На зимовку в Хургаду.

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #1

Сообщение Sskripagan » 10 июл 2011, 11:44

Товарищи здравствуйте. Давно штудирую данный форум. Пишу впервые.

Ситуация :

Давно хотел уехать на зимовку в теплые края с семьей.
Семья: я, жена, ребенок 1.5. года.
Работа удаленная (необходим толстый канал >= 1мб / сек).
Доход на время "зимовки" 50 - 70 т.р.
Желаемое место "зимовки" Хургада, Египет.
Время зимовки : ноябрь 2011 - февраль 2012;

Вопросы :

1. Есть ли, все - таки, в Хургаде быстрый кабельный, либо мобильный, инет с заявленной скоростью (>1 м.б / сек.);
2. Специфический вопрос : Можно ли нормально работать через удаленный рабочий стол (сервер в Москве).
3. Аренда жилья: порядок цен, где и как лучше искать.
4. Промониторив форум, нашел информацию, что для продления туристической визы нужно, всего лишь, посетить местный паспортный стол. Я прав ? Есть ли тут свои нюансы?
5. Хватит ли заявленного дохода (50 - 70 т.р.) на комфортное проживание семьи из 3 человек ?

p.s.
По возможности, как можно более лаконично, описал чего хочу. Товарищи. Помогите пожалуйста дельными советами. С чего начать и как лучше всего организовать данный вид "зимовки". Благодарю за дельные советы.
Sskripagan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
ветер в египте

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #2

Сообщение Kasechka » 10 июл 2011, 17:02

постараюсь ответить
1)енет есть но не во всех местах.......через местных операторов мобильных такой скорости не будет
2)не знаю
3)аренда все зависит ,что вам нужно-можно и за 150$,а можно и за 1000$(конкретнее вопрос задайте)
4)по прилету у вас будет месячная виза,дальше вам без проблем продлят еще на месяц...ну ,а потом если нужно будет еще будете пытаться поставить......но для вас ето все равно будет не очень актуально-вы же будете возвращаться домой на регулярке поэтому заплатите штраф в размере около 30$ в аеропорту
5)ну все зависит от ваших потребностей и запросов,,,,,,,,,,,и оплаты жилья........мы например семья из 2 человек укладываемся в 7000-8000 еги фунтов.....за квартиру уходит 2000,по поводу продуктов только вчера обновила-посмотрите на форуме

П.с я бы начинала планировать с жилья....подобрать на месте вам будет не очень удобно,ну а потом уже и сориентируетесь на месте
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #3

Сообщение Sskripagan » 10 июл 2011, 18:32

1. Все таки смотрю в сторону проводного интернета. Какие есть предложения, возможно ли провести, возможно ли взять в аренду квартиру с проводным интренетом ?
4. Спасибо.
5. Пока даже не имею представления. Просто чтобы было комфортно жить семье с маленьким ребенком. У Вас какая квартира за 2000 фунтов ?

p.s. Все таки планирую взять пакетник. В течение отдыха решить вопрос с квартирой и.т.д.

Вопрос. А как дешевле всего туда улететь и обратно вылететь ?
Sskripagan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #4

Сообщение Kasechka » 10 июл 2011, 19:51

1)я думаю,что проблем нет снять квартиру с проводным енетом...у нас как раз такая и в цену входит енет
2)по поводу квартиры)))мы живем в компаунде довольно таки одним из лутших в хургаде у нас есть бассеин,охрана,прачечная,место на крыше для загарания и барбекю если хотите фотки вам в личку скину
3)по поводу жилья нужно еще раз повторюсь знать что вам нужно,хотите с морем,плязем или будет достаточноо бассеина.......ну и так далее
4)дешевле всего чартером сюда к нам..........а обратно на регулярке
с билетами все решаемо
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #5

Сообщение nickos777 » 11 июл 2011, 21:24

Kasechka писал(а):1)я думаю,что проблем нет снять квартиру с проводным енетом...у нас как раз такая и в цену входит енет
2)по поводу квартиры)))мы живем в компаунде довольно таки одним из лутших в хургаде у нас есть бассеин,охрана,прачечная,место на крыше для загарания и барбекю если хотите фотки вам в личку скину
3)по поводу жилья нужно еще раз повторюсь знать что вам нужно,хотите с морем,плязем или будет достаточноо бассеина.......ну и так далее
4)дешевле всего чартером сюда к нам..........а обратно на регулярке
с билетами все решаемо

Здравствуйте, а вы не могли бы и мне в личку фото квартиры выложить ну или самого здания где живете?
nickos777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #6

Сообщение Allala-ya » 12 июл 2011, 01:25

Инстуктура некоторые на 500$ живут, я думаю даже с большими запросами на 50-70 тыров вы проживете
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #7

Сообщение Елена1955 » 14 июл 2011, 20:09

p.s.
По возможности, как можно более лаконично, описал чего хочу. Товарищи. Помогите пожалуйста дельными советами. С чего начать и как лучше всего организовать данный вид "зимовки". Благодарю за дельные советы


1.Интерет -мобильный 3g -расценки смотрите на сайтах мобинил, этисалат, водафон.
2. Аренда
3. Виза -заплатите штраф при вылете, он ни начто не влияет.
5. Хватит ли заявленного дохода (50 - 70 т.р.) на комфортное проживание семьи из 3 человек ? -непонятно -это в мсяц или на всевремя, с арендой или нет.
Пляжи там платные.
Билет назад на одного 200-250дол.
Последний раз редактировалось zerokol 18 июл 2011, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама
Елена1955
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.07.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #8

Сообщение Sskripagan » 15 июл 2011, 03:51

1. Все таки смотрю в сторону проводного.
2. Спасибо.
3. Понял.
5. Конечно в месяц. Да с арендой.
Sskripagan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #9

Сообщение Kasechka » 17 июл 2011, 14:09

Елена1955 писал(а):
p.s.
По возможности, как можно более лаконично, описал чего хочу. Товарищи. Помогите пожалуйста дельными советами. С чего начать и как лучше всего организовать данный вид "зимовки". Благодарю за дельные советы


1.Интерет -мобильный 3g -расценки смотрите на сайтах мобинил, этисалат, водафон.
2.[b] Аренда -[b]смотрите на сайте -http://svr.su , они же продают билеты.[/b][/b]
3. Виза -заплатите штраф при вылете, он ни начто не влияет.
5. Хватит ли заявленного дохода (50 - 70 т.р.) на комфортное проживание семьи из 3 человек ? -непонятно -это в мсяц или на всевремя, с арендой или нет.
Пляжи там платные.
Билет назад на одного 200-250дол.

2) у них дорого
..........лутше самому поискать
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #10

Сообщение Sskripagan » 18 июл 2011, 05:33

Товарищи. И еще. Каким способом лучше деньги переводить из России в Египет ?
Весь денежный поток идет через альфабанк. Т.е. с карты альфы я смогу деньги, беспроцентно, снять в Египте ?
Sskripagan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 18 июл 2011, 08:10

Sskripagan
Да с любой карты, с любого счета сможете снять
Проценты - читайте договор. Вроде с альфабанка если снимаешь более 500$ - то комиссия 1%. На аксиому не претендую, но такое слышал.
Чем меньше суммы снятия - процентовка больше.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 18 июл 2011, 08:17

Sskripagan писал(а):2. Специфический вопрос : Можно ли нормально работать через удаленный рабочий стол (сервер в Москве).

это уже не от Египта зависит, а от инета
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #13

Сообщение Sskripagan » 18 июл 2011, 08:19

zerokol писал(а):
Sskripagan писал(а):2. Специфический вопрос : Можно ли нормально работать через удаленный рабочий стол (сервер в Москве).

это уже не от Египта зависит, а от инета


Я бы даже сказал от скорости инета в Египте (в том числе).
Sskripagan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #14

Сообщение Raison » 18 июл 2011, 11:00

Sskripagan
В Дахабе обычно все довольствуются скоростью 512 кБ\с, зато есть практически везде, да еще и бесплатно...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #15

Сообщение Sskripagan » 19 июл 2011, 07:23

Bojulia писал(а):
Sskripagan писал(а):Вопросы :
1. Есть ли, все - таки, в Хургаде быстрый кабельный, либо мобильный, инет с заявленной скоростью (>1 м.б / сек.);
2. Специфический вопрос : Можно ли нормально работать через удаленный рабочий стол (сервер в Москве).
3. Аренда жилья: порядок цен, где и как лучше искать.
4. Промониторив форум, нашел информацию, что для продления туристической визы нужно, всего лишь, посетить местный паспортный стол. Я прав ? Есть ли тут свои нюансы?
5. Хватит ли заявленного дохода (50 - 70 т.р.) на комфортное проживание семьи из 3 человек ?

p.s.
По возможности, как можно более лаконично, описал чего хочу. Товарищи. Помогите пожалуйста дельными советами. С чего начать и как лучше всего организовать данный вид "зимовки". Благодарю за дельные советы.


1. Есть, кабельный, уточняйте у арендодателей, в любом случае там неплохие интернет-кафе на каждом шагу. Мобильный можно купить в салоне связи. Его скорость не скажу - уточните на месте.
2. Непонятно, что значит "работать", работа разная бывает. К примеру, с доступом к почтовому женевскому серверу - у меня там проблем не было.
3. Аренда - цены разные - вам тут писали. Лучше искать на месте, не дистанционно. Возьмите себе недельное размещение в гостинице или через инет заброньтесь в каком-нибудь отеле и подбирайте подходящее вам жилье - а предложений там масса. И агентства на каждом шагу - и в любой дом или туркомплекс самостоятельно можно зайти и спросить отдел бронирования и условия.
Билет я бы на вашем месте покупала бы на регулярку - только вот непонятно кто их продает Раньше Сибирь аэрофлот и трансаэро продавали напрямую, какая сейчас ситуация - мне неизвестно..
4. Можете продлить на месте - и на больший срок - просите арендодателя или агентство недвижимости, чтоб проконсультировали и помогли
5. Такого дохода хватит надолго


2. Работа - постоянный удаленный доступ на сервер в Москве (разработка программного обеспечения, поддержка).
Sskripagan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #16

Сообщение Sskripagan » 19 июл 2011, 07:32

Товарищи. Еще пара вопросов.
- Ребенок - 1.5. года. питание особенное. В Хургаде какие - нибудь супермаркеты есть ?
- Если, не дай бог, что то заболит как там дела с мед обслуживанием ?
- Все ли разговаривают на английском ? Или есть необходимость иногда включать арабский ?
Sskripagan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #17

Сообщение Raison » 19 июл 2011, 08:15

Sskripagan
Этой инфы в избытке на других форумах, таких как "магреб" и "хургада.ин". Они более специализированы именно на ЖИЗНИ экспатов в Египте, и в Хургаде в частности. Тут всё-таки форум путешественников, а не постоянных жителей
А вообще - мой Вам совет: возьмите недельный тур в самый дешевый отель и скатайтесь сами на место предполагаемой дислокации. Это будет самый оптимальный вариант и отличный опыт. Заранее можно познакомиться с кем-либо из местных, живущих там постоянно россиян и спокойно ответить на все вопросы самому себе.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #18

Сообщение Raison » 19 июл 2011, 20:58

Bojulia
Ну это понятно, шелухи людской там хватает.
Но за пару-тройку недель общения можно отделить несколько толковых человек. До зимы еще долго, так что у ТС все карты на руках
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 19 июл 2011, 21:30

на магриб вообще специфический контингент - совгражданки, там приличному человеку делать вообще нечего
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение: #20

Сообщение Raison » 20 июл 2011, 12:15

Bojulia, дополню что помню.
Вроде у моего друга в Шарме тоже бабло идет через карту альфабанка. При снятии денег в сумме более 500$ - комиссия 1%. Сейчас 1$ - 5,95 фунта. 1 фунт - 4 р 70 к.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль