Гуам, с кем понырять? и любая другая инфо - дайте!)

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гуам, с кем понырять? и любая другая инфо - дайте!)

Сообщение: #1

Сообщение Agafa P. » 31 окт 2010, 16:00

Собственно, сабж.
Очень хочу услышать мнения очевидцев. Я, как выяснилось - тепличный дайвер, нисколько не самостоятельный ездила всегда по рекомендациям и проложенным дорожкам. А тут вдруг получилось, что не можем найти знакомых, кто там был.
И вообще, любая информация по Гуаму - интересна.

Для сведения - февраль-март 2011, летим вроде как Корейцами.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский
лучшие места в мире для дайвинга

Re: Гуам, с кем понырять? и любая другая инфо - дайте!)

Сообщение: #2

Сообщение anna_kuzmina » 31 окт 2010, 20:49

Присоединяюсь к вопросу. Буду на Гуаме в январе.
Также хочется узнать про Blue Hole - это must see или можно пропустить ради рыбок и красивых рифов? Поскольку у меня количество дней дайвинга ограничено двумя, хочется посмотреть то, что действительно стоит посмотреть.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Гуам, с кем понырять? и любая другая инфо - дайте!)

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 31 окт 2010, 21:03

anna_lilit писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Буду на Гуаме в январе.


Ну, Анна, ты жжешь! еще и на Гуам! пропустила я эту инфу о твоем путешествии, Палау-то - и так уже круто! Тогда - давай обмениваться явками. Мой спутник вроде нарыл живых, которые там были, отпишусь! Правда, у нас дайвинг спецовый, как ты знаешь, все больше рэки... там этого добра...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Гуам, с кем понырять? и любая другая инфо - дайте!)

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 31 окт 2010, 21:06

anna_lilit писал(а):Также хочется узнать про Blue Hole - это must see или можно пропустить...



Вот ведь.. И там Блю Холл!))) надо уже отдельный лог бук заводить для этих голубых дыр. У меня, правда, пока только три)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Гуам, с кем понырять? и любая другая инфо - дайте!)

Сообщение: #5

Сообщение anna_kuzmina » 31 окт 2010, 21:28

Agafa P. писал(а):Ну, Анна, ты жжешь! еще и на Гуам! пропустила я эту инфу о твоем путешествии, Палау-то - и так уже круто!

Да я как-то решила, раз я лечу на Палау, почему бы не полететь заодно и на Яп, а раз на Яп, то надо либо возвращаться через Палау и Манилу, либо через Гуам и Гонк-Конг. А у меня обратный вылет как раз из Гонк-Конга. Так все и сложилось. А тут Континеталы перенесли рейс, и вместо пяти дней на Япе и одного на Гуаме, у меня получилось три дня на Япе и три на Гуаме. Теперь вот инфу собираю.
А Блю Хол там есть, вот видео
http://www.avpguam.com/Guamvideos6.htm
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль