Вопрос по покупкам в Хургаде.

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #101

Сообщение LizavetKa » 25 янв 2013, 09:12

Bojulia писал(а):рядом с отелем Синдбад Аквапарк- огромный магазин - улица Мамша, Эспланада Молл (ориентир места)
магазин называется что-то там с Star связано...фиксированные цены
также - Клеопатра Базар - на Шератон роуд - центр - второй-третий этаж огромного супермаркета Абу-Ашара

да, я про него речь вела
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #102

Сообщение Виня » 28 фев 2013, 13:59

Сензо молл SENZO MALL c бутиками

бутики которые в Сензо молл очень трудно назвать бутиками,да и коллекции в этих бутиках не понятно каких годов и рассчитаны,в основном, на местное население,на женской одежде блесток много или цвета поросячие - цены космос! В парфюмерном бутике новинок нет,а тот ассортимент который есть в Летуаль без скидок дешевле.В спортивных "бутиках" та же ситуация.. А вот картины \отдел не далеко от туалетов \ очень даже,целая галерея - рисует художник из Голландии,можно купить готовую,а можно под заказ,пишет масляными красками,от души рекомендую!
Виня
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопрос по покупкам в Хургаде.

Сообщение: #103

Сообщение вар85 » 04 дек 2013, 15:28

Не знаю, на сколько актуально, но ...
Чтобы как-то более или менее показательно сравнить цены на "курортных выселках" Хургады (В районе Али-Бабы, Пустынной розы), приведу несколько примеров цен в вышеназванных магазинах.
Итак магнитики:
Сензо-Молл, супермаркет - 0,5-3 доллара за полноразмерный магнит (7-10 см)
Сензо- Молл, магазинчики в прикассовой зоне супермаркета - 1-4 доллара за полноразмерный магнит (7-10 см)
Клеопатра, торговые ряды - 1-2 доллара, за мелкие, драные магниты, хороших не нашли.
Магазинчики через дорогу (сплошная линия напротив вышеназванных отелей) - мелкие (4-5 см сторона) - 3-5-7 на 1 доллар, как договоритесь., хорошие магниты реально сторговать (если берете штук 10-15 шт.) по 0,5 доллара.
Халва с орехами и т.п.
Сензо - Молл, супермаркет - 2 доллара за 180г. (заводская упаковка, в меру вкусно и экзотично, недорогой и очень приятный презент)
Сендо- Молл, супермаркет, отдел развесовки - примерно 30 доларов за кг. (то же самое, что и в коробке, как не старались выявить отличия во вкусе, не нашли)
Клеопатра - нет
Магазинчики через дорогу (сплошная линия напротив отеля) - 3 доллара начальная цена, реально сторговать за 1,5 в легкую (мы в сензо уже набрали, исходя их принципа - куда уж дешевле?)
Футболки
Сензо, супермаркет - от 3 долларов детские, от 7 взрослые, качество среднее, из египетского хлопка от 10 баксов взрослые.
Сензо, др. магазины - 10-15-20... долларов, качество разное.
Клеопатра - 5-6 детские, 8-15 взрослые, качество среднее.
Магазинчики через дорогу (сплошная линия напротив отеля) - старт 8 долларов за взрослую, 3-5 за детскую. Взрослую реально сторговать за 5 (при чем отличного качества, в России... даже не знаю с чем сравнить, лет пять назад "ТВОЕ" такие делала), детскую - за 3, если высокого качества.
В завершении несколько ремарок:
1. В Сензо Молле можно расплачиваться картами или фунтами (они же лиры, египетские, разумеется) по картам есть комиссия, но она символическая (1 или 1,5 %, не помню точно, а чеки уже выкинули) карта - Сбер виза классик
2. Я не мастер торгов, цены которые я озвучил как "сторгованные" это не результат 2-3 часового подвига, а разговора типа 10 долларов, НЕЕЕт, 8, НЕеет, 6 Неет, 5 , Ок! :-) Таких цен может добиться каждый!
3. В самой Хургаде можно очень дешево купить фруктов (особенно финики, а вкус - чудо), тряпок, магнитов и т.п., но туда надо ехать. А тут все рядом. И на что уж я, буду называть вещи своими именами, жмот. О покупках по ценам местных магазинчиков не пожалел.
вар85
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль