Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #41

Сообщение artxenia » 04 ноя 2015, 14:16

Восторг.
Наслаждение.
Вам знакомы эти ощущения? Да?
Тогда вам понятно, что я сейчас испытываю от просмотра ,в цифре , своего Сони Х8305.
И как я жила раньше без этого.........
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #42

Сообщение artxenia » 05 ноя 2015, 10:54

Единственно , что вызывает просто омерзение, так это пульт моего Сони. Он , кстати ,практически одинаков на последних моделях Сони.
Пульт, дизайном ,совершенно , мерзко примитивный. Кнопочки малюсенькие и близко расположенные. Ими весьма не удобно работать даже в светлое время, а в интимном освещении, на ощупь, так совершенно не возможно. А пультом я вынужденна пользоваться часто--(уходить) от рекламы на другую программу и т.д.
Да и сам пульт напоминает лёгкую , дешёвенькую, дерьмового пластика , коробочку.
Короче--пульт у Сони ,бездарное говно.
Вот у моего Пионера , пульт, это пульт и в руках его держать приятно , и глаз радует. Да и у Шарпа, пульт прекрасен.
Ну и хилая подставка под телевизором, тоже выражает неприязнь к производителю.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #43

Сообщение BlockADA » 05 ноя 2015, 21:14

artxenia писал(а) 05 ноя 2015, 10:54:Короче--пульт у Сони ,бездарное говно.

Качните на мобильный/планшет TV SideView от Сони.
Как программ-гид - ничто, зато получите более-менее вменяемый пульт и клаву за одно.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #44

Сообщение artxenia » 16 ноя 2015, 04:19

Возникла периодическая проблема с переключением каналов.
Кабельное . цифровое телевидение компании Подряд. Именно при просмотре 66канала, особенно при его длительном просмотре , происходит зависание данного канала. То есть переключить его , 66 на любой другой канал не возможно. Пульт работает--звук убавляется и прибавляется, можно переключать прочее, но только не каналы.
Помогает только выключение на время из разетки.
Неужели надо вызывать гарантийного мастера и перепрошивать.....
Что делать?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #45

Сообщение BlockADA » 17 ноя 2015, 11:33

Об этом лучше спросить здесь:
_https://community.sony.ru/t5/televizory/bd-p/tv_ru_1
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #46

Сообщение artxenia » 07 дек 2015, 12:35

Постоянно (не менее 2-5 раз в день ) зависает, то тот, то другой канал. Убогая инструкция на русском языке--размноженная , тонкая , примитивная ксерокопия советует вынуть вилку из розетки. .........
Естественно , это идиотизм. Я захожу через (настройку) и перезагружаю телевизор, минут через 7-8 появляется возможность переключать каналы. Но, иногда телевизор зависает по (взрослому), требуется минут 10-15 что бы только (выйти) на (настройку).
Обновляла..... раз десять.
1. или у меня телевизор серой сборки. Может, реально , Эльдорадо продаёт серую сборку?
2.или у Подряда такое говно ---цифровое телевидение.
Позвонила в гарантийную мастерскую---предложили привезти телек им, а он в диагонали на 49.......

Как муторно выстраивать просмотр интернет фильмов. Зато качество не плохое и нет рекламы.
Короче ,я приноравливаюсь к нему.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 09 дек 2015, 13:45

Вот я купила себе игрушку.
У телевизора зависают телеканалы. Иногда так серьёзно, что пульт не работает совершенно--приходится обесточивать телевизор. Очень надоело. Обзвонила мастерские города --никто советом помочь не смог. Позвонила в Москву , центральному представителю Сони. Более часа, какой-то молодой человек , руководил мною--нажмите эту....,потом введите вот это....Короче ,ничего не получилось, но телек потерял связь с интернетом.
Позвонила в Альянс , прилетели люди, мгновенно переключили с Подряда на кабельный Альянс. Увидели мой телек, как голодные схватили пульт и ......мгновенно мне всё настроили, а заодно мне обьяснили, что , что-то не то с моим роутером. Вроде, как он , не совсем правильно подключён. И именно с Сони , он просто так ,не подключаем. Подключили, как-то с помощью их телефона.
Короче, у телека обновили ПО, хотя он выпуска 6.2015.
Так, что будем жить-посмотреть.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #48

Сообщение artxenia » 15 дек 2015, 03:30

Однозначно Сони, но надо не скупиться и надо выбирать более свежую модель, с большей диагональю, чем считаете нужной. Вкус к размеру придёт позже.
1.Пока во всяком случае--смотрю фильмы и сериалы из интернета.
2.Пока во всяком случае---очень нравится качество изображения и цвета, и сочность, и чёткость.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #49

Сообщение baramburum » 03 янв 2017, 13:13

Купил телевизор Samsung ue32j6500au российской сборки – проработал всего три недели. Родители в новый год сидели без подарка и развлечений.

Покупал в mVideo, заказал он-лайн. Пока нес домой был в шоке - коробка настолько легкая, что кажется пустой. Когда открыл все стало ясно. Корпус из тонкого дешевого пластика, весь в дырах, даже без защиты от пыли. Комплектации никакой, даже нет инструкции. Все на соплях, порты вываливаются, кнопок управления на телевизоре нет (только джойстик управления меню). Встроенной антенны нет. Smart TV настолько корявый, что пользоваться им невозможно.

Вернуть или обменять телевизор в mVideo можно только в течении 14 дней. Далее, только прямая гарантия от Samsung. Всего 1 год!!! Только ремонт, замена или обмен не предусмотрены. Нужно вести в какой-то центр, который работает не каждый день и только до 18:00.

Это был самый дорогой телевизор в размере 32. Даже дороже Sony, который идет в алюминиевом корпусе.

Никогда в жизни больше не куплю Samsung и никому не рекомендую!
baramburum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Прошу помочь--Сони или Самсунг.

Сообщение: #50

Сообщение artxenia » 03 янв 2017, 15:09

baramburum писал(а) 03 янв 2017, 13:13:Купил телевизор Samsung ue32j6500au российской сборки – проработал всего три недели. Родители в новый год сидели без подарка и развлечений.

Покупал в mVideo, заказал он-лайн. Пока нес домой был в шоке - коробка настолько легкая, что кажется пустой. Когда открыл все стало ясно. Корпус из тонкого дешевого пластика, весь в дырах, даже без защиты от пыли. Комплектации никакой, даже нет инструкции. Все на соплях, порты вываливаются, кнопок управления на телевизоре нет (только джойстик управления меню). Встроенной антенны нет. Smart TV настолько корявый, что пользоваться им невозможно.

Вернуть или обменять телевизор в mVideo можно только в течении 14 дней. Далее, только прямая гарантия от Samsung. Всего 1 год!!! Только ремонт, замена или обмен не предусмотрены. Нужно вести в какой-то центр, который работает не каждый день и только до 18:00.

Это был самый дорогой телевизор в размере 32. Даже дороже Sony, который идет в алюминиевом корпусе.

Никогда в жизни больше не куплю Samsung и никому не рекомендую!

Прежде, чем что-то приобретать ,настойчиво рекомендуется зайти в интернет и поискать отзывы на эту модель . Не платные рекламные отзывы, а реальные отзывы покупателей. Ведь это так просто и займёт , от силы, минут 20. Телевизоры российской сборки , наверно вообще не разумно сейчас приобретать.
Я свой Самсунг приобрела в Эльдорадо. Вытерпела его два дня, затем его упаковала и отвезла обратно в тот же магазин. Просто объяснила , что он мне не нравиться. Его у меня приняли. Но с подбором другого не получилось. Прямо в Эльдорадо существует стойка их интернет магазина. Прямо со стойки, используя мои пароли, вошли в интернет , выбрали мне Сони сборки Словения. Магазин тут же вернул мне деньги за Самсунг+ я доплатила из своих. Домой я уехала уже с Сони.
Возможно, что с обменом телевизора на другой, Вы просто не проявили должного упорства и настойчивости.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль