Дахаб за заветной звездочкой. Поиск дайв клуба.

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дахаб за заветной звездочкой. Поиск дайв клуба.

Сообщение: #1

Сообщение kondrat hunter » 23 апр 2012, 23:17

Я большой любитель подводного мира. Думаю, тот, кто до сих пор без уважительной причины не одел маску и не нырнул в Красное море, просто себя обкрадывает. Такого количества красок на берегу просто быть не может. Наступает время, когда наблюдений с поверхности уже не хватает. Пробую нырять поглубже. Десяток раз покупал дайвинг с инструктором в Шарме, в Тайланде. Для новичков выбирают самые затоптанные места. Я в акваланге не сделал не одной приличной фотографии. Хотелось бы нырять профессионально. Не жалейте, кто знает, поделитесь информацией. Ищу не сильно крутой дайв клуб в Дахабе с обучением на русском языке. Желательно проживание там же или подскажите варианты. Хочу получить заветную звездочку именно в Дахабе, так как нырять придется много и делать это лучше в красивом месте.
Хотя есть у меня некоторые опасения. Последний раз был в Дахабе с экскурсией из Шарма в ноябре 2010 года. Нырялось как всегда отлично, но город выглядел вымершим. Если что изменилось, расскажите: где люди, где тусовка или город опустел окончательно.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской
авиабилеты в египет

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #2

Сообщение lab » 24 апр 2012, 15:07

Тусовка на Масбате вдоль моря.
Ныряю в Дахабе с Торч Дайверс. Русская контора, могу мекомендовать, около маяка на Масбате.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #3

Сообщение kondrat hunter » 25 апр 2012, 09:28

за конкретику спасибо. если не трудно совет по проживанию. звездность не имеет решающего значения. еще конечно много вопросов если не возражаете буду задавать.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #4

Сообщение lab » 25 апр 2012, 10:53

Для -спасибо-плюсик под моей аватаркой.
Я один раз жил в "Аляска" -прямо на набережной Масбата. Скромно, но комната с кондиционером и вообще удобно. И домик снимал в другие разы.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #5

Сообщение Raison » 25 апр 2012, 13:50

Никогда не договаривайтесь с русскими конторами заранее!!!
1. Купить билеты.
2. Забукать на пару ночей кэмп в Масбате.
Остальное - по месту. И где жить найдёте, и где нырять...
Не переживайте, там предложение во много раз перекрывает спрос
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #6

Сообщение Podzorova » 12 май 2012, 09:58

Несколько раз ныряла с Mirage divers (русскоговорящего стаффа нет), а в последний с Русским клубом. Организация хорошая и работает там отличный гид Игорь, более душевной нырялки не имела нигде и ни с кем Живу всегда в "Бедуине", до Русского клуба пешком 2-3 мин. У них работает чудесная барышня Лена, отвечает за аренду домов и квартир. Также у них есть отель, но цена за отель и квартиру-студию будет приблизительно одинаковой, а в студии жить куда приятней. А вообще неважно где вы будете жить, дайв-центр организует бесплатный трансфер из отеля. Не скажу как сейчас, но в декабре там было более чем оживленно. Пару раз была свидетелем стычек между арабами и бедуинами, но особой опасности они не представляют. Также заметила, что отношение местного населения к туристам стало более резким: могут запросто послать лесом, если чем-то им не угодите. А вообще решение обучаться именно в Дахабе крайне верное. Сама так делала и еще ни разу не пожалела.
enjoy the ride
Аватара пользователя
Podzorova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #7

Сообщение MrCr » 14 май 2012, 12:52

Podzorova писал(а) 12 май 2012, 09:58:Несколько раз ныряла с Mirage divers (русскоговорящего стаффа нет), а в последний с Русским клубом. Организация хорошая и работает там отличный гид Игорь, более душевной нырялки не имела нигде и ни с кем

Вот в этой теме сразу 4 людьми высказывалась несколько иная точка зрения (сообщения 18, 21, 23, 26):
Raison писал(а) 27 июн 2011, 18:43:Добрый совет: не связывайтесь с "Русским клубом в Дахабе", это который в рунете "дахаб-клуб". Я веду с ними давнюю вражду. Более жадных, нечестных людей я не видел. Хапуги те еще...

aviato писал(а) 27 июн 2011, 23:43:О да! Поддержу. Один раз нарвался.

MrCr писал(а) 28 июн 2011, 00:28:Я тоже присоединяюсь - засранцы.

zerokol писал(а) 28 июн 2011, 12:09:и я присоединюсь


Помнится в других темах подобные мнения высказывались еще несколькими людьми. Кому надо - поиск поможет...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #8

Сообщение Podzorova » 14 май 2012, 16:48

В моем случае все было ровно. Никакого кидалово или "нечестного отношения" по отношению к себе не заметила. В общем-то я ныряла с ними только из-за инструктора, работающего там теперь на постоянной основе (цель была прохождение курсов и тренировки), после чего продолжила нырять в фановом режиме с их ДМ. Замечу, что ныряла с ними только единожды, в декабре 2011. До этого всегда с Mirage Divers. И в предыдущие поездки владелец MD рассказывал, что да, у них (Русского клуба) бывали проблемы с пропусками на сайты. В последний приезд я заметила, что на чек-пойнтах мало кого волнуют пропуска, разрешения и др бумажки, сотрудники ДЦ это также подтвердили. Да, и вообще общавшись со стаффом на протяжении 2 недель, все производили впечатление более чем адекватных людей. Даже не могу предположить, что могли не поделить.
enjoy the ride
Аватара пользователя
Podzorova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #9

Сообщение Raison » 14 май 2012, 22:10

Нырялка не терпит неадекватности и раздолбайства. Но в этом их никто и не обвинял.
Разговор шел о другом: об тотальной и патологической жадности.
Такси из ШЭШ в Дахаб стоит 150 фунтов. Микроавтобус на 7 человек+снаряга - 200 фунтов. НО НЕ 50 ЕВРО С НОСА, как запрашивают эти черти!!!
Да и на курсы OWD у них самый высокий ценник в Дахабе...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #10

Сообщение kondrat hunter » 14 май 2012, 22:22

с каждым новым сообщением складывается думаю реальная картина развития дайвинга в дахабе. для меня ваш опыт очень ценен. дахаб я выбрал из того что видел. мне нырялка в блю гол просто жить спокойно не дает. до осени далеко так что пишите и за ранее спасибо.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #11

Сообщение Podzorova » 16 май 2012, 16:46

А Вы с OWD арку все равно не пройдете, а так Блю Холл более ничем не примечателен, стенка и стенка, бывают куда красивше. В Bells упасть вначале, да, здорово, а так ну не знаю, по мне Каньон куда привлекательнее, особенно в пузырях поплавать потом, красотища А цены у всех приблизительно одинаковые, по крайней мере сейчас. Из любопытства зашла на сайт Русского и Torch divers - цены одни и те же, на OWD в том числе. А трансфер можно и в отеле заказать, может дешевле будет, хотя не уверена.
enjoy the ride
Аватара пользователя
Podzorova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 16 май 2012, 21:30

Согласен. Со временем ценник поменялся. Понимают засранцы, что борщат.
Однако: тут форум самостоятельных путешественников. Практически все, с нашей помощью, могут "отпутешествовать" в Дахаб без помощи клубов-помогальщиков. Один хрен - дешевле.
Да и найти стоящего инструктора не проблема.
Так что ну их, эти клубы, нахрен.
А вот за старые косяки, за удаление моих постов в темах их форума, за обман и наплевательски-распиздяйское отношение - я буду гнобить "Русский Клуб" долго и усердно!!!
Они реально не стоят тех денег, которые запрашивают!!!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #13

Сообщение kondrat hunter » 17 май 2012, 09:47

Raison похоже русский клуб сильно провинился. я уж точно заранее ни чего заказывать не буду, приеду и разберусь на месте. Podzorova если не трудно что за каньон и где он.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #14

Сообщение Raison » 17 май 2012, 10:48

Canyon - это местечко не доезжая Блю Хоул. Там заканчивается асфальтированная дорога в Дыру и начинается ушатанная грунтовка
Вот ссыль на спутник:
http://wikimapia.org/#lat=28.5541126&lo ... 15&l=1&m=b
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #15

Сообщение Podzorova » 19 май 2012, 19:50

Kondrat Hunter, там сайтов не так много, успеете везде понырять. Я это к тому, что в рамках вашей будущей сертификации Блю Холл не самое интересное место.
enjoy the ride
Аватара пользователя
Podzorova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #16

Сообщение kondrat hunter » 20 май 2012, 22:12

Podzorova спасибо за помощь. просьба ко всем кто в теме делиться опытом. я думаю тема интересна далеко не мне одному. знатоки дахаба расскажите какие еще развлечения там возможны. кроме стандартного цветного каньона и монастыря св. екатерины. может быть трек в пустыню или вдоль моря для снорка в каком нибудь классном месте. то что в египте подводная охота запрещена я знаю. но может быть можно хотя бы устрицами по баловаться. в тайланде мы вполне активно собирали устриц и ловили омаров.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #17

Сообщение MrCr » 20 май 2012, 22:33

kondrat hunter писал(а) 20 май 2012, 22:12:то что в египте подводная охота запрещена я знаю. но может быть можно хотя бы устрицами по баловаться. в тайланде мы вполне активно собирали устриц и ловили омаров.

Ну, не знаю, как на устриц... Но коли выберете правильное место проживания... Не рекламы ради, а вот заведующий нашим любимым с Raisonом кемпом запросто оформит вам рыбалку на кальмара, або еще на какую сволочь... Ни хвоста, ни чешуи, как грится...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #18

Сообщение kondrat hunter » 21 май 2012, 22:38

MrCr спасибо за добрые пожелания. на морских рыбалках был и ночью и на глубоководных это в тайланде, не впечатлило. лучшая морская рыбалка в Одессе на днестровской банке, бычек клюет круглый год как дурной, камбала и катран по сезону. к стати подводная охота на бычка очень азартная штука, главное остановиться. мидий и рапанов у нас много, а вот устриц практически нет, поэтому и интересуюсь. вечером коньячек под устрицу с лаймом . скажите это плохо ???
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #19

Сообщение densiaopin » 22 май 2012, 23:34

Podzorova писал(а) 19 май 2012, 19:50:Kondrat Hunter, там сайтов не так много, успеете везде понырять. Я это к тому, что в рамках вашей будущей сертификации Блю Холл не самое интересное место.

А меня Блю Хол впечатлил, там мне кажется, энергетика особенная. Может отчасти оттого, что много людей потонуло. На беллз похулиганили и опустились ниже чем договаривались с инструктором - получил по полной. Самые сильные впечатления от этого места. Каньон правда завтра в ночной дайв проходить буду. Говорят круто.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: подскажите: в Дахаб за заветной звездочкой

Сообщение: #20

Сообщение kondrat hunter » 23 май 2012, 13:24

ну и как там ночной каньон.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль