Снорк у берега vs Хургада?

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Снорк у берега vs Хургада?

Сообщение: #1

Сообщение Vdm » 03 апр 2016, 01:53

Доброго всем!
Подскажите пожалуйста - есть ли варианты прибрежного сноркинга в Хургаде, по возможности - с координатами и нюансами (пляж общественный или "при-отельный", как с доступом и т.п.). И насколько он (сноркинг там, если он вообще есть) того стоит?
Перечитал здесь разные темы, сначала разуверился, но потом встретил несколько упоминаний про некий "единственный риф", только конкретики не нашел.

Собственно ситуация - прилетаю в Хургаду, не любитель пляжного отдыха, но хочется несколько дней полюбоваться на подводные красоты и чуть отдохнуть, далее в планах Луксор/Асуан, оттуда - Каир. Здесь нашел инфу, что за снорком имеет смысл ехать в Марса-Алам, да и это как раз в сторону Луксора, но есть нюанс, который все портит - прилет в Хургаду в 00:55 - т.е. если ехать в Марсу - надо неспамши сидеть до утра в аэропорту, затем на такси до автостанции (даже не знаю расписания, найденный на форуме gobus-eg.com что-то висит) и оттуда несколько часов ехать до Марсы... Поэтому очень хочется найти сноркинг не очень далеко от аэропорта )) Еще нюанс - несколько ограниченный бюджет, поэтому дорогой отель со строго собственным пляжем не потяну, платить 15$ каждый день за кораблик - наверно тоже...
Vdm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Снорк у берега vs Хургада?

Сообщение: #2

Сообщение aidalai » 20 янв 2023, 09:30

Вам уже неактуально, но в Хургаде жили в отеле Sunny days, у него свой риф у берега. Меня впечатлил
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль