Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #321

Сообщение Атася » 17 июн 2014, 03:55

Спасибо, Юль! Значит мне пора спокойно разбираться с покупкой недвижимости у вас.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #322

Сообщение gena » 19 июн 2014, 13:15

Bojulia, спасибо за подробные ответы, очень информативно и полезно! Конечно, меня интересуют местные свежие продукты (видимо ассортимент Метро и иногда рынка), но поменьше мучного-бобового-сладкого.

Поэтому связанный с этим вопрос. Учитывая жару и местный образ жизни, как лучше строить день:

- рано вставать и рано ложиться? Жить по световому дню?
- есть ли понятие сиесты на молитвы-медитирование, или просто все уходят рано с работы, т.к. 6 рабочих дней?
- плотно есть лучше на обед, или это не принято? Если необязательно ходить в кафе с коллегами, можно обойтись своим сендвичем и фруктами, а ужинать плотно с горячим?

Другими словами, как малоподвижный образ жизни подогнать под структуру питания? По вашему опыту, стоит ли заказывать кофту-кебаб по ОТЛОБ или лучше напрячься и самому пройтись? Может быть у вас какие-то проверенные блюда?

Как всегда, большой Шукран!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #323

Сообщение gena » 24 июн 2014, 18:03

Шукран Bojulia,

В Каире жизнь у меня конечно будет сложнее, т.к. надо избежать пробок Сам я люблю поспать ночью и долго, аж до 9, фрукты и чай на завтрак, плотный обед без сиесты, а вечером сейчас выручают ветчина и сыр - в Египте все это придется ломать

Хумус, тахини, чечевицу, другие бобовые и баклажаны мне нельзя из-за подагры, но видимо придется хотя бы иногда. Соответственно, то же про фуль, фалафель и местные сендвичи.

На жаре мне тоже есть не хочется, но хорошо идет рыба с картошкой или рисом, томаты, огурцы-цуккини, салат. Не уверен, что найду такое место в Каире, т.к. там рыба привозная из Александрии?! Как вариант, филе курицы или кофта (люля)?

В ветке Хагги про Ахинею и на других форумах написано, как египтяне пытались впихнуть в приезжих гостей ломти жирного мяса на ужин - вот это для меня тоже смерть

"Отлоб" в Каире - это англоязычная система доставки еды из ресто, но там одни бургеры и другой фаст-фуд, рассчитано на студентов.

Нужно много пить воды. Есть ли травяные чаи в пакетиках, выводящие шлаки? Как вы относитесь к Каркаде? Помогают ли от жары травы типа кориандра, кинцы, сельдерей? Как на вкус арбузы-дыни, если в обед?

Напишите когда будет время - я лазаю по всем форумам и блогам, даже буржуйским, но все какие-то дохлые, вы самая информативная!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #324

Сообщение Хагга » 24 июн 2014, 19:45

Не, ну ты, Божуля, про махши зря. Я могу кастрюли две сожрать. А с мясом уже не то.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #325

Сообщение gena » 25 июн 2014, 17:09

Как раз сегодня утром были взрывы в каирском метро. Специально в нескольких местах в час пик, чтобы побольше жертв и паники Теперь это будет обычная история.

Ну ладно, о хорошем. Вы и Хагга любите готовить. Посмотрел какую свежую рыбу дают в каирских ресто. Из выловленной - барабуля, кефаль, морской окунь, камбала. Из разведенной - нильский окунь и тилапия. Креветки и кальмары я не ем. Телятину в их ресто подают кубиками типа рагу-гуляша. Может как-то получше самому приготовить? Вы упоминали маринование мяса.

Вы покупаете на рынке или есть отделы со свежим в супермаркете? Когда будет время (и настроение), поделитесь плиз рецептами и специями (несрочно). Шукран!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #326

Сообщение Атася » 26 июн 2014, 05:13

Юлечка! Приветик! как хорошо ты подсказала про тростник с грейпфрутом, я не догадалась , приеду- попробую. У меня любимый фрзш: манго+гуава+клубника,видать не хватает витаминов в уральской жизни; в последний приезд везла домой 2-х литровые канистры замороженных фрэшей (отдельно все фрукты) для мамы- все доехало отлично и маме очень понравилось, хоть так ее познакомить с Египтом, ехать из-за возраста боится (акклиматизация непонятно как пройдет)
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #327

Сообщение inna2112 » 06 июл 2014, 10:26

Привет всем, и особенно автору!)
Мы тоже собираемся в Хургаду, месяцев на 6, с сентября 2014 г. Появились вопросы:
1. Хотим купить не авиабилеты, а тур дней на 5. И остаться. Как вы думаете, это имеет смысл? Смотрела туры, вроде можно купить на 5 дней тыщ за 12-15 на одного.. Нам важно, что, прилетев, не надо будет заморачиваться с едой, пляжем, а сразу приступить к поискам квартиры.
2. С какой картой и какого банка лучше лететь? У нас деньги будут переводиться на карту ежемесячно. Снимать тоже планируем раз в месяц.
3. Ну и главный вопрос - по аренде квартиры.. Очень хотим пожить в ЭльГуне, но бюджет ограничен 500 долл/мес. Для Хургады рассматриваем бюджет 350/400/мес. В комплексе, до моря до 10 минут пешком, с пляжем (желательно), с отдельной спальней.
Аватара пользователя
inna2112
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #328

Сообщение elenanov » 29 июл 2014, 18:06

Добрый день!
Bojulia, жаль, что давно не пишете. Очень интересно, как у вас дела
Тоже собираюсь в Хургаду - уже в следующем месяце, в августе.
Бывала там часто, многое знаю.

inna2112, по вашим вопросам:
Если не хотите заморачиваться с питанием, пляжем (они платные в Хургаде), то конечно лучше в отеле. Да и вообще хорошо в отеле, чтобы ощутить комфорт.
Берите только 4-5 звездочный, иначе с едой придется-таки заморачиваться ;) . Потому что в 3 звездах может повезти с питанием, а можно даже отравиться. Зачем рисковать?
Единственное, туры сейчас сильно подорожали, реально ли найти тур за 12-15 нормальный?
Карта банка - подойдет любая. Можно снять деньги, с комиссией конечно же. Наличку тоже возьмите обязательно сразу и по максимуму. Магазинов, принимающих карты, мало. Но обменных пунктов на том же Шератоне много.
Насчет Эльгуны скажут другие. Но в целом - это вы бюджет на квартиру написали? Очень даже хватит. В рамках комплекса квартира обычно и стоит в районе 500 долл. А простые квартиры до 300 долл можно снять.
elenanov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #329

Сообщение liana » 22 сен 2014, 18:17

Pihto_88

Держись там, Юля!
В ноябре приеду, к дельфинам съездим.


Так и что там с ноябрем и дельфинами? По ходу дела, в ноябре я тоже в тех краях...
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #330

Сообщение Pihto_88 » 22 сен 2014, 20:14

liana писал(а) 22 сен 2014, 18:17:Так и что там с ноябрем и дельфинами? По ходу дела, в ноябре я тоже в тех краях...

К дельфинам - обязательно. Но смогу не раньше двадцатого.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #331

Сообщение liana » 22 сен 2014, 20:27

ну вообщем, как(если) определитесь - озвучьте даты. оч хотелось бы присоединить ся,
чувствую интересно будет.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #332

Сообщение Наталья Key » 09 окт 2014, 15:19

Bojulia писал(а):В связи с рождением дочери нахожусь временно в России, Москве

Ух, ты, какие прекрасные новости! Поздравляю!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #333

Сообщение Сима » 09 окт 2014, 15:43

Юля, поздравляю!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #334

Сообщение Гость » 10 окт 2014, 17:13

Bojulia писал(а):Дорогие мои форумчане
В связи с рождением дочери



Bojulia писал(а):
Raison писал(а) 18 авг 2013, 00:08:Юль, удачи тебе.
Но, честно, такого поступка от тебя не ждал...
Не верю я кареглазым, достаточно их повидал и пообщался, ну их в хамам.


3. У меня иммунитет на местных - не хочу и не буду ни за какие коврижки!!! Я их слишком давно и хорошо знаю - не мой вариант, однозначно...



Любовь местных / к местным всё же победила, растворила ваш иммунитет или коврижки там особые ?
Доча кареглазая ?
И кто тот, "ваш" вариант всё таки ? Раскройте интригу, написанного ранее...
Поздравляю !

п.с. ждём продолжения чтива
Гость

 

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #335

Сообщение Бумика » 15 окт 2014, 21:14

Bojulia писал(а):Дорогие мои форумчане
В связи с рождением дочери нахожусь временно в России, Москве
Обратно планируем не раньше января)
Пароли явки по дельфинам озвучу в ЛС

Bojulia, поздравляю Вас с рождением дочери, удачи и здоровья!!! И привет Москве, была там в августе проездом из Крыма, 3 месяца там просидела, после может отпишу. А я наоборот в Хургаду еду 17 октября наконец-то по туру. Планирую на полгода, буду снимать жильё. Ну а дальше как Бог даст...
Бумика
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #336

Сообщение Атася » 16 окт 2014, 15:12

Юлечка! как я пропустила? Поздравляем!!! в мае собираюсь все же в Марс-Алам, может наконец-то увидимся! Вам обеим здоровья!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #337

Сообщение Поллитровая мышь » 11 дек 2014, 12:04

никс писал(а) 10 окт 2014, 17:13:
Любовь местных / к местным всё же победила, растворила ваш иммунитет или коврижки там особые ?
Доча кареглазая ?
И кто тот, "ваш" вариант всё таки ? Раскройте интригу, написанного ранее...


И это пишет мужчина!!!! Вот уж, воистину, мужики-то нынче хуже баб!
Вам-то не всё ли равно? Вы свечку не успели подержать?

Главное, маленький человечек у нас родился! Красивая и счастливая девочка!
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #338

Сообщение Гость » 11 дек 2014, 19:13

Да нет, я тоже рад, когда Любовь и дети.Вы читали внимательно мой спич? Я там ведь поздравляю.
Как раз я имел ввиду изначальный стёб Автора темы над местными, и замечаю, что Любовь оказалась сильнее, нежели домыслы.Я не хуже и не лучше "баб", я обычный и компанейский, если что , и совсем вам не враг
Гость

 

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #339

Сообщение Гость » 01 фев 2015, 10:11

Bojulia писал(а)::smile:

И поверьте, будь ваш ребенок серо-буро-малиновый и от гуманоида, он будет самым красивым, умным и лучшим для Вас, ваших близких родных и друзей...


вдогонку...."" и от ЛЮБИМОГО гуманоида ""

Трогательно написали. Лишний раз убеждаюсь, что Любовь это чудо, которое меняет человека и его представление о жизни.

Желаю Вам отличного развития и воспитания для ребенка .
Гость

 

Re: Когда переехал не помню...Из Хургады он-лайн...

Сообщение: #340

Сообщение Атася » 02 фев 2015, 14:49

Юлечка!!! Привет!!! ты в какой стране в результате находишься теперь с лялей?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль