Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 02 мар 2010, 15:48

В частности, отель Домина Аквамарин Поол - здесь многие хвалят его. На сайте отеля не нашел пока информации о цене дайвинга. Думаю пройти OWD, приехав и заселившись по пакету. Потом махнуть на пару-тройку дней в Дахаб, пусть эти ночи мой номер в Шарме попустует, ничего. Впрочем как вариант - может быть сразу в Дахаб самостоятельно (но я спрашивал об этом уже).

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Просто веду рассчеты - как выгоднее. С учетом курсов OWD. Нужна информация по цене курсов при отелях.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
по Домине нашел - Шейх Кост Дайв Центр, сейчас изучаю. Но пишите, если кто чего еще знает.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
чартеры в египет

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #2

Сообщение vonshlikken » 02 мар 2010, 16:45

Вряд ли Вы что-то существенное (по сравнению со стоимостью нырялки) выгадаете на курсах. На Вашем месте я бы ехал сразу в Дахаб и учился там. Рекомендую инструктора подбирать по его известности и максимуму положительных отзывов, а не по стоимости курса Здоровье - оно одно, как и жизнь.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #3

Сообщение Rirorongo » 02 мар 2010, 18:54

Шейх Кост - нормальный совершенно дайв-центр, я там OWD получал. Половина инструкторов русские, вторая половина - итальянцы. Кораблики отходят прямо от их дайв-центра, практически из отеля. Цену не помню к сожалению. Но по моим старым впечатлениям цены на курсы в Шарме очень похожи в разных дайв-центрах. У фриленсеров наверное дешевле, но это уже немного другое.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #4

Сообщение BoDy » 02 мар 2010, 20:17

Цены на обучение в Шарме практически все одинаковые. Смотря какой курс вы хотите пройти. К примеру цены дайвцентра при отеле в котором я отдыхал в феврале месяце:
Open Water Diver- 330 евро 5 уроков 4 занятия на открытой воде + учебник + сертефикат-4 дня
300 евро 5 уроков 1 дайв учебник и сертификат -3 дня
Adwanced OWD 380 евро 5 уроков 5 дайвов -----------------------------------------------------3 дня
--------------------- 380-----------------------------------------------------------------------------------5 дней

НО! Как тут правильно посоветовали- лучше учиться по рекомендации, обязательно у русско говорящего. Если необходимо могу дать рекомендации в личку. Сам прошел 2 курса, остался доволен, не передать словами.
Аватара пользователя
BoDy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2009
Город: о. Пхукет, Таиланд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #5

Сообщение DWish » 03 мар 2010, 15:05

ничего более интересного чем в шарме, под водой в дахабе (при прохождении курса овд) ты не увидишь.
ценник в дахабе чуть пониже. примерно 250 ойро за овд.
трансфер до дахаба из шарма ~40 грина на такси. можно рейсовым автобусом. около 5$.
проживание в дахабе в день от 10$ за бекпекерстайл, до 40$ в отельчике на лайтхаусе, который честно тянет на 3*.

если хочется именно в дахаб - полно пакетных предложений по отелям. лучше выбирать отели в лагуне (свисс, коралия, хилтон и т.п.), т.к. от других отелей, предлагаемых в пакетных турах, будет очень далеко и неудобно ездить в сам дахаб.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #6

Сообщение Max_I » 03 мар 2010, 15:10

Да я вот по рекомендации форума в Дахабе Торч Дайверс смотрю, у них и жилье есть. А пакетов к ним не нашел. Курс да, на 140 евро дешевле получается, а также на один день дольше. Прочел что мир подводный побогаче в Шарме, но почему тогда Дахаб такое популярное дайверское место? Вот и хочу совместить поэтому - в одном месте обучиться, в другое заехать нырнуть разок-два. Ну это сначала выучиться надо.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 03 мар 2010, 15:12

Max_I писал(а):почему тогда Дахаб такое популярное дайверское место?

Blue Hole.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #8

Сообщение DWish » 03 мар 2010, 15:43

Max_I писал(а):Да я вот по рекомендации форума в Дахабе Торч Дайверс смотрю, у них и жилье есть. А пакетов к ним не нашел. Курс да, на 140 евро дешевле получается, а также на один день дольше. Прочел что мир подводный побогаче в Шарме, но почему тогда Дахаб такое популярное дайверское место? Вот и хочу совместить поэтому - в одном месте обучиться, в другое заехать нырнуть разок-два. Ну это сначала выучиться надо.


ну врятли удасться найти пакет в дайв центр. посмотрите пегас. у них разумные ценники на пакетные туры в дахаб.
торчей тоже могу порекомендовать. особенно виталика.

дахаб в основном интересен технарям. та же арка в блю холл, которая является знаковым местом, или каньон/малый каньон требуют прохождения технических курсов, которые стоят достаточно дорого.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
и еще...
я бы советовал сразу пройти авд и аовд.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #9

Сообщение BoDy » 03 мар 2010, 16:06

Дахаб-тусовочное место где собираются со всех краев кайтеры, серфингисты, дайверы ивсякие экстремальщики кароч. Атмосфера там клевая, растаманская. По мне, так я лучше бы там остановился , чем в Шарме. Еще конечно там своеобразно красиво- горы которые лежат практически приык к морю. Море так море, там тебе и накат и волны, напротив видно Саудовскую Аравию. Сочетание голубого неба, бирюзового моря с белой пеной по краю, ярких гор, своеобразного рельефа дна моря, где стометровая глубина подступает прямо к берегу, сделало это место-культовым.
Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?
Последний раз редактировалось BoDy 03 мар 2010, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BoDy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2009
Город: о. Пхукет, Таиланд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #10

Сообщение Max_I » 03 мар 2010, 16:18

а есть ли в приотельных дайв-центрах ощущение конвейера? и в этом плане в Дахабе лучше? или я не прав?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #11

Сообщение DWish » 03 мар 2010, 16:50

Max_I писал(а):а есть ли в приотельных дайв-центрах ощущение конвейера? и в этом плане в Дахабе лучше? или я не прав?


курс ты будешь проходить отдельно с инструктором. тут уже все зависит конкретно от самого инструктора.
в дахабе, у тех же торчей, будет чуть больше душевности и чуть больше бардака, по сравнению с приотельным дайвцентром шарма.
виталика у торчей я уже посоветовал.
ехать из шарма в дахаб, чтобы только пройти курс овд (на 3-4 дня) видится мне не очень разумным.
ps имей в виду, что дахаб несколько запомоен+полное отсутствие движухи вечерней. если это не парит, то велкам ту дахаб
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #12

Сообщение BoDy » 03 мар 2010, 16:51

Вот именно Маx, конвеер и есть, так что если хотите индивидуальный дайвинг, отличного русско говорящего преподавателя-обращайтесь. И вот еще, ни в одном дайвцентре вас не будут фотографировать под водой на протяжении всех нырялок и потом подарят диск. Да и как правильно подметили, нет смысла ехать в Дахаб для OWD, интереснее его пройти на дайвботах по сайтам Шарма
Аватара пользователя
BoDy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2009
Город: о. Пхукет, Таиланд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #13

Сообщение vonshlikken » 04 мар 2010, 08:03

ИМХО, в плане обучения Дахаб ценен тем, что в силу "технической направленности" нырялки, "местные" инструктора более ответственно относятся к обучению. Но, действительно, если брать пакет в Шарм, обучаться в Дахабе и догуливать отстаток отпуска в Шарме, то не будет ни обучения ни отдыха. Тем более, что после Дахаба Шарм воспринимается как суетная помойка. Лучше отделять мух от котлет и ехать либо в Шарм либо в Дахаб на весь отпуск. Достойных инструкторов есть и там и там. На "конвейер", правда, легче нарваться в Шарме, но ежели заранее выбрать дайвцентр и инструктора, то такая вероятность сведется к минимуму. Если очень захочется побывать в Дахабе, то любой дайвцентр Шарма с удовольствием это устроит за разумные деньги.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #14

Сообщение Andyku » 17 мар 2010, 17:40

В Египте нырял не раз (в Домине тоже был), но обучение проходить рекомендовал бы все-таки в Москве. Не раз сталкивался с ребятами, прошедшими экспресс-обучение в Египте, которые ходили за 40 метров, не имея элементарных навыков обращения с оборудованием. А если очень хочется сэкономить - только по рекомендациям и только у русских (никакого английского!).
Andyku
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #15

Сообщение jambbo » 13 июн 2010, 02:11

Если говорить не об обучении, а просто о двух днях любительской нырялки в наиболее интересных местах? Мне друзья говорили, что рекомендуют съездить на какой-то чудо-остров, где много кораллов и тд.

Буду в шарме 3,5 дня, тур выходного дня. Хочется увидеть подводный мир (не только возле берега). Ранее опыта нырялки не было. Куда посоветуете съездить, обратиться, и какие места увидеть?

Спасибо
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #16

Сообщение Raison » 13 июн 2010, 09:19

jambbo
Купите трипчик на яхте в Рас Мохаммед или Тиран.
В любом уличном агенстве за 20-25$ с носа.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #17

Сообщение Rich_ » 16 июн 2010, 17:23

jambbo писал(а):Буду в шарме 3,5 дня, тур выходного дня. Хочется увидеть подводный мир (не только возле берега). :

Зачастую, то что видят туристы во время таких сноркелинг-туров не сильно отличается от домашнего рифа отеля.
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #18

Сообщение Carretera » 13 ноя 2010, 15:07

Доброго времени суток!
По воле судьбы окажусь в Шарме в феврале. Компания друзей очень настойчиво звала Но так как просто пляжный отдых не люблю, подумала, что было бы неплохо заодно поучиться дайвингу - это давняя мечта, дома в Питере все никак не собраться. Опыта у меня нет, один раз в жизни ныряла на 5 метров в Турции))) А хочется получить сертификат. В поиске информации по сети наткнулась на эту ветку... Буду очень благодарна за рекомендации хороших инструкторов!
заранее большое спасибо
Аватара пользователя
Carretera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #19

Сообщение scuber » 14 ноя 2010, 01:18

Carretera писал(а):окажусь в Шарме в феврале....... дома в Питере все никак не собраться.

До февраля ещё времени полно. Рекомендую всё-таки обучиться в Питере, а в Шарме пройти только открытую воду.
При таком подходе несколько преимуществ. Не тратите короткое время отпуска на лекции, экзамены. Если, например, простудитесь, обучение в Шарме можно и не успеть закончить за неделю, дома легко перенести хоть на месяц. Ну и, главное, в родном городе будут знакомые, так же увлечённые дайвингом, с которыми можно будет всегда поехать понырять и в дальние страны, и по Лен.области. Инструкторов хороших и в Питере немало, если надо, телефоны в личку отправлю.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Сколько стоит обучение дайвингу при отеле в Шарме?

Сообщение: #20

Сообщение Carretera » 14 ноя 2010, 23:59

scuber писал(а):
Carretera писал(а):окажусь в Шарме в феврале....... дома в Питере все никак не собраться.

До февраля ещё времени полно. Рекомендую всё-таки обучиться в Питере, а в Шарме пройти только открытую воду.
При таком подходе несколько преимуществ. Не тратите короткое время отпуска на лекции, экзамены. Если, например, простудитесь, обучение в Шарме можно и не успеть закончить за неделю, дома легко перенести хоть на месяц. Ну и, главное, в родном городе будут знакомые, так же увлечённые дайвингом, с которыми можно будет всегда поехать понырять и в дальние страны, и по Лен.области. Инструкторов хороших и в Питере немало, если надо, телефоны в личку отправлю.


Что-то у меня ЛС на этом сайте не отправляются, по-моему
Буду очень признательна за контакты хороших инструкторов в Питере ;) я даже и не думала, что можно обучение разбить на две части, а так действительно будет намного удобнее, спасибо за совет!
Аватара пользователя
Carretera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль