сдвиг звука при создании DVD

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 14 дек 2010, 10:36

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать, почему при записи DVD-диска программой Roxio (последняя версия, но, возможно, то же самое будет и в непоследней) происходит сдвиг аудио-материала по отношению к видео. В результате говорящий говорит несинхронно.
Есть там настройки или еще что-нибудь?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10
отзывы о камерах

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #2

Сообщение Yurkesh » 16 дек 2010, 16:00

Во первых не понятно, вы этой программой захватываете а потом конвертируете и пишите на DVD или только пишете? Во вторых пользуйтесь программами достойными, проверенными, да и железо должно быть на уровне. В вашем случае (догадываюсь) захват был с VHS кассеты и она была не очень хорошего качества. Был сбой или потеря кадров в результате чего видео и звук разошлись (из за большого количества пропущенных кадров). Если бы цифровали цифровой камеры ничего подобного не случилось бы.
Yurkesh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 17

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #3

Сообщение Mak-O » 16 дек 2010, 23:14

Yurkesh писал(а): В вашем случае (догадываюсь) захват был с VHS кассеты и она была не очень хорошего качества.

Ошибка.
Захват был Adobe Premiere с кассеты Mini-Dv, и при просмотре на компьютере с жесткого диска никакого расхождения видео и звука не было.

Yurkesh писал(а):Если бы цифровали цифровой камеры ничего подобного не случилось бы.


Попробую еще раз сформулировать свой вопрос:
При записи DVD средствами Roxio Creator возникает сдвиг видео относительно аудио. В исходном материале, находящемся на жестком диске компьютера, такого сдвига не наблюдается.
Никто не может подсказать, в чем причина?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #4

Сообщение Yurkesh » 16 дек 2010, 23:37

Тогда верный путь - после оцифровки в программу ProCoder после про кодера в Scenarist, а после сценариста в Nero - гарантирую, никаких проблем не будет. Как я и написАл выше - пользуйтесь достойными программами, а не доступными. Что бы облегчить себе жизнь можно из Прокодера сразу делать VOB структуру диска и тоже не будет проблем (правда в этом случае придется обойтись без меню). В общем ответ на ваш вопрос банален. Выбросьте это Roxio Creator ... и больше проблем не будет.
Yurkesh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 17

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #5

Сообщение Mak-O » 17 дек 2010, 15:56

Yurkesh писал(а):Выбросьте это Roxio Creator ... и больше проблем не будет.


Вы, уважаемый, опять меня не поняли.
Вопрос был: как настроить Roxio, а не найти ему альтернативу.

Roxio Вы назвали "доступным". Я не совсем понимаю, что это за категория такая для программного обеспечения - available. Widely-sold? User-friendly? Well-known? Best-selling? Sought-after?
Я не считаю Nero хорошей программой. Для работы со звуком мне Roxio нравится больше. Но это - мое частное мнение. Поэтому давайте не будем отклоняться от темы и обсуждать достоинства и недостатки обеих программ.
Переход на Nеro исключен потому, что у меня много дисков записано в Roxio, и эти диски Nero не копирует. Почему - не знаю. Если Вы хорошо знаете Nero, может быть, объясните, почему? Если это маркетинговый ход компании-разработчика, так это глупо.
Apple, кстати, их копирует без проблем.
Roxio и Nero не работают корректно в присутствии друг друга. Почему - опять же, не знаю.
То, что на компьютере можно сделать отдельные сессии Windows, я тоже знаю. Этот вариант мне не нравится.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #6

Сообщение Yurkesh » 17 дек 2010, 16:09

Переход на Nеro исключен потому, что у меня много дисков записано в Roxio, и эти диски Nero не копирует. Почему - не знаю. Если Вы хорошо знаете Nero, может быть, объясните, почему? Если это маркетинговый ход компании-разработчика, так это глупо.
Apple, кстати, их копирует без проблем.


Лишний раз подтверждает что Roxio сама в себе и внимания не стОит. Если вам нравится с ней бороться, а не решать проблему - желаю удачи. Диски записанные Nero копируются всегда и везде и на всех компьютерах потому что они пишут стандарт. И там нет никакого маркетингового хода. Просто она не может копировать в стандарт нестандартный формат. По моему это очевидно - если программа не совсем корректно работает, то надо подумать как ее заменить с меньшими потерями. Вас же не переубедить. Желаю удачи.
Yurkesh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 17

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #7

Сообщение Mak-O » 17 дек 2010, 16:34

Yurkesh писал(а):
Переход на Nеro исключен потому, что у меня много дисков записано в Roxio, и эти диски Nero не копирует. Почему - не знаю. Если Вы хорошо знаете Nero, может быть, объясните, почему? Если это маркетинговый ход компании-разработчика, так это глупо.
Apple, кстати, их копирует без проблем.


Лишний раз подтверждает что Roxio сама в себе и внимания не стОит. Если вам нравится с ней бороться, а не решать проблему - желаю удачи. Диски записанные Nero копируются всегда и везде и на всех компьютерах потому что они пишут стандарт. И там нет никакого маркетингового хода. Просто она не может копировать в стандарт нестандартный формат. По моему это очевидно - если программа не совсем корректно работает, то надо подумать как ее заменить с меньшими потерями. Вас же не переубедить. Желаю удачи.


Хороший промоушн программы Nero. Главное - вести себя максимально вызывающе.
На вопрос, как в случае перехода на Nero я буду копировать эти диски, ответа нет. Видимо, архив тоже внимания не стоит и его надо выбросить вместе с Roxio.
Но в этом меня действительно не убедить.
Но в одном Вы правы - Roxio записанные в программе Nero диски копирует. А вот обратное - неверно.
P.S. Еще один интересный термин - "копировать в стандарт нестандартный формат". Сколько нового я узнала из нашего разговора!
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #8

Сообщение Berkaty » 17 дек 2010, 16:37

Для записи попробуйте imgburn. Бесплатен. Прост. Русскоязычный.
Berkaty
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #9

Сообщение Mak-O » 17 дек 2010, 20:16

Berkaty писал(а):Для записи попробуйте imgburn. Бесплатен. Прост. Русскоязычный.


Спасибо большое!
Очень меня радует эта программулечка. Слава богу, есть возможность установить нелокализованную англоязычную версию.
Для копирования дисков - наверное, лучше просто нет.
Другой разговор, что dvd-образ она мне не сделает из avi файла, так что проблема моя не решена.
Кстати, я тут напутала. Архив я писала программой Sonic MyDVD, это "тошибовская приблуда", еще в давние времена, и вот ее-то диски никто, кроме Roxio и самой Sonic MyDVD (ее у меня, естественно, уже нету, потому что компьютер поменялся много раз) не копирует.
Последний раз редактировалось Mak-O 18 дек 2010, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #10

Сообщение Yurkesh » 17 дек 2010, 22:01

Промодерировано.

Хамить не надо.

E.R.
Yurkesh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 17

Re: сдвиг звука при создании DVD

Сообщение: #11

Сообщение Mak-O » 19 дек 2010, 14:21

Предложение к модератору - закрыть тему. Я получила ответ на специализированном форуме.

Тема почищена и закрыта. E.R.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль