спутник кругосветчика - эл. словарь (склеено)

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

спутник кругосветчика - эл. словарь (склеено)

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 24 сен 2008, 16:59

Наткнулся на новинку от компани Assistant, стоимостью 160-180 долларов. Впечатлили характеристики:
Assistant AT-4008

Переводчик Assistant AT-4008 осуществляет двусторонний перевод на следующих языках (40!):
Английский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский, голландский, датский, норвежский, шведский, финский, эстонский, латышский, литовский, польский, чешский, словацкий, венгерский, румынский, болгарский, словенский, хорватский, греческий, турецкий, арабский, фарси, урду, хинди, тибетский, бирманский, тайский, лаосский, вьетнамский, камбоджийский, малайский, индонезийский, китайский, японский, корейский, русский;

/ 800 000 слов и 92 000 фраз (по 20 000 слов и 2300 фраз для каждого языка); Толковый словарь The New Oxford American Dictionary; 80 000 словарных статей (250 000 слов);

/ FM радиоприемник;
/ Игры;
/ Заметки пользователя;
/ Калькулятор;
/ Местное и мировое время;
/ Календарь;
/ Метрические преобразования;
/ Диктофон на 16 секунд;
/ Записная книжка;
/ ЖК дисплей 119х120 пикселей;
/ Подсветка

Радует наличие не только словаря но и разговорника.

Интересует вот что - пользовался ли кто-то из форумчан девайсами этой фирмы? Какие мысли по поводу этой машинки?

P.s. Программы обсуждаем в теме Электронные переводчики, пригодится наверника.
Последний раз редактировалось DmitryS 23 фев 2010, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Склейка тем
Гость

 
домашний кинотеатр

Сообщение: #2

Сообщение U,APb » 24 сен 2008, 19:17

я купил такой ! так побаловаться разве чтоли! Есть и типовые фразы и слова система перевода примитивная но удобная! также есть игры и конвекирпы ! своих денег он точно стоит но ожидать много не приходится. Есть наушники но можно и через динамик
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: спутник кругосветчика - эл. словарь на 40 языков

Сообщение: #3

Сообщение Аскет » 25 сен 2008, 01:04

Artem Z писал(а):Интересует вот что - пользовался ли кто-то из форумчан девайсами этой фирмы?

Я не пользовался и даже не представляю реальной ситуации, в которой я мог бы испытывать потребность в такой штуке.
Artem Z писал(а):Какие мысли по поводу этой машинки?

Составляли, по-моему, рейтинги наиболее бессмысленных изобретений, технологий и т.д. Кажется, реальный претендент на первую десятку (если, конечно, не считать игры и будильник).
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение U,APb » 25 сен 2008, 16:24

штука адекватная однозначно! за 7000 рулей будет полезной игрушкой в нестандарных ситуациях. Осообено если языки редкие
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Аскет » 25 сен 2008, 21:56

U,APb писал(а):будет полезной игрушкой в нестандарных ситуациях.

Например? Не для спора, просто интересно разобраться, зачем их покупают.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение mikek1974 » 26 сен 2008, 13:39

Тоже слабо представляю, сказать-то скажешь, а как ответ понять? В качестве помошника в изучении языка, возможно.
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #7

Сообщение Countessa » 26 сен 2008, 19:22

Аскет писал(а):
U,APb писал(а):будет полезной игрушкой в нестандарных ситуациях.

Например? Не для спора, просто интересно разобраться, зачем их покупают.

Для кругосветчиков вполне
Да даже если несколько стран за раз...чтоб на каждую страну разговорник не искать. Не понимаю, что вас удивляет
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 27 сен 2008, 22:35

я думаю только 2 варианта:
1. кругосветчик, реально может помочь так как английский далеко не везде
2. в учебе, если малораспространенные языки.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение duracel » 27 сен 2008, 23:26

С утра прочел эту тему,тоже подумал зачем он нужен ,но вечером пришла таечка с таким переводчиком и стало понятно зачем он нужен
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 29 сен 2008, 18:18

duracel писал(а):С утра прочел эту тему,тоже подумал зачем он нужен ,но вечером пришла таечка с таким переводчиком и стало понятно зачем он нужен

И как? помог международной коммуникации?
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение duracel » 29 сен 2008, 21:20

Artem Z писал(а):
duracel писал(а):С утра прочел эту тему,тоже подумал зачем он нужен ,но вечером пришла таечка с таким переводчиком и стало понятно зачем он нужен

И как? помог международной коммуникации?

Кажется на пальцах объяснить проще,но в каких то ситуациях он может пригодиться,правда не могу представить в каких
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #12

Сообщение Countessa » 11 окт 2008, 00:11

ЛП выпустил 10 аудиоразговорников, 1 из них временно-бесплатный (мандарин), для iphone и ipod.
http://www.lonelyplanet.com/mobile/talk-local.html
По-моему классные, тем более, что мне разговорники ЛП больше всех других нравятся.
Хотела скачать мандарин (на ноут), однако... Там сначала требуется скачать прогу, хороший проигрыватель, ничего не скажу, вся моя музыка, клипы -всё играет. А вот этот скачанный разговорник не работает В чем дело, не пойму, неужто, если он для айфона, то на ноуте работать не будет ???:shock: Чего ему не хватает?
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Elena V » 12 окт 2008, 15:24

mikek1974 писал(а):Тоже слабо представляю, сказать-то скажешь, а как ответ понять?

Попросить напечатать ответ на том же переводчике. Но для этого должна быть и функция печати на всех всех языках, которые поддерживаются электронным словарем. Если ее нет, он действительно принесет немного пользы.
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Countessa » 12 окт 2008, 17:43

Елена В. писал(а):
mikek1974 писал(а):Тоже слабо представляю, сказать-то скажешь, а как ответ понять?

Попросить напечатать ответ на том же переводчике. Но для этого должна быть и функция печати на всех всех языках, которые поддерживаются электронным словарем. Если ее нет, он действительно принесет немного пользы.

Хе-хе...не понятны мне ваши проблемы Долго думала, в какой же форме надо задать вопрос, чтобы ответ был не понятен Приведите пример, плиз.
Вспомнилась одна поучительная история.
Познакомилась я в Бангкоке с опытной путешественницей Юлей.Мы подружились, и я с удовольствием слушала ее истории о том, с какой находчивостью и остроумием ей удавалось выходить из разных нестандартных ситуаций в путешествиях. В большинстве случаев ей помогало именно знание английского, как родного. Юля работает месяца 3 в году экскурсоводом-фрилансером для иностранцев в Питере, остальное время путешествует. В Тай попала в 1-й раз. Через некоторое время мы пересеклись и в Чиангмае. Гуляя по городу, Юля вдруг предложила вернуться в гестхауз, т.к. ей нужно зайти в туалет.
Я удивилась: зачем возвращаться? Зайдем щас вот в эту кафешку ,я ж знаю, что в Тае никогда с этим не отказывают. Юля помялась: неудобно, я тоже так думала, читая ЛП, но мне ни разу не разрешили(!)... Мне стало интересно, и я решила на это посмотреть. И мы пошли именно в тот бар, где Юля поимела такой неудачный опыт. Та же самая девушка-тайка смущенно к нам подошла.
-Ну, давай, просись-толкаю я Юльку в бок
-Good evening. Could you, please, be so kind to let me to pass to the toilet -нечто подобное профессионально выдала Юля.
-Ко тхоод, май кау тяй каа (извините, не понимаю)-смущенно залепетала таечка, характерно помахивая перед собой ладошкой (жест отрицания). Юля выразительно взглянула на меня: "вот видишь!"
К нам уже на помощь спешил, по-видимому, босс
Я была лаконичной:
- Toilet OK ?
-OK, OK...-расцвела таечка и они с боссом чуть ли не под ручки проводили Юлю к туалету.
Последующий разговор между боссом и тайкой в моем вольном переводе
-ты ж сказала, что не говоришь по-английски?
-ну... я...ну...
-ладно, ладно, вон как хорошо разобралась с фарангами, ладно, получишь прибавку к жалованью как работник со знанием иностранного языка
Занавес.
Как говорил К. Маркс , извините, что так длинно получилось , времени в обрез было...
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Электронный словарь-переводчик. Посоветуйте!

Сообщение: #15

Сообщение Haskel » 12 фев 2010, 14:32

Доброго дня, уважаемые!
Задумал купить такую штуку, но не разу не пользовался.
http://www.notebookoff.com/mobile-gadge ... A%D2-1412/
Привлек он меня малым объемом и весом. 14 языков. Не большая цена.
Появляются вопросы: словарь-переводчик(не обязательно такой фирмы) удобен в обращении? какие функции необходимы? или может есть что то более функциональное, типа смартфон, КПК или что там еще из придуманого есть.
У самого когда то была электронная записная книжка, не понравилось, не удобно, понты одни.

Заранее благодарен за советы!
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Электронный словарь-переводчик. Посоветуйте!

Сообщение: #16

Сообщение Ru-ar » 22 фев 2010, 14:41

я таким пользовался. и я испанский с нуля в Перу начал осваивать с этой штукой. удобно что он умеет произносить слова по иностранному. не удобно, что нельзя переводить фразы. но зато есть уже забитые фразы по темам- путешевствия- знакомство-в ресторане и т.д. не удобно что словарный запас в словаре маленький- только самое необходимое. не удобно, что он большой- в кармане джинсов носить не удобно- оттопыривается. ну и сейчас- наверное и вправду можно что то посовременнее- смартфон и программу
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Электронный словарь-переводчик. Посоветуйте!

Сообщение: #17

Сообщение Haskel » 22 фев 2010, 15:14

Zyz Спасибо за ответ! Меня уже тоже менеджеры в комп.магазине отговорили, типа коммуникатор с программой будет функциональней. Только цена уже другая.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль