Беспроводное ТВ - как?

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #1

Сообщение alex_piter » 02 апр 2015, 11:47

Прошу совета!
Сразу признаюсь, что во всех электронных устройствах и технологиях - я - абсолютный чайник.
И так - есть телевизор, к которому подключен тв кабель, выведенный в щиток на лестничной площадке.
Разводка кабеля по квартире сделана внутри стен, выведен кабель непосредственно за телевизором, у кронштейна, кабель невидим.
Wif есть и в квартире, и в телевизоре, также в телевизоре есть USB-порт.

Что хотелось бы - смотреть спорт LIVE, желательно в HD.
Что категорически неприемлемо - всякие провода, коробочки и т.д. - то, что будет нарушать интерьер и загромождать.
Поэтому НТВ-плюс, Триколор и т.д. со своими громоздкими ресиверами и т.д., я так понимаю, не подходят.

Какие пути решения есть?
Есть ли какое-то устройство, размером с флешку, которое будет вставляться в USB-порт тв и получать сигнал (посредством сотовой связи или от WIFI роутера)? Или оно только в моих фантазиях?
Или как-то непосредственно WIFI настроить (правда не знаю, кто в интернете транслирует НБА и европейский футбол LIVE).
Может еще какие-то пути решения? Подсоединение провайдера в щитке, за пределами квартиры?
Отблагодарю + за ответы.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #2

Сообщение AbuHasan » 02 апр 2015, 11:51

alex_piter писал(а) 02 апр 2015, 11:47:Может еще какие-то пути решения? Подсоединение провайдера в щитке, за пределами квартиры?

Узнать какой провайдер кабельного ТВ дом обслуживает и дать заявку на подключение.Придут,подключат сами в щитке,никаких доп.проводов не будет.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #3

Сообщение alex_piter » 02 апр 2015, 12:02

AbuHasan писал(а) 02 апр 2015, 11:51:
alex_piter писал(а) 02 апр 2015, 11:47:Может еще какие-то пути решения? Подсоединение провайдера в щитке, за пределами квартиры?

Узнать какой провайдер кабельного ТВ дом обслуживает и дать заявку на подключение.Придут,подключат сами в щитке,никаких доп.проводов не будет.

Тот, который изначально подключен через щиток, больше нужные мне каналы не транслирует.
Звонил только что в Ростелеком, они говорят, что будет ресивер, который с тв будет соединен проводом, к ресиверу тоже провод... в общем это все мне не подходит. Неужели нет никаких других технологий?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 02 апр 2015, 23:31

У Ростелекома (он же Онлайм) есть OnLime TeleCARD. Если у вас в телевизоре есть слот CI, то больше ничего кроме той антены, которая уже у вас подключена не потребуется. Я таким в Москве пользуюсь. Возможно в Питере такое тоже есть. Подробнее см. _http://www.onlime.ru/tv/equipment/
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #5

Сообщение alex_piter » 03 апр 2015, 10:11

Postman Pechkin писал(а) 02 апр 2015, 23:31:У Ростелекома (он же Онлайм) есть OnLime TeleCARD. Если у вас в телевизоре есть слот CI, то больше ничего кроме той антены, которая уже у вас подключена не потребуется. Я таким в Москве пользуюсь. Возможно в Питере такое тоже есть. Подробнее см. _http://www.onlime.ru/tv/equipment/

Этот вариант казался идеальным, пока не оказалось, что он работает только в Москве и Зеленограде, а я живу в Санкт-Петербурге...
"Чтож, будем искать"
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #6

Сообщение AleShur » 03 апр 2015, 20:46

Как я понимаю,в любом случае нужен провайдер транслирующий нужный канал,либо "тарелка" либо "кабельщики",найдите у кого он есть. Далее ,согласно Ваших пожеланий,нужен радиоудлинитель сигнала.
У меня на первом этаже стоит непосредственно ресивер "трехцветника",а на втором,посредством всё того-же радиоудлинителя,мы смотрим картинку снизу. Без всяких проводов и коробочек.
AleShur
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #7

Сообщение AleShur » 03 апр 2015, 20:58

В моём случае это General Satellite AV-T2G4B
AleShur
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #8

Сообщение mihan » 07 апр 2015, 21:09

apple tv + подписка на unlimovie
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #9

Сообщение Jrik » 13 апр 2015, 21:53

Что категорически неприемлемо - всякие провода, коробочки и т.д. - то, что будет нарушать интерьер и загромождать.
Поэтому НТВ-плюс, Триколор и т.д. со своими громоздкими ресиверами и т.д., я так понимаю, не подходят.

А почему нет?
Приставки есть плоские и тонкие, ее легко можно прикрутить на ТВ сзади, (так что она будет между ТВ и Стеной). Некоторые ТВ да же под нее крепления имеют на задней стенке уже.
То есть ее да же видно не будет и кабель как раз будет к ней подходить из кронштейна.

Из минусов, что будет два пульта (от ТВ и от Приставки). А внешнее ее и видно не будет.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Беспроводное ТВ - как?

Сообщение: #10

Сообщение TAM » 30 июл 2015, 09:22

Сейчас ресиверы даже пульт имеют универсальный-который настраивается на управление телевизором т.е. один пульт на 2 устройства
А то....
Аватара пользователя
TAM
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль