спутниковое ТВ

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #41

Сообщение Френк » 22 мар 2010, 13:16

li@m писал(а):Надо подумать, полазить по форумам

Правильное решение.
По самому содержанию каналов(что из себя представляет какой канал) НТВ+(базового и расширенного) и Триколора, могу ответить на любые вопросы в ЛС если что......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #42

Сообщение Kamal » 22 мар 2010, 16:07

li@m писал(а):Везёт только пользователям Акадо сети, вот там конечно список каналов внушительный ...

Сейчас, практически любой интернет провайдер дает и телепакет. Можете рассмотреть и этот вариант. Базовые наборы у всех очень похожи. и ценники примерно одного порядка. Но только если Акадо (при всей моей "любви" к этому ООО "Динамо-Кидалово") дает железо в аренду за приемлемые деньги, то БиЛайн (Корбина) норовит впарить свой тюнер, который кроме как для них больше ни для чего не нужен, за 6-8 тыс. (за эти деньги, замечу, можно побрать очень неплохой универсальный тюнер), либо выставляют за него такую аренду, что нахрен он нужен. Я с ними уже говорил на эту тему, все обещают пересмотреть ставки, но похоже, пока не въезжают.
Распределять сигнал со стационарки по разным телеящикам можно. Но для того, чтобы смотреть разные каналы, на разных ТВ, надо иметь к каждому свой ресивер, поставить разветвитель на кабель от блюда и распихать его на разные ресиверы, либо пропустить транзитом через один ресивер на другой.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #43

Сообщение zemancool » 22 мар 2010, 16:26

Kamal писал(а): Но только если Акадо (при всей моей "любви" к этому ООО "Динамо-Кидалово") дает железо в аренду за приемлемые деньги, то БиЛайн (Корбина) норовит впарить свой тюнер, который кроме как для них больше ни для чего не нужен, за 6-8 тыс.

Хотел к Акадо подключиться из-за HDTV, но для него ресиверы они тоже "впаривают" не хуже Корбины
Пока я решил, что ящик - это зло и ну его нах.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #44

Сообщение Френк » 22 мар 2010, 16:38

Kamal писал(а):Сейчас, практически любой интернет провайдер дает и телепакет. Можете рассмотреть и этот вариант.

Хоть тема и о Москве, но речь Li@m ведёт о Подмосковье.
Не может он рассмотреть этот вариант(так же как и я..... ).
Нету ни Акадо ни Карбины.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #45

Сообщение Kamal » 22 мар 2010, 17:14

Френк писал(а):Хоть тема и о Москве, но речь Li@m ведёт о Подмосковье.
Не может он рассмотреть этот вариант(так же как и я..... ).
Нету ни Акадо ни Карбины.

Тогда без вариантов, если без геморра, то 60 см тарелку на юг (36 градусов) с остальным ливером и смотреть Триколор с НТВ+. Кстати, оттуда же идут и другие каналы, в т.ч. бесплатные, например очень неплохой православный канал "Союз" из Екатеринбурга, пожалуй, единственный адекватный канал в этой сфере на фоне коммерческих пафосно-ханжеских поделок.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #46

Сообщение DeMarco » 22 мар 2010, 19:17

У НТВ+ и Триколора качество картинки оставляет желать лучшего - формат SD, всего 720х576... особенно это заметно на хорошем 50" ТВ.
Если нужно HDTV Full HD 1920х1080i (чересстрочная развертка, 2 мегапикселя, формат 16:9), то на сегодняшний день лучше пакета Platforma HD не найти!
Стоимость пакета Платформа HD(9 каналов Full HD) + пакет DV(19 каналов SD) = 4 200 руб. за 12 месяцев (350 р./мес.).
Вещание со спутника Eurobird 9А (9˚Е), кодировка DRE-Crypt, стандарт передачи данных DVB-S2, модуляция 8PSK (MPEG 4 H.264/AVC)
Для уверенного приема в Москве нужна тарелка 90 см, для Питера - 60 см.
_http://www.platformahd.ru/satellite.htm
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #47

Сообщение Френк » 22 мар 2010, 19:53

DeMarco писал(а):Если нужно HDTV Full HD 1920х1080i (чересстрочная развертка, 2 мегапикселя, формат 16:9), то на сегодняшний день лучше пакета Platforma HD не найти!

Качество- на платформе безусловно отличное.
Но есть два но....
Во первых, за цену ресивера для платформы(14000) можно купить и Триколор и НТВ+ вместе взятые.
Во вторых, двух оченно интересующих его каналов- RTG TV и Моя Планета там нет.
li@m писал(а):Заметил что у них в пакетах нет ни RTG TV, ни Моя Планета, ни Travel Chanel. Реально ли настроить на их девайсах (тарелка и ресивер) эти (да и вообще какие либо другие) спутниковые каналы? У кого есть опыт, поделитесь плиз.

А он их очень хочет.
Я точно знаю.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #48

Сообщение DeMarco » 22 мар 2010, 19:58

Да, про эти каналы для ТС я уже понял... по соотношению цена/набор каналов на данный момент ничего нет лучше Триколора.
Мой пост был к сведению, для других, более продвинутых юзеров

А что касается канала "Моя Планета", так многие интересные фильмы оттуда идут и по каналу "Россия 2".
Пока он идет в открытом виде со спутника ABS 1 (75.0°E). В принципе, на тарелке 1,2 м можно и мультифид на Триколор (Eutelsat W4 (36.0°E) - там канал Moya Planeta в MPEG4 - платно, а RTG TV - бесплатно) поставить и радоваться совмещению приятного с полезным
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #49

Сообщение Kamal » 22 мар 2010, 20:34

Френк писал(а):Во первых, за цену ресивера для платформы(14000)...

А почему для Платформы надо покупать специальный ресивер? Там же, насколько понял, просто карточка, которую можно воткнуть в любой ресивер с HDMI, который ее съест.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #50

Сообщение DeMarco » 22 мар 2010, 21:17

Да, ресивер нужен, действительно, очень хороший с поддержкой DVB-S2 и модуляции 8PSK (Humax HDCI 2000, GS HD-9300). Поэтому он и дорогой такой. Кроме карточки ещё понадобится MPEG4 CAM-модуль (модуль условного доступа) DRE-Crypt.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #51

Сообщение Kamal » 23 мар 2010, 15:14

DeMarco писал(а):Да, ресивер нужен, действительно, очень хороший с поддержкой DVB-S2 и модуляции 8PSK.

Понял, любой не пойдет.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спутниковое ТВ в Москве

Сообщение: #52

Сообщение li@m » 07 май 2010, 14:24

Поставили таки на днях Радуга ТВ. Что могу сказать - всё устраивает: и картинка, и приём, и пакет каналов. Бог с ним с RTG и Travel Chanel, там итак достаточно познавалки в представленном пакете. Комплект брали не "коробочный" (что продают в магазах), а заказали вместе с установкой через сайт у одной конторы (ресивер Dizipia и тарель Супрал 0,9). За три сотни деревянных абонентки в месяц - я считаю отлично, а НТВ пусть подумают о растущей конкуренции

пс: Ещё раз спасибо за подсказу Френку.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

спутниковое ТВ

Сообщение: #53

Сообщение Kirill Vlasoff » 19 янв 2011, 15:07

Комрады!

прошу помощи\совета, сами люди не местые, полные чайники.
Хочется смотреть новостные каналы на ненаших языках (конкретно ББС, СНН и Аль-Джазиру прежде всего).

Соот-но вроде как эта задача решается ловлей спутника Hot Bird (как я понимаю там эти каналы есть и они в свободном доступе).
Опять же, как я понимаю, для этого нужна
а. Тарелька
б. ресивер.

обычный панельный дом в СПб, 4ый этаж.

Вопрос - правильно ли я понимаю политику партии и какие, соб-но тарельку и ресивер надо брать и чего еще нужно.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: спутниковое ТВ

Сообщение: #54

Сообщение apparition » 19 янв 2011, 15:16

Ловил хот берд на НТВ шный комплект...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: спутниковое ТВ

Сообщение: #55

Сообщение Kirill Vlasoff » 19 янв 2011, 15:43

apparition писал(а):Ловил хот берд на НТВ шный комплект...

так за НТВшный то надо абонентку платить, как я понимаю.
а мне не то чтоб жалко - без надобности все НТВшные каналы...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: спутниковое ТВ

Сообщение: #56

Сообщение Dim! » 20 мар 2011, 14:10

apparition писал(а):Ловил хот берд на НТВ шный комплект...


Очень интересно. Каким образом?
НТВ идет со спутника Eutelsat W4 на 36°E и вещает в С-диапазоне, Хот Бёрд - с 13°E со спутников Hotbird и вещает в Ku-диапазоне. Т.е. для приема каналов антены должны быть направлены в разные стороны, да и конвертеры для приема разные. Для НТВ достаточно антены диаметром 60 см, для ХБ надо уже 90 см.
В общем произошло чудо, если на комплект НТВ попались каналы с ХБ...
Из всего комплекта НТВ для просмотра ХБ подойдет только ресивер и антенный кабель )))
Аватара пользователя
Dim!
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 08.03.2007
Город: Яхрома
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: спутниковое ТВ

Сообщение: #57

Сообщение DeMarco » 24 мар 2011, 20:18

Dim! писал(а):НТВ идет со спутника Eutelsat W4 на 36°E и вещает в С-диапазоне

На самом деле и НТВ+, и Хот Бёрд - вещают в Ku-диапазоне, только у НТВ+ поляризация круговая, поэтому этот конвертор (без небольшой переделки) не подойдёт для Хот Бёрда.
Т.е. для приема каналов антены должны быть направлены в разные стороны, да и конвертеры для приема разные. Для НТВ достаточно антены диаметром 60 см, для ХБ надо уже 90 см.

Не совсем так... чем ближе к Европе, тем меньший диаметр тарелки нужен - где-то и 60 см вполне достаточно, правда не все каналы будут нормально ловиться.
А что касается использования одной тарелки сразу для двух спутников, так для этой цели имеется мультифид, на который крепится второй конвертор, смещённый в сторону от основного, - он должен принимать более сильный сигнал от другого спутника.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: спутниковое ТВ

Сообщение: #58

Сообщение sd_ » 02 фев 2013, 16:41

DeMarco писал(а) 24 мар 2011, 20:18:
Dim! писал(а):НТВ идет со спутника Eutelsat W4 на 36°E и вещает в С-диапазоне

На самом деле и НТВ+, и Хот Бёрд - вещают в Ku-диапазоне, только у НТВ+ поляризация круговая, поэтому этот конвертор (без небольшой переделки) не подойдёт для Хот Бёрда.


Тема конечно стара, но если быть точным, то конвертер от НТВ+ для Хотбирда не подойдет. Даже если из него вытащить деполяризатор (пластину) обеспечивающую прием круговой поляризации. Так как он рассчитан на диапазон частот 11,7-12,75 ГГЦ. А хотбирд вещает в диапазонах 10,7-12,75ГГц. И вы сможете принимать только половину необходимого диапазона.

P.S. приемом спутникового телевидения занимаюсь где-то с 1995 года, если к кого какие вопросы спрашивайте.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль