UltraHD или FullHD плазма 63-70" и выше

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

UltraHD или FullHD плазма 63-70" и выше

Сообщение: #1

Сообщение Navigator » 15 июл 2014, 00:23

Сейчас пользуюсь плазмой, FullHD 3Д (55"), хочется чего-то большего по размеру, т.е. 63" минимум и до 65", что уже максимум для плазм, больше не видел (85" не в счет, там ценник не айс).
Как вариант, рассмотреть ЖК UltraHD 4К, вроде как последние поколения ЖК уже вполне смотрибельны даже на аналоговом сигнале, и несмотря на отсутствие контента, как минимум решается вопрос пикселизации (я так думаю), все же 63"+ на плазме FullHD пиксели уже крупноваты, немного не комфортно к.м.к. (или ошибаюсь и все Ок? - тогда плазму и возьму, пока есть еще). Плазм 4К нет и видимо не будет, маркетинг и массы побеждают здравый смысл.... В общем любые мнения приветствуются, особенно тех кто перешел с плазмы на ЖК.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: UltraHD или FullHD плазма 63-70" и выше

Сообщение: #2

Сообщение Townsman » 15 июл 2014, 01:14

Я перешел с плазмы 55 FullHD на 65 UHD 4K. И там и там - Samsung.
Ну что сказать. ЖК в последние пару-тройку лет сделали огромный рывок в качестве, яркости и насыщенности картинки. С появлением нового аппарата, тема плазмы для меня закрыта. Во первых плазму на большие диагонали действительно перестают выпускать, во вторых, 4К - это будущее, так же как когда то было HD.
И пусть сегодня скептики утверждают что 4К ближайшие 5 лет не будет востребовано, ерунда, я хорошо помню ситуацию с внедрением HD 10 лет назад. Там тоже, эксперты и спецы задавались вопросами о целесообразности этого формата и пророчили внедрение его десятилетиями...
Уверен, в течении 2014, начала 2015 гг. появится масса носителей, контента 4К, HDMI 2.0 и т.д.

Самсунги в последней линейке 2014 года выжали из ЖК шикарную картинку, понатыкали во все модели 4К, и предусмотрели возможности любых апгрейдов ПО в начинке на будущее. В моделях 2013 года всё было довольно сыро, но вот линейка 2014 в ближайшие лет 5 точно не устареет, а в цене уже очень многим доступна. Моя модель за последний месяц подешевела на 12000-15000 рублей. Такая же, 55 диагональ - на 7000-8000 и продается уже за 80 000. Это уже абсолютно приемлемо для таких диагоналей и такой технологии.
Плазма, при множестве ее плюсов, реально уже уходит в историю. Да и ЖК не задержится, впереди OLED и т.д.....
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: UltraHD или FullHD плазма 63-70" и выше

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 15 июл 2014, 01:43

Townsman писал(а) 15 июл 2014, 01:14:Я перешел с плазмы 55 FullHD на 65 UHD 4K. И там и там - Samsung.

т.е. дискомфорта не было, на контенте типа рипы 1,5Гб ДВД и аналоговый сигнал?
Townsman писал(а) 15 июл 2014, 01:14:плазму на большие диагонали действительно перестают выпускат

Townsman писал(а) 15 июл 2014, 01:14:4К - это будущее, так же как когда то было HD.

пока еще она есть (хотя жалею, что не взял сразу 68" плазму пока они были еще), и вот думаю, уцепится за эту "соломинку" или нах её... тем более, ТВ берется года на 3, максимум 4, а за это время контент 4К вряд ли станет широко внедренным, т.е. действительно ли картина ХД на 4К приемнике сильно лучше? т.е. я не готов жертвовать качеством картинки плазмы, в угуду мнимого будущего (4К), только если эффект реальный
в магазинах этих ТВ смотрел, но, "пол-часа" теста ничто в сравнении даже с неделей пользования
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: UltraHD или FullHD плазма 63-70" и выше

Сообщение: #4

Сообщение Townsman » 15 июл 2014, 13:46

Navigator писал(а) 15 июл 2014, 01:43:т.е. дискомфорта не было, на контенте типа рипы 1,5Гб ДВД и аналоговый сигнал?

Я не смотрю рипы на 1.5 гига я смотрю ремуксы по 20-30 гигов. И там уж точно никакого дискомфорта нет.))
Что касается аналогового тв - мне кажется, картинка лучше, но это не из за того что телевизор 4К. Там развертка 1200 Гц, там подсветка матрицы новая и т.п. Поэтому наверное и смотрится картинка лучше.

Navigator писал(а) 15 июл 2014, 01:43:тем более, ТВ берется года на 3, максимум 4

Ну, с такими пожеланиями - берите однозначно плазму (из того что еще есть). Не думаю, что многое потеряете при просмотрах аналога и 2К контента. А через 3-4 года контент 4К будет уже вовсю рулить.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: UltraHD или FullHD плазма 63-70" и выше

Сообщение: #5

Сообщение pattaya united fan » 15 июл 2014, 16:10

Несколько дней назад, сам был озадачен покупкой тв "поболе", к финальному матчу ЧМ. Как оказалось, в России, выбор тв с экраном 60 и более дюймов, не такой и большой. Было представлено всего 4 модели. Сонька 65дм9000, Панасоник 65wt600, 2 Самсунга и 2 плазмы Панас. 60 дм.С собой брал тестовый blue rey диск, с экшн и спорт моментами,где процессор будет загружен по полной. Все телики, стояли в разных частях зала , но манагеры, по моей просьбе поставили их в ряд. Самсы отмел сразу, при наличии отменного smarta, изображение на любителя, по мне чересчур 'цветное", особенно раздражали лица-с неестественным цветом. Тоже можно сказать о соньке. И если на САмсунге, частично решить проблему удалось с помощью инженерного меню, то на соньке фиг. НЕ есть гуд, что и при просмотре полёта мяча в теннисе, за ним был шлейф. Самое приятное впечатление имхо, от Панасоников. Самая детальная картинка, натуральные цвета. Правда слегка тормознутый медиаплеер. НОэто легко решается покупкой его отдельно, стоят они сейчас копейки. Плазма Панас. ТОЖЕ понравилась. Изображ пожалуй самое лучшее на мой взгляд, да и цена подъёмная. Хотя я от покупки воздержался. Добавлю 3 D не тестировал. И ещё, аналоговый сигнал лучше всех был у самсунга, но смотреть аналог на такой диагонали, ДУМАЮ не стоит. Всё выжать из себя телик сможет только при HD КОНТЕНТЕ
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: UltraHD или FullHD плазма 63-70" и выше

Сообщение: #6

Сообщение alexcript » 15 июл 2014, 17:07

Персонально приобрел Самсон 6300 диагональ 55 дюймов. Цветопередача и качество картинки полный отстой. Благо в Штатах можно все без проблем сдать обратно. Потом взял Самсон 55 8000. Сейчас, в связи с расширением жилплощади, возникла потребность еще в одном. Думаю взять вот этот http://www.bigboxsuperstore.com/Samsung ... -TV/p-1395
Может кто-нибудь что-нибудь сказать? Качеством 8000 доволен полностью.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: UltraHD или FullHD плазма 63-70" и выше

Сообщение: #7

Сообщение pattaya united fan » 15 июл 2014, 17:41

alexcript писал(а) 15 июл 2014, 17:07:Персонально приобрел Самсон 6300 диагональ 55 дюймов. Цветопередача и качество картинки полный отстой. Благо в Штатах можно все без проблем сдать обратно. Потом взял Самсон 55 8000. Сейчас, в связи с расширением жилплощади, возникла потребность еще в одном. Думаю взять вот этот http://www.bigboxsuperstore.com/Samsung ... -TV/p-1395
Может кто-нибудь что-нибудь сказать? Качеством 8000 доволен полностью.

Ни фига у Вас в УСА цены!!!!!, в России небось в 2 раза дороже будет
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: UltraHD или FullHD плазма 63-70" и выше

Сообщение: #8

Сообщение pattaya united fan » 18 июл 2014, 06:00

alexcript
Удалось вчера "живьём" посмотреть тв по указанной Вами ссылке. Надо сказать, впечатления только положительные. Во-первых 9000 серия полностью избавилась от недостатков, свойственным младшим сериям, о которых, я писал выше. Процессор, даже самые тяжёлые для воспроизведения моменты обрабатывает на ура. Даже, быстро летящая шайба в хоккее,передаётся без шлейфа. Чёрный цвет-по настоящему чёрный, что было свойственно, пожалуй, только плазме Pioneer, которая уже не выпускается. Цвет лиц, натуральный, даже при заводских настройках. Вообщем к изображению, так же, как и к Smart(у), претензий нет.Ну и то,что матрицами от 9000 серии комплектуются телики Bang& Olufsen, тоже о многом говорит. Это , как известно, одни из самых дорогих, "дизайнерских" тв. Непривычным, показался пуль ДУ, но думаю, это дело привычки.Недостаток у телика один, зато убийственный-цена. Как я и ожидал в посте выше, более чем в два раза превышающая ценник, в указанной Вами ссылке, порядка 6200 usd. За три штуки, я бы взял не задумываясь.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль