Наушники

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наушники

Сообщение: #1

Сообщение Rustem Fattakhov » 19 мар 2011, 23:49

Ребята, кто-нибудь сравнивал вкладышные наушники c небольшими мониторными, с оголовьем - по качеству звука - большая разница ?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской
жк телевизор

Re: Наушники

Сообщение: #2

Сообщение John » 20 мар 2011, 12:12

В транспорте имеет большое значение изоляция от внешнего шума. По этой причине больше не летаю и не езжу со вкладышными, только с такими, которые ухо целиком закрывают. Разница огромна.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наушники

Сообщение: #3

Сообщение spock » 20 мар 2011, 12:27

Сейчас сравнил Sennheiser PX200-II и Sennheiser MX 880. При примерно одинаковой цене, первые заметно лучше по звуку. Да и шумоизоляция у них выше. Вкладыши ношу только зимой под шапкой.
Аватара пользователя
spock
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2010
Город: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Наушники

Сообщение: #4

Сообщение -peter- » 20 мар 2011, 13:41

Пользовался KOSS вкладышами и AKG накладными - у обоих очень крутое качество звука и басов.
В плане изоляции больше всего подходили большие мониторные (sennheiser). Хотя выбор наушников лично для меня - та еще морока
-peter-
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 02.08.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Наушники

Сообщение: #5

Сообщение Rustem Fattakhov » 20 мар 2011, 14:12

Всем спасибо за отклики и инфу.
spock писал(а):Сейчас сравнил Sennheiser PX200-II и Sennheiser MX 880. При примерно одинаковой цене, первые заметно лучше по звуку. Да и шумоизоляция у них выше. Вкладыши ношу только зимой под шапкой.

я так понимаю - еще один нюанс - у накладных обычно выше сопротивление порядка 32 ом, у вкладышей 16 ом.
то есть мощности вашего плеера хватает нормально чтобы слушать через Sennheiser PX 200-II ?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Наушники

Сообщение: #6

Сообщение spock » 20 мар 2011, 16:55

Я сравнивал на Cowon D2+. Еще, я очень часто их использую совместно с Cowon iAudio 7. Никаких проблем с мощностью не заметил. Кстати, когда я сравнивал эти двое наушников, втыкая их в Cowon D2 по очереди, я заметил что громкость звучания у наушников была почти одинакова.
Аватара пользователя
spock
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2010
Город: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Наушники

Сообщение: #7

Сообщение Rustem Fattakhov » 12 апр 2011, 21:31

В итоге взял складные AKG 404 - всго порядка 890 р (хорошее соотношение цена/качство). Шумоизоляция на порядок лучше, басы, даже по сравнению с моими басистами вкладышами Sony - чуть получше.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль