Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #21

Сообщение Drunia » 15 ноя 2010, 00:16

Carretera писал(а):я даже и не думала, что можно обучение разбить на две части, а так действительно будет намного удобнее, спасибо за совет

Где лучше обучаться дайвингу: дома или на отдыхе
Обучение дайвингу в Москве и Санкт-Петербурге
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #22

Сообщение Freesia159 » 26 мар 2013, 18:14

vonshlikken писал(а) 02 мар 2010, 16:45:Вряд ли Вы что-то существенное (по сравнению со стоимостью нырялки) выгадаете на курсах. На Вашем месте я бы ехал сразу в Дахаб и учился там. Рекомендую инструктора подбирать по его известности и максимуму положительных отзывов, а не по стоимости курса Здоровье - оно одно, как и жизнь.

А сможете порекомендовать хорошего инструктора? Заранее спасибо:)
Freesia159
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #23

Сообщение vonshlikken » 28 мар 2013, 09:31

Freesia159 писал(а) 26 мар 2013, 18:14:А сможете порекомендовать хорошего инструктора? Заранее спасибо:)

Вам в какой стране-городе?
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #24

Сообщение Freesia159 » 28 мар 2013, 13:07

vonshlikken писал(а) 28 мар 2013, 09:31:
Freesia159 писал(а) 26 мар 2013, 18:14:А сможете порекомендовать хорошего инструктора? Заранее спасибо:)

Вам в какой стране-городе?

В Египте. Собираюсь поехать на 2 недели, чтобы максимально обучиться. Думала сразу взять OWD и AOWD, еще хотела обучиться плавучести и фото, и видео съемке, если, конечно, возможно всему сразу обучиться . А еще после обучения хочу поехать понырять еще где-нибудь .
Freesia159
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #25

Сообщение Diverr » 08 апр 2013, 20:45

[/quote] В Египте. Собираюсь поехать на 2 недели, чтобы максимально обучиться. Думала сразу взять OWD и AOWD, еще хотела обучиться плавучести и фото, и видео съемке, если, конечно, возможно всему сразу обучиться . А еще после обучения хочу поехать понырять еще где-нибудь .[/quote]

В Хургаде ДЦ "Садко", в Шарме ДЦ "New Wave" (не реклама). Пройдите OWD и курс плавучести, поныряйте на Тиране, в Рас-Мухамеде, с берега, наберетесь немного опыта - 30-40 погружений, научитесь хорошо дышать, потом фото видео и AOWD. ИМХО, но основанное на опыте.
Diverr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #26

Сообщение Freesia159 » 08 апр 2013, 21:48

Diverr писал(а) 08 апр 2013, 20:45:
В Египте. Собираюсь поехать на 2 недели, чтобы максимально обучиться. Думала сразу взять OWD и AOWD, еще хотела обучиться плавучести и фото, и видео съемке, если, конечно, возможно всему сразу обучиться . А еще после обучения хочу поехать понырять еще где-нибудь .[/quote]

В Хургаде ДЦ "Садко", в Шарме ДЦ "New Wave" (не реклама). Пройдите OWD и курс плавучести, поныряйте на Тиране, в Рас-Мухамеде, с берега, наберетесь немного опыта - 30-40 погружений, научитесь хорошо дышать, потом фото видео и AOWD. ИМХО, но основанное на опыте.[/quote]
Спасибо большое
Freesia159
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #27

Сообщение davig » 31 авг 2013, 22:44

+10 за "Садко". На ОВД обучался в Украине. В "Садко" за 5 дней погружений получил КМАС 2* условно-бесплатно. Вроди и те же деньги заплатил, что и в Украине, а пейзажи то совсем другие, да и за дайвы я и так бы платил все 5 дней. Да и вторая звезда никаких особых новых навыков не дает, кроме подводного ориентирования, но без нее могут на сафари недопустить к погружениям на более-менее сложные дайв-сайты.
davig
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2012
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #28

Сообщение alex.under » 17 ноя 2013, 20:29

Почему так категорично против англоязычного обучения все настроены?
Собираюсь owd...есть 16 intro до 20 метров. Думал особой разницы нет. В чем она?
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #29

Сообщение Diverr » 18 ноя 2013, 01:08

alex.under писал(а) 17 ноя 2013, 20:29:Почему так категорично против англоязычного обучения все настроены?
Собираюсь owd...есть 16 intro до 20 метров. Думал особой разницы нет. В чем она?


Если Ваш английский на том уровне, что Вы готовы сходу перевести все это NDL, RMV, raptures of the deep, partial pressure of oxygen, air vesicle, eardrum, salpinx, patent foramen ovale,accident prevention, self-rescue and buddy rescue, theory of emergency ascent, towing, expired air ventilation and cardio-pulmonary resuscitation, то вперед. Если нет и Вам говорят, что эти термины не нужны, то к этим людям я, бы, учиться не пошел.

Ну как то так.
Последний раз редактировалось Diverr 18 ноя 2013, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Diverr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #30

Сообщение Diverr » 18 ноя 2013, 01:42

davig писал(а) 31 авг 2013, 22:44: Да и вторая звезда никаких особых новых навыков не дает,


Я бы поспорил, но не буду.
Diverr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #31

Сообщение alex.under » 18 ноя 2013, 05:46

Diverr писал(а) 18 ноя 2013, 01:08:Если Ваш английский на том уровне, что Вы готовы сходу перевести все это NDL, RMV, raptures of the deep, partial pressure of oxygen, air vesicle, eardrum, salpinx, patent foramen ovale,accident prevention, self-rescue and buddy rescue, theory of emergency ascent, towing, expired air ventilation and cardio-pulmonary resuscitation, то вперед. Если нет и Вам говорят, что эти термины не нужны, то к этим людям я, бы, учиться не пошел.

Ну как то так.


Ну да, специфичность немного присутствует, согласен. Зато повод подучить язык Может посоветуете кого из русскоязычных? Сразу скажу, что это будет предновогодний период. 26 вылет. Может на новый год не все согласятся всмысле.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль