На зимовку в Хургаду.

Покупка и аренда недвижимости, бытовые вопросы и их решение, ностальгия, «что новенького». Подраздел для тех, кто большую часть времени проводит или проживает в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей в Тунисе:Бронирование отелей в Египте с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели на курортах Египта: Отели в Дахабе ||| Отели в Хургаде ||| Отели в Нувейбе ||| Отели в Шарм-эль-Шейхе
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов
Аренда автомобиля : Поиск и аренда автомобиля на курортах и аэропортах Египта
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение idemian » 24 мар 2012, 13:13

2Bojulia Спасибо за подробный ответ!

Сам я несколько раз был в египте, знакомые есть (местные дайверы).
С согражданами, живущими там постоянно, я к сожалению, не сталкивался (как сказал один гид - в хургаде постоянно живут 30 000 русских, и чем они занимаются, только Аллах знает).

Может кто поругает/похвалит районы проживания в хургаде? Интересует шале на пару семей с бассейном, понимаю что чем ближе к морю, тем дороже, поэтому для первого опыта рассматривается не самое дорогое место.
Вот например район (не знаю названия), но если ехать в сторону аэропорта с шератон роад (мимо клуба калипсо, отеля Elysees), проехать мимо центрального банка и развернуться в сторону аэропорта, слева (понятно, что не справа - там пустыня) есть райончик со свеже-построенными шале. СтОит этот райончик чтобы там поселиться?
idemian
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: На зимовку в Хургаду.

Сообщение Bojulia » 26 мар 2012, 00:48

Шале в черте города есть -
район, который вы хотите:
- на пляже Олд-Вик - прям на пляже виллы - который граничит с Элизе - виллы там старые, бассейна нет и не нужен
- район Марке-Сэйяхе - виллы с собственным пляжем, но без бассейна, с хорошим садом и уединенностью и близостью к променаду туристическому - Синдбад Эспланада
Имхо - самые лучшие районы - Кауср (тут нет шале, квартиры, но с бассейном есть комплексы и дома), Марке-Сэйяхе и Хадоба....
С бассейном и на 2 семьи - это Мубраке 6 и 7 ( 7-й мубарек сейчас проблемы с водой и электричеством), без собственного пляжа и вдалеке от моря-пляжа
Есть район Хадоба - от Шератона по всей длине вверх - до Калипсо - на горе и задворках - ориентир улица Мадарес - там есть классные виллы и шале и дома с бассейнами и без....в пешей доступности центральная улица - оживленная и пляжи отелей...

Разузнайте название понравившегося комплекса-райончика...Может, это все-таки по пути к Элизе и Марриоту?
Я в теме по ситуации Египта выложила фотки - не там ли? - посмотрите визуально... А то по вашим параметрам кое-что подходит рядом с Moon Valey, пляж у них на замке все время почему-то - это старая территория, давно выкупленная - даже не знаю сдают ли ее на данный момент....
Хорошо там, где нас нет?...Значит надо быть там - где мы - есть!...
Форум - это мой Мир, Мир без границ - мне в нем уютно!
Bojulia
почетный путешественник

Фото: 380
Благодарил (а): 447 раз.
Страны: 25
Отчеты: 4

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЕгипет форум. Все о Египте от А до ЯРусские в Египте

Включить мобильный стиль