Помогите с выбором телевизора 42-47

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #141

Сообщение mr Dude » 26 авг 2013, 00:52

Опять перечитал ветку, мнения ,и понял что народ застрял в 20м веке.Ну какая плазма?(разве что как обогреватель использовать)Только Lg от 40 тысяч или samsung 8000 серия,зайдите в магазин и попросите продавца подключить цифровой сигнал.Про sony и philips забудьте,они свое время упустили (дороговизна и понты)Да ,был тринитрон,так потихоньку и загнулся.
mr Dude
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #142

Сообщение flo » 26 авг 2013, 19:31

LG телевизоры даже не рассматриваются экспертами как претенденты на топ. Еще раз: Товарищи прежде чем делать такие заявления вникните сперва в тему. Ну для начала посмотрите по каким критериям оценивается качество картинки. Ни одним экспертом яркость "вырви глаз" от LED телевизоров не рассматривается. Ну хотя бы посмотрите Shootout 2013 и сравните показатели плазм с LED. Когда я слышу о том что плазма - обогреватель, сразу понимаю что чел не в теме. Современные плазмы давно уж не греются и по экономичности не сильно уступают. С таким же успехом можно сказать что можно покупать LED в качестве прожектора. Я никому не навязываю свое личное мнение, но есть общепризнанное мнение, подкрепленное экпертными оценками и замерами, а не совет знакомого продавца который после школы проходит испытательный срок в маркете АВ техники. С этим уже трудно поспорить. Я всегда свою точку зрения стараюсь аргументировать фактами с которыми очень трудно спорить.
P.S. Ну а уж лыжу свою спрячьте и не позорьтесь. Разве что перед лохами понты попускать. В телевизоре ценится качество картинки а не узкая рамочка и всякие приблуды типа меджик пульта или скайпа.
P.S.S. Пардон за тон разговора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #143

Сообщение El Norte del Valle » 26 авг 2013, 21:08

mr Dude писал(а) 26 авг 2013, 00:52:....Только Lg от 40 тысяч или samsung 8000 серия,....Про sony и philips забудьте.....


Нет! Телевизор №1 на сегодняшний день-Шарп Элит (даже без имхо)....но лучше не покупать ничего, т.к. потихоньку начинается эра 4К.....
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #144

Сообщение El Norte del Valle » 26 авг 2013, 21:11

flo писал(а) 26 авг 2013, 19:31:LG телевизоры даже не рассматриваются экспертами как претенденты на топ.....


после профессиональной калибровки (3 тыр.) начинают показывать очень прилично...
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #145

Сообщение varnish » 27 авг 2013, 00:27

El Norte del Valle писал(а) 26 авг 2013, 21:08:но лучше не покупать ничего, т.к. потихоньку начинается эра 4К.....

ООО!!!
Это так ни когда ни чего не купим
После 4К начнется эра 8 или 16К.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #146

Сообщение flo » 27 авг 2013, 09:55

Эра 4к может и не начаться. Вернее телевизоры то появятся, правда будут стоить достаточно дорого. Но самое главное контента для просмотра 4к пока массово нет и не предвидится. Не хватит спутниковых мощностей и вряд ли кто кинется модернизировать оборудование для трансляций, еще HD развивать и развивать. Мой прогноз - в ближайшие 7-8 лет можно не ждать ни массовых амоледов ни 4к.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #147

Сообщение John » 27 авг 2013, 10:08

flo писал(а) 27 авг 2013, 09:55:Мой прогноз - в ближайшие 7-8 лет можно не ждать ни массовых амоледов ни 4к.
- поэтому - пока плазма
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #148

Сообщение RomualdOso » 27 авг 2013, 10:09

flo писал(а) 27 авг 2013, 09:55:Эра 4к может и не начаться. Вернее телевизоры то появятся, правда будут стоить достаточно дорого. Но самое главное контента для просмотра 4к пока массово нет и не предвидится. Не хватит спутниковых мощностей и вряд ли кто кинется модернизировать оборудование для трансляций, еще HD развивать и развивать. Мой прогноз - в ближайшие 7-8 лет можно не ждать ни массовых амоледов ни 4к.


Сейчас телевизоры используются не только для просмотра телепередач. Сейчас вот-вот выйдут новые игровые приставки от Сони и Майкрософта, многие люди на больших экранах фотографии просматривают, некоторые подключают телевизоры в качестве экранов к компьютерам и с бепроводными клавиатурами и мышками на большом экране в гонялки-стрелялки играют...
Посему 4К имеет смысл подождать.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #149

Сообщение El Norte del Valle » 27 авг 2013, 10:27

flo писал(а) 27 авг 2013, 09:55: Но самое главное контента для просмотра 4к пока массово нет и не предвидится. .....


"... для достижения высокого качества преобразования необходимо, чтобы в изображении с разрешением Full HD сохранилось как можно больше «высокочастотной информации», то есть чтобы детализация была максимальной. Это можно получить, если материал был снят на цифровую камеру с 4К-разрешением или кинопленка (желательно 70 мм) была отсканирована с разрешением 4К или 8К, а затем полученный материал был переведен в разрешение Full HD. При соблюдении этих условий на 4К телевизорах даже в случае источника Full HD можно получить изображение, по четкости сравнимое с реальным 4К-изображением......" (с)
Уже видел в проекторе от Сони и в телеке ЛЖ специальный алгоритм обработки исходного Full HD-изображения с целью преобразования его к разрешению 4К с максимальным воссозданием всех деталей....да и ПС-4 (с поддержкой 4К) будет уже осенью......
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #150

Сообщение flo » 27 авг 2013, 12:48

Вы говорите об скейле. Его качество не будет на уровне 4к. Вот как бы сравнить... это к примеру будет все равно что смотреть эфирный аналог с помощью конвертирования 2D в 3d. Использование в качестве монитора не рассматриваю. Это не прямое использование телевизора.
Кстати есть ответ от ведущего провайдера HD телевидения на русскоязычных просторах - НТВ+. Переход на 4к в обозримом будущем не планируется.
Итог: Спутникового ТВ нет. Остается маленькая ниша для любителей смотреть фото и играть на приставках.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #151

Сообщение RomualdOso » 27 авг 2013, 13:02

flo писал(а) 27 авг 2013, 12:48: Остается маленькая ниша для любителей смотреть фото и играть на приставках.


И подключать к системному блоку компьютера. Уверяю, это большое количество народа. Сейчас грань между системным блоком компьютера и домашним мультимедиацентром довольно непонятна.
Сдаётся мне это не "маленькая нишка"...
Одних "приставочников" будет масса.

ЗЫ: С другой стороны сейчас в продаже нет видеокарт, у которых максимальное разрешение UltraHD... По большому счёту, что сейчас есть - это 2560х1600, что тоже не мало. Я не рассматриваю всякую профессиональную экзотику. Врядли кто из специалистов в 3D Max будет работать на телевизоре.

Мне вот наоборот кажется, что телевизор в его чистом виде уже никто не смотрит... Я уже много-много лет не смотрел... Только спорт...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #152

Сообщение Tixed_ » 27 авг 2013, 14:01

RomualdOso писал(а) 27 авг 2013, 13:02:Мне вот наоборот кажется, что телевизор в его чистом виде уже никто не смотрит... Я уже много-много лет не смотрел... Только спорт...


Полностью согласен.
Я телевизор уже лет двадцать не смотрю. Только футбол изредка.
У меня специальность - инженер-системотехник - и мне комп заменяет абсолютно всё.
Если дома есть компьютер, то непонятно, зачем всё остальное. Только занимает жизненное пространство.
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #153

Сообщение John » 27 авг 2013, 14:35

А я вчера смотрел А вообще, как торренты прижмут, так будем телевизор снова смотреть.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #154

Сообщение RomualdOso » 27 авг 2013, 16:41

John писал(а) 27 авг 2013, 14:35: А вообще, как торренты прижмут, так будем телевизор снова смотреть.


На самом деле это ужас...
Имхо, кому-то заняться нечем... Причём обратной ответственности нет. Вот купил я легальную копию, а фильм полное гуано (а таких большинство). Я могу потребовать деньги взад и компенсацию за потраченное время?!
Козлы...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #155

Сообщение flo » 27 авг 2013, 16:44

У вас есть другие варианты защиты интеллектуальной собственности? Предложите! Просто Вы рассуждаете с точки зрения пользования на халяву. Как ни неприятно это слышать, но это ж правда. Но это оффтоп.
По Вашей логике каждый будет возвращать легальный диск мотивируя тем что фильм гуано. Измерить то нечем - дело вкуса.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #156

Сообщение RomualdOso » 27 авг 2013, 16:55

flo писал(а) 27 авг 2013, 16:44:У вас есть другие варианты защиты интеллектуальной собственности? Предложите! Просто Вы рассуждаете с точки зрения пользования на халяву. Как ни неприятно это слышать, но это ж правда. Но это оффтоп.


А почему мне это неприятно слышать? Так и есть. Я на халяву сначала смотрю, если понравилось - покупаю легальную версию, просто для коллекции. То же с компьютерными играми. Те игры, которые мне действительно нравились я всегда покупал лицензионный диск.

Кстати, по поводу телесигнала... В УльтраХД его ещё долго не будет... К 2017 году в России запустится цифра по эфиру (в некоторых городах-областях, особенно приграничных раньше, в некоторых в тесте уже идёт)... Но до Ультра ХД ещё не скоро дойдёт. Только вот кому это надо будет? Хотя Олимпиады раз в 2 года, ЧМ + ЧЕ + Мож Кубок Мира по хоккею возродится... Получается, что мне интересно будет смотреть именно телевизор раз в год... Оно мне надо при выборе телевизора отталкиваться от характеристик эфирного-кабельного вещания?
Последний раз редактировалось RomualdOso 28 авг 2013, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #157

Сообщение El Norte del Valle » 27 авг 2013, 19:43

flo писал(а) 27 авг 2013, 12:48:..... ниша для любителей смотреть фото и играть на приставках.


О это про меня.....что наша жизнь без Call of Duty.....
следующий проектор буду брать 4К (пусть даже и псевдо 4К от Джи Ви Си)
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #158

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 авг 2013, 20:44

flo писал(а) 23 авг 2013, 20:41:У плазм зерно крупнее...
Смешно слушать как профи. Обоснуйте что такое зерно и как оно может быть крупнее?
Если вы имеете ввиду количество пикселей, то в телевизорах с одним разрешением пикселей одинаково. Вы сначала почитайте по теме литературку, а потом делайте заявления вселенского масштаба, и вселенской глупости!

Вы бы лучше набрали в гугле что-нибудь типа LCD crosstalk, plasma crosstalk, почитали бы основы - а уж потом писали про профессионализм. Ни при какой технологии пиксел не имеет идеальной П-характеристики светимости, есть боковая засветка, зависящая от технологии, яркости, структуры пиксела. Для плазмы и для LCD характерные размеры зерна разные. Типично - для плазмы перекрестная засветка больше, чем для LCD, поэтому зерно крупнее.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #159

Сообщение flo » 27 авг 2013, 23:40

Флуд промодерирован. Устное предупреждение. E.R.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Помогите с выбором телевизора 42-47

Сообщение: #160

Сообщение Lomantin » 28 авг 2013, 22:41

Делаю заявление вселенского масштаба! Плазма лучше ЛСД(как говорил Вован) и всего прочего потому что она дешевле! Этого вполне достаточно что бы не видеть ни зерен, ни пикселей ни П характеристик светимости А если еще вам повезло и у вас зрение -3,то просто роскошно!..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль