Хургада и пара экскурсий

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хургада и пара экскурсий

Сообщение: #1

Сообщение Илья `miv` Макаров » 25 апр 2012, 21:45

Привет! Почитал счас много чего интересного и очень интересного. Но, всё же еду просто на море... в первые еду на такое море Посему пара вопросов!

1. Очень хочу поплавать в кораллах и очень хочу пощёлкать всё это на свой фот. Аквабоксик бюджетный куплен и ждёт.
Какие и, главное, у кого брать прогулки для этих дел?
2. Луксор! Вроде все советуют обязательно посетить - как лучше добираться? Может самому, или же нужен рускоговорящий экскурсовод? Да и наверное на первый раз хватит! Или может на квадриках в пустыню? - как это выглядит? Как долго? Не мучают ли как в Турции - не едь быстро, стой!? Не будет ли это происходит за углом дома, где саморучно сделана имитация пустыни?
3. Да и вообще может есть что ещё интересное в близи Хургады - буду благодарен. Ибо 9 дней - это многовато, я готов пожертвовать около 5-6 на онли алкоголизм, а остальное прогулять
Спасибо!
Илья `miv` Макаров
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2012
Город: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
экскурсии в египте

Re: Хургада и пара экскурсий

Сообщение: #2

Сообщение VitaminCC » 26 апр 2012, 10:04

Илья `miv` Макаров писал(а) 25 апр 2012, 21:45:1. Очень хочу поплавать в кораллах и очень хочу пощёлкать всё это на свой фот. Аквабоксик бюджетный куплен и ждёт.
Какие и, главное, у кого брать прогулки для этих дел?
2. Луксор! Вроде все советуют обязательно посетить - как лучше добираться? Может самому, или же нужен рускоговорящий экскурсовод? Да и наверное на первый раз хватит! Или может на квадриках в пустыню? - как это выглядит? Как долго? Не мучают ли как в Турции - не едь быстро, стой!? Не будет ли это происходит за углом дома, где саморучно сделана имитация пустыни?
3. Да и вообще может есть что ещё интересное в близи Хургады - буду благодарен. Ибо 9 дней - это многовато, я готов пожертвовать около 5-6 на онли алкоголизм, а остальное прогулять
Спасибо!

1.У меня при отеле был дайвинг клуб "Пираты" и плавал тут же с пирса, красиво рыбы разные и много, дельфины приплывали!Стоило 20$, если плыть на яхте типа черепаший остров от 40$.Моё мнение дайвинг самое интересное занятие на красном море!

2.Луксор обязательно, это как побывал в Париже и не увидел эйфелеву башню, но вот самостоятельно ехать не безопасно, лучше взять экскурсию в отеле или на улице(дешевле).В Луксоре предлогают съездить на так называемый банановый остров, едьте заодно по Нилу проплывете, стоит 10$, фруктов объедитесь разных!Квадрики тоже можно, едете колонной соблюдай скорость!Пустыня реальная!)))Советую брать экскурсию комплексом: квадрики, бедуины, катание на верблюдах, развлекательная программа, ужин и др. Впечатлений масса!
3.Съездить в сам город вечером, погулять, поесть морепродуктов!!!
Последний раз редактировалось aliceb 05 июл 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убраны активные ссылки
Никогда
Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Все равно не вернешься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад
Невозможно...
Аватара пользователя
VitaminCC
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хургада и пара экскурсий

Сообщение: #3

Сообщение Линка » 04 окт 2012, 12:28

Всем доброго времени суток!
Кто-то наверняка вернулся из Хургады недавно, подскажите какие сейчас цены на экскурсии из Хургады (Макади). Особенно интересует Луксор. Может кто-то сдаст проверенные местные тур-агенстсва с контактами. Буду очень признательна.

Еще интересует вопрос: как лучше добираться от Макади до Хугады? какая цена нормальна?
Если я правильно понимаю, то в Макади смотреть нечего совсем.

Еду в Египет первый раз. Такой отдых явно не моё, но решила ребенку показать красное море на каникулах. Уверена, что сидеть всё время в отеле не смогу, отсюда и вопросы..
Линка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 04.10.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хургада и пара экскурсий

Сообщение: #4

Сообщение lambargyni » 14 ноя 2012, 14:43

от Макади до Хургады где-то 70 фунтов на такси автобусы есть но редко ходят((((( ехать минут 30 до Хургады удачи
lambargyni
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль