Дайвинг на Перхентианах

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #21

Сообщение yvpod » 14 авг 2014, 12:39

oleg_lacetti писал(а) 22 апр 2014, 08:44:Недавно вернулся с перхетиан. Активно дайвился. Нырял с конторой Тартэл бэй дайверс. Их офис в самом конце мамаса на большом, есть второй на малом острове в центре лонг бич. Все понравилось, могу их рекомендовать. Если есть вопросы, спрашивайте

Здравствуйте.
Собираюсь отдохнуть 3 недели с женой в октябре-ноябре.
Подбираю место, чтобы дайвинг был хороший для меня (планирую 20 дайвов) и снорклинг для жены хороший(желательно с берега)
Нашёл эту ветку и подумал - может быть как раз для нас это место подойдёт?
Вопросов много.
Как добираться, где жить, с кем нырять, сколько стоит?
Какая видимость под водой?
Что там можно гарантированно увидеть под водой?
Что интересного можно посмотреть на земле?
Как там с фруктами (какие и сколько стоят)?
Спасибо.
Юрий.
Луше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Аватара пользователя
yvpod
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #22

Сообщение Balisong » 14 авг 2014, 12:58

Сам я не был пока на Перхах, еду в сентябре. Но из изучения темы - сентябрь - самый конец сезона. Дальше дожди, волны, почти всё закрыто, проблемы с трансфером и т.д.
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #23

Сообщение yvpod » 15 авг 2014, 04:04

Balisong писал(а) 14 авг 2014, 12:58:Сам я не был пока на Перхах, еду в сентябре. Но из изучения темы - сентябрь - самый конец сезона. Дальше дожди, волны, почти всё закрыто, проблемы с трансфером и т.д.

Спасибо за предупреждение. Допустим поедем в сентябре - вопросы остаются теже.
Юрий.
Луше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Аватара пользователя
yvpod
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #24

Сообщение oleg_lacetti » 16 авг 2014, 11:04

Тут наверно лучше про дайв, остальное в тематичных ветках про перхи
Дайв контрор много, практически при каждом отеле. Я повторюсь нырял с черепахами за отелем мамас на большом острове. Цена зависит от количества заказанных дайвов. Есть пару тройка сайтов куда ценник чуть выше. Цена за один обычный дайв порядка 70 рингит, т.е. около 25 долларов при заказе от 5 дайвов. Есть сайты по 90 рингит, вообщем копейки. С полной арендой оборудования. Возят на лодках, ныряешь кувырком назад, до сайтов 15-30 минут, каждый поход только один дайв, потом возврат на базу, хочешь меняешь танк и плывешь дальше, хочешь идешь домой. В день лодки ходят 3 раза, с утра в полудень и послеобеда. Индивидуально можно договориться на ночной дайв. Я был с семьей и нырял как правило с утра по одному разу, пока мои еще спали уходил, зато в 11 или 12 утра я уже с ними.
Посмотреть есть что, всякие разные цветные рыбы,куча попугаев, скатов, есть рифовые акулы и бамбушарк, групперы, много титановых трайгеров, попадаются черепахи, уже все не вспомню. После дайва во время заполнения лога, дайв гид всегда приносил цветной альбом с рыбами этого моря и показыаает, что видели в этот раз.
Снорк на перхах тоже есть, глянь тематичные ветки, я лично на снорке тоже много что видел, черепахи, рифовые акулы, скаты, один раз ската-орляка, трайгеров и ну и всякие рыбешки.
Насчет видимости, в мое время была отличная, но как верно сказали выше зависит от сезона.
На земле вараны, обезьяны, летяги, мыши летучие
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #25

Сообщение yvpod » 17 авг 2014, 05:20

oleg_lacetti писал(а) 16 авг 2014, 11:04:Насчет видимости, в мое время была отличная, но как верно сказали выше зависит от сезона.

А вы когда были там? Отличная видимость - это сколько примерно в метрах?
Кто может быть скажет - когда там самый лучший дайверский сезон (месяц)?
Юрий.
Луше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Аватара пользователя
yvpod
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #26

Сообщение oleg_lacetti » 17 авг 2014, 11:41

я был в апреле
в метрах не скажу, в воде не было никакой мути и взвеси, видно было далеко
да забыл, основные сайты там не глубокие, максимум 20-22 метра, обычно 12-15, так что можно плавать обычным опенвотерам, там большинство таких.
с гидами в группе обычно 2-3 человека, иногда я плавал один с гидом, группы делят в том числе по опытности и что хорошо, когда у новичков воздух заканчивается, один из гидов отправляет их наверх, а я со своим плавал дальше. У меня там все дайвы были час или чуть больше.
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #27

Сообщение Pingvin » 17 авг 2014, 11:56

Были на Перхентианах трижды- в конце апреля-начале мая, в июне и начале октября. Самая плохая видимость была в начале октября. Ее, видимости , собственно, вообще не было. Мутиляга. А в начале "сезона"- апрель-май-июнь видимость примерно одинакова, на разных сайтах по разному, зависело от течения, от времени погружения, но в целом- понравилось, с удовольствием вернулась бы еще раз. Но мои предпочтения в дайвинге- макро Самое крупное, что удалось увидеть на Перхентианах- обычные скаты, кошачьи акулы, шишколобые попугаи, ну и черепахи, конечно.
Видимость в метрах.....ну, я бы сказала- метров до 15, для этого региона это отличная видимость, но с Еги, конечно, не сравнить.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #28

Сообщение oleg_lacetti » 17 авг 2014, 13:26

Не знаю, мне видимость как раз уровне египта показалась, ну может совсем чуток хуже.
Из макро, впомнил еще коричневого группера, шишколобых кстати видел в том числе один раз стаей в 15-20 штук, первые трое было очень крупные.
Еще муренок много, видел и гигантских и желтых, кстати они не только там ныкались по щелям, но и пару раз плавали
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Дайвинг на Перхентианах

Сообщение: #29

Сообщение maxiseven » 21 янв 2017, 16:43

oleg_lacetti писал(а) 17 авг 2014, 13:26:Из макро, впомнил еще коричневого группера, шишколобых кстати видел в том числе один раз стаей в 15-20 штук, первые трое было очень крупные.
Еще муренок много, видел и гигантских и желтых

Это точно все к макро относится?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль