Триколор интернет

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Триколор интернет

Сообщение: #1

Сообщение Lomantin » 12 май 2010, 23:47

Сейчас пользую НТВ+ ,но утомился платить... Тарелка стоит и в Москве и на даче... Ресивер Samsung 9400 вожу туда сюда периодически забывая либо его самого, либо пульт от него...

Думаю перейти на триколор.Конечная цель убить двух зайцев и получить еще и Триколор Интернет....
Други, кто юзал? Поделитесь...

Другие варианты интернета на даче можно сказать не работают....

Как,я понимаю,что и НТВ и Триколор смотрят на один спутник,стало быть перенастройка антенны не нужна..Так?
Какой ресивер порекомендуете...Ну что бы на перспективу....
Ну и вообще,что посоветуете?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской
фотоаппараты

Re: Триколор интернет

Сообщение: #2

Сообщение DeMarco » 13 май 2010, 19:36

Антенна одна и та же, меняется только ресивер или же для некоторых моделей НТВ-шных ресиверов возможно обойтись только CAM-модулем и картой, которые стоят примерно, как ресивер для Триколора.
Триколор, как телевизионную альтернативу НТВ+, могу порекомендовать (по соотношению цена/качество), если не особо важно количество каналов и добротно подобранный контент.
Ресивер лучше брать из последних серий, но без CAM-модуля и карты (лишнее и не особо надёжно звено).

Про интернет:
Сразу скажу, что сам не пользовался, но на профильных форумах пишут, что сейчас они интернет дают бесплатно. Скорости уже практически никакие (10-20 кбит/с), а ведь ещё не особо много подписчиков услуги и что будет в дальнейшем можете себе представить так что даже НЕ советую этим интернетом заморачиваться.
И ещё, учтите, что в качестве наземного соединения у Вас будет GPRS-трафик или через обычную телефоную модемную линию, а Триколор исходящий трафик жрет немерено.
В качестве DVB-GSM-модема Триколор рекомендует использовать модем NetLine 200S+, но и на большинстве других устройств всё тоже успешно работает:

DVB-карты:
NCS120
TT-budget S-1401
Acorp DS110
Prof Red DVB-S2 7300
TeVii S 420 PCI
TeVii S2 464 PCI
Tevii S2 460 PCI
DVB-USB Tevii S2 660
DVB-USB TT connect S2-3650
SkyStar USB 2 set-top box USB интернет + ТВ (Sky Star 2 USB 2.0-карта)
Sky Star 2 DVB-карта (Sky Star 2 V. 2.8 - карта)
Sky Star 3 DVB-карта (DVB-карта S 1401)

До конца 2010 года все действующие абоненты оператора, принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 градус в.д.), оформившие подписку на платный пакет «Оптимум», могут бесплатно подключиться к «Триколор-Интернет» (тариф «Web-Бесплатный»). *

* Услуга Триколор - Интернет доступна только на рекомендованном приемном оборудовании: DRE-4000, DRE-5000, DRS-5001, GS-7300, GS-8300


Подробнее про Триколор-Интернет: _http://www1.tricolor.tv/web.aspx

На всякий случай, если у кого-то уже есть оборудование и он хочет попробовать, то вот здесь есть инструкция для пошаговой настройки:
_http://salesat.ru/tricolor_internet.html

Или вот общие настройки:

В настройке DVB-S карты прописываете: FR 11766, Pol L, SR 27500, Fec 5/6, PID 1000
Регистрируетесь на сайте Триколор и заходите в личный кабинет
_https://lk.tricolor.tv/trcustomer/
В кабинете "Управление услугами" добавляете новую - Интернет
Вписываете свой аппаратный МАС
На компьютере:
Должны быть разрешены следующие протоколы: протокол проверки пароля (CHAP) и протокол Microsoft CHAP версии 2 (MS-CHAP v2)
Создаём новое VPN подключение.
Подключиться к сети на рабочем столе
Подключение к виртуальной частной сети
Вписываете IP сервера 81.177.31.194
Далее заходим в свойства -> вкладка сеть -> протокол интернета(TCP/IP) и прописываем тот IP, что дали в кабинете
Затем вводим назначенный логин и пароль
Запускаем GPRS, запускаем VPN. Всё, интернет работает.

А лучше сами всё почитайте на их на форуме: _http://tricolorclub.mybb3.ru/viewforum.php?f=1 (только сначала нужно зарегистрироваться)
Или здесь без регистрации: _http://www.comnews.ru/index.cfm?id=48013
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #3

Сообщение DeMarco » 14 май 2010, 15:06

Для продвинутых юзеров, чтобы сэкономить на оплате НТВ+ и многих других операторов спутникового вещания, могу порекомендовать кард-шаринг

Стоимость наиболее популярных из них порядка 3-5 руб./день(max 5$/месяц) в зависимости от выбранных операторов и пакетов каналов.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 14 май 2010, 15:24

DeMarco всё очень грамотно написал и ссылки толковые.
Вот тут ещё 164 страницы про их "бесплатный"- "черепахо-инет"....
нттп://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=34791
На наземном GPRS-трафике боюсь разоришься.

Андрюх, я имея Триколор(и 2 рессивера), их интернет себе настраивать не стал.....
Медленный, гиморный и недешовый по GPRS-трафику.
Вообще, как там в рекламном слогане было :"Хочешь похудеть? Спроси меня как!"
По аналогии: "Хочешь спросить про триколор? Спроси меня!"
Телефон надеюсь не забыл?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 14 май 2010, 17:15

Френк писал(а):Андрюх, я имея Триколор(и 2 рессивера), их интернет себе настраивать не стал.....
Медленный, гиморный и недешовый по GPRS-трафику.
По аналогии: "Хочешь спросить про триколор? Спроси меня!"
Телефон надеюсь не забыл?
Во бля и тут засада...Спрашиваю!!! Ну как же мне тырнет на даче сделать ну ёмаё
Заранее благодарен за ответ

... Кста сейчас на даче.. вот пробую USB модем от мегафона...Это где-то вдвое медленнее чем твой Скайлинк (тут его нет и впомине),но хоть как то сносно...Иногда конткретно тормозит,иногд срывается через каждые 5 минут иногда вполне гуд...Ессно ни о каких скачиваниях и речи нет....Плачу 500 руб за безлимит....

DeMarco писал(а):Для продвинутых юзеров, чтобы сэкономить на оплате НТВ+ и многих других операторов спутникового вещания, могу порекомендовать кард-шаринг
Я вообще довольно сильно отстал от жизни...Но насколько я понимаю,для шаринга нужен интернет..Так? Или нет?
Если так то на даче получается замкнутый круг... Интернет нужен от Триколора, а для этого нужен интернет от Мегафона

Вобщем получается что надо брать триколорский рес и возить его с собой вместо нтвшнего Самсунг 9400
Говорят из него можно перепрошивкой сделать Самсунг 9500... и кард шариться (в моем случае в москве) ,но я почитал как это делается и это... того... маненько припух и как-то озяб слегонца
Возить с собой триколорский рес значительно проще
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #6

Сообщение Френк » 14 май 2010, 20:04

Lomantin писал(а):... Кста сейчас на даче.. вот пробую USB модем от мегафона...Это где-то вдвое медленнее чем твой Скайлинк (тут его нет и впомине),но хоть как то сносно...Иногда конткретно тормозит,иногд срывается через каждые 5 минут иногда вполне гуд...Ессно ни о каких скачиваниях и речи нет....Плачу 500 руб за безлимит....

Ну и сиди пока на нём и забудь про триколоровский инет.
Он раз в 10 медленнее.
На данный момент(по разумным деньгам), нифига ничего нету для твоей фазенды....
По неразумным, можно билайн или мтс модем взять попробовать, они неплохие по скорости, но там за мегабайты цена пипец какая негуманная.Тысячи в 2500 будешь "вылетать" в месяц, а может и поболе.
А телевидение триколор(за 600 руб в год), на той же тарели которая уже стоит, можешь запустить просто купив ресивер триколора.
И усё.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 15 май 2010, 10:52

Френк писал(а):По неразумным, можно билайн или мтс модем взять попробовать, они неплохие по скорости

В местном тункте продаж эой фигни все в одно слово сказали что,наилучшая скорость тут на Мегафоне...Остальные намного тупее...
А телевидение триколор(за 600 руб в год), на той же тарели которая уже стоит, можешь запустить просто купив ресивер триколора.
И усё.
Ну так походу и сделаю... Вместо НТВ буду теперь платить за Интернет... (те же 550 руб)

А какие такие 600 в год? Там же бесплатно...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Да,ты знаешь,мой Мегафон вполне...Сойдет за неимением...
Единственно годами и не до конца открывает темы где много фоток...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #8

Сообщение Френк » 15 май 2010, 11:11

Lomantin писал(а):А какие такие 600 в год? Там же бесплатно...

Мы про телевидение от триколор говорим.
Правильно?
Там забесплатно только 12 каналов.
http://www1.tricolor.tv/base_Channels.aspx
К нему нормальные люди берут ещё пакет "оптимум" за 600 ры в год(оплачивается сразу за год) это ещё 12:
http://www1.tricolor.tv/optimum_Channels.aspx
+ к пакету "оптимум" ещё пакет "бонусный" прилагается бесплатно ещё с 6-ю каналами.
http://www1.tricolor.tv/bonus_Channels.aspx
Всего тогда будет около 30 каналов.
Но можно и 12 забесплатно, если 600 в год(50 в месяц) не осилишь по деньгам....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 16 май 2010, 01:32

Lomantin писал(а):Во бля и тут засада...Спрашиваю!!! Ну как же мне тырнет на даче сделать ну ёмаё



У тебя где дача?

Мы же канал до поселка из Москвы протащили
Гость

 

Re: Триколор интернет

Сообщение: #10

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 16 май 2010, 05:19

Lomantin писал(а):Я вообще довольно сильно отстал от жизни...Но насколько я понимаю,для шаринга нужен интернет..Так? Или нет?
Если так то на даче получается замкнутый круг... Интернет нужен от Триколора, а для этого нужен интернет от Мегафона

для "кард-шаринга" подойдет весьма слабый канал, на одном "тематическом" сайте видел инструкцию по адаптации мобильника к рессиверу в роли модема.

а по поводу полноценного интернета на даче: нет ничего не возможного, все упирается в деньги.
схема предлагаемая Триколором - не нова
Триколор интернет
НТВ+ предоставлял эту услугу но быстро свернул, в данный момент услугу "спутниковый интернет" предоставляют несколько компаний, посмотрите в яндексе.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #11

Сообщение Френк » 16 май 2010, 09:04

Vasiliy P. Gaikin писал(а):НТВ+ предоставлял эту услугу но быстро свернул, в данный момент услугу "спутниковый интернет" предоставляют несколько компаний, посмотрите в яндексе.

По какой причине свернул не задумывались?
У меня отличные отношения с ребятами которые мне ставили тарели для тв.
Они и спутниковый интернет ставят.
Я им позвонил в какой-то момент(когда ещё и в проекте не было интернета от триколора) и спросил- "Можете поставить?"
Ответ:" Серёг, не вопрос.Нам как понимаешь, заработать только дай.Но поскольку ты свой, поверь это вечный гиморой, перебои, прыгающая скорость и звонки в службу поддержки.Херота это всё.
Не эпи мозг и купи(не у нас) модем от скайлинка или мегафона!Это мы тебе по дружески говорим.У тебя чего, деньги лишние?"
Я им почему-то поверил.Они этим делом лет 10 занимаются по всему району и являются дистрибьюторами практически всех теле и спутниковых компаний.....
Правда всё-равно почитал потом профильные форумы для представления полноты картины.
И убедился, что они правЫ.
Vasiliy P. Gaikin писал(а):..... все упирается в деньги.

И в это тоже.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #12

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 16 май 2010, 09:38

Френк писал(а):По какой причине свернул не задумывались?

а что тут задумываться?
услуга не пользовалась популярностью как раз из за описанных вами причин: дорого и не стабильно.

а про деньги: нужно отдавать себе отчет: ЗАЧЕМ нужен интернет на даче (окупается или нет)?
на семинаре Д-Линка их специалист рассказывал о пробросе вайфайного сигнала на 12 км (2 мегабита максимум и при этом канал сильно зависел от погодных условий), так вот комплект "концевого" оборудования (маршрутизаторы + направленные антенны)стоит примерно 8-9к зелени.
кому то наверное это было очень нужно.

ИМХО GPRS на сегодня является самым лояльным предложением в "трудно доступных" для проводов местах.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 16 май 2010, 10:54

keriman писал(а):
Lomantin писал(а):Во бля и тут засада...Спрашиваю!!! Ну как же мне тырнет на даче сделать ну ёмаё

У тебя где дача?
Мы же канал до поселка из Москвы протащили
Вы бы лучше мост через Оку построили...
У меня дом напротив Велигожа на другом от тебя берегу Оки...В прямой видимости до Заокских просторов километров 20 будет..
5 км вверх по реке (поротив течения) от. Тарусы. Заезжай В гости

Vasiliy P. Gaikin писал(а): нужно отдавать себе отчет: ЗАЧЕМ нужен интернет на даче (окупается или нет)?

Жить cобираюсь на даче

ИМХО GPRS на сегодня является самым лояльным предложением в "трудно доступных" для проводов местах.
Да...Пожалуй что так... Остается дождаться от них приличных скоростей
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #14

Сообщение alper » 16 май 2010, 11:11

направленная антенна для gprs модема обычно помогает в таких случаях (требуется модем с возможность подключения внешней антенны)
мой личный рейтинг операторов по передаче данных gprs:
1. Мегафон
2. МТС
3. Билайн
Аватара пользователя
alper
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.03.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #15

Сообщение Lomantin » 16 май 2010, 23:01

alper писал(а):направленная антенна для gprs модема обычно помогает в таких случаях (требуется модем с возможность подключения внешней антенны)
Ну выцепить куда подключить антенну не сложно имхо... Ну по крайней мере так кажется... Кста видел в инете, что антенна делается из консервной банки... Кто нибудь юзал? Опыт есть?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #16

Сообщение kvarc387 » 04 июл 2011, 15:11

ещё 5 копеек про триколорный интернет.
после перехода в этом году на "штатный" (т.е. платный) режим ничего к лучшему не поменялось.
УБОЖЕСТВО.
kvarc387
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #17

Сообщение igorgunchin » 06 июл 2011, 17:50

Ребята. Я вам " один умный вещь скажу ". Только вы не обижайтесь. Берете любой модем, помещаете его в фокус любой тарелки. Смотрим на передатчик естественно. Соединяем с компом кабелем USB... и вперед!!! Я таким образом в Сочи в ущелье на модеме МТС 3G вытащил 5 МБИТ. Это конечно не Рио... но временно выручает. Всем удачи. igorgunchin@mail.ru ( только спам мне не шлите на этот адрес ).
igorgunchin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #18

Сообщение Lomantin » 07 июл 2011, 07:01

igorgunchin писал(а): Берете любой модем, помещаете его в фокус любой тарелки.

Что есть любая тарелка?
Я таким образом в Сочи в ущелье на модеме МТС 3G вытащил 5 МБИТ.
Что такое ущелье и откуда там тарелка?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #19

Сообщение camal » 15 июл 2011, 16:51

Как понял вместо приемника на спутниковыую тарелку ставится GPRS модем, от него кабелек к компу и должна быть сказочная скорость...
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Триколор интернет

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 15 июл 2011, 20:35

camal писал(а):Как понял вместо приемника на спутниковыую тарелку ставится GPRS модем, от него кабелек к компу и должна быть сказочная скорость...

это если сеть принципиально поддерживает 3G в данном месте и антенна направлена на базовую станцию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль