3D телевизор, что на нём посмотреть

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3D телевизор, что на нём посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение THE BEAST » 15 сен 2013, 17:26

Жил да был телевизор мелкий (22") и сдох в одно не очень прекрасное время (подсветка экрана - чинить было лень). После долгих и бурных обсуждений было два варианты - снова мелкий временный (нет ничего более постоянного, чем временное) или почти нормальный. Решили таки купить нормальный телевизор... и купили с 3D (на самом деле цели не стояло - нужно было 4 hdmi входа). Но на следующий день я снова побрёл в магазин - на этот раз за 3D Blu-ray плеером и тем, что можно в него воткнуть... Купил Аватар и Хоббит (что было).

Если бы мы посмотрели Хоббита сначала... Я бы сам убился бы об стену за бесцельно потраченные деньги и на телевизор и на проигрыватель и на сам диск... К счастью Аватар был в магазине и смотрели мы его первым. Теперь тщательно изучаю, что выходит (и снято) в 3D. Маловато однако....

ЗЫ. В кинотеатры не ходим принципиально, в последний раз посещал аж лет так 15 назад.

А вопрос такой - как вам, посещающим кинотеатры по сравнению с домашним просмотром? (RIP не рассматриваем в принципе).
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3D телевизор, что на нём посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение El Norte del Valle » 16 сен 2013, 20:32

THE BEAST писал(а) 15 сен 2013, 17:26:А вопрос такой - как вам, посещающим кинотеатры по сравнению с домашним просмотром? (RIP не рассматриваем в принципе).


У Вас дети есть? Мультики в 3Д им должны очень нравиться ...что дома что в кино-разницы не вижу, на них в кино можно и не ходить.. я ещё много смотрю документалок в 3Д (например серия от Юнивёрсал Нешнл Джеографик около 10-12 дисков)....какой у вас ТВ? Диагональ? Очки пассивные или нет? ИМХО, фильмы в 3Д, к сожалению, в кино и дома-разница огромна....и даже в обычном мультиплексе, а уж в Аймаксе-то.....когда купил Аватар в 3Д на диске, то при просмотре дома постоянно снимал очки и проверял какую версию выставил 2Д или 3Д....вот такое вот 3Д.....то есть ни одного вылета за весь фильм....я сам покупаю лицензию в 3Д, когда издание 2-х дисковое, то версию 2Д даже и не смотрю, т.к. изображение в 3Д всё равно интереснее (даже и без вылетов), но в кино на топовые блокбастеры в 3Д хожу регулярно.. есть ещё одна тема...не знаю как у вас в вашем тв, а у меня на проекторе при просмотре фильма в 3Д нельзя сделать фулл скрин, т.е. растянуть формат изображения 2,40:1 до 1,85:1 (а в 2Д без проблемм), вот и приходится смотреть 3Д в формате изображения как он записан на блю-рей диске:а это, как правило, обрезанный сверху и снизу узкий формат, что слегка обламывает....
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 3D телевизор, что на нём посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение Astorman » 19 сен 2013, 16:26

Ну не знаю, от 3D глаза жутко устают
Astorman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: 3D телевизор, что на нём посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение THE BEAST » 19 сен 2013, 16:42

El Norte del Valle писал(а) 16 сен 2013, 20:32:У Вас дети есть? Мультики в 3Д им должны очень нравиться


Дети уже выросли, но мы с женой с удовольствием смотрим мультики и не только в 3D. На днях купил "Как приручить дракона" в 3D - уже два раза посмотрели

El Norte del Valle писал(а) 16 сен 2013, 20:32:какой у вас ТВ? Диагональ? Очки пассивные или нет?


40" Самсунг 7 серии с активными очками.

El Norte del Valle писал(а) 16 сен 2013, 20:32:когда купил Аватар в 3Д на диске, то при просмотре дома постоянно снимал очки и проверял какую версию выставил 2Д или 3Д....вот такое вот 3Д.....то есть ни одного вылета за весь фильм


Странно, у нас (и всем кому показали) именно Аватар - фаворит. Народ шарахается от вылетающей хрени, отмахивается от пепла и прочих искр и раздвигает ветки. Даже надписи и те перед экраном висят. А вот Хоббит... (как уже писал) не смогли смотреть более 20 минут - вроде бы и 3D, но какое-то странное - при смене сцен по экрану идёт волна справа налево, задние планы - плоские и плохо прорисованные (смотрится хуже чем на DVD).

Это-то меня больше всего и волнует - купишь 3D и ... Поэтому, как-то опасаюсь покупать конвертированные фильмы (2D->3D), по сравнению со снятыми в 3D изначально. Может я и не прав, но Хоббит.....
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3D телевизор, что на нём посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение БАВ » 27 сен 2013, 12:36

Мне в Аватаре 3Д вообще не понравился. Фильмов мало есть с нормальным 3Д, в основном все документальные, где из экрано что-то вылизиет.
Из фильмов с 3Д мне пока больше всего понравились Мстители
БАВ
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 3D телевизор, что на нём посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение THE BEAST » 01 окт 2013, 17:38

Ну вот, пополнил свою коллекция - и в полном недоумении: счёт 3 (отлично) к 2 (невозможно смотреть).

Невозможно смотреть - это когда при смене плана пробегает волна справа налево. Выглядит как будто есть неправильная синхронизация очков с изображением. Даже не знаю, куда копать Пытался смотреть несколько раз.
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3D телевизор, что на нём посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение -bel- » 01 окт 2013, 19:25

Посмотри "Серфинг на Таити" шикарный документальный фильм сделанный в виде приключения с местными жителями и чемпионами мира по серфу. Название файла начинается с IMAX, нет внешнего винта под рукой.
-bel-
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 3D телевизор, что на нём посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение Tabounce » 03 окт 2013, 12:38

Я кстати давно хотел сам пересмотреть фильм Титаник.Он уже появился в 3д.Поэтому и вам советую в принципе попробовать)
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.
Аватара пользователя
Tabounce
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 3D телевизор, что на нём посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение mak1983 » 05 окт 2013, 14:09

Очень порадовал "Мадагаскар-3" в 3D
Удалось найти хорошую версию.
mak1983
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль