Предостережения от разводов и опасностей на курортах Египта

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Предостережения от разводов и опасностей на курортах Египта

Сообщение: #1

Сообщение kondrat hunter » 28 апр 2012, 23:27

я в шарме, можно сказать, ориентируюсь не плохо. мы с женой истоптали его вдоль и поперек. были на всех пляжах, во многих отелях. брали экскурсии , некоторые несколько раз. каждый раз отправляясь на отдых, мы заранее прорабатываем маршрут, гостиницы и по возможности все остальное. нашим опытом давно пользуются друзья, знакомые , знакомые друзей ... думаю и на форуме наш опыт пригодится.
IMG_0001.jpg
Опираясь на наш опыт, хочу предостеречь форумчан от распространенных разводов и опасностей. После приезда в отель ваш гид тут же начнет разводить на покупку экскурсий. Советую вежливо, но твердо уклониться, и пойти прицениваться к экскурсиям туда, куда он настойчиво не рекомендовал ходить - а именно в местные турагенства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской
чартеры в египет

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #2

Сообщение kondrat hunter » 30 апр 2012, 22:31

если удалось без потерь вырваться из цепких рук вашего гида, вы подаете надежды. двигаемся дальше. в египте нет правил дорожного движения. по крайней мере их никто не соблюдает. перейти дорогу это целое приключение. и делать это надо с первой попытки. особое развлечение у местных водил обгонять друг друга на закрытых поворотах с трехразовым превышением скорости ну или что то в этом роде. громко и настойчиво требуйте снизить скорость. или можно пополнить сухую статистику в новостях.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #3

Сообщение mir_ogromen » 30 апр 2012, 22:46

kondrat hunter писал(а) 30 апр 2012, 22:31: в египте нет правил дорожного движения. по крайней мере их никто не соблюдает. перейти дорогу это целое приключение. и делать это надо с первой попытки. ..... можно пополнить сухую статистику в новостях.


Позвольте не согласится. В Шарме прожил, а не был наездами, довольно долго, исколесил не только Шарм, но и практически весь Египет вдоль и поперек, в том числе и на машине. И со всей ответственностью могу заявить - на дорогах Египта намного безопаснее нежели на дорогах России. По крайней мере за четыре года я видел одного сбитого пешехода. В Каире, на довольно оживленной трасее. Пешеход отделался легкими ушибами. В Шарме я такого не видел ни разу В Москве - сами почитайте статистику. Наезды на пешеходов каждый день, со смертельным исходом. В том числе и на пешеходных переходах.

Что касается отсутствий правил дорожного движения - в нашем понимании их может быть и нет, и в Каире действительно светофоры можно пересчитать по пальцам, однако ездить даже в Каире легче чем в Москве. Всегда пропустят, уступят дорогу, подскажут маршрут если заблудился. Ну а про Шарм я вообще молчу, практически все дороги с односторонним движением, перейти их легко в любом месте, и водители обязательно пропустят пешехода.

Так что ваше сообщение из серии страшилок про Египет, и еще раз, никак не отражает действительную ситуацию.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 01 май 2012, 00:48

Абсолютно согласен с Игорьком.
Дорожная ситуация в Египте - на порядки благоприятнее Российской.
Начнем с того, что сдесь тупо нет БУХИХ водителей. Накуренные есть, но не более, чем у нас.
Мастерство водил намного выше, дороги лучше, да и сами развязки сделаны так, что накосячить - крайне тяжело...
Был в ШЭШ очень, очень много раз, причём дикарём. И исколесил с Игорем в крайнюю поездку 800 км за 1 день. Дороги отменные, водилы адекватные, хоть убейте...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #5

Сообщение kondrat hunter » 01 май 2012, 22:03

Очень приятно внимание, оказанное моей скромной теме такими корифеями Египта, как mir_ogromen и Raison. Мне совершенно не хотелось бы пугать потенциальных туристов, однако предупрежден - значит вооружен. Не думаю, что есть необходимость перечислять мои и не только мои наблюдения. Просто порекомендуем быть внимательней. Не касаемо темы, ШЭШ самое лучшее место для отдыха на адекватные затраты.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #6

Сообщение kondrat hunter » 01 май 2012, 23:34

Конечно самая главная достопримечательность в Ш-э-Ш - море. По яркости и разнообразию это что то не вообразимое. Однако, все яркое и красивое как правило ЯДОВИТО. Поэтому советую:ничего руками не трогать, на ежей не садиться, рыб не гладить. В воде вести себя адекватно. Насчет опасных хищных рыб. Думаю просто страшилки, мне удалось не плохо поснимать жителей красного моря. Пока кроме акул. Просто не видел хотя очень хочется. Если кто знает подскажите где и когда.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #7

Сообщение yzoom » 02 май 2012, 00:01

а в чём развод то если речь про водителей и к чему фото верблюда с погонщиками?

не сказал бы, что уровень вождения в Шарме на высоте. Просто транспортных средств меньше в отличии от Москвы, поэтому и дтп меньше в общей массе. Но они есть однако. А про техническое состояние тарантасов местных таксистов я вообще молчу, прямая угроза всем кто решится ехать на нём из города по своим отелям. Да и свет фар не включают, ни габаритов большинство таксёров когда прут на не малой скорости до отеля.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #8

Сообщение mir_ogromen » 02 май 2012, 00:32

yzoom писал(а) 02 май 2012, 00:01: дтп меньше в общей массе


Вот это главное. ДТП меньше. И, как не странно, их меньше везде по Египту, не только в Шарме.

yzoom писал(а) 02 май 2012, 00:01: про техническое состояние тарантасов местных таксистов я вообще молчу


Во первых, техническое состояние нынешнего таксопарка Шарма вполне и вполне на уровне, это раз, а во вторых - я просто молчу про техническое состояние московских частных извозчиков да и официальных такси тоже. Такого металлолома по Египту поискать надо. Вот где экстрим натоящий, поездка на ржавой "копейке" по первому гололеду на лысой резине, с лицом "ххххххх" национальности за рулем, спрашивающего дорогу как вас везти.

Ну и не поленитесь если уж пишете о том что ездить там опасно, поискать статистику ДТП по Египту и РФ. Сравните. Будете очень удивлены.

Если речь о плотности движения - Каир гораздо более загружен транспортом нежели Москва, а вот ездить там намного комфортнее и безопаснее чем в РФ.

Ну и напоследок - в моих путешествиях по Египту меня неоднократно выручали бедуины, в абсолютно нетуристических, диких местах, и ни разу не отказали в помощи.

Прикиньте, какой шанс у иностранца получить помощь застряв ночью в сугробе где нибудь на трассе в Сибири. Гораздо больше шансов вместо помощи получить по башке.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #9

Сообщение mir_ogromen » 02 май 2012, 00:47

Для топикастера.

Если вы любитель дайвинга, одновременно любите посмотреть новое, то очень сильно рекомендую взять в прокат машину в Шарме, водить там на удивление легко, это истинная правда, стоит недорого, а увидеть можно очень много. Это совсем другой Египет, кому конечно как, но он мне нравится гораздо больше чем отельный. А по интересным маршрутам, местам , конторам "рент а кар" всегда готов посоветовать.
То же самое посещение Блю Холе будет гораздо интереснее на машине, да и Рас Муххамед рядом, для снорка Шаркс обсерватори - идеально, а в озере Желаний залежи грязи ничуть не уступающие по своим целебным свойствам грязям Мертвого моря, только попасть туда с туристической группой нереально. Хотя гид вам про это расскажет, но, с вероятностью в 99% он сам не знает где это искать
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #10

Сообщение kondrat hunter » 02 май 2012, 23:41

Я лично в египетских ДТП не бывал и не собираюсь. Однако в лобовом столкновении двух верблюдов поучаствовать пришлось. Уточняю : в роли наездника. Осторожность нужна всегда. Теперь о водном транспорте. Отправились мы с женой на экскурсию к острову Тиран. Классный катер веселый гид в общем полная идиллия. Встали на якорь спустились в воду сноркаем. Я почувствовал сильное течение, позвал жену и мы поплыли на катер. Несколько человек уже выбрались из воды помогая друг другу. Течение все усиливалось и наш катер понесло в перед на кораллы . Капитан запустил двигатель и резко дал задний ход. Мы как раз приблизились к корме. Мне понадобилась вся моя сила чтобы одной рукой держаться за корму а второй удерживать жену и четко видеть два взбивающих воду винта в полу метре от наших ног. Наш бравый водила остановился только тогда, когда с соседнего катера начали кидать в него бутылками с пепси потому что на крики он не реагировал. Надо отдать должное его коллеге ведь именно он начал развликуху с пепси-колой. Нас благополучно вытащили, я конкретно собирался побеседовать с капитаном.Но он вроде все понял и предложил как альтернативу пиво. Туристы, участники спасения организовали небольшой фуршет и так все тихо сгладилось. Больше всех переживал гид. Я пообещал жалобу не подавать после чего он тоже успокоился. Да кстати остальных туристов течение унесло, мы их потом по вылавливали.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 07 май 2012, 18:29

Представте подобную же ситуацию где нибудь в Сочи.
Нахуй бы вас послали, уважаемый, да и всего делов...

Всё познаётся в сравнении.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #12

Сообщение Бяша » 07 май 2012, 18:45

Странная темка. Я не вижу здесь никаких особых разводов и опасностей. Все, что вы описываете, происходит абсолютно везде.
А транспорт? Там просто своя система правил. Нам по-началу сложно, но только поначалу.Как только почувствуешь себя равноправным участником движения (не важно - в качестве пешехода или воидитея) - все нормально.
Помню, как во время моего первого визита в Каир, я очень хотела выйти к набережной Нила в районе Тахрир и Каирского музея, а там несколько автострад. Я стояла в недоумении (при том, что это был далеко не первый мой ближневосточный город), и какой-то местный помощник сказал мне широко улыбаясь: "Вперед, закрой глаза и чувствуй себя египтянкой!". И это сработало.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #13

Сообщение mir_ogromen » 07 май 2012, 23:52

Похоже название темы менять надо, обозвать "Как не стоит вести себя туристу в Египте"

Про снорк на Тиране, и про поведение на воде вообще.

Все не раз и не два слышали - с морем шутить нельзя, однако искренне считают, что к Красному морю это не относится. А как иначе, тур же оплачен, все включено.

Поэтому и возникают такие ситуации, как описал топикастер. А возникают они на ровном месте - в то время, когда гид проводил брифинг, как вести себя на воде, группа туристов сосала пиво на сандеке, лениво думая - "А хуля он мне нового скажет, я здесь уже десять раз был и все лучше его знаю". А потом лезут под винты.

Первое - гид вам обязан был объяснить на брифинге простую вещь. Лесенки в воде - можно купаться, можно подниматься на судно, короче резвится, лесенки подняты - к судну приближаться нельзя !, оно не готово принимать вас на борт!

Второе, вы пишете, что внезапно появилось сильное течение, здесь я с вами полностью согласен, знакопеременные течения в районе Тирана вещь обычная. Вашу группу сноркелей скорей всего раскидало, и кто то оказался либо впереди судна, либо далеко от него. И капитан судна сделал все абсолютно правильно - он принял решение перейти и лечь в дрейф перед группой. Это единственно правильное в таких случаях решение, поскольку если вы будете пытаться выгрести против течения - ничего не выйдет. Море сильнее.

Далее. Если вы, видя что лесенки подняты, на дайвдеке никого нет, сами полезли под винты, то кого здесь винить? Спасибо нужно говорить экипажу соседнего бота, который вас фактически спас. И не трясти с них пиво, а самому проставляться

Вот, на схемке все постарался нарисовать - те сноркели которые находятся по носу судна физически не смогут доплыть до кормы и поднятся на борт. А вот когда судно перейдет из точки А в точку Б оно спокойно поднимет всю группу.

Вот как то так. Причем я абсолютно уверен, что так и было. Был и пропущенный брифинг, и полное игнорирование советов. И лесенки были подняты когда судно дало ход.

В общем -иногда нужно слушать гидов, даже если кажется что все знаешь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 08 май 2012, 00:18

kondrat hunter
давайте лучше про разводы
я вот тоже в Египте был не раз, пол-страны объездил, теперь интересно было бы про разводы почитать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #15

Сообщение Rirorongo » 08 май 2012, 00:43

Я на прокатной машине ездил из Хургады в Луксор и обратно с ночевками в Луксоре. Нормальное там совершенно движение, часто безопаснее чем у нас - нет хамов которым положить на всех потому что у них ксива добавляющая несколько жизней. И даже больше - по возвращению в Хургаду ехал по трассе с превышением, был засечен камерой наблюдения, остановлен полицией и оштрафован. Штраф на месте был 150 фунтов, я честно предложил полицаю на месте немного меньше этой суммы - полицай не согласился и пришлось платить в полиции на следующий день. Оказалось что у них там полиция еще и не собирает взятки как у нас.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #16

Сообщение mir_ogromen » 08 май 2012, 01:17

BeholderC6 писал(а) 08 май 2012, 00:43:Штраф на месте был 150 фунтов, я честно предложил полицаю на месте немного меньше этой суммы - полицай не согласился и пришлось платить в полиции на следующий день. Оказалось что у них там полиция еще и не собирает взятки как у нас.


Нет, если знаешь в совершенстве арабский, если сможешь договорится, то можно скостить. Правда все равно возьмут штраф, а не на лапу Квитанцию выпишут.

Я не раз налипал, и поначалу пытался дергаться, типа "Где доказательства?" Совершенно спокойно заявляли, что если нужны доказательства, то вы их посмотрите в участке, когда будете получать документы. А можете на месте заплатить. На вопли - "А погрешность прибора!!!!!" Абсолютно на мой взгляд ( по некоторому размышлению) адекватный ответ - У нас приборы показывают точно, а если вы утверждаете что не превышали, проверьте свой спидометр, знаки стоят для вашей безопастности.

Да, останавливают и штрафуют всех. Крутизна тачки роли не играет.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #17

Сообщение kondrat hunter » 08 май 2012, 11:21

спасибо всем небезразличным знатокам египта. думаю наш общий опыт пригодиться тем кто пойдет по нашим следам. по поводу ситуации на катере, лесенки не только были в воде но на них были туристы вылезающие перед нами. по поводу морских правил я не только внимательно прослушал инструктаж, но и сам хорошо знаю как и когда подплывать к судну. все таки вырос и сейчас живу в одессе. капитан, если так можно назвать парнишку лет пятнадцати на вид, нарушил сразу несколько правил судовождения. форум не лучшее место для определения проф пригодности капитанов. посоветуем всем быть внимательными на воде.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #18

Сообщение Бяша » 08 май 2012, 13:48

Ну теперь по поводу "разводов". Естественно, они есть, кушать то всем хочется. Но они какие-то безобидные совсем.
Только что произошедший случай со мной в Каире неделю назад.
Стою в районе мечети Хасана рядом с Цитаделью и хочу пройти к Баб Зувейле не той дорогой, по кторой пришла сюда. Смотрю на карту. Подходит чел, начинает говорить: вот это Цитадель, вот эо мечеть Хасана. Я прерываю: типа знаю я что-где и что внутри. Он спрашивает: куда идешь. Я говорю: да вот к Голубой мечети бы мне. Он мне: да Голубая мечеть закрыта и для туристов, и для мусульман (я потом не проверяла, но скорее всего он, конечно, открыта была, но мне она не принципиальна была), пойдем покажу шикарную мечеть недалеко, а заодно и дальшейший путь к Баб Зувейла. Идем, он мне дорогой начинает говорить, что деньги в мечети нужно положить обязательно правой рукой в ящик для пожертвований, что нужно бедным раздавать, округа то нищая. Когда доходим, оказывается что осмотр мечети стоит 20 фунтов, подъем на минарет стоит 20 фунтов, но все в ящик для пожертвований. Мне не жалко было положить в этот ящик 20 фунтов за минарет (100 рублей). Мечеть за деньги смотреть отказалась принципиально, тем более это типичная мамлюкская мечеть, которых осмотрено уже немало.
Вроде бы типичный развод. И я знала что так и будет. Ну какой-то он не страшный.
Да, кстати, и чел, который привел объявил, что жена у него толко что родила, дочка двухдневная в больнице, мол бакшиш бы был неплох. Дала 5 фунтов. (25 рублей) Был очень рад. Ну и я тоже была рада, поскольку прямейший путь на Баб ЗУвейлу был указан честно, да и с минарета прекрасно сориентировалась.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #19

Сообщение Бяша » 08 май 2012, 13:53

И еще уж один случай из серии недельной давности. В Каире. У меня банкомат съел карточку, появилась надпиь: временно не работает, звоните по такому-то телефону. Местные ребята, просто проходившие мимо, позвонили по телефону, объяснили, что прийти нужно только завтра с утра с паспортом, посокльку сегодня выходной день у банков. А когда поняли, что у меня почти нет денег, настойчиво предлагали дать немного на пропитание (просто так, даже не взаймы). Пока я пыталась мысленно запомнить все местные достопримечательности, чтобы завтра найти это место (я точного местоположения не знала, шла по даунтауну просто в направлении нужном мне), банкомат вдруг таинственно "отвис", то бишь заработал )через минут 15) и деньги мне таки выдал.
Ну просто я оценила помощь совершенно незнакомой туристке. У нас бы кто-нибудь вот так денег просто предложил?
Вот вам и разводы, и опасности.
Хорошего там гораздо больше, чем не очень хорошего. Пишу так много потому, что не люблю стереотипов, но люблю ближневосточную историю и культуру.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: предостережения от разводов и опасностей

Сообщение: #20

Сообщение kondrat hunter » 11 май 2012, 23:13

Сначала короткое отступление. Египет мне обалденно нравится. Нравится все: воздух, земля, люди, атмосфера праздника. Подводный мир, конечно, на первом месте. Именно Египет предоставляет возможность за сравнительно небольшие деньги получить вполне хороший сервис, что невозможно ни в какой другой стране. Теперь к разводам. Начинаются они сразу же при прилете. Вам предлагают купить визу с переплатой, не поддавайтесь. Наши друзья прилетели с ребенком, купили три визы (ребенок тринадцати лет, рост под метр восемьдесят). Пограничник спросил сколько лет, потом сказал, что виза не нужна, забрал ее и ушел. Ни денег, ни объяснений. Дальше вас встречают сомнительные носильщики, хотя вокруг полно бесплатных тележек.
Есть у меня странное чувство, все это я уже где-то видел, вроде как в нашем аэропорту.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль