi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #27

Сообщение Ayshe » 17 май 2012, 07:16

небольшой комментарий по обмену денег. Снимала деньги с карточки - счет в долларах. Уведомлений о снятии на телефон не приходило, кстати. Снимать теоретически должны были по курсу+2% - специально зашла в банк и спросила об этом у клерка. Итог - снято 15%. Взяла потом подробную распечатку в своем банке. Не поленилась в следующий раз захватить ее с собой - развели руками и сказали, что это комиссия такая!!! Почему именно 15% никто не смог объяснить, кстати. Пример. Снимала 200 паундов - это около 33 долларов, с карточки ушло 38! Снимала 400- около 66 долларов- ушло 73! логика абсолютно непонятна. Служащие в банке только отводили глаза и так ничего и не объяснили.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #28

Сообщение Ayshe » 17 май 2012, 14:14

Потому что снимала с карточки в автомате, который стоял около офиса. А потом просто в сам офис наведалась. Оказалось вот такие грабительские проценты за снятие с карточки.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #29

Сообщение Ayshe » 17 май 2012, 17:49

Карточка Банка Фортис, снимала в Банке Каира. На выписке мне прислали только суммы в долларах, которые были списаны. И все. То есть я нажала на 200 паундов на банкомате- списали 38 с карты. Мой банк ответил, что наверное это такой курс у египетского банка. Я бы сразу не хватилась, просто у меня на этой карте болталось ровно 300 долларов - специально, на всякий случай. Подошла в очередной раз к банкомету - невозможно выполнить запрос. С другой карты сняла, а по приезду подошла разобраться в фортис - выдали распечатку с совсем другими суммами выше на 15 процентов. То есть нагрели, пусть и не сильно, но полтинник непонятно кому я подарила.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #30

Сообщение Ayshe » 18 май 2012, 04:31

Банк этот на площади олд Вик, улица кажется Шератон, хотя с точным названием огу ошибиться. Неподалеку Марлин Инн, Синдбад, от них минут 5 пешком. Кстати, скоро опять в Хургаду поеду - могу и банкомат зафотать, думаю, что с ноября его никуда не убрали:)))) и еще в Александрии у меня такой же случай с банкоматом был сняли намного больше - вот там банк не помню, минут 10 от Софителя в сторону библиотеки. Там как раз 400 и снимала, чтобы за такси с Каира отдать.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #31

Сообщение energetic » 22 июн 2012, 00:36

В отеле SeeGull (старом) стоял (2008-2009) на входе QIWI терминал принимающий рубли и дающий услуги как в РФ. Есть ли он еще там?
energetic
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #32

Сообщение Дервиш » 22 июн 2012, 12:11

Ayshe писал(а) 17 май 2012, 07:16:небольшой комментарий по обмену денег. Снимала деньги с карточки - счет в долларах. Уведомлений о снятии на телефон не приходило, кстати. Снимать теоретически должны были по курсу+2% - специально зашла в банк и спросила об этом у клерка. Итог - снято 15%. Взяла потом подробную распечатку в своем банке. Не поленилась в следующий раз захватить ее с собой - развели руками и сказали, что это комиссия такая!!! Почему именно 15% никто не смог объяснить, кстати. Пример. Снимала 200 паундов - это около 33 долларов, с карточки ушло 38! Снимала 400- около 66 долларов- ушло 73! логика абсолютно непонятна. Служащие в банке только отводили глаза и так ничего и не объяснили.

А ваш банк-эмитент карты не берет комиссию за снятие наличных в чужом банкомате? Причем часто эти % имеют минимальный порог,к примеру 2%, но не менее 3-5$. Кроме того банкоматы не заряжены мелкими купюрами, например 5 фунтовками, да и операция может быть проведена не по сегодняшнему курсу, а по курсу списания дня через три. Так что на 200х фунтов вполне можете потерять 15% по условиям вашего банка. Ищите там ответы на свои вопросы.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #33

Сообщение ZergM » 24 июн 2012, 08:04

Тем более, что снятие средств в третьей валюте с валютного счета проводится со сложной многоходовой конвертацией с неизбежной комиссией, плюс комиссия за использование чужого банкомата, плюс комиссия местного банка. Гораздо проще было бы снимать деньги с рублевой карты. Была бы только комиссия своего банка (200-300 рублей), +возможно комиссия местного банка. Тут конечно тоже возникает проблема, что снимать мелкие суммы не выгодно - накладные расходы выше.
ZergM
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.09.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #34

Сообщение Arelius » 06 июл 2012, 17:01

Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при обмене египетского фунта(осталось около 5000 тысяч) на евро/доллары? И где их лучше поменять?
Arelius
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Обмен денег в Хургаде

Сообщение: #35

Сообщение Leonidusss » 31 окт 2017, 00:11

Не рекомендую менять в обменнике на Шератоне, слева от KFC. Час назад их сотрудник недоплатил мне 5 фунтов, потом отказался признать ошибку и ушёл.
На его место сел другой и продолжил работать. Я постоял 5 минут и ушёл. Мелкие читеры, ничего святого..
Leonidusss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль