Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Сообщение: #1

Сообщение BIT » 23 авг 2008, 16:45

Как-то на досуге меня посетила мысль оформить отчеты о поездках в виде книги с красочными иллюстрациями. Не особо долго рывшись в Интернете, я нашел сайт printbook.ru
Они предлагают печать альбомов по предварительно созданным макетам. Хотя с их слов все просто замечательно, однако, есть в их сервисе некоторые недостатки: строго ограниченное количество страниц, ограничения по верстке и т.д. В связи с этим у меня возник вопрос: может кто-нибудь уже печатал свои отчеты с фотографиями? Посоветуйте, куда можно обратиться? Может какие-нибудь полиграфии работают с частными лицами?
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской
объектив отзывы

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 24 авг 2008, 05:57

BIT писал(а):Как-то на досуге меня посетила мысль оформить отчеты о поездках в виде книги с красочными иллюстрациями. Не особо долго рывшись в Интернете, я нашел сайт printbook.ru
Они предлагают печать альбомов по предварительно созданным макетам. Хотя с их слов все просто замечательно, однако, есть в их сервисе некоторые недостатки: строго ограниченное количество страниц, ограничения по верстке и т.д. В связи с этим у меня возник вопрос: может кто-нибудь уже печатал свои отчеты с фотографиями? Посоветуйте, куда можно обратиться? Может какие-нибудь полиграфии работают с частными лицами?


Интересный вопрос!
На указанном Вами ресурсе, действительно, объем страниц книги - 50.
Но и это уже не плохо!
Можно ведь выпустить книгу в нескольких томах!
Да, интеесно найти и посмотреть другие предложения в сети.
Но и этот не плох, а цена даже очень демократична!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение BIT » 24 авг 2008, 14:25

Про книгу в нескольких томах - мысль хорошая, я до нее как-то не додумался.
А цена, действительно, очень привлекательная. Хотя все же хотелось бы побольше свободы в творчестве и объеме...
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 24 авг 2008, 20:19

BIT писал(а):Хотя все же хотелось бы побольше свободы в творчестве и объеме...

Что тогда мешает сделать всё самому?
Сверстать то что хотите в любой соответствующей программе, распечатать на цветном лазерном принтере и сброшюровать. Думаю эта фирмочка именно так всё и делает. Зато творчество не будет ни чем ограниченно.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Сергей2006 » 25 авг 2008, 02:44

varnish писал(а):
BIT писал(а):Хотя все же хотелось бы побольше свободы в творчестве и объеме...

Что тогда мешает сделать всё самому?
Сверстать то что хотите в любой соответствующей программе, распечатать на цветном лазерном принтере и сброшюровать. Думаю эта фирмочка именно так всё и делает. Зато творчество не будет ни чем ограниченно.


Можно и самому.
Но хотелось бы воспользоваться услугой приличной фирмы, где сделают техническую редакцию, хороший переплет.....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение antonakis » 25 авг 2008, 11:48

В одном из последних номеров "Компьютерры" расказывалось о подобном, описывали и русские конторы и германские, цены за альбом выходили от 1.5 до 4к руб
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #7

Сообщение Сергей2006 » 25 авг 2008, 11:58

antonakis писал(а):В одном из последних номеров "Компьютерры" расказывалось о подобном, описывали и русские конторы и германские, цены за альбом выходили от 1.5 до 4к руб


Думаю, что интересующиеся этим вопросом, участники форума были бы очень признательны Вам, если бы Вы разместили здесь сканированные страницы этого журнала!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение BIT » 25 авг 2008, 12:08

varnish писал(а): Сверстать то что хотите в любой соответствующей программе, распечатать на цветном лазерном принтере и сброшюровать. Думаю эта фирмочка именно так всё и делает. Зато творчество не будет ни чем ограниченно.


Хм, тоже хорошая мысль - в качестве творчества возможности ограничены только использованием программ для верстки и собственной фантазией. А вот качество, наверно. будет все же хуже. Но на заметку взять безусловно стоит.
Кстати, фирма вроде печатает на "HP Indigo press 5000 - новейшая цифровая офсетная машина второго поколения"

Сергей2006 писал(а):Думаю, что интересующиеся этим вопросом, участники форума были бы очень признательны Вам, если бы Вы разместили здесь сканированные страницы этого журнала!


Или хотя бы номер журнала!!
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение antonakis » 25 авг 2008, 12:31

BIT писал(а):Или хотя бы номер журнала!!


Номер, мне кажется, был #29 (745) Если не выкинул, то посмотрю дома. Статья Козловского (Огород).
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #10

Сообщение Сергей2006 » 25 авг 2008, 12:38

antonakis писал(а):
BIT писал(а):Или хотя бы номер журнала!!


Номер, мне кажется, был #29 (745) Если не выкинул, то посмотрю дома. Статья Козловского (Огород).


Ждем!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Сергей2006 » 25 авг 2008, 12:40

BIT писал(а):
varnish писал(а): Сверстать то что хотите в любой соответствующей программе, распечатать на цветном лазерном принтере и сброшюровать. Думаю эта фирмочка именно так всё и делает. Зато творчество не будет ни чем ограниченно.


Хм, тоже хорошая мысль - в качестве творчества возможности ограничены только использованием программ для верстки и собственной фантазией. А вот качество, наверно. будет все же хуже. Но на заметку взять безусловно стоит.
Кстати, фирма вроде печатает на "HP Indigo press 5000 - новейшая цифровая офсетная машина второго поколения"



Да, качество в таких фирмах будет значительно лучше!
Плюс бумагу тоже они могут подобрать лучше, типа мелованной.
Кроме того, хотелось бы еще, чтобы предоставлялась услуга технического редактора!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Znick » 25 авг 2008, 13:06

У нас в Н-ске могут сделать книгу страниц в 20 - цена ок. 15 т. р. Я выступил рекламным материалом - вышло существенно дешевле. По сути - это просто длинные листы , склееные между собой и в переплете. Тоже тлеет идейка сделать так же - вроде ничего сложного не должно быть - многие принтеры рулонами печатают - а переплетных мастерских - как грязи...
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение antonakis » 25 авг 2008, 19:15

Статью нашёл) в номере 29 (745) от 12.08.08. Там упоминаются 2 сайта, foto-kniga.com и photokniga.ru (не сочтите рекламой), на первом больше вариантов оформления, но соответственно и подороже. Качество хорошее, но автор говорит что есть недостатки: "это, конечно, никакой не офсет, а печать на малотиражной цифровой машине Сanon, использующей твёрдые чернила. ОТсюда и недостатки: плохая прозрачность и белые пятна на участках бы\умаги не затронутых краской"
Книгу в 180 стр в деревянной обложке стоит 4000 руб., со слов автора, сам пока по сайтам не лазил, ибо печатать нечего... приеду из отпуска - гляну.

Отсканить к сожалению нет возможности...
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #14

Сообщение Сергей2006 » 26 авг 2008, 06:16

antonakis писал(а):Статью нашёл) в номере 29 (745) от 12.08.08. Там упоминаются 2 сайта, foto-kniga.com и photokniga.ru (не сочтите рекламой), на первом больше вариантов оформления, но соответственно и подороже. Качество хорошее, но автор говорит что есть недостатки: "это, конечно, никакой не офсет, а печать на малотиражной цифровой машине Сanon, использующей твёрдые чернила. ОТсюда и недостатки: плохая прозрачность и белые пятна на участках бы\умаги не затронутых краской"
Книгу в 180 стр в деревянной обложке стоит 4000 руб., со слов автора, сам пока по сайтам не лазил, ибо печатать нечего... приеду из отпуска - гляну.

Отсканить к сожалению нет возможности...


Большое спасибо за информацию по сайтам.
Цена 4000 рублей за книгу в 180 стр. - это очень даже демократично!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение BIT » 26 авг 2008, 10:47

Насколько я понял из инета и статей, эти два сайта foto-kniga.ru и photokniga.ru (это тоже самое, что и printbook.ru) являются основными конкурентами и лидерами данного рынка. Есть и другие конторы, но цены просто кошмар: книга размера А4 на 10 разворотов стоит 9000руб!!!

Если кто пользовался данными ресурсами очень хотелось бы получить независимые отзывы.
P.S. Статья из Компьютерры, кстати, есть на foto-kniga.ru:
http://www.foto-kniga.com/Bilder/ogorod.pdf
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Inquisitive » 30 авг 2008, 22:53

Интересно, это какой рынок имеется ввиду
вроде как есть определенное количество североамериканских компаний, которые тоже могут высылать книги закзачикам в третьи страны.
Написал бы чтоль сюда тот, кто что-нибудь реально заказывал...

BIT писал(а):Насколько я понял из инета и статей, эти два сайта foto-kniga.ru и photokniga.ru (это тоже самое, что и printbook.ru) являются основными конкурентами и лидерами данного рынка. Есть и другие конторы, но цены просто кошмар: книга размера А4 на 10 разворотов стоит 9000руб!!!

Если кто пользовался данными ресурсами очень хотелось бы получить независимые отзывы.
P.S. Статья из Компьютерры, кстати, есть на foto-kniga.ru:
http://www.foto-kniga.com/Bilder/ogorod.pdf
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #17

Сообщение Сергей2006 » 01 сен 2008, 04:26

Inquisitive писал(а):Интересно, это какой рынок имеется ввиду
вроде как есть определенное количество североамериканских компаний, которые тоже могут высылать книги закзачикам в третьи страны.
Написал бы чтоль сюда тот, кто что-нибудь реально заказывал...

BIT писал(а):Насколько я понял из инета и статей, эти два сайта foto-kniga.ru и photokniga.ru (это тоже самое, что и printbook.ru) являются основными конкурентами и лидерами данного рынка. Есть и другие конторы, но цены просто кошмар: книга размера А4 на 10 разворотов стоит 9000руб!!!

Если кто пользовался данными ресурсами очень хотелось бы получить независимые отзывы.
P.S. Статья из Компьютерры, кстати, есть на foto-kniga.ru:
http://www.foto-kniga.com/Bilder/ogorod.pdf


Да, это очень интересная мысль!
Думаю, что цены в североамериканских компаниях приятно всех удивят, по сравнению в ценами в России, да и качество там должно быть значительно лучше!
Хотелось бы узнать ссылки на соответствующие ресурсы в Интернете и почитать отзывы!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий » 01 сен 2008, 08:40

Кажется, это вопросы ко мне. Именно этим, - печатанием книг, журналов, рекламы и пр. мы и занимаемся. Офсетная продукция от Новосибирска до Биробиджана, флексопродукция от Омска до Читы и Монголии. Одна из крупнейших частных типографий в Сибири.
Если кого действительно интересует печать готов ответить на любые вопросы. В том числе посчитать стоимость издания. Ограничения по изданию только одно - количество страниц: желательно, чтобы кратность была 16 страниц. Это связано с тем, что при шитье нитками страницы лучше держатся и не рвут бумагу. И еще, в полиграфии очень большие затраты ложатся на допечатную подготовку (формы, приладка, раскат краски и т.д.). Поэтому чем больше тираж - тем дешевле единица.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Сергей2006 » 01 сен 2008, 08:57

Дмитрий писал(а):Кажется, это вопросы ко мне. Именно этим, - печатанием книг, журналов, рекламы и пр. мы и занимаемся. Офсетная продукция от Новосибирска до Биробиджана, флексопродукция от Омска до Читы и Монголии. Одна из крупнейших частных типографий в Сибири.
Если кого действительно интересует печать готов ответить на любые вопросы. В том числе посчитать стоимость издания. Ограничения по изданию только одно - количество страниц: желательно, чтобы кратность была 16 страниц. Это связано с тем, что при шитье нитками страницы лучше держатся и не рвут бумагу. И еще, в полиграфии очень большие затраты ложатся на допечатную подготовку (формы, приладка, раскат краски и т.д.). Поэтому чем больше тираж - тем дешевле единица.


Тогда вопрос "на вскидку"!
Есть ли у Вас сайт, где можно посмотреть образцы, цены и т.д.
Или, возможно, у Вас есть проспекты, которые можете рассылать в электронном виде...?
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #20

Сообщение ilona » 01 сен 2008, 09:08

BIT писал(а): Посоветуйте, куда можно обратиться?

здесь предлагают печать фотокниг и т п http: www. netprint.ru/ru/157/
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль