О клонах Dreambox

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О клонах Dreambox

Сообщение: #1

Сообщение Халайпиб » 08 дек 2013, 22:36

C этими ребятами по истечении 1-2 годков начинают происходить нехорошие вещи, никак не связанные с прошивкой, и, собственно, софтом.
Дело железное, но труднообъяснимое: частой проблемой бывает рассоединение по HDMI с телевизором. Причем секундное, но происходящее с разной частотой, вплоть до постоянной, это может лишить всякого просмотрового удовольствия.
Причина мне неизвестна, но лечение (в легкий случаях) следующее: откидываете абсолютно все шлейфы и провода от ресивера, и оставляете его одного на 24 часа без всякого движения и беспокойства. Моему зверьку это помогло сильно, но, впрочем, не надолго.
Где-то через полгода снова начался рассинхрон, телевизор то и дело терял подключение, плюс еще стал ухудшаться звук, сваливаясь в какое-то малоразборчивое чириканье. Сразу скажу, менять, к примеру, HDMI-шнур в большинстве случаев бесполезно. Тот шнур, что поставлялся в комплекте - вполне ничего себе. Дешевые поделки из магазина чаще всего хуже, с ними я вовсе не увидел картинки.
Помогло, когда я, от нечего делать, соединил рес и ТВ дедовским скартом. Это надо видеть! Аналоговое изображение... это из области преданий: смотреть почти невозможно, даже любопытство не помогает.
Когда я обратно вернулся к HDMI, то, к удивлению, он вновь стал передавать картинку и звук без проблем.
Я не технарь, поэтому не могу объяснить смысл своих действий; но если это помогает - почему не попробовать, ведь делать-то, считай, не надо ничего, а хуже точно быть не может.
Большой и нерешенной проблемой до сих пор остается прекращение загрузки имиджа (у меня стоит Domica 9): она идет где-то до половины, а потом сваливается в черный экран. Если несколько раз поиграть с кнопкой отключения питания, то раза со 2-5 имидж все-таки прогружается, и все работает как часы, но впечатление легкой досады от неудачного начального аккорда при том остается.
Ставил разные версии Domica, но переустановка дела не решила. Такая же проблема есть и у моих друзей, владельцев шкатулок грез. Может кто подскажет решение, есть тут дримоводы?
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О клонах Dreambox

Сообщение: #2

Сообщение Халайпиб » 31 авг 2014, 21:10

Проблема решилась не просто, а очень просто: поменяйте блок питания, и все! Там вздуваются конденсаторы, это влияет не работу ресивера, вот и вся загадка. Решение: заказ блока на алиэкспресс, замена (специалисты обычно не чураются ремонта).
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О клонах Dreambox

Сообщение: #3

Сообщение AndyNW » 31 авг 2014, 21:40

Халайпиб писал(а) 31 авг 2014, 21:10:Проблема решилась не просто, а очень просто: поменяйте блок питания, и все! Там вздуваются конденсаторы

Еще проще поменять конденсаторы. Я на своем Humax 5400 в свое время раза три менял - 9 разных спутниковых ресиверов за 18 лет занятий этим делом было куплено, но только хуми так капризничал - видимо схемотехника БП была кривая.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль