Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #301

Сообщение иван драго » 11 мар 2014, 07:08

Юлька спасибо огромное. Жаль времени было маловато. Надеемся в следующий раз приедем на подольше. Был рад знакомству. Теперь как мы соберемся то сразу звоним тебе.
Аватара пользователя
иван драго
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #302

Сообщение Риэлтор » 16 мар 2014, 07:41

Юль,хорошие данные для покупающих недвижимость! Спасибо! А сколько стоит недвижимость?
Риэлтор
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.07.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #303

Сообщение Бумика » 16 мар 2014, 14:27

Приветствую Bojulia, рада, что Вас застала. Позвольте обратиться к Вам за консультацией. Вот решилась я приехать и пожить в Хургаде ( с середины мая примерно и на всё лето, чего мелочиться И вот вопрос - нужно снять жильё, как там сейчас с ценами и продовольствием? За безопасность не волнуюсь- сама не знаю почему Буду благодарна за ответ.
Бумика
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #304

Сообщение Бумика » 16 мар 2014, 15:42

Смущает цена аренды- а дешевле нет? ну хоть маленькая студия?
Бумика
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #305

Сообщение Бумика » 16 мар 2014, 16:02

За 200 ну вобще реально. Это уже со всеми счетами?
Бумика
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #306

Сообщение Бумика » 16 мар 2014, 16:30

Это могу потянуть. А интернет есть в квартире или нужно будет покупать модем?
Бумика
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #307

Сообщение Minnesota » 16 мар 2014, 16:39

Bojulia

Юля, а услуги которые указаны на Вашем сайте, уже работают?
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #308

Сообщение Бумика » 16 мар 2014, 17:22

Спасибо Вам за ответы! Модем не проблема- его и здесь могу купить если там он потянет. А со временем хочу покупать недвижимость в Хургаде, а пока как на смотрины еду
Бумика
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #309

Сообщение hanuma11 » 14 май 2014, 17:38

Юлия, добрый день. Выше у вас тут поднималась тема Сахл Хашиша, мы только побывали, правда не как инвесторы, ка к туристы Удивило количество замороженных строек отелей. Это инвесторы так разорены после революций? Или курорт "Не пошел" что называется? Отели стоят полностью сооруженные но без отделки и инфраструктуры. И в апартах особого оживления не наблюдается. Как заброшенный город. Замах чувствуется, был на рупь точно. Почему не вышло,вот думаю.
А еще, подскажите как местный,я правда, не знаю,вы в турбизнесе работаете или иной сфере? Я не особый ездок в Еги только второй раз в прошлом году и этом... Это слух, что типа отельеры экономят после революции на еде или правда? Мне кажется, в любом случае,затраты отельера на строительство самого отельного комплекса ника к не могут компенсироваться экономией на копеечной еде? Или она все-таки не копеечная в Египте? Честно, по сравнению с Испанией например, Турцией или Грецией даже как-то скромненько еда представлена... это так всегда было и это особенность олинклюзивного сервиса или страны или это в последнее время так? Ну как-то странно сидеть на яблоках-апельсинах в Египте, когда у нас в МСк не то что фрукты, даже картоха египетская.Дешевы ли фрукты на самом деле в Египте? И дешевы ли морепродукты,рыба или все идет на экспорт и в самой стране все дорого?
hanuma11
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.10.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #310

Сообщение hanuma11 » 16 май 2014, 16:58

Bojulia писал(а):Здравствуйте hanuma11
... Ни колбас ни сарделек здесь нет

о,да, соевые сосиски это обнять и плакать... я так понимаю, в принципе очень тяжело создать сосиски или колбасу .tp использования свиного фарша, он связывает текстуру... даже те сосиски, которые в России называются телячьими или индюшачьими, они делаются с добавлением свинины. Ну или соя только на замен.

А что-нибудь национальное-то у них есть из копченостей? типа как вот бастурма? копченая говядина например? или запеченая?

куры,куры..да, я в какой-то момент поняла,что закудахтаю скоро :)

А чтож, баранину-то разве не едят? или только по большим праздникам? Баранина дорогая? Я думала, в мусульманских странах барашек - в порядке вещей,в Мск ценник на баранину в два раза выше чем на свинину например. Но не более. Периодически позволяем себе корейку баранью ну или там ребрышки. :)

...
Я в шкафу номера нашла табличку с ценником на суточное размещение, там было написано 280 долирофф за номер пер найт. Эта шо ж такая разница с оптовыми ценами? 20 долироф и 200?? а западные туроператоры также цены сбивают или поменее?


Кстати, яблоки здесь дорогое удовольствие - т.к. привозные в-основном. Так что отель Вас баловал.

А персики,дыни,арбузы свои в Египте?

С самолета видела в долине Нила каждый же сантиметр распахан! Была уверена,что в Египте растет всЁ!
hanuma11
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.10.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #311

Сообщение hanuma11 » 16 май 2014, 17:22

Bojulia писал(а):Здравствуйте hanuma11
Что касается Сахл Хашиша - большинство проектов продавалось на стадии начала строительства. .

апартаменты еще я так понимаю достроили,так называемый старый город, а вот отели большие стоят недостроенные и признаков строительства никаких нет ( или в турсезон стараются не строительство не вести?)
меня удивил еще такой нюанс: отель 2008 что ли года постройки, а мебель в нем явно 70-х или 80-х, и только номера типа си вью и тп получше были с новой мебелью. Это прикол отеля такой или есть такой нюанс египетского турбизнеса: покупать на "вторичном рынке" бу мебель в отели? Типа на авито местном каком-то? И еще смешно - мебель в стандарте была точь в точь как в другом отеле, в котором мы отдыхали в прошлом году, один в один вплоть до настольной лампы, интересно, есть типа какая-то индустрия,выпускающая именно мебель для номеров в отелях?
hanuma11
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.10.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #312

Сообщение hanuma11 » 16 май 2014, 20:05

так в САхл - Хашише по любому нет отелей 70-х годов, там же в то время только пустыня была,я так понимаю, по крайней мере везде пишут,что курорт берет свое начало с 2007 года. иначе я бы тоже подумала, что сам отель не новый. Old palace если что.

"позаимствовано из араской кухни" - а разве египтяне не арабы? Все эти фалафели, хумусы и так далее... хумус я кста люблю... фалафели не...
hanuma11
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.10.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #313

Сообщение hanuma11 » 16 май 2014, 20:07

Bojulia писал(а):. Каталогов как в Италии или США нет...
Можно привезти им - показать картинки - сварганят как смогут на заказ по "вашему дизайну"

да не, я не претендую, я наоборот за простую, но чистую и новую мебель.... а Икея в Египте есть? или чего там еще бывает с простой и дешевой мебелью... Карфур? Оби?
hanuma11
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.10.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #314

Сообщение portugal777 » 21 май 2014, 03:24

Уважаемый автор темы! Премного благодарен за инфо о жизни в Египте!
Сам был в Хургаде на отдыхе 2 раза в 2008-2009 годах, очень понравилось.
Я по жизне - фрилансёр, работаю на себя через интернет.На данный момент рассматриваю переезд в Хургаду на ПМЖ.

Хотел у вас уточнить:
1) много писалось о том что интернет плохой в Хургаде. Это так? И реально нет возможности подключиться к нормальному интернету? Нормальный интернет в моём понятии - это чтоб странички открывались быстро и можно смотреть онлайн-тв, фильмы без зависания.
2)Покупка недвижимости. Какой процесс? Есть ли общий сайт по объявлениям недвижимости или нужно искать среди десятков сайтов агентств разных?В плане денег -как оплату произвести за кв-ру если иностранцам не дают открыть счёт в банке? не наличкой же вести всю сумму для покупки и носить с собою? Какие дополнительные расходы на покупку(нужен ли адвокат,переводчик?) Платится ли какие дополнительные налоги государству единожды или каждый год потом?
3)как лучше всего поступить чтобы купить кв-ру? Приехать,арендовать кв-ру на время и купить со временем? Ожидается ли рост цен на недвижимость в Египте?
4) как обойти подводные камни при покупке кв-ры? На чём могут обмануть?
5)Какие самые нормальные районы для покупки? Лучшие этажи 2-3-4 (не первый,не последний)?Интересует цена за 2 комн кв-ру в районе 20-25к дол.Это реально?

Большое спасибо за помощь!
portugal777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2014
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #315

Сообщение Pihto_88 » 07 июн 2014, 17:45

Держись там, Юля!

В ноябре приеду, к дельфинам съездим.

С июля в Германии начали понемногу продавать туры в Шарм. Цены пока высокие.
Раньше вообще не было чартеров.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #316

Сообщение Хагга » 08 июн 2014, 19:20

Социал-насерист... Как много в этом звуке...
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #317

Сообщение Agent00x » 09 июн 2014, 16:28

Гамаль Абдель На Всех Насер (с)
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #318

Сообщение gena » 13 июн 2014, 17:20

Поразила фраза:

"кроликов - живых выбираешь, взвешивают - разделывают".

Видимо вы сами готовите, а не только ресто. Разрешите несколько вопросов вам и другим хозяйкам, так как мне придется самому готовить в Каире, а живот слабый:(

Какая есть свежая рыба?
Как вы относитесь к кебабам, кофта и шаверма на заказ или как полуфабрикаты?
Фрукты-овощи, зелень, приборы, посуду вы моете кипяченой водой? Или у вас фильтр на воду? Например, как вы варите картошку и яйца?
Есть ли своя черешня, сейчас сезон?
Если купить свежевыжатый сок (апельсин или гранат), как долго он в бутылке простоит в холодильнике?
Какая местная минеральная вода с газом?
Тема про спиртное заглохла, поэтому спрошу тоже - кто-нибудь пробовал красное вино Абарака? Читал, что это коптский эквивалент Кагора?
Есть ли "русские" магазины при посольстве-консульстве с ветчиной, сыром?

Извините, что много вопросов, это несрочно, но все же командировочным будет полезно - все ветки просмотрел, но про быт мало, фактически первый раз увидел, чтобы кто-то сам готовил - оно и понятно, большинство в этом разделе "ол инклузив".

Шукран, бисмилла и иншалла!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #319

Сообщение МаринаКо » 15 июн 2014, 19:21

Добрый вечер! А пляжи в Египте все платные?
МаринаКо
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #320

Сообщение Атася » 15 июн 2014, 20:11

Юль! Приветик! Поясни мне еще раз, не могу разобраться- как остаться жить в Египте например на 6 месяцев? Я поняла что при вылете просто небольшой штраф и ни в какие "черные списки" человек не попадает? а улететь можно только регулярным рейсом и с Каира? С Шарма или Хургады нельзя?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль