Покупка импортного алкоголя в Каире

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #1

Сообщение Starenkii » 28 дек 2013, 23:50

Привет!

В настоящее время проживаю в Каире и перед НГ остро встал вопрос о приобретении качественного импортного алкоголя. Где и как можно купить?
Слышал что существует черный рынок и есть ряд магазинов в Замалеке где можно купить импортный алкоголь из под полы.
Точно знаю, что был похожий магазин в Маади где продавали свинину и алкоголь, именно импортный, но сегодня обнаружил на его месте магазин одежды.

Буду признателен за советы/подсказки.

С наступающим!
Starenkii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2013
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Покупка недвижимости в Египте

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #2

Сообщение Ruslan-efendi » 08 май 2014, 12:16

Приветствую!
Как с импортным алкоголем? Удалось найти?
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #3

Сообщение Starenkii » 01 июл 2014, 16:55

Привет!
Да удалось.
Есть местные дельцы которые под заказ из дюти фри везут.
Starenkii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2013
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #4

Сообщение gena » 02 июл 2014, 15:23

Очень хорошо, что вы написали. Тоже еду в Каир надолго, и вопрос острый!

Может укажите цены, например, на Рэд Лейбл Джонни Вокер (1 литр) и Мартини или Чинзано (1 литр)? Есть ли чешское и бельгийское пиво (типа Лефф, Гриберген), или местный Хейнекен ничего?

Работают ли сейчас Дринкиз и Чирз хотя бы по ночам? Какие впечатления от местных вин (Божуля рекомендовала Шехерезаду). Такой ли плохой Омар Хайям?

Насчет ветчины и сосисек есть контора porkinegypt.com. На картинках у них красиво, но я боюсь что все из морозилки?! Как же немцы выживают - может у них магазин в посольстве?

У Российского тоже должен быть, не ходили? Как переносите жару, помогает ли каркаде и фреши? Шукран!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #5

Сообщение Starenkii » 02 июл 2014, 16:44

Цены такие же как в Дюти Фри + 15-20% наценка за доставку. Тут надо понимать что это все неофициально.
Ассортимент из каирского Дюти Фри. Рэд Лэйбл, Мартини и Чинзано присутствуют. Про пиво не спрашивал, обхожусь местными - Сакарой, Хайникеном, Стелой.

Дринкиз закрылся на Рамадан, про Чирз не в курсе. Я там не частый клиент, т.к. у меня рядом с домом коптский магазинчик, который продает алкоголь и даже в Рамадан. Единственная проблема - нет импортного крепкого алкоголя.

Омар Хайам мне лично тоже не нравится. И осадок после него остается какой то химический.
На мой вкус: белое - Aayam, красное - Шато "что то там").

Жару переношу нормально, привык уже. Я тут полтора года живу)

Будут еще вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь!)
Starenkii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2013
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #6

Сообщение gena » 02 июл 2014, 19:39

Спасибо, обнадежили, значит выжить можно! Думаю, что с приходом к власти военных со спиртным должно стать легче. Дюти-фри есть и в центре, например в Шератоне.

А Сакара Голд она реально темнее Хейнекена например (я поэтому и спросил про бельгийское, люблю янтарное с крепостью 6.5, но не больше)?

А вы в каком районе? Я колеблюсь между Маади и Замалек, т.к. работа будет в центре. Так что с ветчиной, или можно прожить без нее?

Буду один, в жару готовить лень, но придется т.к. местную еду желудок не примет. Еще у меня подагра, нельзя много бобовых. Пишут, что неплохая сеть Роастери с цыплятами. Что вы посоветуете НЕ из фаст-фуда?

Из развлечений только Интернет? Заранее шукран!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #7

Сообщение Starenkii » 02 июл 2014, 21:11

Выжить можно))
Есть темная Сакара, даже не темная, а какая то нефильтрованная.
Я в Маади живу и работаю, здесь есть пара мест только для экспатов, где можно выпить, посмотреть футбол ну и потанцевать по желанию. здесь и развлекаемся)+ море в Сохне. С ресторанами тут тоже более или менее нормально.
С ветчиной плохо) но есть вкусная рыба.
Если работа в центре, то наверно лучше Замалек, он поближе, но в Маади живет много экспатов и достаточно зелено, что тоже плюс.
Starenkii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2013
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #8

Сообщение gena » 03 июл 2014, 15:40

Спасибо, по Каиру очень мало свежей инфы от экспатов. Будет время, напишите подробнее про свою часть Маади (тоже хочется жить поближе к коптскому магазину ). Имеет ли значение теневая сторона, этаж, подальше от дороги и минаретов, поближе к метро и ресторанам.....

Буду признателен за любые бытовые советы (жилье, еда, транспорт, медицина, где держать деньги, какой провайдер для Интернета), шукран! В связи с нынешней ситуацией, много народу поедет в Каир на работу, эта инфа будет всем полезна, ИМХО. Особенно про бытовые трудности и "подводные камни" (пишут, что много жульничества).
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #9

Сообщение Starenkii » 03 июл 2014, 16:35

По Каиру есть информация, но она на англоязычных форумах в основном.

Я живу в Маади Сыроят, это так называемое Старое Маади. До этого жил в Маади Дегла. Разница в 10 минут ходьбы. Все достаточно рядом.
От мечетей спастить очень трудно, они здесь повсюду, но можно постараться. Советы по жилью давать сложно - все зависит от финансов и личных предпочтений. Самый главный, наверное, совет это выбирать улицу как можно тише. Касательно этажа, то у меня коллеги сняли себе квартиры на первых этажах и вроде как довольны, но общая проблема первых этажей это насекомые и всяческая местная живность. Из плюсов можно назвать собственный садик, отдельный вход, иногда бассейн. Я живу, наоборот, на последнем этаже, у меня есть большая лоджия, но днем на ней не погуляешь - жарко. за то нет проблем с живностью. К минусам первых этажей я бы еще отнес то, что дома стоят достаточно близко и из окон соседнего дома часто видно что происходит у тебя в саду)). В Маади очень сложно найти маленькую квартиру. Практически все квартиры огромные 350-400 квадратов. Но варианты есть, надо искать)).
Что касается коптского магазина, то он располагается на 9ой улице рядом с магазином Метро. Это популярная улица, где местные любят делать променад и от этого постоянные пробки. Там много лавочек, ресторанов и всяких разных магазинов. На ней снимать квартиру я не рекомендую - шумно. Но 1-2 улицы вглубь и уже совсем другой коленкор.
по поводу жульничества. Оно конечно всегда есть, такая страна, но если интересно я могу вам дать пару телефонов проверенных риелторов, с которыми я работал, вроде за ними я такого не замечал. они работаю в основном с экспатами по маади, поэтому дорожат репутацией.
Медицину здесь не тестировал, но коллеги говорят, что, вроде как, не плохая, все зависит от страховки. По крайней мере детей лечат здесь.
Траноспорт у меня от компании. Так в основном все экспаты покупают машины, если компания не предосталяет. Есть такси, но там как и везде есть языковые барьеры и пытаются постоянно обмануть.
Интернет. На мой взгляд достаточно дорогой. Порядка 200 фунтов я плачу за безлимитный интернет - 2МБ/с. И качество оставляет желать лучшего. Мобильный интернет работает гораздо лучше и быстрее. Из провайдеров порекомендую TE Data и LinkDotNet. Тарифы практически одинаковые, Link немноuо постабильней работает.
Деньги. Все зависит опять же от условий. У меня нет карты египетского банка сейчас, т.к. нет необходимости в оплате больших счетов. Много людей пользуется HSBC и Ситибанком. Надо подбирать под себя. Если планируете переводить деньги отсюда куда-то, то вроде у Сити в пакет услуг включен бесплатный перевод и безпроцентное снятие наличных в банкомате.

Вроде бы на все ответил...
Если есть еще вопросы, то готов помочь чем смогу))
Starenkii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2013
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #10

Сообщение gena » 07 июл 2014, 18:00

Спасибо за подробные и информативные ответы, очень полезно! Тема становится все более актуальной для Русских в Египте:

http://egyptianstreets.com/2014/07/06/e ... se-to-200/

Кстати, этот новостной ресурс на английском очень оперативный, на русском быстро пишет только "Московский Комсомолец в Египте" (ну и Форум Винского, конечно)).

Однако в Каире ситуация к Рамадану только ухудшилась - взрывы продолжаются, а тут еще отменили субсидии на свет и бензин, значит "рванет" вся потребительская корзина?!

В Маади все равно должно быть безопаснее и почище, а цены в Метро и Карфуре и так для экспатов?! Очень важные моменты про шум и высокий этаж, но бывают ли блэкауты? Нужен ли Инет дома если 6 рабочих дней? Может хватит ТВ с тарелкой убить время? Буду один, хватит студио, риэлтеры пригодятся ближе к делу, но видимо придется побегать-поискать!

Как раз про все "домашнее железо" - из-за налогов лучше все тащить свое вплоть до электрочайника (в фэрнишед аппартмент все "убитое")? Также подушки-одеяла-белье?

Как всегда, очень шукран!!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #11

Сообщение Ruslan-efendi » 02 авг 2014, 15:37

Starenkii писал(а) 03 июл 2014, 16:35:Вроде бы на все ответил...
Если есть еще вопросы, то готов помочь чем смогу))

Приветствую на форуме!
Не подскажете по аренде? Катаемся по всей стране, обычно квартира обходится в 200-300$ в месяц. В Каире уложимся в эту сумму?
Последний раз редактировалось Ruslan-efendi 02 мар 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #12

Сообщение gena » 05 авг 2014, 19:01

Уложитесь. Только зачем вам квартира - выберите хостел на букинге в центре у Тахрир. Если больше недели, можете торговаться!

Внимательно читайте отзывы на трипэдвайзере - обычный развод в Каире вешать на своем сайте фоты других отелей, а свою грязь скрывать. Потом в одном и том же отеле могут быть и очень плохие, и очень хорошие номера. Дело в том, часто это переделанные квартиры и на весь ремонт нет денег. Еще важно, чтобы под окном не было шумной дороги и не орала мечеть.

Тот же хостел вам даст шофера-гида для экскурсий - у пирамид тоже много жулья, лучше ездить с местным чтобы отгонял попрошаек и хелперов!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #13

Сообщение Ruslan-efendi » 07 авг 2014, 18:21

gena писал(а) 05 авг 2014, 19:01:Уложитесь. Только зачем вам квартира - выберите хостел на букинге в центре у Тахрир. Если больше недели, можете торговаться!

Я на Тахрире обычно и останавливаюсь в местных Хостелах. Разводы? После Южного Египта никакие разводы уже не проканают.)
Просто в планах пожить в Каире после Нового года, вот и ищу квартиру.
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #14

Сообщение gena » 08 авг 2014, 22:30

Как я понял в Египте надо иметь дело ТОЛЬКО с теми арабами, которые проверены (и тупо игнорировать, не тратить время на всех остальных! Попробуйте несколько дней в этом хостеле за 7 уе

http://sp.booking.com/hotel/eg/berlin- ... ailability

Хвалят хозяина как раз за НЕразводилово. Потом или там останетесь за копейки, или он найдет квартиру. Я бы на вашем месте жил в Замалеке, там повеселее вечерами.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #15

Сообщение gena » 08 авг 2014, 22:32

Да, так что сейчас происходит с ценами на бухло? Вроде бы должны были резко скакнуть?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #16

Сообщение Ruslan-efendi » 09 авг 2014, 18:42

gena писал(а) 08 авг 2014, 22:30:Я бы на вашем месте жил в Замалеке, там повеселее вечерами.

С хостелами проблем нет, хотелось бы к приезду квартирку присмотреть. На Замалеке да, классно. Но цены там кусаются, при чем не слабо. )
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #17

Сообщение gena » 25 сен 2014, 17:06

Я был в Каире в течение 1 недели в первый раз в середине сентября. В основном в центре города, но мы посетили пирамиды и Цитадель.

Город был чище, чем я читал в Сети. Напротив, уровень загрязнения и интенсивного движения - это действительно ужасно!

Питание (хумус, баба ganoush (баклажаны), много мяса) было вкусно, но много калорий и то же блюдо каждый день. Коллеги советуют не съесть салаты, поэтому, мы не отравились до самого конца. Но в конце у меня были проблемы с пищеварением (просто это пыль попадает в пищу, или кастрюлю, или тарелку так или иначе, или из плохой гигиены работников.

В то время нам повезло, что было безопасно, но только после того, как мы отбыли, взрывы с жертвами были снова.

Я не купил алкоголь в аэропорту по прибытии, так что нам пришлось ехать в магазин беспошлинной торговли в одном районе под названием Mohandessin. Внимание там дороже! За бутылку Чинзано мы заплатили 17 долларов США. Например, виски начинается с 24 долларов.

В городе есть магазины Drinkies которые продают египетский алкоголь. Пиво Саккара (лагер 4 °) - 1,5 доллара, не так уж и плохо. Я попробовал красное вино Омар Хайям (8 долларов), тяжелый для меня, странный вкус, потому что слишком много солнца и слишком много песка в виноградниках его производства. Русские (как Topicstarter) мечтают о пиве из Чехии, и т.д. импортированного алкоголя. Когда Вы едете в Каир, необходимо взять с собой, или это будет отличным подарком для иностранцев-экспатов.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #18

Сообщение gena » 23 дек 2014, 11:43

Как советовала когда-то Божулия, попробовал египетское красное "Шехерезада". Стоит 60 фунтов в магазине (8 евро) - другие ординарные столько же. Действительно, легко идет, напоминает молдавское и другие "южные" (насыщенные) вина. Иногда кажется слишком сухим, и я запивал фрешем из манго для подслащения послевкусия. Что важно, утром голова не болит! Это единственное египетское вино, которое мне понравилось.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Покупка импортного алкоголя в Каире

Сообщение: #19

Сообщение Diant » 20 дек 2021, 22:34

Семь лет теме) Свежая инфа есть - как найти Импортный алко на Новый год???
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль