Мечети в Хургаде

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посещаете ли вы храмы во время путешествий?

Да, только если это храмы моего вероисповедания
3
9%
Да, в том числе если это храмы не моего вероисповедания
29
85%
Нет, мне это не интересно
0
Голосов нет
Никогда не задумывался о такой постановке вопроса
2
6%
 
Всего голосов : 34

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 17 фев 2009, 11:47

Jeita писал(а):причем здесь указания в Коране??


при том, что если нет вероучительных предписаний или просто четких инструкций, то конкретный вопрос о попадании в мечеть решается исходя из местных обычаев. и автору темы стоит (на мой взгляд) выяснять ситуацию с привязкой к району, куда он поедет.
в тех странах где я был (кроме одной центральной мечети в Касабланке, где посещение немусульман жестко ограничено временными рамками) проблем в нахождением в мечети не было.

а то, что в мечеть не стоит забегать в пьяном виде в одних трусах с криком "смерть ваххабитам" как-бы кажется самоочевидным
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение maximus101 » 30 мар 2009, 17:00

Месяц назад я вернулся из Каира, куда ездил именно для того чтобы изучить исламский город.Побывал практически во всех главных мечетях, кроме Ал-Хуссейн, куда стараются не пускать не мусульман..Я не стал это проверять, но штук 15 обошел.В принципе, посетить можно любую мечеть, я заходил и фотографировал даже во время пятничной молитвы, хотя специально не старался этого делать, просто из-за недостатка времени порой не было другого выхода - Каир город большой и возвращаться обратно для попытки осмотреть в не молитвенное время очень накладно.Большинство мечетей можно осмотреть внутри бесплатно или буквально за символический бакшиш 5-10 фунтов..
maximus101
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ramses » 30 мар 2009, 18:50

Проблемы могут быть в пятницу, главный день недели у мусульман
Когда-то учился в Китае на курсах, сокурсники мусульмане обязательно посещали мечеть в пятницу, в остальные дни довольствовались спец помещениями на територии учебного центра и своими комнатами в кемпусе (правильные мусульмане молятся не менее пяти раз в день)
В Каире местные блюстители порядка не пустили в мечети Эль Рифаи и Султана Хассана в пятницу днем по этой же причине - де правоверные молятся, приходите позже. Посетил обе мечети свободно на следующий день.
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #24

Сообщение RWhite » 27 дек 2013, 17:59

afra писал(а) 17 фев 2009, 10:31:(...) хотя совершенно не требуется имитировать молитву, разумеется

"Имитировать" вообще нежелательно. Если вы немуслим - так и объясните, мол хочу поприсутствовать в мечети, тихонечко посмотреть, интересуюсь вашей культурой.

А мечеть в Хургаде (которая возле марины) красивая, жалею, что не было возможности сфотографировать.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль