Вопросы про Сипадан, Мабул, Капалаи.

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы про Сипадан, Мабул, Капалаи.

Сообщение: #241

Сообщение Беляев Виталий » 25 фев 2016, 07:11

Не знаю, как сейчас, а пару лет назад был нужен.
Аватара пользователя
Беляев Виталий
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Сипадан, Мабул, Капалаи.

Сообщение: #242

Сообщение zifadina » 18 мар 2016, 18:05

anxiaomei писал(а) 25 фев 2016, 03:43:Всем привет! Подскажите пожалуйста, на снорклинг на Сипадане тоже нужен пермит и его бронировать заранее? У кого-нибудь получалось на месте договориться подешевле сноркать? На одном из сайтов увидела снорк на Сипадан 680 рингит...дорого. Мы не можем заранее спланировать поездку, будем билеты и отели бронировать недели за две, есть вариант что попадем на Сипадан, нам нужен только снорк?

Снорклерам тоже нужно разрешение, по стоимости - так же, как и дайверам, короче - всем, кто мутит воду.
Два года назад в отеле, где мы останавливались, мы платили 24 доллара с человека за одну поездку, причем за вторую, по правилам отеля, следует платить больше - в письме нам указывали 390 рингитов. Но с нас взяли те же 24 доллара с человека (мы поехали за людей, отказавшихся от поездки на Сипадан).
Не знаю, сколько они берут сейчас за первую поездку, но на данный момент на сайте отеля написано, что дополнительное разрешение "Permit fees and diving service US$ 127 per dive." Но это дополнительное.
Для себя поняла, что разные агенты и отели могут выставить свою цену.
Не представляю, как обстоят дела с поздним бронированием, думаю, Вам следует написать Вашему агенту по возможным срокам бронирования и вероятности получения разрешений на поездку на Сипадан. Наш отель нам удалось забронировать только за несколько месяцев, но думаю, возможность позднего бронирования в Семпорне и на островах есть.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы про Сипадан, Мабул, Капалаи.

Сообщение: #243

Сообщение WB2 » 25 янв 2019, 14:18

Коллеги, кто-то недавно запрашивал цены пакетов на Сипадан по разным ДЦ? Где дешевле выходит? Сил нет опять переписку с этими [...] затевать.

Кто был в этом сезоне, по-прежнему нашествие китайцев?
WB2
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 22

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль