Дахаб форева!

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #1

Сообщение !CE » 22 янв 2012, 06:29

Дахаб - чудесное место, да (: Была там в новогодние празднички, померзла и думаю когда бы опять ехать ((%
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский
Отзывы туристов о египте

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #2

Сообщение mir_ogromen » 22 янв 2012, 06:55

Эк ностальгия человека прибила Что там в Дахабе делать? Мерзнуть зимой и жариться летом? Не, спору нет, иногда в кайф посидеть на променадке, попить кофейку, но и только. Что там еще делать? На коз жующих картон смотреть? Так за день надоест
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #3

Сообщение !CE » 22 янв 2012, 07:26

mir_ogromen писал(а) 22 янв 2012, 06:55: Что там еще делать?

Дайвить! (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #4

Сообщение satrakster » 22 янв 2012, 07:53

Я уже 4 раза был в дахабе и поеду туда еще!
Аватара пользователя
satrakster
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #5

Сообщение mir_ogromen » 22 янв 2012, 08:03

Дайвить, кайтить, серфить, а по вечерам топить вселенскую тоску в стакане местного рома за 18 фунтей
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #6

Сообщение mir_ogromen » 22 янв 2012, 08:09

Вопросов нет, Блю холе, Каньон, Беллс места знаковые для дайверов, как и Дахабская лужа для серферов и кайтеров, но мест в Египте таких полно. Например лужа в Эль Туре для кайтинга ИМХО намного лучше, а место более экзотическое с точки зрения европейца нежели нынешний Дахаб. Ну и что касаемо нырялки, опять же ИМХО - Шарм гораздо привлекательнее для дайвинга. Больше сайтов и они разнообразнее. Дахаб перестал уже быть Дахабом которым он был десять лет назад, а вторым Шармом увы не стал
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #7

Сообщение mir_ogromen » 23 янв 2012, 00:10

MrCr писал(а): 10 лет назад я не знал что такое Дахаб


Вот в этом и дело. Тот растаманский Дахаб, которым он был еще в начале века, не говорю уж про середину 90 х, пропал. И атмосфера пропала. Шарм честно стремился стать цивилизованным курортом, и стал им. Он тоже уже совсем другой нежели 15 лет назад, но не поменял своей сущности. А Дахаб поменял. И ничего от этого не выиграл. ИМХО. Поэтому мне не очень нравится современный Дахаб.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #8

Сообщение kondrat hunter » 23 апр 2012, 14:11

скорее вопрос чем ответ. дахаб мне нравится под водой . другого не знаю расскажите. где жить где тусить где дайвинг сколько денег.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #9

Сообщение mir_ogromen » 23 апр 2012, 18:16

kondrat hunter писал(а) 23 апр 2012, 14:11: дахаб мне нравится под водой


Если Дахаб вам нравится под водой, значит вы там были, и что то уже видели, по крайней мере знаете что такое Дахабский променад и Лайт хауз. Собственно, вокруг променада и крутится вся дайверская жизнь Дахаба, там все дайвцентры, кемпы и недорогие кафешки. Неясен вопрос с временем, которое вы собираетесь провести в Дахабе, отсюда и непонятно что вам больше подойдет, снять комнату в кемпе или искать квартиру.
В любом случае, я бы посоветовал, если прилетаете на продолжительное время, не бронировать все заранее по интернету, а искать на месте. На променадке вы с легкостью найдете жилье в пределах 100 фунтов за сутки, а в кемпе - за 60. Остановившись на первое время там, уже определитесь с дальнейшим жильем. То же самое касается и дайвинга - одно дело турист, прилетевший на пару недель и ныряющий в дайвцентере, а другое дело человек который остановился там надолго. Трудно сказать по цене в этом случае. На специализированных ресурсах масса предложений бюджетной нырялки в Дахабе, выбрать есть из чего. Опять же неясен ваш уровень сертификации, одно дело OWD, и совсем другое статус инструктора
Ну как то так. Если уточните свои вопросы - вам наверняка ответят.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #10

Сообщение kondrat hunter » 23 апр 2012, 18:55

спасибо за оперативность. я был в дахабе три раза это были экскурсии из шарма. время очень ограничено. видел только то , что в районе блю голь реально живые коралы. читал на форуме ,что в дахабе есть не дорогое жилье и недорогой дайвинг. моя квалификация до десяти погружений с инструктором . в
турагенствах отели дахаба дороже чем в шарме , и в каком районе ближе к дайвклубам.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 23 апр 2012, 19:02

Покопайте форум. О Дахабе мной, MrCr, и другими форумчанами написано очень много.
Туда надо ехать ТОЛЬКО дикарём.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 23 апр 2012, 19:05

mir_ogromen писал(а) 23 янв 2012, 00:10:
MrCr писал(а): 10 лет назад я не знал что такое Дахаб


Вот в этом и дело. Тот растаманский Дахаб, которым он был еще в начале века, не говорю уж про середину 90 х, пропал. И атмосфера пропала. Шарм честно стремился стать цивилизованным курортом, и стал им. Он тоже уже совсем другой нежели 15 лет назад, но не поменял своей сущности. А Дахаб поменял. И ничего от этого не выиграл. ИМХО. Поэтому мне не очень нравится современный Дахаб.


Гош, Дахаб НАСТОЯЩИМ делают люди, а не общий антураж.
Если бы ты хоть разок поддался моим увещеваниям, остался у меня в гостях на пару-тройку деньков, погулял со мной и с кайтерами на наших вечеринах, сползал бы в горы, поторчал бы в Ассале - твоё мнение бы изменилось.
Да что я тебе говорю, сам всё знаешь...

http://www.youtube.com/watch?v=CJdI22oochs

http://www.youtube.com/watch?v=aV5V_Sj6zL4
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #13

Сообщение Serge+ » 23 апр 2012, 19:28

Прошу простить мне вторжение в среду посвященных. Однако давно подумываю об этой точке как о зимней берлоге. Скажите, не будучи озабоченным кайтингом-серфингом-дайвингом, а вполне удовлетворяясь простым свиммингом-снорклингом, то бишь попросту бичевать (от закордонного слова beach) там получится? Без риска отражать своей головой доски серфингистов?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #14

Сообщение Raison » 23 апр 2012, 19:48

Serge+
Да абсолютно без проблем!
Куча мест и гестов, готовых вас приютить и обогреть, пляжи и досуг на любой вкус, толковое жильё от 200$ в месяц...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #15

Сообщение mir_ogromen » 23 апр 2012, 20:02

kondrat hunter писал(а) 23 апр 2012, 18:55: в дахабе есть не дорогое жилье и недорогой дайвинг


Все там есть, и жилье недорогое, и дайвинг, но это нужно искать на месте все, здесь действительно про Дахаб много понаписано, но ИМХО, лучше на месте решить. За неделю все выясните и утрясете, а неделю в гостинице на променадке прожить можно очень бюджетно. Ну это если вы надолго собираетесь там зависнуть. А если ехать на пару недель понырять, то наверно стоит по дайвклубам поспрашивать кто организует туда поездку в устраивающее вас время, и связаться с ними. Выйдет дешевле. Поскольку за неделю вы конечно в дайверскую тусовку не вольетесь, и цены будут стандартные как для туристов. Это пообвыкнутся надо. А так посоветовать - зайдите к тому то, там дешево можно нырнуть, ну, это безответственно наверно. Для меня там может и даром, а с вас возьмут по стандартной цене. Вы просто опять не написали на какой срок едете. А это основное.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #16

Сообщение mir_ogromen » 23 апр 2012, 20:11

Serge+ писал(а) 23 апр 2012, 19:28:Прошу простить мне вторжение в среду посвященных. Однако давно подумываю об этой точке как о зимней берлоге. Скажите, не будучи озабоченным кайтингом-серфингом-дайвингом, а вполне удовлетворяясь простым свиммингом-снорклингом, то бишь попросту бичевать (от закордонного слова beach) там получится? Без риска отражать своей головой доски серфингистов?


Шарм для такого отдыха лучше. Доской конечно вы по башке не получите, но вот со снорком будут проблемы, зимой в Дахабе практически всегда ветер, именно поэтому лужа - рай для кайтинга. А вот сноркать и холодно и неприятно. В Шарме же можно квартиру снять так же бюджетно в Хадабе, но на Раскате практически не бывает ветра зимой, прикрывает мысом, для сноркеля - рай.

Что бы там сейчас Raison не написал, кто как не он ко мне в гости сноркать ездил
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #17

Сообщение Raison » 23 апр 2012, 20:15

Гош, я к тебе в гости ездил, а снорклинг - так, уже попутно.
Снорк на Лайтхаусе отличный...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #18

Сообщение mir_ogromen » 23 апр 2012, 20:21

Raison писал(а) 23 апр 2012, 20:15: Снорк на Лайтхаусе отличный...


Не Серег, не соглашусь я с тобой. Лайтхаус - это все таки пятачок небольшой, ну окунуться пару раз, потом надоест. Все ж признай, что в Хадобе мест для снорка в шаговой доступности больше, они лучше и разнообразней Хотя ты конечно по своей нищебродской натуре будешь за Дахаб горой стоять ИМХО, Дахаб для дайверов, кайтеров и серферов, для сноркелей всеж Шарм больше подходит
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #19

Сообщение kondrat hunter » 23 апр 2012, 22:23

хорошо спрашиваю по порядку. поездку в египет планирую как всегда на вторую половину ноября. допустим я вышел из аэропорта куда и главное на чем дальше . то есть трансфер в дахаб. и куда там.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дахаб форева!

Сообщение: #20

Сообщение mir_ogromen » 23 апр 2012, 23:32

kondrat hunter писал(а) 23 апр 2012, 22:23:поездку в египет планирую как всегда на вторую половину ноября


Вот ведь.. Дело не в том когда, а в том на сколько. На срок до трех недель вам пакет обойдется в 99% случаев дешевле чем самостоятельная поездка, проверено неоднократно. Даже тем, кто бывал там десятки раз и знает все. Другое дело что они согласны заплатить чуть дороже и планировать все самостоятельно.

А так вроде все просто - берете билеты, прилетаете в Шарм эль Шейх, ловите такси, от аэропорта до Дахаба меньше чем за 250 фунтов не повезут, и то надо приложить для этого определенные усилия. Либо ловите такси до автобусной станции в Руасете, приблизительно 50 фунтов, и там садитесь на автобус до Дахаба. Цена разная на автобус, рассчитывать нужно примерно на 30 фунтов. Далее, добераетесь до променада, а там уже ищите гостиницу, их много, цена в районе 100 фунтов за сутки. Можно заранее заказать трансфер в Дахаб, по деньгам так же примерно выйдет. Здесь вроде реклама русских сайтов запрещена законодательно, так что где взять билеты я вам написать не могу А это тоже немаловажная проблема в самостоятельном путешествии в Египет, знать где можно взять стоковые билеты на чартер.

Так что если срок пребывания вы планируете короткий, на вашем месте я бы сделал так - взял самый дешевый пакет на 2 недели, допустим в Санрайз, бывают цены просто смешные, путевка на две недели стоит дешевле чем билеты туда обратно, и хоть какая крыша над головой есть. А уже из отеля выдвинутся самостоятельно в Дахаб. Такси с улицы вам по любому обойдется дешевле чем из аэропорта, за 150 фунтей от Хадобы до Дахаба договорится реально.

Хотя что я воду лью, срок то вашего пребывания неизвестен, рекомендации - ни о чем пока.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль