Tubbataha reef

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Tubbataha reef

Сообщение: #1

Сообщение anna_kuzmina » 31 янв 2011, 14:08

Кто был? Как впечатления? Может кто-то напишет в сравнении с Сипаданом и Палау...
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский
маршруты для дайвинга

Re: Tubbataha reef

Сообщение: #2

Сообщение anna_kuzmina » 02 фев 2011, 18:24

DrAlex64, спасибо, я поняла. Красивые кораллы и отличная видимость меня вполне устроят. После Туббатахи я все-равно собираюсь на Малапаску, так что акул будет, где посмотреть.
Хотела узнать у Вас, как у знатока нырялки на Филиппинах, а чтобы Вы еще порекомендовали посетить? Рэки не люблю, к макро равнодушна, хотя несколько дней готова потратить даже на макро. В основном, нравится крупняк и красивые кораллы, может быть какие-нибудь несложные пещерки. Просто сейчас планирую довольно длинный отпуск и вопрос стоит следующим образом - провести его весь на Филиппинах или на последние десять дней улететь в Индонезию, тоже понырять.
И еще один вопрос, где-то на форуме читала, что Вы были на Минданао. Как там нырялка? Я когда была на Минданао, только сноркала, но мне очень понравился коралловый сад на Таликуде. Есть ли смысл туда возвращаться ради дайвинга?
Спасибо заранее.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Tubbataha reef

Сообщение: #3

Сообщение anna_kuzmina » 02 фев 2011, 23:12

DrAlex64, спасибо, более-менее понятно. С трешер-шарк обидно, я думала, там вероятность их увидеть близка к 90%
Все названия выписала, буду думать. Возможно, все-таки объединю в одной поездке Филиппины и Индонезию.
Минданао - я уже где-то писал, что не рассматриваю уж 2 года. Очень много народу и стало очень всё поломано и бедно.

Извините, а Вы не путаете Минданао и Миндоро (я просто сама их, бывает, путаю). Я-то как раз хотела бы вернуться на Минданао, куда-нибудь в район Давао - Самал и Таликуд - потому что там практически нет европейцев. Но поскольку европейцев нет, то и информации о тех местах не особо много.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Tubbataha reef

Сообщение: #4

Сообщение anna_kuzmina » 03 фев 2011, 03:12

Спасибо! Раз на Минданао так все замечательно, действительно, нет смысла улетать в Индонезию.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Tubbataha reef

Сообщение: #5

Сообщение Pingvin » 03 фев 2011, 07:26

anna_lilit писал(а):Спасибо! Раз на Минданао так все замечательно, действительно, нет смысла улетать в Индонезию.

Я не про Филлипины , я про Индонезию. Мне думается, нет смысла ехать туда на дайвинг на неделю, например.
Так много там разных мест для нырялки.
Поддержу DrAlex64, не надо дробить эти страны. И на Филиппинах нырять- не перенырять, и в Индонезии-тоже.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Tubbataha reef

Сообщение: #6

Сообщение anna_kuzmina » 03 фев 2011, 13:48

Светлана, спасибо! Без сомнений, Индонезия оставлена на следующий раз.
Беда в том, что вчера меня что-то дернуло посмотреть на фотографии Сейшел, а потом еще найти дешевый перелет Эмиратами туда. И вот теперь я медитирую на тему - то ли родные и любимые Филиппины через Японию с цветением сакуры, кучей миль на Эмиратах и получением статуса Сильвер, а заодно и премиального билета в Австралию на JAL, то ли незнакомые Сейшелы с неудобными стыковками, без всяких миль, билетов и статусов, но Сейшелы...
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Tubbataha reef

Сообщение: #7

Сообщение anna_kuzmina » 04 фев 2011, 02:41

DrAlex64, если честно, в споре Филиппин, Сейшел и Японии победили Мальдивы. Оказалось, Эмираты дают скидки на перелет до Мале. Как бы там ни было, за рекомендации по Филиппинам - огромное спасибо! По крайней мере, теперь я понимаю, где я бы хотела понырять на Филиппинах и однажды я это реализую!
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Tubbataha reef

Сообщение: #8

Сообщение Pingvin » 04 фев 2011, 06:46

anna_lilit писал(а):DrAlex64, если честно, в споре Филиппин, Сейшел и Японии победили Мальдивы.

Вот это дело!
Только не дейли, а сафари,сафари!!!!!
Мы ныряли дважды дейли, и дважды- на сафари. Несравнимо.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль