Русское шоу

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Русское шоу

Сообщение: #21

Сообщение Raschid » 26 окт 2012, 15:27

Спасибо,смеялся. Ловите плюсик.
Думаю: что за стиль изложения такой знакомый? Ба-а-а... Да это же "Лидия Раевская - 2" ! Правда,помяхше...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Русское шоу

Сообщение: #22

Сообщение Хагга » 27 окт 2012, 10:31

Raschid писал(а) 26 окт 2012, 15:27:Ба-а-а... Да это же "Лидия Раевская - 2" ! Правда,помяхше...

Очень помягше.
За спасибо - кланяюсь. За то, что комментите - благодарю.


- Навряд ли... – успокоила Лану Нонка, - Херрита вообще не слышно. Что в принципе подозрительно. А Милка-то... Чего ей сделается? Вон, как живенько...
Дверной звонок, как сумашедшая свиристелка, выдал музыкальную фразу из творения жизнерадостного Моцарта. Все повскакали с насиженных мест, как будто пол вдруг резко стал раскалённой сковородкой.
- Это ещё кто?
Ирина размазалась по стене и не отсвечивала. Ланка испуганно хлопала ртом, как рыба на песке.
- Угомоните нашу сирену! – приказала им Нонка и на цыпочках покралась к входу.
Лана и Ирина робко, в два кулачка, постучали в дверь спальни.
- Йе-е-е-ге-ге-е-ей!! А! А! А!
- Милк, замолкни ради Аллаха! – взмолились подруги, - Не слышишь, что ли, в дверь звонят?!!
- Тва-а-аю ма-а-ать, ну как всегда!!! – донёсся стон разочарования из спальни и установилась платоническая тишь.
Нонка вкрадчиво промурлыкала в зазор между дверью и проёмом:
- А ху-у... из ит?
- Это я! – бодро прозвенел голосок с той стороны.
На пороге стоял лучезарный Стасик. В вытянутых руках его привлекательно расположилась почти такая же, как шехерезадовская, коробка, на торце которой светилась счастьем морда упитанного повара в белоснежном колпаке. Нонка могла поклясться, что заплывший жиром повариный глаз ей многообещающе подмигнул.
- А чего это у тебя? – ещё более вкрадчиво промурлыкала она.
- Сладости... – с интузиазмом отрапортовал Стасик, после чего с криком «Родной ты наш!!!» от двери спальни стартовали к нему Ирина и Лана.
... – Стасичек, какой ты лапа!
- Что это «лапа»? – не понимал Стасичек и подобревшие после умятых в три лица сладостей девочки охотно учили спасителя их желудков премудростям русского языка.
- Лапа – это типа рука медведя. – Осоловело распевалась Нонна, - Нет, не рука. Правильнее – конечность.
- А что такое конечность? – не доходило до Стасичека.
Послышались Милкины сдавленные восхищения природой и Стасик среагировал мгновенно:
- Что там? - с тревогой спросил он.
Нонка махнула рукой:
- А... Не обращай внимания... У Милки случилось окончание годового запора... Слышишь, как мучается?..
- А почему она там мучается?
- А где ж ей ещё мучиться? – ответила Нонна по-еврейски.
- Если запор, то в туалете... наверно... – Неуверенно промямлил Стасик.
- Ей там удобнее! – не сдавалась Нонка, - И вообще, ты про медведей слушать будешь?
- О-о-о-о! Уау! А! А! А! Ох! – неутомимо мучилась Мила.
Стасик кивнул.
- Так вот! Это такая сильная, мохнатая, большая, но в то же время ласковая, пушистая медвежья конечность.
- Не, Нонк! – вступила Ирусик, - Стаська, если эту лапу применить, то... – она затрясла кулаком, - О-го-го!
- О! О! О! – прерывисто вторила ей Милка.
- Стасичек, не слушай её... – перебила Нонка, - Плюшевого мишку знаешь?
- Кого?
- Тедди бэар! – вспомнила Нонна английское название и Стасик кивнул, навострив уши в сторону спальни, откуда донеслось грудное Милкино «Ы-ы-ы-ы!!!», а потом раздались ритмичные скрипы и стук кровати о стену:
- Тррах-тррах-тррах-тррах!!!
- Может, ей доктора? – Обеспокоенный Стасик не мог концентрироваться на медвежьих темах.
Нонка занервничала:
- Стася! Ты хочешь знать, что такое «лапа»?
Стасик обречённо кивнул.
- Так вот... – успокоилась знаток биологии и природоведения, - Конечность тедди бэара представляешь?
- Что такое конечность? – взмолил Стася.
Нонна в отчаянии закатила глаза в потолок, но Ирина пришла на помощь:
- Руки, ноги, хвост... Понимаешь?
Тупой оппонент научного спора опять кивнул.
- О! Вот это ты! – Радостно вывела Нонна, ткнув в «лапу» пальцем.
Стасик не успел переспросить ещё раз, почему он - рука медведя, тем более плюшевого, и вообще, рукой ли его обозвали или всё-таки чем похуже, как звонок, в который раз сегодня, требовательно исполнил моцартовские вариации.
- Да что ж сегодня за день такой! – протянули девочки и повели Стасика прятаться в спальне для гостей.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #23

Сообщение Хагга » 27 окт 2012, 10:31

***
- У меня приятный сюрприз!!!
Халед выглядел похудевшим, постройневшим и даже как-то моложе и свежее. Кроме того, энтузиазм его зашкаливал, как барометр на корабле во время шторма, в следствии чего, будёновские усы торчали во все стороны.
Атмосфера в квартире русской шоу-группы наэлектризовалась. У девушек появилась какая-то пролетарская злость, образовался в телах революционный настрой, захотелось взять Зимний, за спиной орала матом природа и отступать было некуда.
- Что ещё? – вяло откликнулись хором Нонна, Ирина и Лана.
- Мы едем в прекрасный уголок живой природы «Парадайз»!
За стеной что-то сильно ухнуло и послышалось Милкино прерывистое:
- Ох-ох-ох-ох!
- Кто там? – шагнул было Халед к двери спальни, но на траекторию его похода, как резвая кенгуру, прыгнула Ирусик:
- Мила. Переодевается. – доложила она.
- А почему причитает и орёт?
- Дык очков у неё там нет, - поддержала Иринку Нонна, - Не видит ни зги... Вот и спотыкается, углы сшибает, шкаф головой открывает... насквозь...
Халед выдохнул и снова зажёгся, как лампочка Ильича с лучами-усами:
- Быстро собирайтесь! Купальники, шлёпки, очки и панамки обязательны! Будет пикник, плавание с маской и подводная охота!
- А как это, подводная охота? – в сотый раз за сегодня глаза Ланы округлились.
- Всё объясню на месте! Давайте быстрее, а то внизу скучают Рыдван, Абдул и Махмуд... – Халед чуть не сплясал канкан.
Девочки грустно вздохнули и направились собираться.
... - Милк, открой... – скулила под дверью Лана.
- Не могу, - хрипела в ответ подруга детства, - Тут пикантная ситуация!
- Ну дай мне мои вещи, я у девчонок переоденусь... Да! – опомнилась Ланка, - Ты сама-то одевайся! Халед ждёт с гоп-компанией...
- Я готова к великим делам! – празднично пообещала Милка, протянув в приоткрытую щель узел Ланкиных шмоток.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #24

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 окт 2012, 10:38

какой штиль...пишусь)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Русское шоу

Сообщение: #25

Сообщение Paloma » 27 окт 2012, 10:44

Так-с! Не поняла?! Я что-то пропустила?! Тема в "Ваших сообщениях" не светилась! Не иначе Герик-Злой Гений - вмешался!
Все, я здеся! У первом ряду!!!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Русское шоу

Сообщение: #26

Сообщение Хагга » 27 окт 2012, 10:52

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 окт 2012, 10:38:какой штиль...

Не совсем. Тут в засаде несколько сидят. Сама видела.

Paloma писал(а) 27 окт 2012, 10:44:Все, я здеся! У первом ряду!!!

Правильно! Товарищи выползаем из кустов! Тут скоро будет жарко... Завязка заканчивается.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #27

Сообщение Хагга » 28 окт 2012, 01:26

... – Ирк, мне взять леопардовый или красный купальник?
- Купальник - фигня! Пузырь нейтрализатора не забудь! – не ответила на животрепещущий вопрос Ирина, копаясь в комоде, - А то как начнут охотиться под водой, на воде, песке, в шалаше, на пикнике...
- Это да! – согласилась Нонка и решительно бросила в сумку оба купальника, - «Лаксатив» - наше всё!
... - Ну? – потёр руки Халед, оглядев вялую женскую команду, - Пошли?
Нонна уже хотела сообщить, что ещё нет Милки, как та выплыла из своего природного убежища, вызвав у всех ассоциации с укуренной царевной-лебедью.
Такой искусный утром макияж был размазан по всему лицу и декольте Людмилы умелыми мазками Херрита Пикассо. Атласные штанишки кто-то перешил и теперь спереди висел этакий мешок, смутно напоминавший сумку кенгуру. Лёгкая летняя блуза вообще была скроена косо и швами наружу. Мила блаженно лыбилась.
- Ей срочно надо купить очки! – после долгой паузы вымолвил Халед, - Я куплю!
- Куролеся! Штаны задом наперёд у тебя и кофта наизнанку! – Шипела Милке Ирусик, - Иди переоденься и рожу умой, хохлома!
- Она ни хрена не видит! Надо помочь! – Горячился активный сегодня Халед.
Нонна яростно поддерживала милосердные порывы:
- Конечно! Ни лицо намазать, ни одеться правильно! К тому же, сшибать всё подряд и ругаться матом потом! Срочно спасать девушку, мистер Халед!
- А вот сейчас и спасу!
- Да-да! Давайте не поедем на охоту, а будем спасать! – подпрыгнула Нонна, но Халед был неутомим в своём радостном видении жизни:
- Мы всё успеем!
***
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #28

Сообщение Хагга » 28 окт 2012, 01:27

Желтизна пустыни стараниями лучей африканского солнца превратилась в белизну. Вдалеке на бегущей ленте асфальта то и дело мерещились лужи, но подъезжая ближе, можно было констатировать, что это – всего лишь миражи. Кондиционер «Мерседеса» еле справлялся с такой полуденной жарой. Полицейский чин Рыдван, откинув водительское кресло так, что сзади сидящей Ирине пришлось подтянуть ноги к ушам, наслаждался заунывными рыданиями какой-то арабской певицы. Зажатая между Ириной и Нонной Милка любовалась пейзажами, которые могла теперь видеть благодаря новёхоньким очкам, и просовывала свой нос то к левому, Иринкиному, то правому, Нонкиному окну.
- У тебя муха, что ль, в трусах? – Не выдержала Нонна, - Дрыгаешься, как тушканчик в брачный период.
Мила не обратила внимания на выпад и благоговейно произнесла:
- Бабы, тут, оказывается, есть горы!!!
Хорошо устроившаяся на переднем сидении Лана досматривала прерванный появлением Херрита утренний сон.
Абдул, Махмуд и Халед ехали следом за «Мерседесом» Рыдвана. Дорога в «Парадайз», как и всякая дорога к раю, была долгой. Но вдруг Рыдван резко свернул с комфортной асфальтной ленты и покатил по барханам.
- Я знаю все потаённые места в округе! – многозначительно подмигнул он.
- Кто бы сомневался... – тихо пробурчала Ирусик, - Как бы не поехали их все осматривать...
Однако, очень быстро показалась аквамариновая полоса моря и обе машины, подняв тучи песка, резко затормозили в укрытой от лишних глаз лагуне.
«Мальчики», а именно Рыдван, Абдул и Халед, живенько высыпали из автомобилей, а вот агент Интерпола подзадержался. Девочки видели, как вся мужская команда помогла далеко не субтильному Махмуду выползти с переднего сиденья. Нога несчастного была загипсована. Абдул подал старому вояке костыль.
- Ах! – раздался сожалеющий вздох русской братии, - Что с вами?
Махмуд облокотился на капот и вздохнул:
- Кто бы мог подумать, что в этом курортном городе столько опасностей!
- Что случилось? – дружным хором заинтересовались девочки и Махмуд с надрывом начал свой рассказ, пока остальные представители мужской части «Парадайза» устанавливали зонтики и вытаскивали из багажников сумки-холодильники с едой и напитками.
- Иду по центральной улице, никого не трогаю и тут прямо передо мной человек пятнадцать!!! Вроде неопасно, но они преградили мне путь. Я сразу подобрался, сделал стойку... Спрашиваю их: «В чём дело, друзья?!» Я Ирине уже рассказывал, что бывал в боях, и в принципе, ничего не боюсь, но их было слишком много...
Махмуд устроил свою загипсованную конечность удобнее, поморщился и продолжил:
- Троих я уложил сразу... Они висели на мне, как гроздья винограда... С ещё двумя я сражался попутно сбрасывая с себя этих прилипал. Пятеро уже лежали на земле и не подавали признаков жизни. Улучив момент, я вытянул свой ремень из брюк... На земле лежало уже восемь. Одного я «успокоил» тычком пальца в вот эту болевую точку...
Махмуд показал на Ланиной шее, куда именно.
- Ещё одного отключил пряжкой ремня по носу... А вот остальные пять вытащили ножи...
Девочки завороженно слушали столь детальный рассказ и где надо вставляли охи и ахи.
- Тогда я побежал... Вижу: стоит микроавтобус. Я вскочил на крышу и, сделав в воздухе «звезду», прыгнул оттуда на преследователей...
- Уау! – искренне протянула Лана.
- Очнулся уже на больничной койке, - закончил бывший агент, - Врачи сказали, что повезло... На мягкое упал... А то...
- Н-да... – пропели уже все девушки.
- Ну, мне не привыкать! – радостно приосанился Махмуд, подмигнув Иринке, - Хорошо, что у меня не было оружия... Всех бы положил... Насмерть!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #29

Сообщение Хагга » 28 окт 2012, 01:29

***
Стасик услышал, как хлопнула входная дверь и многочисленные голоса стали удаляться.
- Фух! – сказал он сам себе, - Пронесло...
Прошаркав к выходу, Стасик схватился за ручку. Дверь была заперта.
- Хм... – опять сказал он сам себе и лихорадочно затряс ручку. Безрезультатно.
Повторил подход с разбега, но не удалось... После пятнадцати минут кувырканий около двери, Стасик плюнул на неё три раза и уселся обдумать ситуацию.
Скоро он понял, что сидеть в квартире девочек придётся до их возвращения и пошёл, от нечего делать, осматривать временный приют.
Соответственно, когда нет телевизора с футболом, газеты с диваном и друга для беседы о бабах, первое, что приходит мужчине в голову – пожрать. Стасик грустно оглядел Северный полюс в миниатюре и в сердцах хлопнул дверкой холодильника. Так хорошо начавшийся сегодня день окончательно испортился. Что нужно делать, чтобы преодолеть невзгоды судьбы? От них нужно убежать! Стасик потянулся и пошёл в спальню. Сон – прекрасное средство ухода от действительности.
Складывалось впечатление, что в спальне был фестиваль. Может, не фестиваль, но карнавал точно. К спинке кровати привязаны атласные ленты (Стасик смутно помнил, что бантики из таких озорно подпрыгивали у девочек на головах во время одного из танцев), простыня зияла прорехами и разрисована какими-то красками (Она вполне могла являться костюмом какого-нибудь привидения во время празднеств Хеллоуина), вентилятор на потолке украшен кокошником, а пол усыпан блёстками с костюма для танца живота. Картину радости портила растерзанная подушка, из которой вывалился поролон, и треснутое зеркало на стене.
«Надо поискать постельное бельё.» - решил Стасик. Спать на костюме для Хеллоуина – видеть ужасные сны, а ужасов и в реальности хватает. Он прошлёпал к шкафу, открыл створки и уронил челюсть. В глубине чётко угадывался полуголый человек с цветочным горшком в обнимку. Цветок удручённо поник лепестками, а любитель ботаники лежал, задрав ноги ввысь, и сладко сопел.
- Мистер... Мистер... – тихо позвал Стасик и культурно постучал по створке.
***
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #30

Сообщение Хагга » 28 окт 2012, 10:51

***
Стасик услышал, как хлопнула входная дверь и многочисленные голоса стали удаляться.
- Фух! – сказал он сам себе, - Пронесло...
Прошаркав к выходу, Стасик схватился за ручку. Дверь была заперта.
- Хм... – опять сказал он сам себе и лихорадочно затряс ручку. Безрезультатно.
Повторил подход с разбега, но не удалось... После пятнадцати минут кувырканий около двери, Стасик плюнул на неё три раза и уселся обдумать ситуацию.
Скоро он понял, что сидеть в квартире девочек придётся до их возвращения и пошёл, от нечего делать, осматривать временный приют.
Соответственно, когда нет телевизора с футболом, газеты с диваном и друга для беседы о бабах, первое, что приходит мужчине в голову – пожрать. Стасик грустно оглядел Северный полюс в миниатюре и в сердцах хлопнул дверкой холодильника. Так хорошо начавшийся сегодня день окончательно испортился. Что нужно делать, чтобы преодолеть невзгоды судьбы? От них нужно убежать! Стасик потянулся и пошёл в спальню. Сон – прекрасное средство ухода от действительности.
Складывалось впечатление, что в спальне был фестиваль. Может, не фестиваль, но карнавал точно. К спинке кровати привязаны атласные ленты (Стасик смутно помнил, что бантики из таких озорно подпрыгивали у девочек на головах во время одного из танцев), простыня зияла прорехами и разрисована какими-то красками (Она вполне могла являться костюмом какого-нибудь привидения во время празднеств Хеллоуина), вентилятор на потолке украшен кокошником, а пол усыпан блёстками с костюма для танца живота. Картину радости портила растерзанная подушка, из которой вывалился поролон, и треснутое зеркало на стене.
«Надо поискать постельное бельё.» - решил Стасик. Спать на костюме для Хеллоуина – видеть ужасные сны, а ужасов и в реальности хватает. Он прошлёпал к шкафу, открыл створки и уронил челюсть. В глубине чётко угадывался полуголый человек с цветочным горшком в обнимку. Цветок удручённо поник лепестками, а любитель ботаники лежал, задрав ноги ввысь, и сладко сопел.
- Мистер... Мистер... – тихо позвал Стасик и культурно постучал по створке.
***
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #31

Сообщение Хагга » 28 окт 2012, 10:52

- Здесь натуральный заповедник! – увлечённо рассказывал Рыдван, - Есть даже резкий обрыв под водой, можно сказать, бездна!
- Бесчисленное множество рыб! Охота с гарпунами тут превосходна! – поддержал восторги «Парадайзом» хиромант Абдул, попутно налаживая и проверяя дееспособность этих самых гарпунов.
- Наловим рыбы, запечём на костре! – радостно обещал Халед, - Будет королевский обед!
Жертва криминальной обстановки в регионе тоже похвалил здешние красоты и изобилие, пожалев, что не сможет из-за гипса показать всем, как надо ловить рыбу голыми руками.
Девочки, расположившись на пледах, стоически загорали под садистским солнцем и вяло угукали, соглашаясь с программой, которую предложил Халед, с восторгами Рыдвана и Абдула, а также с тем, что Махмуд не будет показывать своих охотничьих навыков.
- Бабы, сегодня в меню баночное пиво... – скосила глаза в сумку-холодильник Иринка, - Как нейтрализатор применять?
Лана нудно промычала:
- Может, обойдёмся сегодня?
- Полежим – увидим, - вставила зевающая Нонка.
Милка, сложившись в комочек, похрапывала. У неё сегодня был феерический день, который вымотал девушку до предела, и проблемы коллектива отошли на девяноста последний план.
- Дорвалась... – сообщила результат Милкиного дня Нонка и укрыла недотёпу коллектива парео, - Чтоб не обуглилась...
***
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #32

Сообщение Хагга » 28 окт 2012, 10:52

- Что будем делать? – спросил Стасик, когда выяснил личность человека с цветком и рассказал тому последние новости о вынужденном заточении без средств к существованию и без средств массовой информации.
- Мне надо в отель... – Потихоньку возвращался в реальность Херрит, - Shit!
- Есть идея! – подпрыгнул Стасик, оглядев спальню, и через полчаса была готова верёвка, которую два узника сплели из простыней, что нашли в шкафах.
- Фух! – сказал Стасик, - Пошли!
- А может, дормену постучать? Он откроет...
Стасик повертел пальцем у виска и объяснил европейцу, что значит в египетском понимании двое парней у баб в квартире.
- Попадёт русским и нам заодно... Не... Надо смываться незаметно.
Двое с верёвкой шатались от окна к окну ещё полчаса. Напротив их «тюрьмы» находилась школа. Ребятишки гоняли мяч, орали, как резанные, нервничали, если гол не получился. Потом их вообще построили в колонны лицом с убежищу друзей по несчастью и заставили петь песни, читать речёвки и прочую лабуду. Херрит изнывал:
- Если сейчас полезем у всех на виду, нас сдадут в полицию, как воров.
- Н-да... – соглашался Стасик, - Надо ждать...
И они устроили засаду у окна спальни.
***
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #33

Сообщение Paloma » 28 окт 2012, 12:25

"Вечера на хуторе близ Хургады"! Хагга, меня терзают смутные сомнения: "гарна корма", "раззявленные рты", "балакающие по-английски"... Вы таки это?.. я стесняюсь спросить... Гоголь вам не земляк?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Русское шоу

Сообщение: #34

Сообщение v.i.z0908 » 28 окт 2012, 12:49

Хагга
Прочитал, вспомнил где это уже видел! Перечитал весь (пошти рОман) Отлично!!!! А почему название изменили?
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Русское шоу

Сообщение: #35

Сообщение Talking Fish » 28 окт 2012, 16:07

для достоверности
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Русское шоу

Сообщение: #36

Сообщение Хагга » 28 окт 2012, 23:18

Paloma писал(а) 28 окт 2012, 12:25: Гоголь вам не земляк?

У меня нос гоголевский.

v.i.z0908 писал(а) 28 окт 2012, 12:49:А почему название изменили?

Talking Fish писал(а) 28 окт 2012, 16:07:для достоверности

Добавила прямолинейности.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #37

Сообщение Хагга » 29 окт 2012, 00:49

***
- Вон! Вон! Смотри! – Орала в ажиотаже Нонка, - Видала, какая огромная?
Лана, наконец разглядев рыбину, тоже восхитилась:
- Вот это да!
Они лежали поперёк надувного матраса и, воспользовавшись масками, наблюдали богатство подводного мира. Халед и Рыдван находились поблизости. Вооружившись такими же масками, охотники выслеживали особо крупные рыбные экземляры и, обнаружив подходящую дичь, заныривали под воду. Изредка раздавались их победные крики и Абдул, ненадолго оставляя Милку, что сидела на лежащем в воде валуне и зорко наблюдала за морем с помощью презентованных окуляров, пускался вплавь принять добычу.
Ирина ползала по берегу и собирала ракушки. За ней хромал с костылём Махмуд и рассказывал очередную историю.
- Ты себе не представляешь, Ириночка, что было в ангольской Лусаке в 1992! Хаос!
- Погоди, Махмуд... – оторвалась Ирина от большущего ракушечьего экземпляра, - Лусака не в Анголе... Может, Луанда?
- Н-да? Память подводит... Зато раньше я был, как ходячая библиотека... Эх, годы, годы... – грустно вывел агент и, раскорячившись, как мог, приземлился на кучу затвердевшего песка, - Вызвали меня в штаб, снабдили легендой и отдали гримёрам, чтобы те сделали из меня Джусе Эдуарда Сантоса.
- Это кто? – донеслось сзади Махмуда. Ирина уползала в обратном направлении. Бывший агент с трудом поднялся.
- Местный президент, чтоб его... Ещё тот красавец...
- Махмуд, его Жозе Эдуарду душ Сантуш звать...
- Правда? Это я с Испанией спутал... Столько всего было... – чесал свой затылок Махмуд единственной свободной рукой, - Ну, послали меня, значит, в его образе урегулировать отношения в регионе. Самого Джуса команда поддержки выкрала и спрятала в высоких горах.
- Там есть горы?
- А то! Вот такие! Джомолунгма! – взметнул руки вверх Махмуд и уронил костыль. Ирина помогла ветерану и тот с благодарностью продолжил:
- За три часа полёта на военном вертолёте я выучил язык Катманду и составил план беседы с лидерами противостояния. Мы не могли упустить природные богатства Анголы из своих рук! Я должен был...
Пока агент изображал из себя хромого Шона Коннери под номером 007, вооруженным взглядом Мила заметила небольшой чёрный не то пластиковый пакет, не то выброшенную в море канистру вблизи надувного матраса и взревела как стадо взбесившихся слонов:
- Бабы!!! Акула!!! Спасайся, кто может!!! – верещала она, бегая по кромке моря, - Шарк! Шарк!!! Ахтунг!!!
За Милой, как хвост, гонялся туда-сюда Абдул и тревожно всматривался в морской пейзаж.
- Где шарк? Откуда тут шарк?
- Вон она, сволочь!!! Я её вижу!!!
Девочки не разобрали, что именно кричит Мила, но увидели, как, словно две торпеды, в направлении матраса плывут Халед и Рыдван.
- Чего опять? – прогундосила из-под маски Лана.
- Нельзя нашей недотёпе было на зов природы так резко откликаться... – вздохнула Нонна, - Видишь? Голова «бо-бо» совсем...
- Да ладно... – махнула Лана рукой, - Сейчас у мужиков спросим.
Мужики, как два спешащих на свидание дельфина, быстро приближались.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #38

Сообщение Хагга » 29 окт 2012, 00:51

- Что случилось, а? – выкрикнула Нонка, но пара Халеда и Рыдвана резко разделилась, огибая матрас, и не сбавляя скорости, помчалась к берегу.
- Вы куда? – пискнула Лана, но тут и ей на глаза попался опасный чёрный плавничок, - Нонк, это что?
Та прищурилась, открыла рот и вдруг резко забарабанила ногами и руками по воде:
- Дёру, Ланка!!! А-а-а-а!!!!!!
Лана пищала за компанию:
- Ма-мама-а-а-а!!!!!!!! – и так же активно барахталась.
Матрас не знал, куда плыть: Нонка двигалась влево, Ланка – вправо, поэтому он только покачивался на одном и том же месте в снопе брызг, вылетающих из-под конечностей девушек.
- Спасите их!!! Вы что не видите, они погибают в пасти акулы!!! – Милка бегала кругами по берегу. Абдул застыл и не шевелился. Только глаза следили за Милкиными метаниями из стороны в сторону.
В то же время, чуть вдалеке от пары Мила-Абдул, собирающая ракушки Ирина тоже заинтересовалась происходящим. Агент, болтавший о несметных залежах алмазов в Анголе, понял, что его не слушают и зорко вгляделся в горизонт.
- Спокойно!!! Я тут!!! – вдруг опомнился он после минутного прислушивания к визгам на матрасе и взываниям Милки на берегу, отстранил Иринку и спешно заковылял к морю. Допрыгав на глубину по колено, он поднял пострадавшую ногу вверх и отбросил костыль. В метрах тридцати от него истошно визжали и барахтались на матрасе Нонка и Ланка.
- Я иду!!! – проорал Махмуд и бухнулся спиной в морские недра. Над водой, как белый парус, поднялась загипсованная нога.
- Нельзя терять ни минуты!!! – активная Милка прыгала перед остолбеневшим Абдулом, - Их сожрут!!!
- Мила, - еле мямлил Абдул, - Тут нет акул...
- Трус!!!
- Дура!!!
- Идиот!!!
Иринка после броска агента в пучину, растеряв все ракушки, прибежала к яростно ругающимся Миле и Абдулу:
- Спасайте Махмуда!!!
- Зачем? – хором спросили Абдул с Милой.
Запыхавшаяся Иринка, не в силах говорить, указала пальцем на одинокий белый парус средь волн. Нога агента, как вертикальный, длинный буёк, маячила уже в десяти метрах от берега. Головы и рук не было видно. Только гипс.
- А этого как смыло? – удивилась Милка и ещё яростней затрясла Абдула:
- Твой друг тонет!!!
Тот наконец понял ситуацию и с разбега влетел в воду как раз в тот момент, когда оттуда выползали выбившиеся из сил Халед и Рыдван. Милка перебросилась на них:
- А ну, быстро назад!!! Сос!!! Сос!!!
Охотники еле дышали и круглыми глазами пытались сказать, что никуда быстро не хотят.
- Махмуда смыла волна-убийца!!! Нонку и Ланку жрёт акула!!! – вопила зрячая сегодня недотёпа и принялась втаскивать Халеда и Рыдвана обратно в воду. Ирина бросилась на помощь. Друзья сопротивлялись, но после спешного заплыва сил у них не осталось и пришлось опять хлебать морскую воду, благодаря стараниям двух больных на голову русских.
Нонка и Ланка наконец поняли, что за всё время бешеного дрыгания не сдвинулись с места. Так же, они вдруг заметили, что в округе чёрных плавников нет. Есть только белый, какой-то непонятный и смутно знакомый.
- Это ещё что за перископ? – с трудом выговорила Ланка. Сердце билось, как испуганная в клетке канарейка при приближении кота.
Нонна вгляделась в бороздящий просторы моря предмет:
- Явно не животное, поэтому бояться нечего... Поплыли, а?
- Давай. Только культурно. Разворот вправо...
- Я убью Рыдвана с Халедом, когда выйду на берег! – уже успокоившись, составляла мстительные планы Нонка, - Оставили нас наедине с чудовищем!
***
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #39

Сообщение Ларелинса » 29 окт 2012, 12:01

Хагга, супер! Почти живые картинки перед глазами))) Ждем продолжения!
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Русское шоу

Сообщение: #40

Сообщение Хагга » 29 окт 2012, 21:59

***
- Завязывай туже! – шипел Херрит, - Не хватало навернуться с третьего этажа!
Стасик сопел, пыхтел и изображал морские узлы, прикрепляя верёвку из простыней к спинке кровати. Потом они оба проверили конструкцию на прочность и открыли окно. На улице не было ни души. Смеркалось.
- Пора! – сказал Стасик и шагнул на подоконник. Херрит страховал друга по несчастью и следил за штакетником спинки кровати. Дерево натужно скрипело...
Под окном, что выбрали узники для выхода из создавшегося положения, грустно качались от ветра голые кусты и скучал одинокий железный бак, доверху наполненный водой.
- Как ты там? – прошипел, перегнувшись через подоконник Херрит.
Стасик, как истинный скалолаз, пристроил ноги на стене здания, отлепил от верёвки одну руку и скрючил из пальцев кольцо: окей, значит. Через минуту он был уже на земле и радостно махал руками голландцу:
- Давай, друг!!!
Херрит отважно шагнул в пропасть. Друг, крепко обосновавшись на родной земле, вздохнул с облегчением и взялся прикурить сигарету. Волнение, тяжёлый день, стресс...
Первые два метра Херрит преодолевал с опаской, но потом, почуяв близость освобождения, эффектно заотталкивался от стены, изображая какой-нибудь голландский спецназ при благородной миссии спасения заложников, погорельцев или ещё кого...
Стасик смачно втянул дым сигареты, как вдруг услышал писк Херрита «Help!!!!!!!!!» и в следующую секунду раздался гулкий шлепок пополам со всплеском. На Стасика обрушился водопад, полностью окатив его щуплую фигуру. Сигарета приказала долго жить. Голландец, сверзнувшийся с высоты метров трёх по-снайперски, прямо в железный бак, молниеносно вскочил на ноги, но тут же снова ушёл под воду. Его макушку догнали вырванные с мясом четыре кроватных штакетины, за которые Стасик закрепил самодельный канат.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль