Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий » 01 сен 2008, 09:25

Кстати, обратил внимание, что на странице http://www.foto-kniga.com/html/kacestvo.html написано:

Фото-книга печатается в полных цветах на цифровой машине
фирмы "Canon". Это печатная машина нового поколения для высококачественной профессиональной цифровой печати.


а это означает, что печать будет тонерная со всеми вытекающими последствиями, а именно, - отпечатки имеют неприятный маслянистый блеск; тонерное покрытие недолговечно, через некоторое время оно начинает осыпаться, а листы склеиваются между собой примерно через полгода - год. Проверено горьким опытом. Все книги, отпечатанные на полиграфических выставках, я благополучно выкинул. Для таких целей (единичные экземпляры) лучше всего ИМХО подходит Indigo, затем iGen, и все!
Самое оптимально использование цифрового офсета типа KBA Genius или PrintMaster DI, но здесь речь идет уже о десятках экземпляров, если не сотнях.
Мы готовы выпускать книжки от 100-200 экземпляров.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий » 01 сен 2008, 10:10

Сергей2006 писал(а):Тогда вопрос "на вскидку"!
Есть ли у Вас сайт, где можно посмотреть образцы, цены и т.д.
Или, возможно, у Вас есть проспекты, которые можете рассылать в электронном виде...?

Стыдно признаться, но ни того ни другого пока нет. Мы даже рекламу не даем никакую. Хватает заказов, а устанавливать дополнительную технику сейчас - большой риск. В отрасли намечается спад. Сайт делать начали http...


-------------------------------------------------------------------
Извините, это уже подпадает под пункт о рекламе. Такие ссылки - через ЛС, пожалуйста.

E.R.
----------------------------------------------------------------------
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #23

Сообщение BIT » 03 сен 2008, 11:26

ilona писал(а): здесь предлагают печать фотокниг и т п www.netprint.ru/ru/157/

Насколько я понял - это вроде партнеров printbook.ru

Inquisitive писал(а): Интересно, это какой рынок имеется ввиду

Ну, наш, российский
А про североамериканские конторы, действительно, было бы интересно узнать. На досуге пошерстю инет, может что откопаю...
Дмитрий писал(а): Мы готовы выпускать книжки от 100-200 экземпляров.

Мдааа... Для массового потрибителя - нереально Ну что ж, будем надеяться, что в ближайшее время технология печати единичных экземпляров для массового потребителя будет развиваться... Благо, насколько я уже понял спрос есть.
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Elena V » 11 сен 2008, 11:58

Год назад печатала такую книгу в нетпринте. Качество изображений, конечно не ахти, но не так что бы совсем плохо. Так как изначально не ждала ничего особо выдающегося. Тут совсем другая технология печати, которая и подразумевает качество пониже, чем фотопечать. Но в общем я довольна. Друзья вообще в восторге. Все таки необычный формат. И смотреть такой фотоальбом интересней и легче, чем просто фотографии. Но это еще очень сильно зависит от дизайна. Я делала его сама, пользуясь приложенной программой. Но не по их шаблону. На каждую страницу делала свою раскладку фотографий. Столкнулась с бедностью програмных возможностей дизайна. Хочу сделать еще пару книжек, но не хочу, что бы они были похожи одна на другую. Поэтому жду расширения возможностей программы нетпринта или возможности делать книгу из других программ.

Мониторила в прошлом году рынок и российский и забугорный. Изготовление происходит на сходном оборудовании со сходными программами. Форматов у зарубежных производителей фотокниг чуть побольше. Цены приблизительно одинаковые, но из-за пересылки увеличивается время и цена. В общем нетпринт на тот момент был самым лучшим вариантом цена-качество.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Elena V » 11 сен 2008, 12:11

Дмитрий писал(а):Кстати, обратил внимание, что на странице http://www.foto-kniga.com/html/kacestvo.html написано:

Фото-книга печатается в полных цветах на цифровой машине
фирмы "Canon". Это печатная машина нового поколения для высококачественной профессиональной цифровой печати.


а это означает, что печать будет тонерная со всеми вытекающими последствиями, а именно, - отпечатки имеют неприятный маслянистый блеск; тонерное покрытие недолговечно, через некоторое время оно начинает осыпаться, а листы склеиваются между собой примерно через полгода - год. Проверено горьким опытом. Все книги, отпечатанные на полиграфических выставках, я благополучно выкинул. Для таких целей (единичные экземпляры) лучше всего ИМХО подходит Indigo, затем iGen, и все!
Самое оптимально использование цифрового офсета типа KBA Genius или PrintMaster DI, но здесь речь идет уже о десятках экземпляров, если не сотнях.
Мы готовы выпускать книжки от 100-200 экземпляров.


Да речь идет явно не о таких партиях. Имеется в виду книги типа семейных альбомов для просмотра домочадцами, друзьями... А для этого явно токого колличества не нужно. А если заказывать одну фотокнигу на хорошем оборудовании - это очень дорого. Речь идет о еденичном продукте, который по цене может конкурировать со стоимостью печати фотографий и фотоальбома для них.
У меня альбомчик уже более года лежит. Пока жив и здоров. Посмотрим, что дальше будет. А маслянистый блеск присутствует.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение BIT » 07 май 2009, 12:12

В общем отпечатал я пару книг: одну у нас в Принтбуке, другую - в Германии (Фотокнига).
В Германии мне показалось качество получше. Я Принтбуке если приглядываться сильно - видно, что изображение состоит из мелких точек, в Фотокниге такого вроде нет. Ну и фотообложка выглядет потрясающе.
Вообще если отбросить все незначительные придирки, то я очень доволен. Фотокниги самое оно для описания путешествий совместно с фотографиями.

P.S. Все друзья/знакомые/родственники вообще в диком восторге.
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Сообщение: #27

Сообщение blonde » 31 май 2009, 11:55

В Европе фотокниги делают практичеки все онлайн-лаборатории. В Германии очень известна эта http://www.cewe.de . Вы могли бы заказать вашу книгу онлайн, а доставку знакомым там. Пусть они проверят, правильно ли напечатали шрифт кириллицей, и отошлют вам.
Мне не нравятся снимки на обычной бумаге, но можно заказать и глянцевые страницы, но их нельзя с обеих сторон отпечатать.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Сообщение: #28

Сообщение slon1928 » 04 июн 2009, 19:43

Сам, как говорится, не пользовался, но слышал, что есть такой сервис у Эппл, но, вроде, только для пользователей ее компьютеров. Книги высылают почтой. В Финляндию точно шлют. Подробности можно найти тут - http://escapio.livejournal.com/tag/фотокнига
Вот еще есть статейка про Blurb - http://okoloit.info/internet/20-fotokni ... ukami.html Книжка размером Standard Landscape (25x20 cm), 120 страниц с доставкой в Финляндию стоила $51.27.
Желаю всем самого лучшего!
Аватара пользователя
slon1928
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 03.08.2007
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Сообщение: #29

Сообщение olaft » 04 мар 2010, 15:01

сейчас очень популярная тема за пределами России.
Очень много контор, которые предоставляют услуги.
Качество выше офсета, по цене я думаю в любом случае дешевле чем в России
погуглите и если не сложно отпишитесь про конечный результат
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Сообщение: #30

Сообщение Сергей2006 » 05 мар 2010, 07:55

На мой взгляд, эта темы была интересна за рубежом, но некоторое время назад.
Сейчас покупки и печать бумажных книг упала очень существенно в целом и печать таких книжек, о которых тут идет речь, в частности.
Сейчас большинство любителей фотографий и путешествий размещают свои отчеты в Интернете на форумах, или в ЖЖ.
Тем не менее, некоторая актуальность этого вопроса остается еще, например, можно делать такие книжки в качестве подарков.
Поэтому интересен сбор в этом топике разных адресов, где можно такие книжки заказать.
Но, на мой взгляд, русские фирмы печатающие такие книжки не нужно даже рассматривать и качество, и цены вне конкуренции на мировом рынке, а вот ведущих западных издателей, работающих с Интернет-аудиторией интересно собрать здесь в какой-то список!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Сообщение: #31

Сообщение olaft » 05 мар 2010, 17:17

Если кому интересно - по приезду в Москву в апреле буду общаться с одним интересным человечком - владельцем бизнеса по печати фото. Очень большого и постоянно модернизируемого.
Могу задать вопросы. Сформулируйте - и в личку. Мне самому многое интересно
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Сообщение: #32

Сообщение silviya » 05 мар 2010, 17:24

В Италии тоже очень популярны такие фото-книги. Можно заказать online. Сайтов много, например тут:
http://www.uniphoto.it/index.php?page/fotolibri
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #33

Сообщение bespe4nij_angel » 10 апр 2010, 11:25

сделали фото-книгу по Испании, делали с помощью американского ресурса http://www.picaboo.com . C этого сайта качается программулька, в которой ты самостоятельно от и до моделируешь свою книгу с помощью форм графических разных, потом публикуешь это на сайте и заказываешь печать, если хочешь...Печатают под Сан Франциско, высылают в Россию, нам наши книги пришли ровно через 3 недели после заказа и то так долго из-за того, что я накосячила с адресом при заказе. Вот, что у нас получилось, только в электронном виде http://preview.picaboo.com/Webview/Cove ... estnut.png Качество печати кстати тоже порадовало) В сумме вместе с доставкой за 2 альбома у нас вышло 124 доллара.

Ещё знаю отличный ресурс в Швеции, доставка в РФ прямая и недорогая... http://www.Blurb.com
Аватара пользователя
bespe4nij_angel
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #34

Сообщение Ivani4i » 03 мар 2011, 15:51

Заказал книжку на Blurb.com. Доволен, как слон - программа верстки удобная, качество печати отличное. Книжку верстал три дня, заказал 11 февраля, получил 22 февраля федексовским курьером. Книжка формата 25х20 см., с твердой обложкой,104 страницы на хорошей бумаге, обошлась в 1740 рублей, включая доставку. Настолько впечатлен результатом, что замыслил сделать книжки по всем прошлым поездкам. Все же держать в руках книгу гораздо приятнее, чем разглядывать цифровое фото на экране монитора. Так что сервис могу смело рекомендовать. Книжку можно тут посмотреть: http://www.blurb.com/books/1979685
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #35

Сообщение pk » 03 мар 2011, 19:32

Ivani4i, а можете пару живых фотографий книги сделать?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #36

Сообщение Ivani4i » 03 мар 2011, 21:07

Ivani4i, а можете пару живых фотографий книги сделать?


Завтра сделаю и выложу.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #37

Сообщение Ivani4i » 04 мар 2011, 10:46

Как-то так выглядит...

Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?

Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально?
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #38

Сообщение Serge_P » 06 мар 2011, 18:32

Тоже очень рекомендую Blurb. Имхо, по сравнению с тем же Picaboo, качество гораздо лучше.
Serge_P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.11.2010
Город: Кампинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #39

Сообщение Mi4ka » 21 мар 2011, 16:36

Заказывала на blurb.com книгу в 2 экземплярах, потом ещё один. Премиум бумага, 20х25, обложка матовая ламинация. Хочу сверстать ещё, но руки пока не дошли. Довольна и качеством, и доставкой. Да, уровня фотопечати не стоит ждать, но именно как "книжка с картинками" - прекрасно. И программа вёрстки удобная, и поддержка. Рекомендую. Если кому интересно - могу сфотографировать
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчеты о поездках в виде иллюстрированной книги. Реально

Сообщение: #40

Сообщение М.Е. » 21 мар 2011, 17:57

А они кириллицей подписи к фотам делают?
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль