Шарм! Нужна помощь зала :)

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #1

Сообщение Zabvennyy » 30 янв 2014, 14:35

Здравствуйте, Форумчане!
4 февраля едем в Шарм, выбрали отель Hilton Waterfalls район Хадаба, рядом с бухтой Рас-Ум-Эль-Сид. Еду впервые, естественно возникли вопросы:

1. Какое выбрать турагенство? Интересуют экскурсии Израиль, Иордания!
2. Какой лучше дайвинг клуб? Ни разу не нырял, но есть огромное желание попробовать и освоить замечательный вид спорта! ;)
3. Как далеко находится Old Market и можно ли там приобрести кальян?
4. Есть ли ночная жизнь в районе Хадаба?
5. Кто нибудь отдыхал в этом отеле? Поделитесь впечатлениями, а то не нашел отзывов.

Поделитесь опытом и впечатлениями!
Zabvennyy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #2

Сообщение Атася » 31 янв 2014, 06:31

Добрый день! отвечу на часть вопросов
1. Гена и Чебурашка, находятся напротив 1001 ночи через дорогу, огромная вывеска, есть еще девушка русская, у нее тоже турагенство, очень хвалят, если надо- в личку скину координаты
2. Знаю дайв-клубы- АнарДайв клуб и Дельфин, ныряли с первым, все прекрасно, в личку скину координаты и тех и других если надо
3. Олд Маркет от вас - на такси 5 минут, 10 фунтов, пешком- полчаса, кальяны продают на каждом углу и в Олд Маркете тоже, если надо карту Хадабы- пишите в личку почту- скину карту
4. Ночная жизнь есть, в 1001 ночь выступления, куча кафе, в Олд Маркете куча всего, но побольше всего и поактивнее мне кажется в Нааме, тут я как раз не специалист, может кто-то на личном примере подскажет
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #3

Сообщение Zabvennyy » 31 янв 2014, 07:18

Доброе утро! Если не затруднит то перекиньте все явки и пароли mail перебросил в личку.
Zabvennyy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #4

Сообщение R-Alert » 11 окт 2014, 11:00

Доброго дня, товарищи.
Вопрос мой, возможно не затруднит вас ответить.... . Я ни разу не был на отдыхе, где пляжи и песок))). Все ездил и смотрел мир. Был на морях и океанах - но пляжами не увлекался. Посему вопрос, товарищи. На старости лет, потянуло полежать и тихо поплавать. Посему вопрос по Шарму.
1.Можно ли с пляжа отеля перейти на пляж другого отеля?
2. Пляж другого отеля в таком случае будет платным?
Спасибо.
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #5

Сообщение Атася » 11 окт 2014, 12:33

По моему личному опыту - иногда можно, все зависит от отелей. В теории- платный. И не всегда чисто физически можно перейти, т.к. все огорожено. С моря заплывали на "территории" других пляжей , но на берег не вылезали, тогда никто не был против. Если вы напишите- какой у Вас отель, будет проще ответить на Ваш вопрос. Есть в шарме и бесплатные пляжи для всех.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #6

Сообщение R-Alert » 11 окт 2014, 12:59

Если вы напишите- какой у Вас отель, будет проще ответить на Ваш вопрос.

Renaissance Golden View 5

Там есть рядом платный городской пляж Эль Фанар. Он как раз выходит в бухту Рас Ум Сид. Но что-то он симпатии не вызывает.
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #7

Сообщение Андрей7 » 11 окт 2014, 13:24

Эль Фанар-там народу, как селедок в бочке. От Ренесанса можно пройти минут 30 и попасть на бесплатный пляж, спуск по лестнице. Народу там намного меньше, а море-отличное, только зонтиков нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #8

Сообщение R-Alert » 11 окт 2014, 13:40

От Ренесанса можно пройти минут 30 и попасть на бесплатный пляж, спуск по лестнице.


Спасибо. Я в Египте за 30 минут ходьбы пешком не испарюсь во второй половине октября ?))).
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #9

Сообщение Атася » 11 окт 2014, 13:43

Так у вас на пляже отличнейший риф! И да, можно немного прогуляться до бесплатного пляжа, можно на Эль-Фанар (так никак на него и не попаду)...Если стоять лицом к морю, то слева от пляжа Вашего отеля будет отгорожен пляж для 5-ти отелей, мы как раз обычно там купаемся, но от вас вроде по суше не перелезешь и там охранник стоит на вашей стороне, когда мы подходили близко к территории пляжа отеля, чтобы сфотографироваться- свистел...А справа- там вроде уже Стелла погибшим сразу за отелем, ночью там все освещается, можно посидеть, послушать шум моря. Вы какими пляжами интересуетесь- для снорклинка или просто полежать?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #10

Сообщение Атася » 11 окт 2014, 13:45

Не испаритесь, можно и на такси доехать, но фунтов 10 они могут содрать сейчас
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #11

Сообщение Шалун » 11 окт 2014, 13:47

R-Alert писал(а) 11 окт 2014, 13:40:
От Ренесанса можно пройти минут 30 и попасть на бесплатный пляж, спуск по лестнице.


Спасибо. Я в Египте за 30 минут ходьбы пешком не испарюсь во второй половине октября ?))).

Если ходить в обед под самым солнцем то жарковато, если после 15,00 то комфортно
Шалун
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #12

Сообщение R-Alert » 11 окт 2014, 14:36

Вы какими пляжами интересуетесь- для снорклинка или просто полежать?


Для снорклинка. Лежать нет. Хочется походить, с маской поплавать, местных посмотреть - сделать интересных фотографий.
Бухту Рас Ум Сид выбрал читая наш форум... . Можно Шарк Бэй, но там инфраструктура не развита и до центра Шарма ехать нужно)))). Если вас товарищи не затруднит, то пожелания такие:
1. Снорк хороший. Ну, давайте так, я ни разу не сноркал и не нырял (острова в Тайланде не в счет-ничего интересного не увидел для себя). Как я вижу для себя снорк: обилие маленьких и больших рыб разнообразнх, дно с живыми кораллами и раковинами, возможность нырнуть и сделать интересную фотографию.
2. Походить погулять по окрестностям - переулки закоулки, местные дома и колорит. Ну, конечно в пределах разумного. Один раз в восточной Африке погулял..., жив остался и хорошо.
3. Хоть какая-то инфраструктура. Кафе и магазины где водичку купить.
Смотрю еще Дахаб - вроде для двоих и тихого отдыха интересно.... . Но пока не понимаю по рифам, где можно поплавать.... А цены в Дахабе на услуги и еду от Шарма ниже надо полагать?
Спасибо.
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #13

Сообщение Атася » 11 окт 2014, 15:12

Мне цены на все в Дахабе не показались ниже чем в Шарме, опять же, в шарме я почти все входы-выходы знаю, а в Дахабе нет, куда привели после дайва- там и кушаем. Гидрокостюмы и сумку для снаряги покупали в Дахабе- там дешевле оказалось. Маску и ласты- в Шарме, причем в разных магазинах, но занимаясь дайвингом, покупаешь уже осознанно, может для снорклинга и не стоит так заморачиваться, если надо- напишу в личку где мы покупали, т.к. обошли все дайверские магазины в Шарме за несколько приездов, чтобы понять "кто есть кто". Шарм- искусственно построенный город, ему немного лет и вы не найдете там старинные постройки, из колорита- жилье для местных, руины и свалки. Меня все это устраивает, у кого-то культурный шок. Развести там пытаются постоянно и повсеместно, даже меня смогли, расслабилась немного, но пострадала долларов на 50, после чего семье было велено не встревать в процессе покупок. Сейчас они уже как-то видят, что я все вижу и ко мне не пристаю, муж летал один в сентябре поплавать- тоже абсолютно не приставали и не трогали, он даже удивился, т.к. первые раза два это напрягало.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #14

Сообщение Атася » 11 окт 2014, 15:21

В Шарме понятие "дно" относительное. На вашем пляже у пирса, если я не путаю, оно на глубине 18 метров. Везде коралловые стенки, вдоль них и плывут. С рыбами как повезет- бывает их много, а бывает и не очень, местные говорят, что климат меняется...Риф у вашего отеля нормальный, можете еще брать экскурсии (не у отельного гида) на Тиран или в заповедник Рас Маххамед, можно эти экскурсии наверное взять в дайверском клубе, он, если выйти из вашего отеля , налево вниз, это самый ближний. Но я видела на вашем пляже дайверов, может и в отеле есть дайв-клуб. они обычно организуют такие выезды. Обычная цена за снорклинг- 35$ плюс обед вроде 100 фунтов. Можете обратиться в дайв-клуб Дельфин, она в Нааме находятся, через них съездить. Погулять от отеля есть где, Хадаба, Старый город, там и кафе и магазинчики. Самый лучший курс обмена, который я встречала- в Старом городе, у входа направо сразу обменник, но это только наличные, при обмене в банкомате берут комиссию. Кстати, на карте, которую вам выше выложили видно кафе Садыки, говорят неплохое очень и самый красивый вид вечером. Сама не была.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #15

Сообщение R-Alert » 11 окт 2014, 16:00

В Шарме понятие "дно" относительное. На вашем пляже у пирса, если я не путаю, оно на глубине 18 метров. Везде коралловые стенки, вдоль них и плывут. С рыбами как повезет- бывает их много, а бывает и не очень, местные говорят, что климат меняется...Риф у вашего отеля нормальный,

Спасибо.
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #16

Сообщение Атася » 11 окт 2014, 16:07

На здоровье! Будут вопросы- спрашивайте здесь или в личку, Шарм- мой любимый город (конечно из-за моря), но это не лишает его определенного колорита.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #17

Сообщение R-Alert » 11 окт 2014, 16:27

удут вопросы- спрашивайте здесь или в личку,

Все в нашей жизни относительно))). Спасибо. Жизнь так велика и прекрасна.... .
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #18

Сообщение R-Alert » 12 окт 2014, 09:47

Товарищи, а в данной стране и месте что интереснее, брать отель с едой (все вкл.) или питаться где-то на стороне? Боюсь, что если взять только завтраки то в копеечку все вылетит в итоге(((, да и как правило, местные кафе заточены под поток туристов приходяще-уходящих...и посему не особо стараются в плане еды и обслуживания. Что подскажите?
R-Alert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #19

Сообщение Андрей7 » 12 окт 2014, 09:51

R-Alert писал(а) 12 окт 2014, 09:47:Товарищи, а в данной стране и месте что интереснее, брать отель с едой (все вкл.) или питаться где-то на стороне? Боюсь, что если взять только завтраки то в копеечку все вылетит в итоге(((, да и как правило, местные кафе заточены под поток туристов приходяще-уходящих...и посему не особо стараются в плане еды и обслуживания. Что подскажите?

Наверное, в Шарме всё включено выгоднее, чем питаться в кафе или в ресторанах. Да и не всегда последние расположены недалеко от отеля- добираться тоже как-то надо.
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Шарм! Нужна помощь зала :)

Сообщение: #20

Сообщение Pihto_88 » 12 окт 2014, 12:24

R-Alert писал(а) 12 окт 2014, 09:47:Товарищи, а в данной стране и месте что интереснее, брать отель с едой (все вкл.) или питаться где-то на стороне? Боюсь, что если взять только завтраки то в копеечку все вылетит в итоге(((, да и как правило, местные кафе заточены под поток туристов приходяще-уходящих...и посему не особо стараются в плане еды и обслуживания. Что подскажите?

Вы бы хоть отель назвали, куда поехать хотите.
Зависит от отеля, его расположения, от наличия маленьких детей, и Ваших гастрономических предпочтений.
Если отель находится на Нааме, то я бы взял полупансион. Там много ресторанов и кафе. А египетский алкоголь не стоит тех денег, что за него приходится платить в отелях, лучше взять в дьюти фри по прилёту.

В копеечку сильно не влетит, рестораны разные: в среднем 10 - 15 долларов за нормальный обед с напитками. А насчёт обслуживания... Египет не Турция, здесь об обслуживании своё понятие.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль