Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #181

Сообщение Vladimir_1983 » 28 авг 2013, 23:37

Bojulia, так вот мне думается,что чем больше ждать и выжидать,тем выше цены на туры вырастут. Сегодня,правда,чартеры в Египет вообще отменили насколько мне известно.
" и покупайте когда будут гарантии от российских туроператоров"-гарантии чего?=)
Vladimir_1983
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #182

Сообщение cremedecreme » 29 авг 2013, 01:20

Берите сейчас. А то потом вообще не будет. Попробуйте сейчас тур в Могадишо взять за вменяемые деньги. Только регулярка и индивидуальные туры.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #183

Сообщение Димоныч1 » 29 авг 2013, 08:44

Юль, а скайп или ася есть у вас?
Димоныч1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #184

Сообщение Димоныч1 » 29 авг 2013, 11:53

Огромный плакат с изображением Путина в форме ВМФ и надписью на арабском языке "Бай-Бай, Америка!" появился в северной столице Александрии рядом с изображениями генерала Абделя Фаттах аль-Сисси и любимого египтянами президента Гамаля Абдель Насера. Об этом сообщает telegrafist.org.
Идентичная растяжка вывешена в египетском курортном городе Хургада. Там портреты трех лидеров венчает написанная на русском языке надпись: "Против терроризма — необходимо, чтобы народ уполномочил военных на борьбу с насилием и терроризмом"
Министр обороны временного правительства Егита Абдель Фаттах аль-Сиси заявил о намерении закрыть Суэцкий канал для прохода военных и транспортных судов НАТО, следующих в направлении Сирии. Египет остаётся верен союзническому договору с Сирией и не намерен способствовать подготовке вторжения НАТО в это дружественное государство. Это решение отвечает соглашению о совместной обороне, подписанной между Египтом и Сирией, которая обязывает обе эти страны противостоять общей угрозе.Таким образом, прибытие американских вооружённых сил и их союзников на место операции в настоящее время затруднено...
Димоныч1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #185

Сообщение Maria2212 » 29 авг 2013, 20:36

Владимир, как резидент Хургады выскажу свое ИМХО
Гарантий Вам однозначно никто не даст, в Египте ситуация меняется каждый день, и что будет аж через 4 месяца - ну, это Вам надо к гадалке с хрустальным шаром
Остальное - прогнозы с относительной степенью точности
Мы все, разумеется, надеемся и верим, что не будет ни революции, ни гражданской войны. Иначе нас бы тут уже не было
Если боитесь - ну, не покупайте, купите другое направление, более спокойное
В случае официального закрытия страны для рос. туристов, насколько я знаю, деньги вернуть ОБЯЗАНЫ. Другое дело, что при такое раскладе их вернут не сразу, и при отсутствии дополнительных материальных резервов поехать куда-либо на НГ в такой ситуации у Вас уже не получится
То есть риск однозначно есть. Но как говорится, кто не рискует....
Нет желания рисковать - отдыхайте на других курортах
Maria2212
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.01.2013
Город: Хургада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #186

Сообщение Anitka » 30 авг 2013, 23:22

Очень удивили ценами на квартиру, я думала они теперь копейки стоят, ан нет. Наша находится недалеко от дискотеки Калипсо, не помню как район называется, давно не была там.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #187

Сообщение Vladimir_1983 » 01 сен 2013, 01:40

Bojulia , Вы случайно не подскажите мне хороший отель в Хургаде на НГ?
Вообще ночью реально заснуть,если,например, отель Ле Паша 4 звезды брать,или в Хургаде всю ночь дискотеки грохочут?
Я вообще уже думаю,что если себе попутчика или попутчицу не найду,то в Египет на НГ один поеду. На питание согласен-на FB (если по цене хотя бы 2-3 тыс. с AI будет,я уже экономлю), не люблю обжираться напиваться. Бюджет 35-37 тыс.руб. на 10 ночей с 28го декабря 2013 года по 7 января 2014 года. Какой отель в Хургаде или пригороде лучше выбрать,чтобы там был нормальный чистый уютный Single номер с горячей водой,подогреваемым зимой хорошим бассеином куда мусульмане в паранже тучами лезть не будут (в отеле арабов должно быть не более 5%) ,кондиционером ,сейфом и холодильником. Ну и питаться хочется не столько мясом (которого вечно всем не хватает),сколько кашами, овощами и фруктами и не стоять по полчаса за ними в очереди.
Сколько стоят экскурсии и на какие лучше съездить (мой бюджет на экскурсии 7,5 - 8 тыс.руб.).
Vladimir_1983
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #188

Сообщение Vladimir_1983 » 02 сен 2013, 00:07

"По экскурсиям - обращайтесь, дам контакт, получите "местную стоимость", по-минимуму..."
Спасибо огромное вам,Юлия. Обращусь=)
Про сейф,кондиционер и холодильник я и сам понимаю,что они даже в трешках есть. Просто в некоторых отелях туристы жалуются на сломанные кондиционеры и плохое отношение к русским ,а хорошее к немцам пенсионерам=)
Подскажите вот ,Юлия,какой бы отель из этих трех вы бы выбрали,если бы хотели получить хороший нешумный номер, бассеин с теплой водой в котором можно плавать хоть до вечера, нормальным питанием,хорошим отношением к русским и расположенном в нормальном месте (чтобы можно было на экскурсии уехать и не париться в автобусе по 2а часа в одну сторону):
1) Sonesta Pharaoh 5* (как я понимный и для Пенсионеров, территориально расположен не в Хургаде)
2) Club Calimera Hurghada 4* (как я понимаю от Хургады он далеко и он семейный и для пенсионеров)
3) Le Pacha Resort 4* ?

Где лучше молодому человеку встречать НГ:в отеле который в Хургаде или за ее пределами в плане того,о чем я написал выше?
Vladimir_1983
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #189

Сообщение SkyStrannik » 02 сен 2013, 01:53

В Египте - улыбайтесь, Вас снимают! Лучше не объяснишь Будете на позитиве, подкините на чай - и Вам тоже - будет хорошее отношение

Поддерживаю ! Если быть позитивным и выучить немного фраз на местном языке отношение к тебе будет совсем другое
SkyStrannik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #190

Сообщение Атася » 02 сен 2013, 14:31

Юля! У меня появилось несколько вопросов! Я очарована Египтом , я очень люблю море, но Красное- это восторг....Вообщем вопросы- как так получилось осесть в данный момент в Хургаде, я поняла что для комфортного морального проживания там хватает и английского? как пришла мысль купить там жилье? как живется там русским, которые там не работают и не связаны брачными узами? Заранее извиняюсь если своими вопросами вторгаюсь в личное пространство...Кстати, но Новый год снова летим с мужем в Шарм,путевки уже купили. Решили снова в Шарм, т.к. насколько я изучила, там в январе обычно немного потеплее, чем в Хургаде.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #191

Сообщение Атася » 05 сен 2013, 03:33

Как раз собиралась про арабский спросить, теперь все понятно, интересно было прочитать что в Египте для решения проблем нужны знакомства и связи, как и в России...Кстати, купила путевку специально с 1 января, чтобы от непонятного празднования Нового года увильнуть, так туроператор сообщил, что нужно будет доплатить еще 5000 за Рождественский ужин, беседа на тему " а вдруг у нас вероисповедование другое и нам это день не праздник" не удалась...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #192

Сообщение Атася » 05 сен 2013, 04:05

Как все вкусно описано, у нас 7 утра, рассвет, а желудок в недоумении- почему до сих пор чечевичным супом не радовали, Юль, его в Шарме тоже можно найти в ресторанах или в кафе? а то в Хургаду только на майские собираюсь (если совсем война не грянет), а так хочется уже к морю, я даже ласты с маской уже выложила из кладовки- пусть взгляд радуют...Еще бы придумать, на какие деньги жить в Египте, я б сейчас туда рванула...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #193

Сообщение Атася » 05 сен 2013, 04:30

Юль, поясни плиз, я читала что рыбок кормить не рекомендуется- что-то типа они перестают "очищать " кораллы, сорри, если инфа неверная, просто хочется что бы подольше Красное море сохранилось, я не представляю как справляется экосистема при таком наплыве туристов...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #194

Сообщение Alex Kumarkov » 05 сен 2013, 05:12

Bojulia писал(а):лучше пусть яичко скушают

Тем более что на всё Красное море и на всех рыбёшек яичек не хватит. Так что и кораллы грызть они не разучатся, это у них с молоком матери...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #195

Сообщение Атася » 05 сен 2013, 05:20

тогда и правда попробую, может даже сфотографировать удастся, муж как раз сейчас озабочен выбором фотоаппарата для подводной съемки
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #196

Сообщение Атася » 05 сен 2013, 05:40

Спасибо! к сожалению плюсик мне не дали поставить- сказали я благодарю второй раз подряд, надо подождать когда еще кто-нибудь скажет "спасибо"...удивилась...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #197

Сообщение Alex Kumarkov » 05 сен 2013, 06:02

Атася писал(а) 05 сен 2013, 05:40:сказали я благодарю второй раз подряд, надо подождать когда еще кто-нибудь скажет "спасибо"

Вы скажите кто сказал, я с ними поговорю)) Уже поговорил...)) Ждать не надо, пробуйте ещё раз, смело нажимайте плюсик.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #198

Сообщение Поллитровая мышь » 11 сен 2013, 08:57

Bojulia писал(а):Поллитровая мышь Мыша - ты там не выдумывай про "стеснять", бери билет - прилетай ко мне в гости ..


В сентябре уже нет Юль, к сожалению. В октябре отчеты сдам, и в ноябре может прилечу. Заодно туры начнут продавать и перед НГ как раз встретимся. Спасибо, роднуль!
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #199

Сообщение Alex Kumarkov » 17 сен 2013, 12:59

Юля, позволь мне в твоей теме выложить ссылку, показавшуюся мне любопытной: Хургада и Шарм-эль-Шейх с надеждой смотрят на север.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #200

Сообщение Атася » 22 сен 2013, 08:50

Юля! добрый день! Как у тебя дела?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль