Вопрос по покупкам в Хургаде.

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #1

Сообщение Фёдорыч » 17 мар 2009, 18:01

Конечно, в гостинице всё всегда дороже! Экскурсии дороже примерно в 1,5-2,5 раза. Сувениры тоже дороже примерно в 2 раза. Но что-то может быть дороже и в 10 раз (например, стеклянные бутолочки с рисунками из цветного песка, на улице 3-4 USD, в гостинице 30-40 USD).

Но зато в магазинах Хургады, там где не указаны цены, могут наебать "новенького" иностранца совершенно фантастически. Клетчатый синтетический платок "арафатка" продают за 50-60 фунтов, при цене 3 фунта. За 100-120 фунтов продают хлопковую арафатку, при настоящей цене 15. По 50-100 фунтов впаривают "настоящий" папирус (где-то 15*20 см), при его цене 10-15 фунтов...

Кстати, листы папируса форматом А4 сейчас делают не из нильского камыша, а из банановой кожуры, а рисунки распечатывают на цветном принтере Называется это "эксклюзивная работа знаменитого художника"
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской
кайт серфинг

Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #2

Сообщение sanya_shef » 13 ноя 2009, 01:33

Всем доброго времени суток!
Подскажите плиз где в Хургаде можно затарится:
1. Жену интересуют маски и различные предметы интерьера.
2. Я бы хотел купить в коллекцию нож национальный, но не сувенирный( "рабочий" или антиквар)
И может кто знает что на границе с вывозом таких вещей.
Заранее спасибо!
Название топика исправил.
На Форуме не "орут", то есть не пишут заглавными буквами.
Почитайте Правила.
А.Н.
Аватара пользователя
sanya_shef
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #3

Сообщение tigirina » 13 ноя 2009, 12:18

Хургада не самое удачное (я бы сказала совсем неудачное) место для шоппинга.
1. что касается масок- там если и найдете, то дешевый ширпотреб. то же касается и предметов интерьера.
2. про антиквариат в Хургаде- забудьте. это же курортный городок. а сувенирный это пожалуйста- в стеклянныз каменьях, из непонятного металла...
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #4

Сообщение sanya_shef » 13 ноя 2009, 14:15

Спасибо большое за ответ.
А где в Египте это можно купить?.(куда можно добраться от Хургады на такси.)
Готовы поехать даже если это займет целый день.
И еще вопрос: безопасно ли передвигаться на такси по Египту на дальние расстояния и сколько это может стоить?
Спасибо.
Аватара пользователя
sanya_shef
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #5

Сообщение Alexkot » 13 ноя 2009, 18:09

sanya_shef писал(а):Спасибо большое за ответ.
А где в Египте это можно купить?.(куда можно добраться от Хургады на такси.)
Готовы поехать даже если это займет целый день.
И еще вопрос: безопасно ли передвигаться на такси по Египту на дальние расстояния и сколько это может стоить?
Спасибо.


1)Думаю что ближайшее место - Луксор. Хотя и он далек от идеала. Правда я не уверен, что ехать туда на такси - лучшая мысль.
2)Опасность перемещения на такси может исходить только от плохого состояния автомобиля и/или недостаточного опыта водителя. Т.е. безопасно.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #6

Сообщение tigirina » 13 ноя 2009, 18:15

если вы про антиквариат это скорее всего Каир и Александрия. что же касается ножей- я в них не разбираюсь и не знаю есть ли у египтян какие то свои национальные ножи. в любом случае все это богачество нужно искать в Каире и Алексе. про такси Вам уже ответили- я только повторюсь,а вот с Луксором наверное не соглашусь... хотя....
а вообще если нужны восточные интерьеры и антиквариат, то я бы выбрала другую страну
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #7

Сообщение Амбал » 13 ноя 2009, 21:11

sanya_shef писал(а):Всем доброго времени суток!
Подскажите плиз где в Хургаде можно затарится:
1. Жену интересуют маски и различные предметы интерьера.
2. Я бы хотел купить в коллекцию нож национальный, но не сувенирный( "рабочий" или антиквар)
И может кто знает что на границе с вывозом таких вещей.
Заранее спасибо!

Из перечисленного ничего нормального там не купишь, есть неплохие и дешевые изделия из хлопка, можно кальян прикупить... Ароматические масла, "папирус" и т.п. присутствуют.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #8

Сообщение tigirina » 13 ноя 2009, 22:53

"ароматические масла" я бы тоже в кавычки поставила
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #9

Сообщение Амбал » 13 ноя 2009, 23:22

tigirina писал(а):"ароматические масла" я бы тоже в кавычки поставила

Эт точно
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #10

Сообщение sanya_shef » 15 ноя 2009, 13:59

Большое спасибо за ответы.
Согласен, что надо эти вещи покупать в других странах, но раз уж едим отдыхать в Египет(впервые и наверное в последний раз), то надо что то купить в коллекцию.
Подскажите: если уж все таки окажемся в Каире - с чего начать поиски? А точнее с какого базара, лавки, магазина?
А Асуана далеко от Хургады?
Спасибо.
Аватара пользователя
sanya_shef
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #11

Сообщение tigirina » 15 ноя 2009, 15:38

sanya_shef писал(а):Большое спасибо за ответы.
но раз уж едим отдыхать в Египет(впервые и наверное в последний раз),

это Вы зря Египет в целом и Хургада в частности чудесное место для отдыха я сама туда 10 лет ездила, езжу и буду ездить
по поводу Каира я в личку Вам написала. кстати Асуана это тоже касается. он от Хургады далеко, но было бы желание
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #12

Сообщение Амбал » 15 ноя 2009, 19:03

sanya_shef писал(а):Спасибо
Будем стараться посетить один из этих городов. По приезду напишу отчет
А по поводу "В первый и посл раз" - посто люблю Азию и в добавок начитался отзывов про египтян, их поведение и тд - я в шоке
Спасибо за помощь .

Азия, особенно Таиланд, и Египет - две большие разницы. Но вот Красного моря в Азии нет. Рекомендую дайвинг. Прикольные места и в Хургаде найти можно. Я жил не на центральной улице, а немного в глубине квартала, так местные арабы, в ближайших магазинчиках на второй день уже здоровались со мной, как со своим. Я неделю как оттуда, там можно и совершенно бездарно провести время, а можно и хорошо отдохнуть. Рекомендую посетить рыбные рестораны, мне Эль Мина больше нравится, хотя Эль Джокер тоже неплохой. Рыбный суп в Эль Мине просто супер.
Но вроде как похолодало в Хургаде уже.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #13

Сообщение sanya_shef » 15 ноя 2009, 19:54

Амбал писал(а):
sanya_shef писал(а):Спасибо
Будем стараться посетить один из этих городов. По приезду напишу отчет
А по поводу "В первый и посл раз" - посто люблю Азию и в добавок начитался отзывов про египтян, их поведение и тд - я в шоке
Спасибо за помощь .

Азия, особенно Таиланд, и Египет - две большие разницы. Но вот Красного моря в Азии нет. Рекомендую дайвинг. Прикольные места и в Хургаде найти можно. Я жил не на центральной улице, а немного в глубине квартала, так местные арабы, в ближайших магазинчиках на второй день уже здоровались со мной, как со своим. Я неделю как оттуда, там можно и совершенно бездарно провести время, а можно и хорошо отдохнуть. Рекомендую посетить рыбные рестораны, мне Эль Мина больше нравится, хотя Эль Джокер тоже неплохой. Рыбный суп в Эль Мине просто супер.
Но вроде как похолодало в Хургаде уже.

Да говорят похолодало, но вроде днем жарко. Но выбора на 5 января за такие деньги кроме египта нет. В Азию один только перелет дорого стоит.
А какие прикольные места еще в Хургаде есть? Поделитесь, плиз
Аватара пользователя
sanya_shef
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #14

Сообщение Амбал » 15 ноя 2009, 20:17

sanya_shef писал(а):Да говорят похолодало, но вроде днем жарко. Но выбора на 5 января за такие деньги кроме египта нет. В Азию один только перелет дорого стоит.
А какие прикольные места еще в Хургаде есть? Поделитесь, плиз

А в каком месте жить будете? И какие виды отдыха предпочитаете?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #15

Сообщение Амбал » 15 ноя 2009, 22:45

Bojulia писал(а)::roll: Эль Мина - суп - рулит! Лучший рыбный ресторан в Хургаде - поверьте, как человеку, имеющему в Хургаде дачу))))...
пиво с собой, там только безалкогольные...из безалкогольных фишка ресторана - лимонный сок с мятой!
да, и берите там при входе в ресторан морепродукты "на вес", официанты Вам подскажут сколько брать и что - если вы стушуетесь...

А я обычно, там поем, а потом в Гольф, пиво, ром и т.п. Главное в Хургаде все же море и все, что с ним связано.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #16

Сообщение sanya_shef » 15 ноя 2009, 22:57

Bojulia писал(а)::roll: Эль Мина - суп - рулит! Лучший рыбный ресторан в Хургаде - поверьте, как человеку, имеющему в Хургаде дачу))))...
пиво с собой, там только безалкогольные...из безалкогольных фишка ресторана - лимонный сок с мятой!
да, и берите там при входе в ресторан морепродукты "на вес", официанты Вам подскажут сколько брать и что - если вы стушуетесь...
по меню - не всегда должного качества приносят..Так что лучше на входе зацепить официанта (который будет рассчитывать на чаевые) - что типа помощь требуется и вперед...Мне нравится там на 2-м этаже...Да, еще, Эль Мина ресторан в Саккале - а то их там 2...

на арабов не стоит реагировать - все зависит от вашего настроя и настроения
в любом случае - улыбка шутка и веселый шутливый посыл - избавит Вас от неприятных эмоций...

как добраться до Асуана - автобус до Луксора или Каира - там жд или самолетами
как куда добраться здесь форумчане не раз выкладывали - и вам совет - почитайте отчеты! -http://www.ask-aladdin.com/cruisetips.htm

в январе нет никакой гарантии, что погода будет хорошей - тем более для поплавать...
поверьте я в еги уже 6-й год подряд на НГ - и если в позапрошлом мы мерзли - то в прошлом году загорали и я пожалела, что плавала только пару раз - вода была не сказать, что теплой - но терпимой - все дело вкуса - 24С - для меня лично жесть - туда-обратно)))) и вылазить...

так что зимой у вас будет возможность спокойно без изнуряющей жары - увидеть все достопримечательности
самостоятельно - не всегда дешевле, чем с организованной экскурсией - тут вам самим считать и рассчитывать...тем более куда...
но пошляться по магазинам-базарам в разных городах - организованные экскурсии вам возможности не дадут...

прикольных мест в Хургаде полно - только непонятно что в вашем понимании - прикольно)))...

я вот надавала давеча своей коллеге инструкций куда и как и контактов - а они в итоге с территории отеля никуда не выбрались - все их устроило там внутри...и из экскурсий лодка со стеклянным дном на 2 часа - была достаточной - чтоб восхититься красотами Красного моря (что нам, конечно, смешно)...

НУ где покушать я уже понял, Большое СПАСИБО!!!, хотя у нас отель все включено, но сидеть там не собираемся. Хотим посмотреть местный колорит, пофотографировать(кстати как местные относятся к фото?)
Про море тоже уже наслышан, говорят туда ради него и едут.
Отель называется Сиринити . Может что слышали?
Будем пытаться в Каир выбраться или Асуан за покупками города посмотреть.
Всем спасибо
Аватара пользователя
sanya_shef
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #17

Сообщение tigirina » 16 ноя 2009, 09:37

Боже ж мой! так Вы же не в Хургаде будете, а в Макади! это в 40 км от Хургады. Макади новый городок, существенно отличается от Хургады хотя бы тем, что там нет никакого особенного колорита. про рыбные рестораны не скажу. когда я там была в последний раз (2003 год) там их не было
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #18

Сообщение tigirina » 16 ноя 2009, 11:27

Bojulia писал(а):В Марса Аламе не забудьте съездить посмотреть морскую корову!

человек еще в Хургаду не уехал, а мы его уже запугали Макади и Марса Аламом )))))) мне кажется 5 января холодновато будет корову то смотреть не знаю водят снорков и интеров на корову? мне казалось нужно быть хотя бы опенком чтобы погрузиться и плыть к ней. ну еще фридайверы к ней с бота ходят.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #19

Сообщение Амбал » 16 ноя 2009, 12:22

tigirina писал(а):человек еще в Хургаду не уехал, а мы его уже запугали Макади и Марса Аламом )))))) мне кажется 5 января холодновато будет корову то смотреть не знаю водят снорков и интеров на корову? мне казалось нужно быть хотя бы опенком чтобы погрузиться и плыть к ней. ну еще фридайверы к ней с бота ходят.

В Марса Алам никто не гарантирует дюгоней, может повезти, а может и нет. Да и далековато ехать. Температура для дайвинга не так важна, т.к. в костюме ныряешь.
А вот в Хургаду смотаться пообедать - далековато от Макади будет. Эти упыри-таксисты из центра до Альбатрос Бич меньше чем за 20 фунтов ехать не хотят, а в Макади и оттуда точно заряжать нехило будут, придется торговаться по полной.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #20

Сообщение sanya_shef » 16 ноя 2009, 13:09

Ну хоть по отелю меня обрадовали. А вот по погоде не очень. Днем то хоть жарко на солнце?
А 40км это вроде не так уж и много. 20 фунтов это сколько на наши?
Спасибо за советы - уже составил список куда надо съездить
Аватара пользователя
sanya_shef
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль